Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Orange_girl

Критерии профессионализма медиков

Recommended Posts

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

У меня "очень плохие вены". В ямке локтевого сгиба они совсем не видны. Сразу показываю, куда можно уколоть, сразу прошу ватку с нашатырем, отворачиваюсь, глубоко вдыхаю и стараюсь думать о приятном.))

У меня так раньше было, просила лёжа брать, заваливалась. Никогда не смотрю на процесс, отворачиваюсь. Почему-то вид своей крови может вызвать у меня обморок, так было с детства. Ну и что? Локоть давно уже не даю, только кисть, и то частенько бывают проблемы, кровь густая, иглы забиваются. Из кисти брать больнее, но и ладно, можно и потерпеть.

Но чтоб с истериками - да ну, распущенность это и ничего больше. От месячных тоже истерики?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но чтоб с истериками - да ну, распущенность это и ничего больше. От месячных тоже истерики?

Вспомнилось. Я с третьим сыном на сохранении лежала и была у нас в соседней палате женщина. Молоденькая первородка. Как она орала, когда кровь брали :fear: Причем начинался визг (именно визг), когда приходила медсестра позвать "на кровь". На ультразвуке все начиналось и потом уже рыдания с истерикой. Я у нее спрашивала - неужели ТАК больно? Ага, невыносимо ;) Недоумевали все - как рожать то будет? 

Но, видимо, рожать не так больно - трое детей у неё (ее старшая дочь в одном классе с моим младшим). Я ей при случае "припоминаю" ее "невыносимую боль" - она только смеётся "После первых родов перестала боятся боли" :cool:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vikkirikki сказал:

не говорите, я из-за таких врачей, которые бесплатно работают,

Что это за альтруисты, работающие бесплатно? 

Да и не берут врачи кровь, медсестры и лаборанты это делают. 

10 часов назад, Vikkirikki сказал:

они прекрасно орут,

Может приструнивают, чтобы охолонить вашу истерику? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

 

Может приструнивают, чтобы охолонить вашу истерику? 

Истерики прекрасно прекращаются пощечиной. Так что пусть скажет спасибо, что только орут (если орут).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Истерики прекрасно прекращаются пощечиной. Так что пусть скажет спасибо, что только орут (если орут).

Чтобы били - впервые слышу 

2 часа назад, бурка сказал:

 

Может приструнивают, чтобы охолонить вашу истерику? 

Вероятно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vikkirikki сказал:

Чтобы били - впервые слышу 

По морде за истерику? Легко. Нет, вас никто бить не будет, конечно, учитесь держать себя в руках. Взрослая баба, а уколов боитесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

По морде за истерику? Легко. Нет, вас никто бить не будет, конечно, учитесь держать себя в руках. Взрослая баба, а уколов боитесь.

Можно бояться уколов, мало кому они приятны.
Надо ж понимать, что не бывает так, чтоб кололи и не больно.

Мой способ - расслабиться и потерпеть. В обморок пока не падала. Не люблю смотреть сам момент прокола, а потом нормально. Тоже вены плохие, или из кисти берут или из предплечья. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vikkirikki сказал:

Больничный я не брала, лекарства тоже не нужны были, просто пришлось обратиться к врачу т.к температура не снижалась и я испугалась. 

Так вы хотели, чтоб врач определил, почему не снижается температура, и поставил диагноз, но помочь ему в этом не хотели? Странно. Зачем тогда вызывали? Поймите, врач направляет пациента на анализы не из прихоти, он работает по протоколу, который не выполнить не имеет права. Даже если физическими методами исследования он ничего страшного у вас не выявил, в определенных случаях (при затяжной гипертермии, в частности) он вас на анализы отправить обязан, чтоб не пропустить осложнения. Если бы у вас потом пневмония вылезла, я ни секунды не сомневаюсь, что вы сейчас того же врача здесь безграмотным обзывали. Не хотите обследоваться - не обращайтесь к врачу.

 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

лучше всех попадают в вены медсестры-анастезистки.

От опыта и таланта зависит.  Обычные процедурные сестры, акушерки  и фельдшера на скорой с золотыми руками бывают. А уж детские медсестры в роддомах, которые заборы крови у новорожденных делают и системы им ставят в любом их состоянии в любые вены - памятники бы им.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А уж детские медсестры в роддомах, которые заборы крови у новорожденных делают и системы им ставят в любом их состоянии в любые вены

Тоже не всегда. Лежала после инфаркта в интенсивной терапии, медсестричка, которая всегда делала уколы и ставила капельницу, заболела и ее несколько дней не было. На замену вызвали детскую иедсестру из роддома, который находится в соседнем корпусе. Я ее сразу предупредила, что вены плохие, все "попрятались". На что мне было сказано, что она 10 лет новорожденным попадает в венки-ниточки, так что легко справится. В результате - у меня черная рука, которую неделю лечили компрессами, в вену она так и попала. Пришлось старшей медсестре самой ставить капельницу в кисть другой руки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Тоже не всегда.

Я и не утверждала, что всегда.

32 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

От опыта и таланта зависит. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2024 в 11:38, Мадемуазель Нитуш сказал:

не бывает так, чтоб кололи и не больно

Бывает. Я сдаю кровь из вены в "Инвитро" одной и той же девушке, вообще не чувствуя, как прокалывает кожу иглой. Во всех других медицинских учреждениях очень по-разному, а у нее - неслышно совершенно. Как в масло. Но не это удивило. Удивило меня еще больше то, как теперь из пальца кровь берут в платных учреждениях. Я уж было изготовилась страдать, так как из пальца кровь сдать мне противнее и больнее, чем из вены и потом палец весь день болит. А тут чик - я и ничего не поняла. Оказывается, вместо железячек маленькие такие пластиковые одноразовые держатели, все их уже знают, а я впервые испытала. Класс, теперь только так, пожалуйста.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×