Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Julietta

Как у Вас дела с КД? У меня прошли в 3 недельной задержкой.

Принцесса Турандот

Я такой человек, что при любом неблагополучии в здоровье бегом иду к врачу. Тем более ну никакой проблемы нет, чтобы записаться и сходить к районному гинекологу. Или сходить на УЗИ платно. В эту задержку просто так получилось - у меня рука была в гипсе. Очень неудобно было бы и в общественном транспорте разъезжать, и на кресло залазить.

Вероятность беременности нет.

Не было половой жизни?

Есть такой тест, я сама только что узнала, фрау тест на менопаузу. Может это будет подспорье. Но в 40 лет климакс - это мало вероятно. Надо ей спросить в каком возрасте было у её мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спросила: у ее мамы в 43. Сначала была задержка, потом совсем прошли. Но у ее мамы все были сопутствующие: просыпалась в поту, обдавала жаром, потом обливалась. У нее упал гемоглобин, стала не переносить жару, устает. Все-таки я бы пошла к врачу. Как ее убедить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Турандот

У нее упал гемоглобин, стала не переносить жару, устает. Все-таки я бы пошла к врачу. Как ее убедить

У Вашей сестры? Какие то нехорошие симптомы. Как бы там не было никакой бяки, в лучшем случае может миома растет.

Как убедить? У неё есть дети? Скажите, что на ранних стадиях сейчас все лечится, а вот позже уже может быть поздно. И денег на лечение улетит не меряно, и результат может быть не такой, какой хочешь. Ей еще внуков растить. Пусть обследуется и лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё есть дети?

Х-м-м... она глубоко верующий человек, ну там свои бзики. Соответственно ничего и никогда не было. С ее слов, по крайней мере, а как дела обстоят на самом деле - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У глубоко верующих людей тоже онкология бывает. Я так поняла, что детей у неё нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей нет.

У глубоко верующих людей тоже онкология бывает

Я про то что половой жизни не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не думала, что у меня так рано ЭТО начнется. cry_1.gif Через неделю мне будет только 40, а у меня уже начался ранний климакс. Два года назад начались задержки на несколько месяцев, бросала в жар. Делала УЗИ говорили, что все нормально просто гормональный сбой. В этом году пошла ко врачу. Направили сдать кровь на гормоны. Все так и есть. Насчет наследственности незнаю.

И вот врач выписала мне таблетки Фемостон. Пью их уже 3-ий месяц. Приливы прошли, сон нормализовался, но вот вес прибавился. Хочу врача попросить выписать какие нибудь другие таблетки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня климакс начался в 41 smile.gif . Так что вероятно. Причем без всяких сопутствующих. Сначала были задержки по 2-3 месяца, потом по полгода, потом раз в год. Я смеялась, мол у всех месячные, а у меня квартальные, полугодовые и годовые. Правда думала, на тестах разорюсь wink.gif .

Постепенно совсем прекратились, причем так же, без сопутствующих. Пару раз были приливы на секунд 30, но мне достаточно было сунуть руку под холодную воду или зимой снять перчатку - проходило сразу.

Мама моя мучилась с климаксом, а я в этом плане счастливая, я ни вес не набрала, ни перепадов настроения особых не ощущала, ни в жар-потливость не впадала.

И почему все считают это карой? g.gif Я знаю, что многие мучаются, но есть же и счастливицы вроде меня. А так то одни плюсы- ни прокладок покупать, ни в жару не мучиться, ни забеременеть опять же rolleyes.gif .

А увядание, я считаю, от наличия климакса не зависит, моя знакомая 46 лет с месячными выглядит бабка-бабкой, и морщины, и кожа сухая, и прочие прелести старения. А я увядать начала только через лет 10 после начала его, зверя страшного климакса, и то только местами smile.gif . Ну увяну, естественно, но вне зависимости от наличия-отсутствия месячных, а по законам природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, должна с горестью сообщить, что у меня, наверное, начинается...

По ночам потею, хотя я вообще-то на это дело не очень... Мерзлячка вечная, где с людей 7 потов сойдет, я только согреюсь laugh.gif

Настроение скачет sad.gif чаще почему-то злая хожу последнее время :

Муж мне: сделай лицо попроще! Увы! Сама не хочу такого!

КД вообще как хотят ходят. Сегодня вот не ждала ( как минимум еще дней 10 не должно бы...), а они тут как тут. Но лучше раньше, чем с задержкой. Сколько нервов потратишь1

Да и вообще, страшное дело.

Хочу, чтоб как у васТояма Токанава

Но, наверное, у каждого свой путь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже ранний климакс случился - в 41 год просто прекратились месячные без всяких сопутствующих. Так ей назначили гормонозаместительную терапию.

Я очень удивилась, потому что зачем они на самом деле, эти лишние проблемы , если детей уже рожать по-любому не собираешься?

