Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Я не могу читать, смотреть по телевизору истории о несчастных животных - сразу переключаю.

Муж запретил смотреть при нем фильм "Призрак" с Суэйзи - в конце у меня нос баклажанного цвета и глаза сенбернара. Когда посмотрела "Весьегонскую волчицу", рыдала всю ночь. Видеокассету брали в прокате и Вовик с самого утра унес ее обратно, предупредив девушку, которая там работает, чтоб такие жалостливые фильмы нам не давали.

"Белого Бима..." не смотрела ни разу целиком. Помню, в далеком детстве, увидела кадры, где собачке стрелка зажала лапу. Все!

Да и нет, наверное, человека, который мог бы спокойно его смотреть.

Песни жалостливые о собачьей верности доводят до икоты. У "Арии" - "Осколок льда" и "Возьми мое сердце".

Перечитала и ужаснулась - какая, однако, впечатлительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу над всем.

Над мультфильмом "Варежка", над песней "Ты у меня одна...", почти над всеми военными песнями (список бесконечен), над стихотворением Вознесенского "Уходят матери" (не плачу - рыдаю), над хорошими фильмами.

Плачу, когда кто-то плачет.

Плачу над песней "Главное, что есть ты у меня", после маминой смерти.

Плачу, над "Белым Бимом" и грустными историями о животных.

Не смогла дочитать "Братьев Карамазовых", только до суда и все.

При всем при этом считаюсь оптимистом, и все приходят ко мне "поплакаться" и "подзарядиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустить слезу всегда и по любому поводу - это про меня. sad.gif

Про детей и животных передачи, если говорят о том, что их обижали, вообще смотреть не могу, плачу.

Вчера слеза выкатилась, когда в новостях показали вручение "Оскара". Сандра Баллок сказала спасибо даже тем, кто был недобр к ней все эти годы, вот и у меня комок к горлу и слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сентиментально до жути, а последнее время, могу всплакнуть там, где другому и в голову бы не пришло.

Одно дело плакать действительно над каким-то трогательным или жалостливым эпизодом (помню в поездке смотрела польский фильм "Знахарь", так слезы просто рекой в конце полились), а другое дело смотрела вчера "Секс в Большом городе" и тоже всплакнула.

Про животных вообще фильмы не смотрю, там обязательно с ними что-то случается, а это я точно не переживу cry_1.gif . А уж стих про "Корову" Есенина-это вообще... раз прочитан, а слез и комков в горле потом на неделю.

К доктору может сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё прямо про меня в этой веточке...)))

Белый Бим - однозначно рыдания, не смотрю и смотреть не буду, вот вспомнила - и уже слёзы навернулись.

С Патриком Суэйзи не только "Призрак" вызывает слёзы, но даже и "Грязные Танцы". особенно после того, как его не стало...

Мультики..."Мама для мамонтёнка" - вообще приговор!!! Да и всё, что связано с мамой после её ухода вызывает бурю эмоций и рыданий.

На 8 Марта утренники у детей были в саду - проревела до головной боли, остальные родители на меня как на дуру глядели - а я не могу сдержаться, такие они трогательные, мои малыши!

Даже когда утренники у меня в группе, я не могу спокойно их проводить - голос дрожит, руки дрожат, в горле комок, глаза заволакивает. В этом году после 8 Марта один ко мне подходит мальчишечка и говорит:" Евгения Николаевна, простите нас! Мы хотели хорошо песенку спеть, а спели плохо, и вы из-за нас плакали". Обняла его, сама опять в слёзы - как 5-летнему ребёнку объяснить, что они даже ОЧЕНЬ хорошо её спели?!

Я умудрилась всплакнуть даже над "Терминатором 2" в своё время! Очень уж трогательными были последние кадры, когда терминатор самоуничтожается и палец вверх поднимает!

А ещё когда меня поздравляют или дарят что-то - стесняюсь ужасно и трогает меня это до слёз.

Настойку пиона пью периодически. А то хоть не живи))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу, как и Ослабелла , когда смотрю на своих родителей, бабушку. Понимая, что они уже старенькие.

Плачу, когда думаю о жизни маленьких ребятишек - как они будут расти, вдруг их будут обижать, как они будут строить отношения в коллективе (думаю про племянников).

Плачу, когда муж меня ругает, или я его обижаю...бывает. Или когда его долго нет дома и дозвониться не могу - сразу в слезы.

