Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Recommended Posts

21 час назад, Елена Зима сказал:

Вот такая

Я тоже не смогла этой штукой пользоваться, а сестра и даже мой сын только этой штукой и чистят картошку! Им очень нравится.  

Изменено пользователем Мечта поэта
удалено фото из цитаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Елена Зима сказал:

Пробовала по разному - неудобно.

Я картофелечисткой пользуюсь лет 30, ножом вообще не могу чистить. Сейчас у нас картофелечистка из Икеи, так там за счет тяжелой ручки чистка идет очень легко. Они же разные, картофелечистки, есть откровенно тупые, там рука заболит, пока почистишь. У нас уже коллекция картофелечисток собралась, так что я понимаю в них.На фото выглядит тупой. На фото выше, в другом посте.  А в моем посте фото той, что у нас есть. Мы и на дачу такую же купили.

62060213.jpeg

Изменено пользователем Кофе с молоком
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой картофелечисткой как фото показывали, тоже не могу пользоваться. У меня другая, нож поперек идет. А как на фотке, тоже все выкинула за ненадобностью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким ножом, как на фото у Чернавы, очень удобно чистить рыбу зубчатыми краями! Я иначе уже не могу, это самый легкий способ! А тупыми краями картошку можно, значит, чистить? Надо бы попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IRSEN сказал:

У меня другая,

Картофелечистка,  да  и вообще  для   всех  овощей  -  Faсkelmann,  с  двужущимся  лезвием  -   самая лучшая  из всех  попробованных. Вот такая.  а самое  бесполезное приобретение  -   паровой   агрегат  для  лица.  Пылится   уже   лет  пять.

 

fackelmann_40481_images_1504086174._S.jpg

Изменено пользователем Легкая Очевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима разве это овощечистка? У нас такие продаются как нож для чистки рыбы. У нормальной овощечистки лезвие должно быть подвижным и тонким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

разве это овощечистка?

На упаковке было написано: для очистки овощей и картофеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

@Елена Зима разве это овощечистка? У нас такие продаются как нож для чистки рыбы. У нормальной овощечистки лезвие должно быть подвижным и тонким.

У меня неподвижное лезвие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется бесполезная вещица: блинная сковорода из ИКЕА. Ну ней блины совершенно не получаются, скатываются, пригорают. Так и валяется посудина невостребованной, даже яичницу не поджарить, бортики слишком низкие. Все же, "чугуниевая" сковорода для блинов - самая лучшая. И не важно, что тяжелая, зато блинчики идеальны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

блинная сковорода из ИКЕА.

Замечательная вещь. Пользуюсь уже не первой их блинной сковородой. Очень нравится. А вот на чугунине как раз и не выходят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Замечательная вещь. Пользуюсь уже не первой их блинной сковородой. Очень нравится. А вот на чугунине как раз и не выходят.

Ну это, видать, дело привычки. Меня изначально бабушка на чугунных сковородах учила печь, древних таких, с чапельником еще. А Икеевскую так и не освоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только картофелечисткой и пользуемся, уже несколько десятков лет, примерно такого плана, как у Кофе с молоком, только попроще. Главное, чтобы лезвие было "плавающее", а не статичное, как на фото Елена Зима. Шикарная вещь, чистим картофель, морковь, огурцы, яблоки, киви и т. п.; шкурка снимается быстро, легко и тоненько.

А вот к той, у которой поперёк лезвие расположено, так и не привыкла, неудобно мне. Единственное, такой приспособой крупные плоды хорошо чистить, используем для баклажанов и кабачков. 

--------------------

Моё самое бесполезное - это кофемолка. Покупала девять лет назад, думала, ребёнку овсяные хлопья молоть и смесь делать для прикорма. Один раз сделала, какая-то кака получилась, дочь есть отказалась. :lookaround: Так и стоит теперь эта кофемолка. Кофе у нас только муж пьёт, и только растворимый.

И ещё два агрегата пылятся - здоровенный миксер с чашей и найсер-дайсер. Ни разу не использовала, но это подарки, сама не покупала. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Чааапельник... :lol_1::lol_1: Это ручка съемная чтоль? Мне чугуниевая сковорода от первой свекрови досталась, но там ручка называлась сковородником

Чаплейку не хотите? Когда моя мама попросила моего молодого мужа, ещё не освоившегося, не местного, подать чаплейку, он долго озирался по сторонам, пытался найти то, что хоть как-то попадёт под название :laugh:

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Замечательная вещь. Пользуюсь уже не первой их блинной сковородой.

