Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Солдат Джейн

прямо климакс это ВСЕ?!

Мне подобрали гормонозаместительную терапию и я не заметила как он прошел. rolleyes.gif Ничего не рухнуло, не обвалилось и не опустилось, как тут пугают. Как будто в лесу глухом живут, ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Да. А то мне прямо дурно становится - прямо климакс это ВСЕ?! У меня другие планы!!

Да, именно так - это ВСЕ. У меня тоже не было планов превратиться в развалину за три года. Хоть и не в лесу живу, и медицину с фармакологией отнюдь не отрицаю, однако...

Представьте, что вас каждые 10-15 минут последовательно опускают в бурлящий кипяток минуты на 3, а потом выставляют на мороз минус 50 на такое же время. Сначала вы обливаетесь пОтом до такой степени, что белье и одежда промокают до видимого невооруженным глазом мокрого состояния, а потом вас колотит озноб, до дрожи. Ну это подумаешь, мелочи жизни! Ведь впереди целых 6-10 минут отдыха! shiz.gif

И дальше опять по новой.

Плюс к этому бесконечная тахикардия, проблемы с сердцем, мочевым пузырем, не говоря уже о настроении.

Но это же ерунда, дело-то житейское. music_whistling.gif

И знаете, что самое ужасное - это практически не лечится, гормонозаместительная терапия мне, к сожалению, противопоказана, т.к. в эти же три года у меня произошли очень плохие изменения в щитовидке (спровоцированные опять же климаксом), и дай Бог с ней сейчас лекарственными препаратами разобраться, не доводя до последней черты. А все негормональные препараты от приливов - это мертвому припарка, хоть пей хоть не пей, один фиг. И ни один эндокринолог никаких конкретных прогнозов не дает, сколько еще терпеть и когда все это кончится... sad.gif

У всех все индивидуально, и никто, даже самые здоровые и бодрые женщины (а я всегда была именно такой!), от подобного развития не застрахован.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

каждые 10-15 минут последовательно опускают в бурлящий кипяток минуты на 3, а потом выставляют на мороз минус 50 на такое же время.

Точно так же начиналось, еще и кровотечения по неделе. Грамотный эндокринолог нужен, ищите. Через пару месяцев забыла что такое приливы, тахикардия и ты пы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А вы думаете, я сама не догадалась, куда нужно в первую очередь кинуться? wink.gif

Эндокринолог, гинеколог-эндокринолог - самые-самые в нашей местности, не один, не два, и не по одному разу.

Но ситуация вот такая, какая она есть: лечение производится другими препаратами с целью сохранения, прежде всего, жизненно важного органа и жизни в целом.

Противопоказания рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

как тут пугают. Как будто в лесу глухом живут, ей богу.

Сладкий перец

eek.gifeek.gif Ужас. У меня нет противопоказаний. И вообще, еще долго до него. Ужас. не хочу даже думать пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Ужас. У меня нет противопоказаний. И вообще, еще долго до него. Ужас. не хочу даже думать пока...

Узнаю свои мысли по этому поводу в ваши годы. laugh.gif

И я тоже была абсолютно здоровая женщина, по всем параметрам, вот просто 100%-ное здоровье! Противопоказания "выросли" только в последние 3-4 года, т.е. подозрительно совпали с наступлением климакса.

Но справедливости ради должна сказать, у меня есть компания близких подруг-одноклассниц, с которыми мы дружим всю жизнь, и можем обсуждать все, даже самые интимные, темы. Так вот, ТАК не повезло только мне. У остальных климакс проходит мягче, не настолько разрушительно, и поддается медикаментозной коррекции.

Дай Бог, вас тоже минует чаша сия. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

Представьте, что вас каждые 10-15 минут последовательно опускают в бурлящий кипяток минуты на 3, а потом выставляют на мороз минус 50 на такое же время. Сначала вы обливаетесь пОтом до такой степени, что белье и одежда промокают до видимого невооруженным глазом мокрого состояния, а потом вас колотит озноб, до дрожи. Ну это подумаешь, мелочи жизни! Ведь впереди целых 6-10 минут отдыха! 

И дальше опять по новой.

