Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Галчонка сказал:

И вот, когда уже Джанис, тогда еще безымянная, сидела в переноске, а мы уже вызывали такси... Кот просто подошел к сыну и стал проситься на ручки. А когда его взяли, трогательно обнял лапками за шею и затарахтел. В общем, нам даже переноску дали.

Галя, вот просто до слез, честно. Пусть котики быстрей освоятся и все у всех будет хорошо.

Часто читаю на Дзене истории про котов, и всегда сердце щемит когда рассказывают про возрастных котиков, почти никто и никогда их не хочет брать. К сожалению. А им ведь тоже нужен дом и нужна любовь. А ваш Бро сам напросился "навеки поселиться", молодец. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Галя, вот просто до слез, честно. Пусть котики быстрей освоятся и все у всех будет хорошо.

Часто читаю на Дзене истории про котов, и всегда сердце щемит когда рассказывают про возрастных котиков, почти никто и никогда их не хочет брать. К сожалению. А им ведь тоже нужен дом и нужна любовь. А ваш Бро сам напросился "навеки поселиться", молодец. :D

Да, он большой молодец и борец. Не опустил лапки, и нашел своего человека. Сын присылает отчеты - вот они с Бро ужинают - сын за столом, Бро из мисочки (чувствую, скоро будут рядом за столом сидеть, еще и Джанис присоединится). Вот в постели лежат в обнимку. Так Братан еще шефство над Джанис взял - похоже, рассказывает ей, что, мол, не бойся - человек у нас мировой. :) 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фриделина сказал:

Оказалась собака псом, породы такса. Грязный, худой. На голове много шрамов, уши то ли в клею, то ли в монтажной пене? Что делать? Не бросать же бедолагу. Забрали. Отмыли, накормили, назвали Стëпой. 

Какой же ласковый мальчишка оказался. И как у кого-то рука поднялась выбросить?  

У меня две таксы и один метис таксы - все с улицы подобраны. Одна точно раньше была охотником. Возможно, не выбросили, потерялся, убежал на охоте. У нас много охотничьих собак находят, они в город выходят истощенные. Волонтеры потом пристраивают, потому что хозяева не находятся - они, может вообще из другого региона. 

В любом случае, спасибо, что забрали хвостика, породистые собаки на улице не выживают. 

2 часа назад, Фриделина сказал:

Какой же ласковый мальчишка оказался

Они такие, мои все любвеобильные - залижут до смерти. :D Выйдешь в магазин на 10 минут, приходишь, а тебя в прихожей весь таксопарк встречает. И радуются, будто неделю не виделись. 

 

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2024 в 14:27, Танита сказал:

Одна точно раньше была охотником.

 

А вы знаете, вы скорее всего правы. За это время, что Стёпа  у нас ( сегодня ровно 10 дней) он поймал одну птицу и двух огромных крыс. 

Оказался очень умным псом, знает команды, ничего не грызёт, ни разу не нагадил. Было пару раз, что он будил меня среди ночи (скулил), а так, терпит до утра. 

Очень разборчив в еде. Первое время сухой корм не ел. Я ему кашу варила на мясных обрезках.  Дня 2 назад кашу есть перестал совсем, стал есть из кошачьей миски корм. Купили корм, сейчас на нём. Очень любит яблоки, морковку, огурцы и сало. 

В общем, оказался очень хорошим псом, я думаю, что такого бы не выкинули. Скорее всего с кем-то из рыбаков был и потерялся. Хотя я просматривала местные группы, объявления о пропаже не было. А сама писать не стала, не хочу с ним расставаться. 

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фриделина сказал:

А сама писать не стала, не хочу с ним расставаться. 

 

Я рада, что он Вас нашел, или Вы его.

Но из-за своих чувств не попробовать найти хозяина - не знаю, подло.

Я осенью 2 суток в лесу в машине жила, просто вот мой учесал каким-то макаром. Искали. И еще бы жила, пока малейшая надежда есть, что живой, как бомж натуральный, в чужой одежде, без душа и прочего. Нашла. Ну мой то бы до последнего к людям не пошел.  Подняли всё и всех, размещали, приезжали искать, объявления расклеивали в ближних деревнях.

К чему это, с ума я сходила, родственники из-за меня тоже, что я там ночью торчу в глуши. Потому как трехчасовая прогулка превратилась в это. И если бы кто-то нашел, но не попытался вернуть, горе это. Боялась даже, что выйдет из леса в населенный пункт из-за этого. С другой стороны, больше шансов найти.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фриделина сказал:

А сама писать не стала, не хочу с ним расставаться. 

Согласна с @Бугагашечка поищите хозяев. Разместите в местные группы объявление, что нашли. Выложите фото. Он же может так же тосковать по своим прежним хозяевам. Я не представляю, если не дай бог мою собаку потеряю и кто то ее найдет, а ее не вернут мне. Она очень контактная, многим нравится. Но, не дай бог. Нельзя так. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фриделина сказал:

А сама писать не стала, не хочу с ним расставаться.  

 

О чувствах хозяев подумайте, пожалуйста. Для людей это может быть горе горькое. А если нет, кто знает, может быть они его и не станут у вас забирать. Главное, будут знать, что собака жива и в хороших условиях. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фриделина сказал:

Хотя я просматривала местные группы, объявления о пропаже не было. А сама писать не стала, не хочу с ним расставаться. 

