Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Recommended Posts

В 26.10.2021 в 00:12, Апельсиновая фея сказал:

яйцеварка. А у нас она прижилась, я ее использую минимум два раза в неделю,

А зачем Вы это вот сказали?:1eye: Ну что, мне вот прям очень надо оказалось. Выписала вчера на ягодном сайте, электрическая, на 7 яиц. Салаты часто делаю, пригодится, наверное.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Карташонка сказал:

зачем Вы это вот сказали?

Тоже где-то прочитала, купила самую простую яйцеварку на пробу. И очень понравилось. Поставил, смотреть не надо, бегать с таймером, доставать, оно все само. И всмятку, и в мешочек, и вкрутую, и чистятся нормально. И вкус лучше, ярче почему-то. Может, из-за того, что на пару готовятся, хотя чего там, через скорлупу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уточка сказал:

купила самую простую яйцеварку на пробу. И очень понравилось

Я в мультиварке приспособилась варить. Отлично получается. (и место лишнее на кухне не занимает ничего). По времени, конечно, надо чуть подогнать для себя. Я вот люблю в мешочек, например. 5 минут после закипания и всё, мулька так же даст звуковой сигнал. Ничего сидеть и выжидать не надо. И яйца получаются, то что надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черныш сказал:

мультиварке приспособилась варить. Отлично получается. (и место лишнее на кухне не

В мульте каша варится в это время. Всерьёз подумываю в следующий ремонт заменить 4 комфорки плиты на 2 и докупить вторую мультиварку. Ну или хоть собраться и вторую чашу заказать. Мультиварка - мой лидер использования на кухне, там постоянно что-то булькает. Прямо сейчас колбаса варится, как готова будет, гуляш поставлю тушиться.

А яйцеварка маленькая, лёгкая, дешёвая, хороший девайс. Вот про омлетницу только отрицательные отзывы читала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Уточка сказал:

яйцеварка маленькая, лёгкая, дешёвая, хороший девайс. 

Да верю. :D Если б ещё место дополнительное на кухне было :D Тут пока готовишь, изматюкаешся по-черному, так как то крышку положить некуда, то доску, то нож. Какие там ещё доп.девайсы! 

(Кстати, крышку я приспособилась вешать на крючок над плитой, хоть что-то под руками не мешается ;)

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Уточка сказал:

яйцеварку на пробу. И очень понравилось

Дамы, а где вы всё это храните? У меня, вроде, кухня в квартире не маленькая, но йогуртница и мясорубка на даче живут безвыездно, в подвале на стеллаже. И соковыжималка там же. Хочу ещё сушилку для овощей, тоже будет на даче жить.

Эту же яйцеварку надо где-то хранить - место в шкафу, достать-убрать... 

56 минут назад, Черныш сказал:

пока готовишь, изматюкаешся по-черному, так как то крышку положить некуда, то доску, то нож. Какие там ещё доп.девайсы!

Вот и я такая, мне надо пустоту и простор. Кофеварку терплю только потому что кофе пью по утрам и чтобы сам варился,  и то уже пару раз в ссылку на дачу отправляла, турки хватает и место на столешнице освобождается.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Вот про омлетницу только отрицательные отзывы читала.

У меня есть, какой- то простой фирмы. Дочь любит хорошо пропеченный омлет, чтобы ничего "жиденького" не было.  

Я смотрю на медленноварку и понять не могу, надо или нет:). Вроде удобно, можно легко мешать, метод томления. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Всерьёз подумываю в следующий ремонт заменить 4 комфорки плиты на 2 и докупить вторую мультиварку.

А я думаю, что мультиварки как доработают до конца срока службы, то новые вряд ли буду покупать. Хотя сейчас пользуюсь. Но места занимают много.

Каша, конечно, бесподобная получается, и крупы отлично варятся, да и мясо потушить - бросил и пошёл, ни мешать, ни следить. В общем, не знаю пока, буду ли дальше пользоваться.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Дамы, а где вы всё это храните

А я не убираю. У меня на посудомойке стоят в рядок хлебопечка, мультиварка и вот яйцеварка теперь, она буквально с ладонь размером, этим постоянно пользуюсь. Чайник на столике. Кухонный комбайн в шкафу близко. Соковыжималку надо отдать кому то, не знаю зачем она мне, дачи нет, покупные фрукты-овощи дорогие. Аэрогриль вот отдала родителям, нравился, но огромный, и мыть эту стеклянную чащу замумукаться. Миксер за 500 рублей лет пять назад купленный, огонь вещь, в комбайне лежит. Мультипекарь на холодильнике. Ну плита с духовкой, микроволновка.