Так нет, ранний климакс чем опасен - кости начинают быстрее разрушаться, сердечно -сосудистые заболевания обостряются - все, что до этого предохраняла выработка женских гормонов.

Поэтому она сейчас пьет таблетки, чтобы месячные продолжались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной что-то происходит... Потливость жуткая - будто водой окатили! Правда жара стоит, но раньше то такого не было!

Сплю плохо. Настроение скачет. А вот КД только раз был сбой. Неужели ОН пришел

sad.gif

Больше всего напрягает потливость. Это жесть для меня cry_1.gif

Мне 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

1) купите тест на менопаузу.

2) сходите к гинекорлогу.

Во первых чтобы устранить или уменьшить возможные проблемы, связанные с менопаузой, во вторых чтобы врач назначил таблеточки (чаще всего они даже гомеопатические, безвредные) для облегчения самочувствия.

Это еще что, вот на людей (родных и близких, коллег) кидаться начнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении прошлой недели по мне прошёлся каток.

До этого начались жуткие приливы-отливы. Знаю, что с климаксом такое бывает. НЕЕЕТ! no_1.gif Это же я приболела, поэтому в пот кидает. Дебилка!!!

Пошла к гинекологу. Стала жаловаться, что чёртов вес ползёт вверх. Растёт пузо, которого отродясь не было. Медленно, но верно. Никак не скинуть массу, просто злость берёт. Врачиха меланхолично ответила, "Так Вам 50 через пару месяцев, климакс, чему удивляетесь?! На меня посмотрите, кто поверит, что я до 35 лет 47 кг весила?"

Поныла, что потею, как борец сумо. На что получила ответ : "А знаете, они ещё и пердят очень сильно?" eek.gif

До этого всегда считала моего врача адекватной дамочкой.

Залезла в интернет почитать про какую-нибудь действенную диету при климаксе. Засада полная. Это приговор. Худей, не худей - толку ноль!

Девочки, неужели правда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада полная. Это приговор. Худей, не худей - толку ноль!

- ну, я вот не верю, что при климаксе неизбежна прибавка в весе. Вернее так - несколько килограммов еще можно за жизнь нагулять, и даже нынче говорят, это для организма полезно, но расползтись катастрофически можно и в 20 лет, если плюшки трескать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Поддерживаю Полянка ! Никакой неизбежности в прибавке веса при климаксе не существует! Мой подкрался в 2011 году. Сижу на заместительной терапии. Два года никаких отклонений по весу.

А курить бросила - через пару месяцев набрала почти 10 кг! Тут уж как повезет... Вон у кого-то ни приливов, ни отливов, а кто-то (собственно, я) сразу - брык, и тошнотики-блевотики-потливость ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При климаксе обмен веществ замедляется, поэтому надо просто жрать поменьше плюшек и активно проводить досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Худей, не худей - толку ноль!

Неправда ваша, девушка! Мне 54, два года уже отдыхаю в этой зоне wink.gif Плюс гипотиреоз приобрела.

Ну, прибавила килограммов пять. А потом взялась за себя - и успешно похудела почти до своего обычного веса. При росте 164 вешу 59 кг.

Труднее, да. Если в молодости, чтобы набрать два-три килограмма, надо было усиленно питаться две недели, а тратилось всё за три дня, то теперь наоборот biggrin.gif Но если держать себя в руках, всё нормально. Просто надо помнить, что обмен веществ изменяется.

Удачи Вам! И всем тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 лет. Месячных нет уже 2 года. Симптомов приближения особо не было, месячные стали реже, но обильнее несильно. А вот приливы начались внезапно, в отпуске, зимой. Каждые 20 минут недели 2. И днем, и ночью. Потом пореже стало, но все равно сильно. Перестала духами пользоваться. И поспать днем хотелось.

ГЗТ мне нельзя, стала пить Эстровелы и тд, всех уже не вспомню, назначали. Помню, что Эстровел помог сначала, потом перестал. Через 1.5 года как кончились месячные, приливы стали утихать. Сейчас сплю хорошо ночью без приливов, и днем их почти нет, слабенькие, даже не замечаю. Но еще продолжаю Климактоплан по 1 шт.

Вес колеблется, но несильно. Мимоза про плюшки права. Иногда ем, потом не ем, вес нормализуется. Размер одежды остался с 30 лет. Ни пуза, талия пока есть biggrin.gif Хотя на боках чего-то появилось, но быстро согнала. Внешне опять же от веса. Тут вот стресс и -6 кило и все говорят комплименты.

Не впадайте в панику, организм приспособится. Будете паниковать, только хуже будет. И да, понервничаешь - прилив. Так что тут замкнутый круг. Главное, спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Спасибо Вам! Утешили, правда. Я нравлюсь себе худенькая. А тут года полтора назад заметила, что меня становится больше. Ну, думаю, пойду в зал, не буду лениться, быстро сброшу. АХа! Ходить стала постоянно, а не с перерывами, как раньше. Занималась активно, а не спустя рукава. Толку - ноль!

