Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нашего старшего кота муж снял с дерева 8 лет назад. Второй и третий были взяты по объявлению, как и полагается biggrin.gif Четвертого "прихватили" на оптовке: уж больно красив был - рыжий, полосатый, глаза желтые! А пятого подобрали подстреленного censored.gif вынули пулю, подлечии... Хотели отдать в приют, но привязались и оставили. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять кошек, из них трое - Махно, Мазукта и Шамбамбукли - подобраны, а Мхатма и Фогелина - куплены. Американский бульдог, Бонч- Бруевич - тоже потеряшка. Все это в двухкомнатной квартире. smile.gif

Стая живет мирно, спит вместе, моет друг друга по очереди (один взмах собачьего языка- пол-кошки вымыто) , ворует дружно. Очаровательно смешная семейка и неиссякаемый источник нашего с мужем веселья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза де Сад

Спасибо за тёплые слова smile.gif

Расклеяли мы объявления по району, с фотографией кошатинки, но ни единого звоночка не было sad.gif

В итоге забрали её в квартиру, назвали пока Дусей smile.gif Как ни странно, в квартире проблема с туалетом отпала сразу. Утром я пустила её в квартиру, взяла на руки и сказала: "Давай так. Либо ты ходишь в туалет, куда положено, либо мы с тобой расстаёмся". Посмотрела на неё грозно laugh.gif

Вечером с работы приходим, - дела сделаны в лоток. Так что в этом плане всё отлично.

Первое время совсем не давалась в руки- вырывалась, царапалась (ну это ещё потому, что я лечила ей уши от отита, а это неприятно). Сейчас- не узнать- пит только в обнимку со мной (таким образом, я сплю между двух кошек- родной и приёмной, а муж где-то сбоку smile.gif ), утром идёт мурчать и ласкаться, будит так нежно))

На прогулке ни на шаг не отходит. Единственный минус- когти точит не об когтеточку, а об косяк (но об старый, а не об новый laugh.gif, так что незаметно). И периодически лупила по мордасам мою сиамку. Как они привыкали друг к другу,- это отдельная история.

НО на данном примере я смогла убедиться, что при желании всё возможно. И кошки- вполне себе разумные существа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, прошу Вас, уважаемые форумчане!

Полтора часа назад пришла на работу а возле двери сидит и плачет котенок - кошечка месяцев двух, трехцветная. Я ее покормила, дала водички, пока сидит в кабинете и греется возле обогревателя. Выбросить обратно на улицу рука не поднимется - она такая маленькая, худющая, грязная, а на улице дождь с утра мерзкий и холодный.

До вечера я ее вряд ли к кому-то смогу пристроить, слишком уж паршивенькая, и коньюнктивит однозначно - глазки затекли, и на носу ссадина - как вроде цапнул кто. Так что скорее вечером придется тащить домой.

Точно знаю что муж будет против, ну не любит он животных, так как я - у нас из за кота та-акие скандалы год назад были, теперь прекратились только потому, что кот из тощего облезлого чучела превратился в лохматого толстого красавца. Да и вот еще проблема - взрослый некастрированный кот, который привык уже ктому что он один-единственный и любимый, как он к котенку отнесется?

А кошечку безумно жалко, ну не смогу я ее оставить. Что делать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

взрослый некастрированный кот, который привык уже ктому что он один-единственный и любимый, как он к котенку отнесется?

Должен нормально отнестись. Мои кошки только на щенка фырчали и пытались ему по морде лапами надавать. А потом привыкли и теперь очень даже дружат.

Вы подержите пока у себя, отмойте, обогрейте, потом, может, кто из знакомых возьмет.

У меня у мамы две кошки, а я вот хочу в наш дом с мужем принести котенка. Муж ужасно против. И если только брать, то какую-нибудь породистую. А мне вот хочется, как я вчера ему объясняла, приютить сироту.

У мамы на работе(она повар в детском доме) подкинули кошечку. Такая красивая. Вот было ее хотела взять, но ее уже забрали. Так что я теперь хочу и примечаю несчастных сирот. У нас много после рыночного дня выкидывают, если не продали (обычно простых). Но зная характер мужа, скорее всего он быстрее решится на породистую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Вы подержите пока у себя, отмойте, обогрейте, потом, может, кто из знакомых возьмет.