Вообще очень плаксивя, особенно по весне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня, фильм, даже книга могут зацепить до слез от всхлипов до истерики, cry_1.gif а вот от жизненных проблем практически не плачу, предпочитаю проораться либо выписать проблему на бумажке с ее плюсами и минусами(так сказать, создать репутацию wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда плачу, когда смотрю передачи про брошенных деток. Например, в передаче "Пока все дома" есть рубрика о малышах, которых предлагают на усыновление. Детки все такие хорошие, красивые и такие несчастные.

И не только смотря такие передачи. У нас на работе есть мужчина, у которого в детском доме воспитываются два малыша, дети его племянника (сидит за кражу). Так вот он как начинает рассказывать про этих несчастных, не только я, никто не может слезы сдержать.

Ещё мне категорически нельзя смотреть программу "Жди меня". Реветь буду весь вечер. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какая же я плакса, так стыдно иногда...

Выходим с подругой из театра.У меня глаза красные, носом шмыгаю, все на меня удивленно смотрят... никто не плачет...

Дочка передачу "Жди меня" называет "слезовыжимательной", ворчит меня что смотрю ее.

Сегодня вот плакала когда в "Битве экстрасенсов показали молодую пару с ребенком-дауном. Как они его любят!

Если кто то рядом плачет, то я обязательно зареву за компанию.

Недавно показывали по ТВ, как подростки в школе били учительницу 70-летнюю и записали на видео, смотрела и слезы катились, сволочи! Как их земля носит!

Когда ПМС, вспоминаю все старые обиды, стараюсь сократить на это время общение с внешним миром, могу заплакать прямо на улице.

Вот как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы люди душевные, вопрос чем именно растрогать, не так ли? Я когда читаю "Историю о любви" не помню автора, всегда плачу в конце "...и тут я сделал то, что не делал с детства, тем более у отца на груди - я расплакался". "Мишка-мишка, как не стыдно, вылезай из-под комода..." - помните, Саша Чёрный? Вот под это, как ни странно, слёзы наворачваются. Стариков вижу, детей в детском доме, глаза побитой собаки, кошка в подъезде, прижавшаяся к батарее - меня растрогать достаточно легко. Под советский Гимн - тоже могу, не знаю даже почему. Когда твоя кроха рассказывает длинный стих, или у неё получатся буква "Я". Да много всего. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня саму как-то растрогать довольно сложно. Не испытываю слёзовыделений при виде очаровательных котят, щенят, медвежат и прочей живности. Не умиляюсь при виде детей. Не плачу при просмотре фильмов.

А вот на работе у меня...

Есть девочка Лера. Очень хорошая девушка! Общительная, добрая, в помощи никогда не откажет! Но очень эмоциональная.

Как-то в в марте, когда ещё было очень холодно, у нас перед входом замерзал голубь. Ей его было очень жалко. Она ему и покушать выносила, и бегала проверяла... И вот пошла она всё-таки за коробкой для бедной птички, но... не успела... Приходит вся в слезах, рыдает навзрыд просто!

Мы все не поняли сначала, что вообще случилось! Спрашиваем:

- Лерочка, девочка, что такое? Почему плачешь?

- ОН УМЕР!!!! - отвечает она.

Все в панике!

- Кто? Кто умер ???? eek.gif

- Гоооолуууубь.... cry_1.gif

Вот смех сквозь слёзы, честное слово smile.gif

еле успокоили девочку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно слезы наворачиваются, причем не там, где надо. Внезапно как-то. Разговариваю с очень симпатичным человеком- нахлынут эмоции. Вспомню детство - всегда слезы наворачиваются. Уезжаю от старой бабушки, которую помню молодой и красивой, рыдаю в голос от жалости. Что там уж говорить о фильмах и мультиках. Еще всегда рыдаю над мультиком "Мамонтенок ищет маму"! cry_1.gif Сразу вспоминаю свое тяжелое детство....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

У меня собачка во дворе жила. Частный дом, видела я ее редко, взяли мы ее по чужому настоянию, и поверьте - никогда я ее не любила.

И тут выхожу утром во двор, насыпаю ей корм в миску - смотрю - а она лежит..... умерла. Никогда не думала, что так будет мне ее жаль. Плакала так, что пришлось 2 раза домой возвращаться, чтобы умыться и накраситься вновь (на работу). Весь день у меня лицо было заплывшее, и там у себя в кабинетике успевала пустить слезу. Вот вроде и не любила я ее, и не было привязанности, а все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже постоянно глаза на мокром месте: фильм ли смотрю, книгу читаю, когда смотрю передачи по телеку про людей с нелегкой судьбой, когда песни тоскливые слышу, да многое может меня довести до слез...

