Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Наталина сказал:

@Rettka

Доктор сказал, что показатели уровня гормонов будут не мои, а привнесенные в организм Клайрой. Якобы нужно три месяца не принимать их и только потом сдавать. Тогда будет объективно. Это я своими словами.

Но, я теперь в сомнениях. 

Показатели крови действительно могут быть неинформативны,та вот УЗИ с помощью терапии не собьешь. При климаксе яичники как бы усыхают, становятся маленькими, по сравнению с ними же у женщин репродуктивного возраста. Сделайте УЗИ, сразу многое прояснится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Сделайте УЗИ, сразу многое прояснится.

@Полярная лисаПо результатам УЗИ в марте прошлого года и январе этого года фолликулов в яичниках нет. Про размеры не знаю. Как вы думаете, то, что нет фолликулов это ведь климакс? 

Как-то плохо мне второй день. Если бы не Клайра, по ощущениям - как беременна. Тошнота, мутит, совершенно нет аппетита, хочется спать, слабость. Вчера к ночи очень снизилось давление. Испугалась жуть. Лежу сегодня с тонометром как бабка. Поеду завтра ТТГ (пора по срокам) сдам,  глюкозу. К гинекологу записи нет. 

Не знаю, как бы я работала, если бы работала. Мы перехали в другой город и этот год занимаюсь ребёнком (школа, секции), 1 класс. 

Не могу, не хочу так. Устала. Долбанная Ева со своим яблоком.

Дополню. Дамы, вот ещё такое дело. Я стала вонять как грузчик. Никогда таких проблем не было, я даже в бане толком не потела. Теперь, сварила или убралась, велком в душ и смена домашней одежды.  Пот бежит даже по лицу, потеют брови, брови е-мое. И сильный запах от тела. И морщины ещё просто махом вылезли. Такие вот дела. Я, видимо, ещё не могу это все морально принять. Поэтому тяжело.

 

Изменено пользователем Наталина
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Наталина сказал:

По результатам УЗИ в марте прошлого года и январе этого года фолликулов в яичниках нет. Про размеры не знаю. Как вы думаете, то, что нет фолликулов это ведь климакс? 

В общем, да.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2021 в 23:38, Барабулька сказал:

Врач сказал  - операция  не дожидаясь перитонита (с)  Я под козырёк согласная о чём не жалею до сих пор.

Дамы, отпишусь. Мне вчера удалили лейомиому (субмукозную). Все-таки доктор решил, что надо удалять. Он в частной клинике, но бывают квоты от государства, провел меня по квоте, оплачивали только предоперационное обследование. Быстро так закрутилось,  2 недели назад он сказал "резать", вчера уже удалили. Делали путем гистероскопии (если правильно вышептала). 

По климаксу моему. Узи перед операцией показало наличие фолликулов, "хромых, косых", как выразилась узист, но тем не менее. Этот цикл похуже себя чувствовала в целом. В середине цикла была мазня. Немного подкорректировали с кардиологом дозы лекарств. А так, все то же: потею, трясусь какой-то внутренней дрожью, приливы и прочая.  Из новенького, диагностировали розацеа. Начала курс фототерапии, закупилась лечебной косметикой. Кожа и так стала очень-очень сухой по всему телу, ну и плюсом теперь розацеа. Насмотрелась в интернете картинок с ринофимой, по традиции взрыднула.

Из хорошего, как-то муж стал деликатнее и мягче воспринимать моё состояние. Стареет, что-ли. 

У меня вопрос тут созрел, откуда пошла фраза "в 45 - баба ягодка опять". Мне тут летом должно стукнуть 45, надеюсь на перспективы.

Дополню. Как же я боялась операции и наркоза (я аллергик). Но все прошло на удивление хорошо. Вкатили транквилизатор, чудная вещь. Шла вообще без страха. Просила баян и контакты дилера,  доктор ржал и говорил, что это его бизнес, он на этом транквилизаторе планирует у оперирующихся дарственные на квартиру прям на столе подписывать. Хохотала и отрубилась.  