Плюс к этому бесконечная тахикардия, проблемы с сердцем, мочевым пузырем, не говоря уже о настроении.

Но это же ерунда, дело-то житейское. 

Этот период я пережила три года назад . Сейчас тоже есть приливы но уже меньше и терпимее стали. Гормоны не пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше пяти лет принимала фемостон.

Сейчас решила отказаться от гормональных, вроде рекомендации для приема 5-7 лет. Не пью почти две недели. Легкие признаки приливов-отливов вернулись, но очень легкие. Пока терпимо.

Если не будет возврата к прежним симптомам - на этом и закончу прием. Если усилятся - придется по новой принимать. Очень не хочется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня климакс догнал, врач посоветовал mirra Ева. Кто что может сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про климакс и ЗГТ, что-то мне страшно стало. Совсем мне не хочется возвращать месячные, неужели обязательно нужно вернуть? Я от них за 2 года отвыкла. Какое-то время были приливы, но не сильные, я это списывала на перенапряжение от физического тяжелого труда.

Больше беспокоит ухудшение памяти и выпадение волос, да и состояние кожи ухудшилось. Видимо, придется платить ненавистными месячными за продление хорошего физического состояния и хорошей памяти...

А что будет, если эндометрий разрастется? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я созрела до нового витка с ЗГТ (заместительная гормональная терапия)... Лучше не становится, качество жизни однозначно ухудшилось.

Посчитала - 20 приливов примерно в сутки. Из них - примерно 4-5, от которых предобморочное состояние, как у Сладкий перец. Так что записалась на прием, проверюсь, и опять сяду на таблетки. <_<

Изменено пользователем Барберри
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барберри сказал:

Все, я созрела до нового витка с ЗГТ

Витка с чем? ЗГТ, это ЗагадочноГадкие ТаблЭтки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные третий месяц. Ну как месячные... Много только первые три четыре дня, дальше мажет потом опять по новой. Чистого белого периода за три месяца от силы 20 дней.

Потливость, слабость, теперь и тошнота... И либидо ушло и набираю вес, стрелка стабильно ползет направо.

Не знаю к какому врачу и идти, в поликлиниках лет 10 не была. К терапевту, потом пусть направит  куда надо?

В 43 - отпела, отлюбила?

 

 

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальняя дорога почему сразу климакс? Скорее, гормональный сдвиг. Это так же может быть и воспаление, и еще масса причин...Симптомы 

17 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Потливость, слабость, теперь и тошнота.

могут указывать на анемию, набор веса -организм старается гемоглобин компенсировать.

 

18 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Не знаю к какому врачу и идти, в

К гинекологу. А потом -возможно, и к эндокринологу, и - может статься - к хирургу...Вариантов - масса. Вы к себе очень безответственно относитесь

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальняя дорога сказал:

Месячные третий месяц. Ну как месячные... Много только первые три четыре дня, дальше мажет потом опять по новой. Чистого белого периода за три месяца от силы 20 дней.

Потливость, слабость, теперь и тошнота

Венера, я бы первым делом купила тест на беременность. У внематочной беременности такие же симптомы могут быть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Венера, я бы первым делом купила тест на беременность. У внематочной беременности такие же симптомы могут быть. :(

Внематочная беременность не может длиться 3 месяца. Давно бы уже труба лопнула, нужно к гинекологу, обследоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Внематочная беременность не может длиться 3 месяца. Давно бы уже труба лопнула, нужно к гинекологу, обследоваться.

Ну это да. Я просто подумала, может Венера немного преувеличивает сроки. Но в любом случае - к гинекологу. Согласна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальняя дорога сказал:

В 43 - отпела, отлюбила?

Мне вот 37... Недавно пожаловалась маме, что сильно потею, поэтому меня быстро продувает, и я много болею... Что правда, то правда... Так добрая моя мамочка предположила, что у меня климакс... Ах, да, она еще мне предлагает часто вещи размера 60+ (это её размер, не мой) и прятать некрасивую шею... Не сомневаюсь, что это всё она делает из-за большой любви... Но от этого мне не легче... Это мои психо-соматические особенности, два сына у нас, и оба тоже потливые, у них, уж, никак не климакс... 