Кухня 12 квадратов, так у меня ещё там стол обеденный, стол раскладной швейный, оверлок, швейная машинка, распошивалка, ноут, принтер на окне. Антресоли, встроенный шкаф, всё рассовано, не люблю тоже, чтобы на столах визуальный шум был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Каша, конечно, бесподобная получается, и крупы отлично варятся, да и мясо потушить - бросил и пошёл, ни мешать, ни следить.

Все это прекрасно готовится в духовке в глиняных горшках и кастрюлях. Именно бросил и пошел. Я даже гулять ухожу. Прихожу и достаю готовое. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Дамы, а где вы всё это храните?

Не сыпьте соль на раны. Читаю тему и то хочу и это, и то бы купила, а вот это ну прямо очень надо. А где хранить? Кухня - 8 кв.м. Дачи нет, кладовки нет. У меня даже подоконника нет! Вот такая серия домов. Как поставили стеклопакеты, так узенькие 10-сантиметровые подоконнички выгадали, а с деревянными рамами окна были заподлицо со стеной, даже на 2 см вдавались внутрь, в комнаты. У меня у сестры кирпичный дом, широченные подоконники, так тостер и кофе-машина там стоят, а мне их приткнуть совершенно некуда. 

Моей СВЧ уже лет 20 с лишним, муж ее из Москвы привез. Подозреваю, что это агрегат для общепита. Надежная, удобная, красивая, сенсорное управление, куча программ, но какая же она огромная! Я в ней в период заготовок банки стерилизую, так вот 5 литровых банок входят в нее легко и непринужденно и еще место остается. Однажды пришла подруга, принесла готовую курицу-гриль, спрашивает "у тебя курица в микроволновку влезет или надо разломать?". Ха! У меня три таких курицы с комфортом разместятся. Хотела бы заменить ее на маленькую, сразу бы места много освободилось, но это надо объявлять войну мужу. У него правило - не трогай то, что хорошо работает. 

А вот пароварку я бы кому-нибудь подарила. Не понравились блюда из нее, закинула на антресоли. Может в старости пригодится? Когда нужно будет есть все парено-диетическое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драга сказал:

Подозреваю, что это агрегат для общепита. Надежная, удобная, красивая, сенсорное управление, куча программ, но какая же она огромная!

У вас наверное инвенторная печь с конвекцией, ну и с СВЧ до кучи. Если это она, то супер крутая вещь заменяющая и микроволновку, и духовку:) Но большая, да. Я свою юзать и в хвост и в гриву. Тоже в Москве купили года 23 назад, японская Панасоник. Вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драга сказал:

Все в ней прекрасно, кроме размеров. Не для моей кухни эта техника. А пироги все равно пеку в духовке. 

У меня маленькая кухня и единственное место, куда я смогу поставить посудомойку - это под газовую варочную панель. Но для этого придётся отказаться от духовки. Поэтому эта печь нужный и любимый мною девайс:) Так как совмещает в себе всё, и духовку, плюс двухуровневую конвекцию и гриль. У меня без вариантов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Дамы, а где вы всё это храните?

 

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Вот и я такая, мне надо пустоту и простор.

И мне. Поэтому нет микроволновки и чайника. Рабочая поверхность абсолютно пустая. Кухня огромная, шкафов много. Кофемашина встроенная, остальное убрала. Не скажу, что удобно все доставать при надобности, но пустая поверхность меня радует больше. 
 

Еще из техники вспомнила. Ящик для подогрева посуды. Посуду я там ни разу не подогревала, правда. И сухарики там делались и грибы досушивались. Но теперь используется, если готовлю тёплые салаты. Ингредиенты готовлю заранее, оставляю в ящике, смешиваю непосредственно перед подачей. Удобно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная девушка сказал:

Ящик для подогрева посуды. П

Это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная девушка сказал:

нет микроволновки и чайника.

У меня два года не было - микроволновка сломалась, сняли, а ремонтировать не торопились, а чайник был обычный, на газовой плите. И я была вполне довольна. 