И вот на днях, как-то "неприлично" покатились слезы, когда киндер мой учила стих "Песнь о собаке" Есенина... cry_1.gif

"И глухо, как от подачки,

Когда бросят ей камень в смех,

Покатились глаза собачьи

Золотыми звездами в снег."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не сентиментальна особо. Редко плачу. Редко умиляюсь. По чувствам мне тоже проехаться тяжело. wink.gif

Но, зато если все-таки умилюсь или проникнусь, могу плакать, не останавливаясь целые сутки unsure.gif .Да-да, я не преувеличиваю...За раз отплакиваюсь за все сентиметальные фильмы, мультики, романы, за брошенных детей, за голодающих в Африке, за себя, за детей своих, конечно вспоминаю свою мамочку, еще больше начинаю себя жалеть, через себя всех сирот...и т.д. Выключаю телефоны, отпрашиваюсь с работы, ложусь на кровать ( еще люблю плакать за рулем wink.gif ) и плачу...плачу...плачу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8 Марта утренники у детей были в саду - проревела до головной боли, остальные родители на меня как на дуру глядели - а я не могу сдержаться, такие они трогательные, мои малыши!

над песней "Ты у меня одна...", почти над всеми военными песнями (список бесконечен),

Еще всегда рыдаю над мультиком "Мамонтенок ищет маму"!

Как про меня все сказали форумчанки. Вот, почитала ваши посты, и тоже слезы выступили.. Может, весна? Кстати, я ранее такая не была, а сейчас такая сентиментальная становлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов жутко плаксивой стала.

Смотрю или читаю что-нибудь с душещипательным сюжетом - всё, глаза на мокром месте.

Что самое удивительное, даже во время беременности не была такой сентиментальной, а уж до неё вообще растрогать было невозможно.

Помню, раньше смотрим с мамой что-нибудь по ящику, и когда у неё начинают слезиться глаза, я - противным голосом: "Мама! Не ной ради Бога", - жутко раздражало меня это.

А сейчас сама такой же стала. Гены, наверное rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня глаза на мокром месте, когда смотрю передачу "Жди меня". Так с подружкой и говорим:

- Ну что, сегодня опять плачем?

Фильмами меня расстрогать сложно, но когда смотрела ильм "Хатико. Самый верный друг", ревела пол-фильма, а потом еще часа полтора после него. Хорошо, что одна была, никто не видел, а так бы дурку вызвали, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство, подростковый период - вообще кремень была, и хотелось заплакать, а выдавить ни слезинки не могла.

А сейчас, любая мелочь может поводом стать. Недавно показывали фильм "Королек-птичка певчая", он мне так раньше нравился, а тут что-то уже и не цепляет, пока мелодия не началась, так они, родимые, и покатились.

А я как раз гостей ждала, готовилась. Вот такая картина на кухне: сижу, картошку чищу и слезы градом cry_1.gif . Бедный муж испугался, подумал, что порезалась eek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу, когда смотрю фильмы о животных. "Соленый пес", "Пограничный пес Алый"... 100 раз смотрела, каждый раз реву. "Белого Бима" не смотрела ни разу принципиально, потому что в детстве хватило одного раза прочитать.

Три года назад на выпускном сына ревела, как корова. Детство провожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

На 8 Марта утренники у детей были в саду - проревела до головной боли, остальные родители на меня как на дуру глядели

Тоже самое, хоть сынок у меня вроде бы и не маленький. Иногда просто за дочерью наблюдаю: вот она ходить пробует, вот она улыбнулась - и все: "клиент готов"!

Самое большое впечатление во время беременности оказал фильм "Любовь и голуби" (смотренный-пересмотренный до дыр). Помню, муж звонит с работы, а я плачу.

- Ты чего?

-Кино про любовь смотрю-у-у...

Дочка передачу "Жди меня" называет "слезовыжимательной", ворчит меня что смотрю ее.

Плачу, когда песни про солдат. Хотя сыну - 11 лет, проводила и встретила своих братьев. Знаю, как это тяжело было маме и осознаю, что у моего сына дистанция между его возрастом и призывным неуклонно сокращается.