Начала искать системный подход, разные упражнения, читать литературу, перетряхнула свои старые записи. И лёд тронулся!

Сейчас, правда, хожу на аквааэробику (колени болят) и чувствую, что не хватает мне нагрузки. И снова "плывёт" сало на боках/животе.

В зеркало-то смотрю - нормально выгляжу, вроде бы. Особенно когда вспомню, сколько мне лет. smile.gif Но "очучения" не нравятся. И по одежке чую - расту. Начала смиряться с этой мыслью. Думала - неизбежно.

А Вы своим постом порадовали, вселили надежду. Я ещё режим питания не наладила, никак в руки себя не возьму. Знаю, что там есть хороший резерв. Значит, я верну своё, как только окончательно захочу! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А знаете, они ещё и пердят очень сильно?"

eek.gif Этого нам тольк и не хватало laugh.gif

Пердящая, обливающаяся потом баба-ягодка laugh.gif

Барберри

А курить бросила - через пару месяцев набрала почти 10 кг!

Значит, зря бросили laugh.gif

Но если держать себя в руках, всё нормально. Просто надо помнить, что обмен веществ изменяется.

Так это всегда, но сейчас нам особенно не помешает.

Не впадайте в панику, организм приспособится. Будете паниковать, только хуже будет. И да, понервничаешь - прилив. Так что тут замкнутый круг. Главное, спокойствие.

Да уж... спокойствие нам не помешает.

Но все-таки, думаю, надо сходить к врачу. Хотя тут смотря к какому попадешь.

Хочется, чтобы попался адекватный и грамотный специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки!

До последнего времени я считала точно так же. В принципе, и до сих пор считаю, что в большинстве случаев, лишний вес в любом периоде жизни - прежде всего лень.

Но...в последние полгода просто налипло 7 кг. При том, что я ещё стала ходить в спортклуб, мы своими силами делаем ремонт, куча нервотрёпок с родителями мужа и моей мамой.

А плюшки и сладкое я не люблю, люблю я курицу, рыбу, зелёные салаты без всяких заправок. А...пузо и бока всё равно стали расти.

Надо взяться, только не придумать ничего нового. А старые методы не работают cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

в последние полгода просто налипло 7 кг.

Да на меня тоже 7 налипло, но больше не допустила, опомнилась. Когда мокнешь, не знаешь, куда бы деться с глаз, куда уж тут думать, сколько ешь. Да еще советы такие: гормоны в жире копятся, нельзя худеть в это время. Все устаканится и схуднете, если сами захотите. Порции сократите и на весы каждый день по утрам. После результатов взвешивания корректируете меню на день, чтобы хотя бы не увеличиваться. Сейчас я вешу 68 при росте 175. Хотелось бы 65 biggrin.gif

Вот поверьте, все нормализуется. Я 2 года здесь читателем. Думала, все уж, затянет меня этот климакс и с чем его жрать. Паника была очень сильная. А сейчас одни преимущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас познаю прелести климакса. Полтора месяца назад сделали операцию по удалению всего женского. Врач сказала, попробуем обойтись без гормонов.

После операции плакала незнамо от чего. Но быстро взяла себя в руки, начала наводить дома уют и порядок, готовить вкусности, слезы высохли сами. Теперь мучают приливы. Живу как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь)). По 3 раза ночью приступы, иначе не назовешь. Как обдаст жаром, сон слетает. Брожу по дому голяком, охлаждаюсь. Бухаюсь спать до следующего прилива. Днем за час до 5 раз накрывает. Сердце как у зайца.

Сегодня была у своего врача. Сказала купить на травах таблетки от приливов, все равно какие, лишь бы не гормональные. Купила "Климо-норм". Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипа Суринамская

Так на рекламу климо-норма похоже...

Но если ошибаюсь - то все-таки имейте в виду, что он гормональный, содержит эстрадиол. Я его в искусственный климакс после ампутации принимала - симптомы, описанные вами, неплохо снимает. Если операция была недавно - у врача уточните или сами начните принимать кальций и витамин Е, тоже очень нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Эх, в рекламщики можно идти))

Вот я балда! Ци-Клим купила же! Прошу прощения! После больницы писАла, выжатая как лимон.

Подскажите, какие таблетки кальция купить? Одна моя знакомая, медик, говорит, что все эти дорогущие таблетки туфта, по сравнению с простым трехкопеечным кальцием. И витамины Е в капсулах? Мой врач вечно после операций, замученная, я из нее вытягиваю, что мне надо есть, пить, принимать.

Мне вроде полегче, может, конечно, это я себе внушила, эффект плацебо тэк скэть. Приливает, но не так тяжело.

Хабатуня, а Вам какие-то гормоны назначали? Я понимаю, что это все индивидуально делается. Одним вон говорят, что последняя ваша таблетка будет гормональная. А мне - попробуем обойтись. Ничччиво не понимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×