Вот так мы искали папийона знакомой. В лесу испугался спикировавшего на него огромного ворона, вывернулся из ошейника и чесанул с дикой скоростью по сугробам. Человеку не пройти - провалится, а он легонький, не смогли догнать. Объявления вешали везде и бумажные, и в подслушках микрорайона, района, в потеряшках, вроде везде. Две недели искали, все в рев ревели, собачонок очень ласковый, домашний, маленький. Спустя две недели из автобуса увидела хозяйка своего пса. Вела на поводке женщина. Выскочила, так ведь нет, не хотела отдавать, хотя и клеймо номерное есть, вы, говорит, бросили зимой в лесу на смерть, я спасла, объявлений не было. Не было,потому что нашедшая из пригорода вообще на другом конце города, приехала та  женщина на прогулке в лес наш, увидела замёрзшего грязного мелкого пёсика, всего в репье, подобрала, отмыла, да и оставила себе. Только вот чувства хозяев не передать словами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду сейчас бить себя пяткой в грудь, что я Стëпу отдам не раздумывая. Нет, не отдам. Сначала я хочу убедиться, что это действительно прежний хозяин. Если собака побежит к нему виляя хвостом и скуля, тут уже ничего не поделаешь. Конечно отдам.

Но только после проверки. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фриделина сказал:

Я не буду сейчас бить себя пяткой в грудь, что я Стëпу отдам не раздумывая. Нет, не отдам. Сначала я хочу убедиться, что это действительно прежний хозяин. Если собака побежит к нему виляя хвостом и скуля, тут уже ничего не поделаешь. Конечно отдам.

Но только после проверки. 

Так вы не ищете старых хозяев, в чем вы собрались убеждаться?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уточка сказал:

Так вы не ищете старых хозяев, в чем вы собрались убеждаться?

Если буду искать. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, за 10 дней пес заполз в душу и 

10 часов назад, Фриделина сказал:

не хочу с ним расставаться. 

А где-то возможно хозяин ищет своего любимого друга и страдает. Он тоже не хотел расставаться, но некоторые животные имеют способность отправляться в свободное путешествие. 

 

10 часов назад, Фриделина сказал:

местные группы,

Рыбак может быть не местным. Не иметь аккаунта там, где эти группы.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фриделина сказал:

Если буду искать. 

Насть, клеймо на пузе посмотри. Мы в свое время по клейму нашли мерзавку хозяйку, которая выкинула в метро американского кокера. Нашли через клуб, забирать отказалась (потому и мерзавка), у собаки была эпилепсия. Ну и ладно, псинка дожила у нас в любви и нежности, причем сразу стала старшей в стае из трёх собак :) мы ее звали Челси-миротворица, разбирала все драки, которые учиняли младшие, наложением на морды широких лап... Как можно было выкинуть такую собаку, в голове не укладывается. Думаю, она отрожалась и стала не нужна. Обычное дело.

Настя, размести объявления. Хотя, мне кажется, собаку спецом завезли.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насть, клеймо на пузе посмотри. 

Оля, нету. Обсмотрели всего, кроме шрамов и ушей в клею или в пене ничего не нашли.

Я не против отдать бывшему хозяину, но у меня ряд условий. 

47 минут назад, Вредная мама сказал:

Не иметь аккаунта там, где эти группы.

Так как же он тогда увидит моë объявление? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фриделина сказал:

Оля, нету. Обсмотрели всего, кроме шрамов и ушей в клею или в пене ничего не нашли.

Я не против отдать бывшему хозяину, но у меня ряд условий. 

Так как же он тогда увидит моë объявление? 

 

Бедный пёсик, ещё и поиздевались. Насть, ты просто для очистки совести повесь объявления в местных подслушках, я уверена, что никто не отзовётся. Для себя это сделай.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Бедный пёсик, ещё и поиздевались. Насть, ты просто для очистки совести повесь объявления в местных подслушках, я уверена, что никто не отзовётся. Для себя это сделай.

Оль, если только для очистки совести. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фриделина сказал:

Оль, если только для очистки совести. 

Именно для нее. Пёс стопроцентно останется у вас, он не нужен.

Я не заметила, ошейник был?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

Я не заметила, ошейник был?

Оля, ничего не было. Всё покупали. Два ошейника, игрушки, лежанку. 

Сегодня смотрела костюм на дождливую погоду, чтобы пузико не мокло. Завтра-послезавтра поедем мерить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фриделина сказал:

Оля, ничего не было. Всё покупали. Два ошейника, игрушки, лежанку. 

Вот и ответ. Завезли и бросили. Как может быть собака на улице и без ошейника? Никак.

Спасибо вам, что спасли собакена.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Не было,потому что нашедшая из пригорода вообще на другом конце города, приехала та  женщина на прогулке в лес наш, увидела замёрзшего грязного мелкого пёсика, всего в репье, подобрала, отмыла, да и оставила себе. Только вот чувства хозяев не передать словами.

Расскажите, пожалуйста, удалось отобрать собаку хозяевам? Или та женщина просто отдала без проблем? 

50 минут назад, Фриделина сказал:

Оля, нету. Обсмотрели всего, кроме шрамов и ушей в клею или в пене ничего не нашли.

Я не против отдать бывшему хозяину, но у меня ряд условий. 

Так как же он тогда увидит моë объявление? 

 

Чип проверяли в клинике? 

44 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Именно для нее. Пёс стопроцентно останется у вас, он не нужен.

Я не заметила, ошейник был?

Почему ты думаешь, что вывезли? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

 

Почему ты думаешь, что вывезли? 

Потому что собака без ошейника и вдали от жилья и охотничьих угодий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×