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, кто принимает или принимал ЗГТ. У вас на их фоне вообще проявлений не было или были, но сглаженные? И второй вопрос, как понять что уже все и можно от них отказаться?

Мне что то не нравится последнее время. До этого пила, жарко вечерами становилось и ночью тоже, но в пот не кидало если ничего не делаю. Последние три месяца появились типа приливы, становится жарко и покрываюсь испариной. Если работаю или убираюсь, то понятно вообще мокрая. Ночами сплю неважно, вот неделю спала хорошо, прям радовалась, уже забыла как это, высыпаться полноценно. Почему это было не знаю, может дожди. 

Месячных нет почти год, мазня была в ноябре и все. Потливость и жаркость уже лет 6. Теперь вот это блин. Три года пью Фемостон, что дальше делать не пойму. Буду пытать клиентку свою, гинеколога, но она в июне только придет. Хотелось бы послушать у кого как было. 

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла у меня никаких симптомов. По анализам гормоны в норме. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rettka сказал:

@Орнелла у меня никаких симптомов. По анализам гормоны в норме. 

Вы помоложе и по моему после операции, это немного другое.

Я вот мечусь сейчас. Пила Фемостон 1/5, было на нем хорошо, потом стали ощущаться проявления. Перешла на 1/10, по моему хуже стало, теперь допью и не знаю, то ли надо на 2/10 перейти, то ли к 1/5 вернуться, то ли еще уменьшить, на конти мини перейти. Уже голову сломала. Не могу понять как же дозировку рассчитать. Все методом тыка получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла

Оля, самой себе ни в коем случае нельзя назначать дозировки ЗГТ, это только врач решает, опираясь на определенные исследования - толщина эндометрия, половые гормоны и т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

@Орнелла

Оля, самой себе ни в коем случае нельзя назначать дозировки ЗГТ, это только врач решает, опираясь на определенные исследования - толщина эндометрия, половые гормоны и т.д.

Так была я у врача осенью. Проверилась. Спросила какую дозировку пить, сказали подбирайте, с какой хорошо будет. Вот так. Ну все равно пачку допью пока, а через неделю моя клиентка гинеколог начнет ходить, буду ее пытать.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2021 в 22:57, Орнелла сказал:

Буду пытать клиентку свою, гинеколога, но она в июне только придет. Хотелось бы послушать у кого как было. 

Оля, пипец, что ты пишешь. Ты что, не проходишь осмотр у гинеколога. У меня подобное со времён роста миомы началось. Я про испарину, бессонницу и прочее. Не факт, что это климакс, а глуша симптомы таблетками, ты можешь дождаться реальных проблем.

Осмотр, анализы, можешь ещё дополнительно у частных врачей проконсультироваться.

Чревато самой ставить диагнозы и назначать лечение. И эту клиентку гони поганой метлой, если она тебе без осмотра и анализов начнёт диагнозы ставить.

Пы.сы. прочла, что к врачу обращалась. Назначения сделаны на основании твоих жалоб? Меня гинеколог к терапевту погнал, та выписала рецептурные успокоительные и от давления, названия препаратов писать не буду, но у меня вот эти приступы неожиданного, липкого потения через два месяца прошли. Я тоже на климакс думала, но оказалось, что нервы расшатаны. 

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла

Фигассе! Как по мне, так врача менять надо. Вопрос-то серьезный. Плюс существуют определенные протоколы ( не знаю, международные или в каждой стране свои). 

У нас на работе народ принимает по показателям и рекомендации врача совершенно разные препараты, кому что. Кто-то вообще трандермальный гель использует в качестве ЗГТ, опять же, только врач назначает.

Я 6 лет сидела на Фемостоне 1/10, мне на нем было просто шикарно, но врач сказала хватит, нельзя больше, я  перешла на 1/5, тоже несколько лет и тоже нравилось. А сейчас вот уже полгода - на 0,5/2.5 (мини).  И никакой самодеятельности, как врач велит, так и делаю. Другое дело, врача толкового найти непросто.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Оля, пипец, что ты пишешь. Ты что, не проходишь осмотр у гинеколога. У меня подобное со времён роста миомы началось. Я про испарину, бессонницу и прочее. Не факт, что это климакс, а глуша симптомы таблетками, ты можешь дождаться реальных проблем.

