Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Азучена сказал:

Заказала себе "Елизар" весом в килограмм. Сегодня заказала пакет на три кило. Фантастическая вещь.

Ценник тоже фантастический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я носки кислородным отбеливателем замачиваю и в микроволновку минуты на 3. Потом, как остынут в стиральную машину. Результат отличный. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаркое лето сказал:

замачиваю и в микроволновку минуты на 3.

Чего только не узнаешь на форуме :confused_1:

Теперь тоже интересно попробовать (только бы домашние из дома после это не выгнали :D). Надо в пакет носки? Или крышкой для микроволновки накрыть? Или просто так, без ничего?А какая мощность должна быть? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Чего только не узнаешь на форуме

Я узнаю, многое пробую, особенно всяческих хозяйственно-бытовых советов. И Елизар попробовала, и мыла всякие, отбеливатели и т.д. Если возиться - так и сяк замачивать, микроволновить, затирать и т.д. - действует все. А я возиться блин не хочу. Ленивая, наверно(( Я хочу сунуть белое белье в машинку, добавить туда средства (и желательно не по космической цене и продавалось чтоб везде или почти везде) и потом получить приемлемо чистое белье. Азелит чистит тоже хорошо, но я думаю, что такая агрессивная чистка точно вредит составу ткани. Три-пять раз почистишь - здравствуй дырка. 

Носки белые чтоб хорошо отстирывались должны быть очень хорошего качества. Дорогие фирменные носки у меня отлично отстирываются, дешевые с большой примесью синтетики - ничем не отдерешь. С другой стороны я прямо до идеальной стерильности носками и не заморачиваюсь, возни много, выхлопа мало - до кроссовок у порога дошел, уже идеальности как и не было (но и полы у меня не мегасуперидеальные, чоуж). Потому как в машинке с отбеливателем отстирались - так и хорошо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизар моя золовка заказывала и мне отсыпала немного, ей понравился, а мне нет. Тот же Бос такой эффект давал, а дешевле в разы. Я вместо Азелита белые вафельные полотенца замачиваю на полчаса в горячей воде со средством из Светофора, так и называется То самое средство, отлично отстирываются, даже пятна от пищевой краски  с первого раза отстирались. Полотенцам лет по 20, не меньше, не рвутся пока, хотя их нещадно эксплуатирую на кухне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Морская душа сказал:

Надо в пакет носки?

Можно в пакет, я в тарелке глубокой. 

 

53 минуты назад, Морская душа сказал:

только бы домашние из дома после это не выгнали :D

Не выгонят. По идее это тоже самое кипячение. В моём детстве мама кипятила всё постельное и нижнее бельё в бачке на плите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаркое лето сказал:

По идее это тоже самое кипячение. В моём детстве мама кипятила всё постельное и нижнее бельё в бачке на плите. 

Но в этой кастрюле никто не готовил, в отличие от микроволновки (это уже в брезгливость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кислородный отбеливатель ноу нейм. В целом, мне нравится. Подмышки на белых футболках отстирались, застарелые пятна на советском (!) пододеяльнике (то есть, сколько  им лет). Носки просто замачивала пару раз и стирала, потом попробовала замочить и хозяйственным мылом застирать. 

Хочу попытаться вывести пятна с цветных скатертей, но меня смущает, что надо в кипятке замачивать.

Изменено пользователем Хрусталёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отбеливатель "Реббит". Дочкину футболку с остатками сока отстирал, пятна до него ни чем вы выводились. С носками не справился.

Потом я его на своей мойке испытала. Отлично просто! Два мерных колпачка, кипяток и через 15 минут мойка как новая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На голубой хлопковой футболке зелёное пятно, подозреваю траву, хотя не помню как и когда поставила. 

Японское мыло не взяло, а оно даже краску убирает. Чем то агрессивным боюсь, съест краску мне кажется. 

Есть волшебное средство или у меня теперь красивая половая тряпка будет? ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, северная пальмира сказал:

Есть волшебное средство

Наклейка в том месте будет уместна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парето сказал:

Наклейка в том месте будет уместна?