У меня не из Икеи, просто блинная сковородка с керамическим покрытием, нормальные блины получаются, не прилипают.

А из бесполезного  у меня Найсер-дайсер (вроде так), резать овощи для салатов типа оливье, винегрета и для окрошки. Мама купила сестре моей двоюродной в подарок, а я такая - А мне? Я тоже хочу! Ну купила и мне, чтобы не гавкала. Пару раз оливье порезала, мыть неудобно, картошка в решётку забивается, всё быстро моется, а решётку и замачивала, и спичкой ковыряла, да ну её. Проще ножом на доске порезать. Так и валяется уже лет пять.

Изменено пользователем Очумелые ручки
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Очумелые ручки сказал:

А из бесполезного  у меня Найсер-дайсер (вроде так), резать овощи для салатов типа оливье, винегрета и для окрошки. Мама купила сестре моей двоюродной в подарок, а я такая - А мне? Я тоже хочу! Ну купила и мне, чтобы не гавкала. Пару раз оливье порезала, мыть неудобно, картошка в решётку забивается, всё быстро моется, а решётку и замачивала, и спичкой ковыряла, да ну её. Проще ножом на доске порезать. Так и валяется уже лет пять.

Люсь, а это просто терка с насадками? Я чего спрашиваю - засматриваюсь на мастер-кухня, или как он там правильно, - типа мясорубки но с насадками терочными, и складывать уже некуда, и хоцца :bangin:
Из бесполезного у меня миксер автоматический - здоровая бандура пылится пару раз использованная. Не понравился совсем - на дне, куда не достают насадки, все остается не перемешанным, вручную то контролируешь, а тут -никак. :(  И вот нет, чтобы подумать, что в автоматическом по другому и быть не может, иначе дно будет царапать. Или может, и  просто мне попалась туфта :confused_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Странные танцы сказал:

Люсь, а это просто терка с насадками? Я чего спрашиваю - засматриваюсь на мастер-кухня, или как он там правильно, - типа мясорубки но с насадками терочными, и складывать уже некуда, и хоцца :bangin:

Нет, это не тёрка, это резка. Я сейчас хотела фотку найти, показать тебе, а там уже и тёрки показывают. Ну, видимо, одна контора "Рога и копыта", резки надоели, теперь тёрки продают. Меня только радует, что моя куплена на в телемагазине каком "всего за 1999 рублей!!!", а на рынке что-то вроде за 350 или около того :laugh:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Странные танцы сказал:

это просто терка с насадками?

У меня вот такой, сама бы ни в жисть не купила))

image-85508791-becf2d591780a2de83b8408b3

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

У меня имеется бесполезная вещица: блинная сковорода из ИКЕА

Да ладно! Отличные блины на ней получаются. Пользуюсь несколько лет. Вторую купила диаметром побольше.

3 часа назад, Вредная мама сказал:

Замечательная вещь. Пользуюсь уже не первой их блинной сковородой. Очень нравится.

+100

Самые бесполезные кухонные приспособления мне дарили. Потому как я долго примериваюсь к новинкам - надо ли? Места на кухне мало, не хочется захламлять. 

Вот казан чугунный без дела сейчас скучает, на стеклокерамическую варочную панель его нельзя ставить. Жду, когда на даче печь сложим, буду там в нём кашеварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

А из бесполезного  у меня Найсер-дайсер (вроде так), резать овощи для салатов типа оливье, винегрета и для окрошки. Мама купила сестре моей двоюродной в подарок, а я такая - А мне? Я тоже хочу! Ну купила и мне, чтобы не гавкала. Пару раз оливье порезала, мыть неудобно, картошка в решётку забивается, всё быстро моется, а решётку и замачивала, и спичкой ковыряла, да ну её. Проще ножом на доске порезать. Так и валяется уже лет пять.

У меня такая, только ей и режем салаты, куда кубиком нарезка нужна. Только у меня на нижнюю пластиковую часть такая сеточка надевается - когда порезал, то ее снимаешь и между решетками все вычищается. А сам нож, который сверху опускается, металлический, он легко вычищается. Жаль только, что нам подарили без контейнера сверху, куда нарезанное попадает, разлетается немного по столу.

