Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, Valerika сказал:

Точно холисал? Не метрогил-дента? 

Да, точно холисал.

Видимо что- то не то мне втюхнули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, используйте, не бойтесь

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня часто мучает стоматит. Заметила, что после семечек появляется обязательно либо если щеку изнутри прикушу. А еще бывает на кромке языка. Стоматолог сказал, что это из-за неправильного прикуса и предложил немного сточить зуб. Не помогло.

Временным выходом стала изготовленная на заказ по слепку моих зубов каппа, которую я надевала на ночь. Но стоит она дорого, а служит недолго. Поэтому сейчас лечусь солкосерилом, метрогилом либо болтушками. И как избавиться от этой гадости, не пойму.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

И как избавиться от этой гадости, не пойму.

У Вас снижен местный иммунитет полости рта. 

Афты круглые/овальные? Или полигональной формы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь повысить местный иммунитет полости рта? Насчет формы точно не могу сказать, скорее круглые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А можно как-нибудь повысить местный иммунитет полости рта? Насчет формы точно не могу сказать, скорее круглые.

Полигональные - это герпес. 

Имудон по проф.схеме, но не в период обострения 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 16:35, Valerika сказал:

Полигональные - это герпес. 

Имудон по проф.схеме, но не в период обострения 

Тогда точно не полигональной формы. За совет спасибо:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika, извините, что вызываю в эту тему через собаку. Я прочитала тему и ваши комментарии и очень хочется обратиться к вам как специалисту по поводу своей проблемы. До праздников сдавала мазок, у меня обнаружили кандиды. Врач прописала полоскание содой и ромашкой, а также применять синьку. После праздников сказала сдать ещё раз мазок, но времени пока нет. Может вы посоветуете, чем ещё полечиться? И ещё есть один вопрос. Может ли при кандидозе быть горечь во рту? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Загадка Истории сказал:

До праздников сдавала мазок, у меня обнаружили кандиды.

Не у меня спрашиваете, но я с тем же диагнозом, поэтому мой опыт может помочь вам. Мне доктор прописала капли в рот Кандид (Клотримазол). Нужно смазывать поверхность, но я просто капаю на язык и распределяю по рту. Слюну сплёвывать, не глотать. Кроме того, полощу хлоргексидином. Стало легче, но лечение длительное, не менее 15 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Поппинс сказал:

Не у меня спрашиваете, но я с тем же диагнозом,

Спасибо большое! А ощущения во рту какие? У меня горечь, которая меня беспокоит. Были проблемы с печенью и желным, но уже три месяца по УЗИ все в норме. А горечь есть и жжение добавилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Загадка Истории сказал:

А ощущения во рту какие?

Жжение очень часто, горечь бывает, но я её с кандидой не связываю, печень и желчный барахлят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Поппинс сказал:

но я её с кандидой не связываю, печень и желчный барахлят.

У меня с августа горечь, хотя и УЗИ и анализы в норме. Когда полоскала и мазала, горечь меньше стала. Неделю как бросила все манипуляции, сегодня все симптомы  вернулись. 

Вот я и не знаю, что делать? Дальше жкт проверять или это все-таки кандидоз? Устала от этого за пять месяцев. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Загадка Истории сказал:

Вот я и не знаю, что делать? Дальше жкт проверять или это все-таки кандидоз? Устала от этого за пять месяцев. 

 

Может быть вам разобраться сначала с кандидой, а потом всё остальное?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 23:37, Загадка Истории сказал:

@Valerika, извините, что вызываю в эту тему через собаку. Я прочитала тему и ваши комментарии и очень хочется обратиться к вам как специалисту по поводу своей проблемы. До праздников сдавала мазок, у меня обнаружили кандиды. Врач прописала полоскание содой и ромашкой, а также применять синьку. После праздников сказала сдать ещё раз мазок, но времени пока нет. Может вы посоветуете, чем ещё полечиться? И ещё есть один вопрос. Может ли при кандидозе быть горечь во рту? 

Кандидоз лечится очень тяжело и сложно на самом деле. Какой титр и какой конкретно у Вас грибок?

Но по сути, обязательно должны были назначить противогрибковые препараты внутрь (обычно сразу сеют, на что есть чувствительность у Кандида) - флуконазол, например (150 мг через день)

Диета - исключить молочное, каши можно на воде, манку вообще нельзя, исключить белый хлеб и мучное.

Витамины группы В - Нейромультивит,  Мильгама

При сухости полости рта - раствор калия йодида (не йодомарин!)- по 1 стол.ложке во время еды 3 раза в день 

Местно - обработка антисептиками (хлоргексидин, мирамистин), противогрибковые мази  - кандид, клотримазол.

Но, если честно,  я мало вижу конкретно кандидоз, обычно причина в болезнях ЖКТ. И, пока их не перевести в стадию ремиссии, кандида будут расти дальше 

Изменено пользователем Valerika
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

если честно,  я мало вижу конкретно кандидоз, обычно причина в болезнях ЖКТ. И, пока их не перевести в стадию ремиссии, кандида будут расти дальше 

Спасибо большое за советы. Будем дальше тогда искать проблему, хоть и анализы и УЗИ в норме. Придётся все-таки идти в поликлинику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ветка полезная, реально спаслась!

В воскресенье лечила зуб у стоматолога и, видимо, травмировали слизистую роторасширителем. Зуб верхний, самый дальний, язва образовалась на щеке в глубине складки - пока щеку не отодвинешь, не видно. Такая болючая, зараза, просто жуть!  Я уже и ротоканом полоскала, и содой с солью, и левомеколь на тампоне закладывала, и солкосерил. Таскала весь этот арсенал с собой на работу даже. Толку - ноль, только хуже. :cry_1: Я ОРВИ недавно переболела. Наверное, иммунитет подсел, и вот. Потом здесь прочитала про раствор фукорцина. Каким-то чудом дома оказался пузырек мохнатых годов. Сняла боль буквально за день регулярных смазываний. Это просто чудо какое-то! :clap_1:

Спасибо, девочки! :throb: :throb: :throb:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмари Штирлиц, старая добрая зелёнка в таких случаях творит чудеса. На ушную палочку зелёнку - и на язву. Всю жизнь спасаюсь именно ею.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматофит, в маленьком флаконе дает практически тот же эффект.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю при любых проблемах во рту и при боли в горле Лизобакт.

У него в составе лизоцим, который содержится у нас в слюне и у него очень широкий спектр действия: и бактерии, и грибы, и вирусы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация хелп, не знаю где спросить. Знакомая нечаянно по ошибке прополоскала рот раствором аммиака. Сейчас горит язык и слизистая под языком. Проблема в том, что они сейчас за городом, далековато. Что делать? Ехать в город? Куда? В дежурную стоматологию? Скорую вызывать? 

Ротовую полость она сразу промыла и прополоскала раствором лимонной кислоты. 

Аптека у них есть, но не знаю насколько широкий ассортимент. 

Я всё таки порекомендовала съездить сегодня в дежурную стоматологию. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ситуация хелп

Пусть в скорую позвонит и спросит у диспетчера, что делать дальше.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

Пусть в скорую позвонит и спросит у диспетчера, что делать дальше.

Да, собиралась так сделать. Она  за городом. И даже и далеко от райцентра. Не знаю, есть ли там цивилизация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×