Осмотр, анализы, можешь ещё дополнительно у частных врачей проконсультироваться.

Чревато самой ставить диагнозы и назначать лечение. И эту клиентку гони поганой метлой, если она тебе без осмотра и анализов начнёт диагнозы ставить.

Я писала выше. На осмотре у гинеколога была в ноябре, в частном центре, врач очень хорошая. Сделали УЗИ, взяли мазки, и на кресле она посмотрела. Климакс самый натуральный. В одном яичнике совсем пусто было, во втором что то немного было, сказала врач, что ещё могут разок прийти месячные, ну они и пришли в виде мазни, через неделю после приема. Эндометрий и яичники в норме. С ней же и поговорила на счет Фемостона. Она сказала принимайте, если хорошо себя чувствуете с ним, значит дозировка подходит.

4 минуты назад, Игоревна сказал:

И эту клиентку гони поганой метлой, если она тебе без осмотра и анализов начнёт диагнозы ставить.

Не буду я ее гнать, она одна из ведущих гинекологов города. :lol: Она так то совсем ни при чем. Я просто пишу что принимала дозировку 1/5 и все было хорошо, но вот последний месяц стала ощущать легкие приливы, по два три на вечер, чувство жара и испарина. Потому и пришла с вопросом, нормально ли это, что чувствуют барышни принимающие ЗГТ, Совсем нет симптомов или они есть, но сглаженные. И у клиентки своей хочу спросить про это и что она посоветует. Поверьте, с бухты барахты она тоже ничего не станет назначать.

Я вот пока ждала когда ветка оживет, сначала ее читать начала, так у меня вообще цветочки, я уже как то успокоилась, вот пару дней вроде и приливов не было. Понаблюдаю в общем в любом случае.

6 минут назад, смешливая сказал:

Я 6 лет сидела на Фемостоне 1/10, мне на нем было просто шикарно, но врач сказала хватит, нельзя больше, я  перешла на 1/5, тоже несколько лет и тоже нравилось. А сейчас вот уже полгода - на 0,5/2.5 (мини).  И никакой самодеятельности, как врач велит, так и делаю. Другое дело, врача толкового найти непросто.

Вот, я вот это и хотела понять, значит все таки дозировка уменьшается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, поняла, здоровья тебе. Неприятная штука эти бессонницы, и потная шея и грудь. У меня просто симптомы, видимо соовпали .

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае ещё 2 неделю пачку допивать буду, нельзя же бросать. А от клиентки объясню чего хочу. :D Я её расскажу о своих симптомах, пусть она скажет мне какие анализы сдать. Я сдам в лаборатории частной, она у меня в соседнем дворе. Ей потом покажу, ну и послушаю что она скажет. Для меня это лучший вариант, чем писаться на прием и платить кучу денег за как минимум два приема, сначала чтобы назначения сделали, потом с анализами когда приду.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Орнелла сказал:

Не могу понять как же дозировку рассчитать. Все методом тыка получается. 

А почему вы сами рассчитываете дозировку? Тем более "методом тыка". Идите к нормальному врачу. Нужно УЗИ, анализ крови на гормоны плюс общий анализ крови. И на основании этих данных врач подбирает препарат и дозу.

22 минуты назад, Орнелла сказал:

Для меня это лучший вариант, чем писаться на прием и платить кучу денег

Если вы ей доверяете, как врачу, до почему бы и нет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

А почему вы сами рассчитываете дозировку? Тем более "методом тыка". Идите к нормальному врачу. Нужно УЗИ, анализ крови на гормоны плюс общий анализ крови. И на основании этих данных врач подбирает препарат и дозу.

Если вы ей доверяете, как врачу, до почему бы и нет

Ну мне тоже назначали препарат со словами - посмотрим, если что, поменяем. Анализы и обследования, конечно, все делала. Консультировалась ещё с врачами - они тоже все говорили - надо смотреть, как будешь реагировать. Но мне сразу зашло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Орнелла сказал:

в любом случае ещё 2 неделю пачку допивать буду, нельзя же бросать. А от клиентки объясню чего хочу. :D

Я так поняла, что лучше уменьшить, если тебе некомфортно. Ну и, конечно, дополнительная консультация лишней не будет, лучше, что бы она не была бесплатной.