Да так наверное и сделаю. Мелкая уже меня признала - из шести человек в кабинете только за мной шастает, на руки лезет, на клаве сидит и мешает работать. Говорят она еще вчера вечером пришла под корпус и орала дурным голосом. Уже даже мяукать бедная не может - только хрипит.

Кот вот только у меня непривитый, не дай бог чего зацепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же приносила кошечку к характерному 6-летнему коту. Поначалу он пугался, потом понял, что его роду племени и начал позволять ей все - лопать из его миски, первой бежать в туалет laugh.gif

Но продолжалось это ровно год. Потом как- то уже здоровенная кошка полезла в его миску и получила лапой по физии и теперь полный патриархат в доме - пока кот не поест, кошка даже не подходит к мискам music_whistling.gif

Тоже боялась ,что муж будет против. Он открывает дверь, а у меня на плече маленькое что то , блохастое, грязное и громко мурчащее. Вздохнул он тяжело и сказал - что стоишь, заноси, мыть будем thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрашка моя оказалась умницей, горшок признала сразу, правда теперь кот уже со вчерашнего вечера сидит и терпит, для него поругание его собственного горшка самым большим шоком оказалось.

Проблемы с котом наверное еще будут - ни в какую кошку признавать не хочет рычит на нее аки медведь, плюется, зато котейка невозмутимая как слон. Смотрит на кота со вселенским спокойствием во взгляде - типа порычи, порычи, мне по барабану все равно тут останусь.

Муж тоже вроде не особенно против, теперь кота с рук не спускает - увещевает, уговаривает не обижаться, а обиделся Мефа на меня очень сильно, ночью даже спал не со мной, а под кроватью.

Нарекли подобрашку Анфисой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страшные 90-ые годы в крещенские морозы муж явился с работы с собакой на ремне от брюк. Большая псинка тигрового окраса, в родичах былы ротвейлеры, с помесями дворянскими, хвост купирован, видно была чья-то., бегала на остановке, в глаза всем заглядывала.

Собак никогда не держали, но раз привел, что ж, на мороз выгнать?

Стоит, смотрит с надеждой. Накормили, постелили. Кот-старожил в шоке, всю ночь сидел как дикобраз ощетиненный, глаз не спускал . На следующий день обьявление дали в газету( хозяева так и не откликнулись).

Собачка оказалась умнейшая, спокойная очень, дружелюбная. Понимала что она на птичьих правах, кот главный, а тот быстро это просек, стал наглеть. Чита( сын так назвал) лежит, спит, а Чешир подкрадывается и когтями по носу!

Несколько обьявлений давали в газету по поводу поиска хозяев, но, видимо, выгнали ее просто ranting.gif

А помните какие были времена! Иногда не знала чем семью буду кормить, мужу зарплату задерживают и неизвестно когда дадут, одолжить не в кого, да и не знаешь когда сможешь отдать...

Короче, стали искать новых хозяев бедной псинке, хоть и полюбили уже ее, но реально просто не могли прокормить элементарно. По обьявлению откликнулась семья, живут в бараке на первом этаже, глава семьи часто в разъездах, хоть какая-то защита, да и просто давно о собаке мечтали.

Забрали Читу а у нас как что-то от души оторвалось. Вот сейчас я бы никогда не отдала, а тогда просто голодали . Встретила эту семью как-то на улице, рассказывают что собачку нашу полюбили, кресло ей персональное выделили. Сторож с нее, правда, не очень, но лает из-за двери грозно.

Много лет уже прошло с тех пор, а Читу помним до сих пор...

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы той осенью с подружкой гуляли, решили по пивку. Стоим от ветра спрятались, пиво дуем.

Тут "мяу", оглядывааемся - идет кисечка маленькая, пушистая, вроде серая (темно было). К нам подходит, прыг на лавочку и в мою сумку залез, смотрим - перс, где-то месяцев 5-6 ему - подросточек. А шерстка от ветра так прям как бы раскрывает тельце... Взяли, пошли накормили.