А про сковородки блинные икеевские я плюсуюсь к тем, кто ими доволен. Первую давно купила, но еще и вторую недавно взяла (а чего бы и не взять за 100 рублей что ли), пеку сразу на двух. А на тяжелых не могу - рука потом отваливается раскатывать тонкие блинчики на ней, это то еще удовольствие. Потому икеевскую и схватила - легенькая и не пригорает ничего.

 

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Domino сказал:

Вот казан чугунный без дела сейчас скучает, на стеклокерамическую варочную панель его нельзя ставить.

Зато на простой газовой плите казан - это вещь. Кто бы и что ни говорил о вкусном плове из мультиварке, нет, товарищи, плов из мультиварки рядом не стоял с пловом из казана, правильно приготовленным. Именно поэтому на какие-то праздники семейные я достаю казан и плов готовлю только в нём.

6 минут назад, Деним сказал:

Только у меня на нижнюю пластиковую часть такая сеточка надевается - когда порезал, то ее снимаешь и между решетками все вычищается. А сам нож, который сверху опускается, металлический, он легко вычищается. Жаль только, что нам подарили без контейнера сверху, куда нарезанное попадает, разлетается немного по столу.

Не поняла про сеточку, вроде нет ничего такого у меня. А контейнер есть, да, удобно, заполнился, вытряхнула и снова надела. Я бы пользовалась, если бы не это мытьё решёток, так-то штука удобная, две решётки разного размера, хочешь - помельче, хочешь  - покрупнее. Может таки достать и окрошку порезать? Достану таки, чего зря валяется :D

Изменено пользователем Очумелые ручки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Зато на простой газовой плите казан - это вещь. Кто бы и что ни говорил о вкусном плове из мультиварке, нет, товарищи, плов из мультиварки рядом не стоял с пловом из казана, правильно приготовленным. Именно поэтому на какие-то праздники семейные я достаю казан и плов готовлю только в нём.

Я в ИКЕА купила казан для стеклокерамики :) Потому как согласна, что плов можно приготовить только в чугунном казане! Один минус у нового казана - маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Не поняла про сеточку, вроде нет ничего такого у меня

У меня резка Alligator. Вот на зубчиках надета сеточка на картинке белая

1335443228_img-0081-1-550x550.JPG

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Domino сказал:

Один минус у нового казана - маленький.

Легко исправляется путём добавления денежков и покупки нового, большего размера :D

8 минут назад, Деним сказал:

У меня резка Alligator. Вот на зубчиках надета сеточка на картинке белая

Ваша более современная, моя уже древненькая, сейчас таких, видимо, уже не продают. Но вот как раз в то пластиковой штуке, которая у вас зелёненькая (у меня синенькая) все эти картошки-яйцы и застревают, точнее их частички, и вымыть их оттуда проблематично. Я и под струёй воды пыталась выбить, неа, в уголках остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

Легко исправляется путём добавления денежков и покупки нового, большего размера

Жаба душит :) Потому как большой казан ведь тоже есть! Да и хватает нам пока маленького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Но вот как раз в то пластиковой штуке, которая у вас зелёненькая (у меня синенькая) все эти картошки-яйцы и застревают, точнее их частички, и вымыть их оттуда проблематично. Я и под струёй воды пыталась выбить, неа, в уголках остаётся.

Ну вот как раз на той зелененькой на этих зубцах надета сеточка, ее снимаешь и все, что застряло между ними, с ней и выталкивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Жаба душит :) Потому как большой казан ведь тоже есть! Да и хватает нам пока маленького.

Ну, если хватает, то о чём речь. Приятного плова :D

1 минуту назад, Деним сказал:

Ну вот как раз на той зелененькой на этих зубцах надета сеточка, ее снимаешь и все, что застряло между ними, с ней и выталкивается.

У меня нет там никакой сеточки и в комплекте не предусмотрена. Таки да, у меня очень древний вариант, видимо, производители учли возмущения потребителей. Ну и ладно, обойдусь, в конце концов, это предмет не первой необходимости, и даже не пятой.

Я вот на днях мясорубку заказала, скоро приду сюда, наверное по поводу различных её насадок :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×