2 часа назад, Дальняя дорога сказал:

Месячные третий месяц. Ну как месячные... Много только первые три четыре дня, дальше мажет потом опять по новой. Чистого белого периода за три месяца от силы 20 дней

У гинеколога давно были? У меня сильные кровотечения при миомах были. И слабость...

Три месяца... Вам бы прямо сейчас к врачу-то... В праздники дежурные врачи есть, и очередей почти нет. Или к платному доктору. Это ведь не шутки!!!

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Недавно пожаловалась маме, что сильно потею, поэтому меня быстро продувает, и я много болею... Что правда, то правда... Так добрая моя мамочка предположила, что у меня климакс... Ах, да, она еще мне предлагает часто вещи размера 60+ и прятать некрасивую шею...

Щитовидку нужно проверить в первую очередь, узи и гормоны щитовидной железы. 37 лет, божежмой, скоро в 20 будут все на климакс списывать. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта.

 

Стелла, у меня все записано, октябрь, ноябрь и вот декабрь...

Внематочная вряд ли, я стерилизованная, после третьего.

@Капризулька

Выходные же... 10 дней было чисто, успокоилась было, и сегодня опять... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальняя дорога сказал:

10 дней было чисто, успокоилась было, и сегодня опять...

Знаете, как вариант, еще может быть полип. Они, как правило, кровоточат. Поэтому, обнаружив их на УЗИ, врачи (большинство врачей) сразу рекомендуют их удалять планово, не ждать, пока они закровоточат, чтобы удалять экстренно.

9 часов назад, Свет мой сказал:

Щитовидку нужно проверить в первую очередь, узи и гормоны щитовидной железы.

, Да, я знаю. Думаю вот: к бесплатному доктору пойти или подождать полиса ДМС (в апреле выйду на работу из дектрета, должны выдать полис)... Скорее второй вариант выберу, чтобы без очередей и нервотрепки...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

Знаете, как вариант, еще может быть полип. Они, как правило, кровоточат. Поэтому, обнаружив их на УЗИ, врачи (большинство врачей) сразу рекомендуют их удалять планово, не ждать, пока они закровоточат, чтобы удалять экстренно.

Ага. У меня так было. Тоже кровило и кровило периодически. То мажет, то льет... Меня к врачу... муж выпихнул. (тут краснеющий смайлик)

Поехали сами, был выходной день, в дежурную гинекологию. Сразу положили на стол, без разговоров. Почистили, вечером ушла домой. Параллельно противовоспалительная терапия, там прописали. И сразу все хорошо. И чего так долго терпела, спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Капризулька сказал:

к бесплатному доктору пойти или подождать полиса ДМС (в апреле выйду на работу из дектрета, должны выдать полис)... Скорее второй вариант выберу, чтобы без очередей и нервотрепки...

А разве сейчас вы не можете получить полис в любой страховой по мед.страхованию? Даже безработные получают такие полисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

 Нужно к врачу. Зачем на кофейной гуще гадать? Возможно, у вас начало климакса, а возможно- что-то другое. У меня климакс начался в 41 год. И знаете, как-то вот не связывала я климакс с этим:

21 час назад, Дальняя дорога сказал:

В 43 - отпела, отлюбила?

Причём тут " отпела-отлюбила" и климакс?  Вы знаете, что этот процесс-дело ни одного дня и даже ни одного года, что женщины в климаксе  даже беременеют. А  по поводу " отлюбила"- мне вообще странно слышать:  при чём тут гормональные изменения и половая жизнь? Что там - заросло что ли всё, или плесенью покрылось? :D Меня очень смешит гадкая реклама по телеку  про сухость в интимной зоне во время климакса ( девушки, не верьте, вам врут):  блин, мне бы эту сухость, я наоборот  ежедневки меняю  в день по 2-3 раза.  

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Архимедовна сказал:

А разве сейчас вы не можете получить полис в любой страховой по мед.страхованию? Даже безработные получают такие полисы.

Обычный полис ОМС у меня есть, а я хочу по полису ДМС (добровольного медицинского страхования) сходить. Работодатель платит, а мы можем посещать всякие разные медицинские центры, где нет очереди ни ко врачам, ни на анализы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×