Решила я себе пока взять, т.к. у подружки пудель и британец вислоухий. А у меня пекинес и свинка только laugh.gif

Принесла домой, мама на работе в ночь. Собаке все интересно - кто это такой, а как он пахнет и т.д. и т.п. Котик испугался и - на шкаф, так и сидел там до ночи.

Мама пришла в 3 часа ночи, мы уже спали с кисой. Я выхожу на кухню и веду за собой котенка, маме говорю "Смотри кто!" Мама "Ой-ой какая лапа, ой-ой какая прелесть!.... А там, знаешь, котенок еще плачет у 3-его подъезда, пойду покормлю" Угу, пошла... И принесла его домой.

С тех пор у нас 2 кота: перс Сэмми и простой Крис. На объявление о найденном сером перссидском котике никто не откликнулся.

Вот уже год они. Сэм своенравный, агрессор прям, Криса шпыняет... И только я у него в авторитете bb.gif меня кусать боится и слушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Проблемы с котом наверное еще будут - ни в какую кошку признавать не хочет рычит на нее аки медведь, плюется, зато котейка невозмутимая как слон.

Как правило, именно кошки берут верх в доме. Коты оказываются на вторых ролях. smile.gif

Мы, когда в январе кошку подобрали, тоже боялись, что её старый кот, закалённый в уличных драках, обижать будет. Ан нет, кошка, как только выздоровела (болела она поначалу сильно), сразу верх взяла. Ну а кот оказался настоящим мужчиной: драться к даме не лез, на её замашки не отвечал, кормушку уступал.

Сейчас давно живём отдельно, но вижу, что кошь моя никого в дом не пустит. А вот кот (бабушкин, мы тогда у бабушки жили, когда её нашли), легко бы пустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот день по работе мы поехали с мужем в пригород - у нашей фирмы там объект был, нужно было проверить, как работа двигается. Муж ушел, а я осталась в машине. Сижу, и тут слышу писк. Сначала думала, что ребенок плачет, потом поняла, что котенок где-то мяукает. Вышла из машины и вижу, что на другой стороне дороги по улице бегает ма-аленький котенок, бросается ко всем, но никто на него не обращает внимания. Перешла через дорогу, так это чудо, едва меня увидев, бросилось в мою сторону, словно бы поняв, что я к нему иду. Ну, я его на руки взяла, в машину вернулась. Котенок оказался кошечкой примерно месяца от роду. Худющая, она на хлеб набросилась так, словно бы это и не хлеб вовсе, а мясо. Потом, наевшись, уснула. А я сижу и думаю, как сейчас буду бороться с мужем, чтобы забрать найденыша домой. На тот момент кот у нас уже был, а второго как-то не планировали. Муж приходит, садится в машину, видит котенка и мои умоляющие глаза, и сразу все понимает. Ну что, говорит, где один - там и второй. Наша красавица Мурка с нами уже второй год, и мы надеемся, будет еще очень долго нас радовать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане специалисты по потеряшкам, просветите меня, темную, пожалуйста. И желательно сегодня, вопрос-то в завтрашнем дне...

Приволок мой сын с улицы кошачьего ребенка. Серенького-полосатенького, не совсем уж кроху, но мелкого. Говорит (сын, а не кот), что тот сидел на улице и плакал. Котеныш чистенький, не худющий, не блохастый. Видимо, чей-то. Может, сбежал, может, потерялся... Я объявления-то завтра по району расклею, но мы завтра с утра убудем в садик и на работу - с восьми до шести.

Имеется вопросец - это создание день дома в одиночестве пробудет или как? Лоток я ему с песком сделала, но пока он им не пользовался... Кушает сам. Но с рук не слезает, явно приучен к ласке и поглаживаниям, даже сейчас спать улегся на коленях - как тут и был. Но на целый день малыша одного оставлять - боязно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на целый день малыша одного оставлять - боязно как-то...

Сальвия, если боязно что, что-нибудь натворит, оставьте в коридоре-ванной. Остальное, закройте для доступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не за сохранность квартиры переживаю. Я переживаю, как он тут один будет целый день, если весь вечер с рук не слезает. Исплачется же, наверное. Я ему медведя мягкого дала, для утешения, но он все равно со мной спать собирается явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!

