Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ванильный сахар

Попробуйте мыло антипятин намылить и положить на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Попробуйте замочить с перекисью водорода, она натуральные красители обесцвечивает, можно использовать гидроперит, только не слишком концентрированный раствор делайте, а то совсем без бюстика останетесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный сахар

В Фейри поробуйте штаны застирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

В Фейри поробуйте штаны застирать.

Пробовала!!! Бесполезно!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный сахар

Если пятно жирное-масляное, то отбеливатель может не помочь. Его нужно обезжирить. Обычно рекомендуют очищенный (авиационный) бензин или керосин, где бы только его взять подсказали. Может в аптеке? Я имею в виду керосин. Или в автомагазине спросите, есть же у них что-нибудь для отмывания рук после грязно-масляных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я уже попробовала(( проще этот бюстик еще раз окончательно прокрасить в марене, а то аляповато пока смотрится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Очищенный бензин я брала в магазине охота-рыбалка. Цена вопроса копеечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Ванильный сахар

Обычно рекомендуют очищенный (авиационный) бензин или керосин, где бы только его взять подсказали.

Такое можно найти в крупных строительных магазинах, как раз на выходных видели. В аптеках такого нет laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный сахар

Попробуйте намазать средством для чистки рук для автомобилистов, а потом постирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный сахар

Фэйри. Обычный фэйри. Наносите на пятно, намазываете хорошенько и минут 5-10, не дольше, держите. Если засохнет- вообще не отмоете.

А потом- в стиралку. На температуру, максимально разрешенную для данной вещи. С порошком, все как обычно.

У меня так от всех шашлыков и прочих котлет вещи отстирываются на раз-два. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, выручайте! Сегодня на белую хлопковую блузку поставила точечное пятнышко. Подозреваю, что жидкой подводкой для глаз. Пробовала оттирать: спиртом, ацетоном, бензином. Ноль эффекта. Пришла домой, замочила. Пятнышко расплылось, стало вместо коричневого почему-то чернильно-синим. Мылом и порошком не отстиралось, только чуть побледнело. Шо делать?

Пы.сы. Боже, чем мы глаза красим??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня катастрофа. Я постирала в машине свои офисные блузки вместе с полотенцем на котором было пятно от льняного масла. Пятнышко небольшое, я и забыла про него, когда загружала машину. Кто знает как воняет льняное масло, представляете как благоухали мои блузки. Перестирывала три раза с кондиционером, все выходные этим занималась. Запах остался, пахнет рыбой и лягушками cry_1.gif Ну вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонита

g.gif Стирайте на большом цикле, с порошком, лучше с замачиванием, только с порошком, без ополаскивателя. Блузки 60* выдержат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да, хлопок все же с вискозой. Да я уже три раза запускала все так как Вы говорите, только с кондиционером. Как высохнет, понюхаю, бе.... и опять стирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Если блузка белая, может попробовать Ас-гель, который с хлором? Ватной палочкой на пятнышко нанести, чуть подождать и быстро прополаскать? В свое время так от непонятного пятна избавилась, блузку не испортила, хотя была не хлопковая.

Леонита

Может прополаскать в слабом растворе уксуса? По аналогии как избавится от запаха рыбы на кухне g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Может прополаскать в слабом растворе уксуса? По аналогии как избавится от запаха рыбы на кухне

Или есть еще такое мыло кухонное - оно запахи на раз убивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала: прикупила она себе платье с белыми вставками очень по-дешевке. Очень по-дешевке - потому что платьице полиняло от чего-то красного (с чем лежало где-то). Так знакомая нашла в Ашане средство для случайно окрашенных тканей (фото здесь) и отстиралось на ура. Показывала мне фото до и после - я была очень удивлена. Белые вставки снова белые.

Записала себе, надо прикупить на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Ой, а у меня мама покупала салфетки против окрашивания, кидаешь в машинку, с вещью которая красится и... Салфетка окрашивается, а вещи "для компании" нет.Леонита

Леонита

Да я уже три раза запускала все так как Вы говорите, только с кондиционером.

Запустите без кондиционера. О excl.gif вспомнила, замочите в растворе лимонной кислоты или сока лимона или даже "Фери" с лимоном, можно постирать в жидкости для мытья посуды, отполоскать и в машинку с порошком, без кондиционера, если запах уйдет, отполоскаете с кондиционером. И может у вас машинка пахнет? Может её прогнать с лимонкой или очистителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, машинка не пахнет, запах именно от льняного масла, вот знаете точно так и пахнет. Я маску делала для волос и на полотенце осталось немного совсем. Что интересно, отволос не пахнет, а от белья -очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

у меня муж ходит на работу в костюме.

брюки раз в две недели раскладываю в ванной, заливаю теплой водой с жидким моющим средством для стирки, они киснут часа 3 и потом щеточкой чищу стираю их) Вот такая экономия. У меня получается так, что даже стрелки на брюках не разглаживаются после стирки.

Ну, не знаю, если костюм один, как можно брюки раз в 2 недели стирать eek.gif. У меня муж тоже в костюмах постоянно, так брюки после недели непрерывной носки (это 5 рабочих дней), если в одном и том же костюме ходил, обязательно стираются, в машинке на "шерсти", отлично, никаких проблем. Зачем вся эта замута с раскладыванием в ванне, "откисанием", да ещё и щёткой ткань портить...

Пиджаки, да, химчистка обычно. Но летние костюмы светлые, загрязнения видно, плюс мужчина потеет, чистка нужна чаще. У мужа летние костюмы льняные, тонкие, брюки стираются после 2-3 раз, пиджаки пореже, но я их тоже в машинке стирала, на деликатной стирке с отжимом на 600 оборотах. Нормально отгладились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

В машинке вообще нельзя стирать костюмы или брюки от них, на любом ярлычке это написано, а в ванной это называется бережная ручная стирка с протиранием щеточкой особо загрязненных мест))) Никто щеткой не наяривает все штаны целиком, да и щетки разные бывают. Нам стирки раз в 2 недели вполне хватает, светлые костюмы муж не носит, только классика, в их организации не принято ходить в льняных и им подобных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Не знаю... Мы брюки костюмные всегда закидываем в машинку раз в неделю, стираются только так, и ничего с ними не случается. Потом самым обычным образом утюжим через тряпочку мокрую (чтобы не лоснились по швам) и все в норме. Пиджаки да, не рискуем. А с брюками за многолетнюю практику стирки в машинке на короткой программе для темного белья ничего никогда не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А какой состав ткани у Вас? У нас 70% шерсти и выше, они могут деформироваться или сесть, поэтому я не рискую стирать их в машине.

Просто помню тут в какой-то другой веточке, про нерях и грязнуль вроде, был жаркий спор про воротнички от мужских сорочек и их стирку. Кто-то доказывал, что воротнички у рубашек их мужей, братьев, всегда чистые после носки и нужна только освежающая стирка, а кто-то писал, что всегда перед стиркой застирывает воротнички и манжеты. Прочитав страниц 20 споров я поняла в чем дело, так как сама застирывала)) На недорогих сорочках с большим содержанием синтетики и не остается грязи а те, где много хлопка в составе, больше впитывают пот и грязь и труднее отстирываются, требуя замачивания и застирывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×