Но потом микроволновку таки муж отвез в ремонт, чайник сломался и, поскольку был в наличии полученный электрический, то начали и пользоваться. Микроволновку терплю из-за детей - им удобнее, чем газом пользоваться, когда меня нет дома. Электрочайник тоже временная мера, либо сгорит, либо окончательно надоест и куплю опять простой для газа.

Не могу отказаться от миксера, блендера, привыкла к овощерезке. Хочу слайсер, но опять же - места жалко, потому - баловство это не покупаю, справлюсь ножом.

10 минут назад, IRSEN сказал:

Это что такое?

Прикольная модная штука - ящик, в котором автоматически поддерживается температура 40-50 градусов. Типа, в приличных домах горячую пищу следует подавать на теплых тарелках.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Это что такое?

Ящик для подогрева посуды. Это Вы ещё корректно спросили. Обычный вопрос: это что за хрень?)

Под встроенной кофемашиной оставалось узкое место. Его можно было либо закрыть панелью, либо сделать обычный выдвижной ящик, либо это. Разница в цене была совсем невелика. Подумали, а вдруг это прикольно и сделали. Выглядит так. Только что сфотографировала, открыла специально.

FBC8CFB0-878F-419B-9EF0-96AEDC978300.jpeg

Изменено пользователем Северная девушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная девушка сказал:

Ящик для подогрева посуды. Это Вы ещё корректно спросили. Обычный вопрос: это что за хрень?)

Я могу добавить, а на хрена? :lol_1: Почитала что вы там сушите грибы и держите тёплые салаты. Да, Нужная вещь. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Типа, в приличных домах горячую пишу следует подавать на теплых тарелках.

Я не знаю никого, кто этим бы заморочился)

 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

У меня два года не было - микроволновка сломалась, сняли, а ремонтировать не торопились, а чайник был обычный, на газовой плите.

Микроволновку мои поначалу требовали, потом отвыкли. Хотя, когда дочь жила отдельно, купила. Кипяток делает кофемашина, переживут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 09:08, Совсем Не Ангел сказал:

До этого плита была с вертелом. Ну и что - один раз запекла курицу, измучились - ее же надо завязать еще, чтобы не раскорячилась. Потом еще и долго готовилась. 

Мне больше всего не понравилось потом отмывать духовку, поэтому тоже делала пару раз, а теперь просто запекаю в пакете до корочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

Да, Нужная вещь. :lol:

Я вообще не знала, что такое бывает, пока мне в красивом салоне не рассказали. Выше объяснила. Все равно там место пустое было. Но во время праздников и наплыва гостей помогает. Ещё, при отсутствии микроволновки, могу там дочери завтрак оставить. Она встаёт позже, как раз доедает горячее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто готовил стейки в аэрогриле, скажите, пожалуйста, они правда на вкус не отличаются от тех, что приготовлены на обычном гриле, на улице? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Девушки, кто готовил стейки в аэрогриле, скажите, пожалуйста, они правда на вкус не отличаются от тех, что приготовлены на обычном гриле, на улице? 

Отличаются только тем, что без дымка. А так-то очень вкусные, мягкие. (Из свиного ошейка)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 12:25, Stella Polare сказал:

гриль электрический обязательно.

Что Вы в нем делаете? Можно, в личку, а то и, я помню, у Вас же свой кулинарный сайт был, не ошибаюсь же? Может, там есть что-то на гриле? А то мы купили, сразу я мясо антрекоты попробовала сделать, но... Что-то не так, видимо, хотя, мясо было замариновано в травах, масле. Для шаурмы пока используем (она у нас всего-то пятый день), но больше пока и придумать особо не могу, что на ней делать. 

В 24.10.2021 в 13:04, Елена Зима сказал:

Думаю прикупить ветчинницу.

Я купила. На свою голову. Через день приходится делать ветчину, пока еще пробую разными кусочками и разные рецепты, но младшей очень понравилась ветчина, думаю, если б не она, я бы забросила это дело. На выходе продукт дороже, чем магазинный, но, конечно, по качеству - одно мясо, без всякой растительности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Я купила.

Я тоже купила, давно ещё, но у меня мясо "своё", поэтому ветчина гораздо дешевле магазинной)) В колбасу вся обрезь с тушек идёт, вот, на днях кроличью буду делать, до этого микс курино-утиной был. Очень вкусно. Замечательный агрегат - ветчинница.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×