Вчера прибился к нам щенок. Овчаристый такой. Пончикообразный... Пришлось взять. Свозила в ветеринарку, сказали вроде здоров. Девочка. 3 мес.

А у меня кот, сын, муж, я, и не очень большая квартира. А девочка до 30 кг (приблизительно ) вымахает. Вроде бы и оставила, а, вроде как, и боязно... cry_1.gif

А самое главное то, что кот у меня вообще в шоке. Всю ночь не спал, на руки не идет, обиженный, злой. С утра муж псяву на улицу выводил, так котя так обрадовался! Подошел, об ноги трется, а как увидел, что "оно" снова вернулось опять ушел.

Как думаете, может быть, что кот щенка вообще не примет? Больше всего боюсь, что начнет гадить в знак протеста.

Может способы какие есть "создания прочной межвидовой дружбы, в домашних условиях"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Я своего Степку когда домой притащила, тоже боялась, что мамина кошка его просто загрызет - Муська у нас абсолютно ненормальная, несколько раз в дверь другие коты-кошки заскакивали - это был ужас просто, еле получалось их отбить у этой истерички.

А с собакой обошлось. Так что думаю и ваш кот щенка должен принять. Естественно поначалу он будет обижаться - раньше ведь все внимание ему было, ревновать будет, может даже подерутся пару раз. Вы главное внимание на щенка полностью не переключайте (они ж маленькие очень хорошенькие, их тискать все время хочется rolleyes.gif ), чтобы кот в отношении себя любимого разницы не ощущал. За пару-тройку дней должен смириться, а там и привыкнет.

А насчет собаки, даже в небольшой квартире - ничего страшного, зато у сына какой партнер по играм и прогулкам появится. А если еще и овчарка - они ж умницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Наш двухгодовалый кот щенка ротвейлера просто возненавидел! Начал в квартире пакостить (драть обои, гадить на ковёр). Всячески показывал, что недоволен новым членом семьи. А потом ушёл насовсем. Очень переживала я за кота.

Мы тоже надеялись, что подружатся они. Да не получилось. Может, какие методики есть для этого? А вот потом, когда пёс подрос, и мы завели котёнка - они подружились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Не чистая овчарка. Помесь, но судя по виду кто-то чистый был.

Сейчас пытается играть с котом. Не получается.... bangin.gifbb.gifgun_rifle.gif

Мордочка

Вот и я именно этого очень боюсь. Кот у нас очень самостоятельный. А сейчас весь в обидке. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Помеси - они тоже очень умные. А коту, повторюсь, сейчас главное побольше внимания уделять, чтобы он не соперника в песке почувствовал, а партнера (хотя бы даже по играм).

Я просто не так давно котенка домой притащила с улицы, а дома Мефушка - годовалый бегемот, вытетешканный, эгоистичный - ну как же, любимый кот wub.gif .

Он несколько дней на котьку мелкую рычал, шипел, плевался. На меня обиделся тоже страшно - неделю почти не подходил, смотрел презрительно, даже заболел от расстройства.

Прошел месяц - сейчас два бегемота по квартире носятся, спят вместе, едят вместе, играют тоже вместе. В первую очередь коту стало не скучно одному дома целыми днями сидеть, пока мы на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

К нам под дверь пришел щенок, ну не совсем под дверь, а на нашу площадку. Муж сначала ни в какую не хотел брать (у нас 3 месяца назад погибла кошка), но я разревелась, говорю жалко, давай возьмем, если не хочешь категорически, то мы объявление дадим и пристроим кому-нибудь, в итоге пустили. Сейчас помыли, посмотрели, это девочка. А теперь я в растеренности, собаки у меня никогда не было, так чтобы в квартире. Что с ней дальше делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

В первую очередь - прогнать глистов, потом отвести к ветеринару и сделать базовые прививки. Вряд ли у Вас совсем нет опыта, если у Вас кошка была.

Пишу в такой последовательности, потому что не знаю Вашего графика работы/жизни. Глистогонное можно дать в любой момент, если визуально собака здорова, то есть у нее хорошая шерсть, нет гнилостного запаха изо рта и так далее.