Мультики..."Мама для мамонтёнка" - вообще приговор!!! Да и всё, что связано с мамой после её ухода вызывает бурю эмоций и рыданий.

Мама у меня, слава богу жива, но я так боюсь ее ухода, дай бог,чтобы дни ее длились.

С мужем когда ругаемся, и у меня нет аргументов, начинаю реветь, прямо как девчонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я была плаксой - "тонкослезкой", как называли меня в школе. Плакала без повода и по малейшему поводу. Сама понимала, что это ненормально, а сдержаться не могла. Самая маленькая обидка, на которую другие дети и внимание не обращали, вводила меня в слезы надолго. И не дай Бог, кто-то меня начинал успокаивать - все, рев еще усиливался.

Со временем я это переросла. Сейчас плачу, как среднестатистическая тетка - "Жди меня", фильмы жалостные - вызывают у меня повлажнение глаз, но как у всех почти.

На форуме я растрогалась до слез, когда на Новый год нечаянно наткнулась на ветку поздравительную, открытую в мою честь. Я была просто потрясена - читала, рассматривала открытки - и слезы капали на клавиатуру. "Это - мне?!! Я же еще здесь никто, я же совсем ничего на форуме, несколько месяцев, ничего не представляю из себя - а меня поздравляют незнакомые меня люди?!!!"

Но это были такие сладкие слезы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая я рёва, это просто какой-то кошмар.

Во-первых, меня выводят фильмы типа "Белого Бима". Про собачек. Над фильмом, где упряжку ездовых собак забыли на зимовке я рыдала в голос, до умопомрачения.

Во-вторых, я не могу смотреть никакие утренники детские. Над выпускным вечером сына я, уже знаю, буду просто рыдать.

У меня есть шикарная свадебная фотография моих родителей. Они стоят, а на заднем плане на банкетке рядышком - мои обе бабули, теща и свекровь. Свекровь с распухшим от слез носом, с красными даже на черно белой фотографии глазами. Это - мое будущее в прошлом. Если доживу до свадеб сыновьих - буду там рыдать белугой.

А еще я реву, когда пою песню "Мой милый, если б не было войны". Это одна из самых моих любимых военных песен. Но петь спокойно до конца я ее не в состоянии. Мне кажется, это я о своем первом муже пою. Прям тошно делается.

А еще я от любви реву. Вот влюблюсь (а у меня это часто бывает) и реву до упаду в подушку. Сладкий рев.

Короче, я ужасная плакса-вакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Во-первых, меня выводят фильмы типа "Белого Бима". Про собачек. Над фильмом, где упряжку ездовых собак забыли на зимовке я рыдала в голос, до умопомрачения.

Во-вторых, я не могу смотреть никакие утренники детские. Над выпускным вечером сына я, уже знаю, буду просто рыдать.

Это еще что.

Фильмы типа Хатико я принципиально не смотрю, ибо Белый Бим оставил во мне травму на всю жизнь. Я этот фильм вспоминаю с отвращением и вообще не понимаю, зачем такие фильмы делают - мало в жизни горя что ли?

Про детские утренники я вообще молчу - мы с мужем недавно по торговому центру бродили, там юные участницы балетной студии прямо рядом с кафешками концерт устроили. Люди едят и смотрят, так я огромным усилиям воли сдержала слезы. Девкам от 14 до 16 лет, естественно, все кроме меня воспринимали их выступления адекватно.

Позорище. Надеюсь никто не заметил. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я та ещё нюня-манюня. Мой сынуля плачет реже, чем я. Песня жалистная - всё, слёзы тут как тут. Сегодня в 10-ый раз смотрела фильм "Вам и не снилось!" Десятый раз и плакала. Клипы красивые - допустим, как мужчина за женщиной ухаживает или чувства огненные в клипе кипят. (Больная тема, из-за разбега с мужем).

Вспомню детство, бабушек-дедушек, родителей, когда были счастливы всей семьёй. Свою единственную и неповторимую собачку Эмку, которая жила у нас 13 лет и умерла в день Победы(((

Ну, это можно поплакать, повспоминать. Но не люблю я плакать от одиночества и от программ по телевизору, когда показывают, как издеваются над детьми, бьют, и т.д. От одиночества не люблю - потому, что никто не придёт и не пожалеет. А из-за программ - что сама не могу помочь этим деткам ничем.

Кстати, до рождения сына я не была такой плаксивой... cry_1.gif

Скрытый текст
А ещё реву, когда на форуме не проходят мимо и переживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×