Нет. Там сверху как кружево до груди, чуть ниже на груди пятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северная пальмира

Ищите средство для удаления пятен от травы. Тряпку всегда успеется сделать

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2023 в 22:06, Оксана Александровна сказал:

Но в этой кастрюле никто не готовил, в отличие от микроволновки (это уже в брезгливость).

Я бы переживала больше за то, не впитается ли это всё это в стенки микроволновки. Я - про кислородный отбеливатель с носков. В ней потом ещё пищу греть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2023 в 22:47, Хрусталёк сказал:

очу попытаться вывести пятна с цветных скатертей, но меня смущает, что надо в кипятке замачивать.

У меня на кислородном отбеливателе написано, что активировать его надо кипятком, а уж вещи замачивать в соответствии с рекомендациями о температурном режиме.

Думаю, у вас так же, они все, по сути, одинаковые.

(Сода и кислота копеечные.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про отчистить бутылку сюда?

Будет когда то инсталляция из бутылочек и флакончиков разного размера, цвета и форм. Все с раскопок, поэтому состояние очень плачевное. Какие то не пострадали, какие то как на фото (((.

Я и с моющим + рис внутри взбалтывала, и с перекисью+сода аналогично, и белизной с кипятком. И даже уксусом. Половина отмылась, а часть все равно осталась. На ощупь жёсткий налет. Прошу помощи! Интернет нового ничего не выдает...

upload_2023_07_01_17_00_22_417.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, На Работе сказал:

и с моющим + рис внутри взбалтывала, и с перекисью+сода аналогично, и белизной с кипятком. И даже уксусом. Половина отмылась, а часть все равно осталась. На ощупь жёсткий налет. Прошу помощи! Интернет нового ничего не выдает...

Если только с сильным чистящим для унитазов попробовать. Средством со щавелевой кислотой, залить и оставить на какое - то время. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, На Работе сказал:

Прошу помощи! Интернет нового ничего не выдает...

Попробуйте средством для чистки духовок и грилей. Мне кажется, это самое термоядерное, что есть в доме из химии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Попробуйте средством для чистки духовок и грилей. Мне кажется, это самое термоядерное, что есть в доме из химии. 

Санита антижир гелевый не взял. По идее это не нагар, не жир, а минеральные отложения земли:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На Работе

Я бы попробовала в растворе таблетки для посудомойки замочить:g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2023 в 09:03, На Работе сказал:

А про отчистить бутылку сюда?

Будет когда то инсталляция из бутылочек и флакончиков разного размера, цвета и форм. Все с раскопок, поэтому состояние очень плачевное. Какие то не пострадали, какие то как на фото (((.

Я и с моющим + рис внутри взбалтывала, и с перекисью+сода аналогично, и белизной с кипятком. И даже уксусом. Половина отмылась, а часть все равно осталась. На ощупь жёсткий налет. Прошу помощи! Интернет нового ничего не выдает...

В посудомойку сунуть и капсулу Фейри. Этим Фейри отмывается практически все. Или ещё как вариант - солевую эссенцию. Она тоже хорошо разъедает всякое. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2023 в 10:29, На Работе сказал:

минеральные отложения земли

Если минеральные отложения, то средством от налетов и отложений, для унитазов, типа "Санитарного", может и посильнее что-то есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Пока доместос показал себя более менее. Поищу в этой же стороне, но поядренее. Может и правда чтобы от минеральных отложений подходило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отстирать тюль? Сетка с вышивкой. Серая. В кипяток боюсь. Пробовала с разными отбеливателями и японским мылом. Чуть светлеет, но белизны так и нет. 

Первый этаж, всё в окно летит. Буквально год и тюль не отстирывается добела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

Чем отстирать тюль? Сетка с вышивкой. Серая.

Попробуйте перед стиркой замосить в растворе  сода-соль-средство для мытья посуды(1/1/1 столовая ложка на литр воды). . На часик. Потом в машинку и стираете как обычно. Я так занавески с балкона отстирываю: тоже окна на улицу выходят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×