Хотя, если есть возможность, отвезите к ветеринару сразу.

ЗдОрово smile.gif Повезло собакеру smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка у нас тоже была подобранная с улицы и прививками мы особо не заморачивались. Щенок похоже домашний был, в принципе упитанный и чистенький, насколько это возможно при такой погоде. Если получиться завтра в ветлечебницу свожу. Глистогонка тоже на завтра запланировна, там написано с утренним приемом пищи.

Тревожно правда мне как-то, наверное потому что у меня никогда собаки не было, надеюсь пройдет, а то я со своими бушующими гормонами мужа истериками замучила, вчера давай возьмем собаку, нельзя ее бросить раз под дверь пришла, сегодня давай пристроим в хорошие руки, а то у меня тревога какая-то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Мне, наверное, тоже сюда. Сегодня, а точнее еще со вчерашнего дня в подъезде, а уж к утру около нашей двери, объявился у нас кот. Похоже, породистый, похож на сиамского, голубые глаза, дымчатая окраска.

Короче, он так по-хозяйски зашел к нам в квартиру, когда мы с дочкой на улицу выходили утром. так мимо меня прошмыгнул, я аж опешила сначала, а потом его из квартиры выволокла. Он такой чистый (я сперва думала кошка), я и решила, что чей-то, просто дверьми ошибся. Я, вообще, от кошек и собак восторга большого не испытываю, особенно в квартире.

А тут мы зашли к сыну в школу, потом поехали на рынок. И со мной что-то странное прям творится. Вспомнила, что говорят, если приблудился кот, сам рвется в дом, то его надо взять. А этот почти сутки около нас ошивался (муж потом сказал). Ну, вот как-то он мне сразу понравился этот котик.

Звоню сыну, говорю, что если кошка еще около нас сидит. то чтоб пустил домой, покормил хотя бы молоком. Сами с мужем заехали, купили корм, чашку, шампунь, от глистов какое-то средство и еще всякой разности для кошек, наполнитель там для туалета, ошейник противоблошиный.

В - общем, я все это проделала с полным знанием дела, в полной уверенности, что это как раз та кошка, которая нам подойдет. Сама не знаю, почему он так мне к душе пришелся, я даже не зная, что это кот, была готова принять даже кошку.

Приехали, помыли его, определили как раз, что это кот, все дела. он подошел к лотку, сделал свои дела, как будто год у нас живет. В нем уж два кило, взрослый котик довольно-таки. Спокойный, в меру ласковый. в-общем, мечта хозяина. Я терпеть не могу кошек, которые гадят и от которых куча проблем от лазанья по столам до ободранных диванов. А тут, как будто знаю, что все будет в порядке именно с этим котом.

Дети в свинячьем восторге, естественно. И я теперь полная раздумий. Вообще, по хорошему, надо бы дать объявление, как-то разыскать хозяев. Сын ревет в слезы, не отдавай, мам! Пусть будет наш кот!!! Я и сама не хочу прямо его отдавать. И дня не прошло, а он как часть семьи.

В-общем, не знаю, что делать. Спрашивала у соседки, она его тоже видела в подъезде. Она сама не знает, чей он, и почему так упорно сидел именно у нас в подъезде столько времени. К тому же, выпускать на улицу мы его не будем. Я не понимаю, когда кошка по улице сначала поскачет, а потом на диванах валяется. т. е. вернуться к прежним хозяевам у него возможности не будет.

С другой стороны, неужели животное может заблудиться, не помнить, как пройти к себе домой. А может, он убежал? Ведь кошка такое животное, она гуляет сама по себе, как говорится в известной сказке.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли самой искать хозяев, или спокойно выращивать кота у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли самой искать хозяев, или спокойно выращивать кота у себя?

Как и любая владелица питомца, скажу Вам - берите в дом пушистика. Сколько эмоций, сколько ответной любви. А детям какой опыт заботы и ласки! Мурлыкающее, ушастое существо, требующее жрать по утрам, встречающее Вас вечером, трущееся об ногу, сопящее в ухо по ночам ответит Вам любовью и преданностью, вот увидите.

Если же не чувствуете в себе сил и желания, найдите ему достойных хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×