Хорошие, практикующие врачи, на вес золота. У нас в городе на полмиллиона жителей, хороших практиков от силы десяток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

мне тоже назначали препарат со словами - посмотрим, если что, поменяем

Но вы же не сами подбирали дозировку. Да, назначают, потом врач смотрит на реакцию пациентки, делают анализы. При необходимости меняют дозировку или препарат - это нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

А почему вы сами рассчитываете дозировку? Тем более "методом тыка". Идите к нормальному врачу. Нужно УЗИ, анализ крови на гормоны плюс общий анализ крови. И на основании этих данных врач подбирает препарат и дозу.

Ну вот так пару лет назад врач и назначил, сдала тогда анализы, назначили 1/10, мне на них никак было, назначили 1/5, стало хорошо, их и пила. Ещё Анжелик пробовали. тоже было с ним хорошо, но он у нас почему то пропал, а там где есть, какие то конские деньги стал стоить, на рубли около 4500  за пачку. :blink:

 

8 минут назад, Rettka сказал:

надо смотреть, как будешь реагировать

Именно так.

 

5 минут назад, Игоревна сказал:

что бы она не была бесплатной.

Ну с клиенткой мы разберемся. Я для нее свои плюшки ей делаю. :D

5 минут назад, Игоревна сказал:

Хорошие, практикующие врачи, на вес золота. У нас в городе на полмиллиона жителей, хороших практиков от силы десяток.

Ну вот она как раз из таких, я прямо очень рада, что она наконец то ко мне попала. Она мама моей давней клиентки. Практикующий врач, оперирующий, очень ее все хвалят.

Изменено пользователем Орнелла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера была у меня моя клиентка гинеколог. Обрисовала я ей проблему, спросила какие анализы сдать. Сказала никакие не надо, увеличивай дозу и все. Я ещё пару раз в процессе работы вопрос об анализах ввернула. Нет, не нужны тебе анализы, пей следующую дозировку и все пройдет. Я собственно уже допиваю эту самую дозировку, вроде лучше стало. Правда у меня последняя неделя выдалась суматошная, работа и сестра приезжала на 4 дня. Развлекали ее то там то сям, некогда мне было на себя обернуться. Потом уже поняла, что вроде не было приливов и ночами лучше сплю. Буду продолжать, а осенью пройду обследование как обычно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую. Кто в курсе, может ли сильное выпадение волос и ухудшение состояния кожи быть связано именно с климаксом, или пойти проверяться дальше? У гинеколога была, все по возрастной норме, проблем никаких нет, не знаю с чем связать проблемы с волосами и кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka2016в целом может, но на нашу красоту вообще влияет куча факторов, от стресса до вирусов и нехватки железа, возможно каких то витаминов. А вы никакие витамины не принимаете? Я   начала пить в климакс, бады с фитоэстрогеннами, последние 2 месяца пью Менопейс Плюс. По цене и составу понравился. Заметила что кожа  и ногти стали лучше, ну потому что эстроген наш главный гормон красоты, и ясень  пень что с возрастом его становится все меньше и меньше. Но  перед применением, лучше всего проконсультироваться с гинекологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, что попить можно. Мне 46, недавно после задержки только задумалась, как мне нужны месячные, как зависима от них женщина. Хотелось бы максимально отсрочить наступление климакса, вроде как мне это не грозит пока, но лучше же заранее побеспокоиться))есть ведь витамины какие нибудь, таблетки поддерживающие нас)) может что посоветуете? Не пью вообще ничего, никаких витаминов абсолютно. То есть мне не лечение нужно, а просто поддержка организма)) 

Изменено пользователем Идущая к мечте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, что попить можно. Мне 46, недавно после задержки только задумалась, как мне нужны месячные, как зависима от них женщина. Хотелось бы максимально отсрочить наступление климакса, вроде как мне это не грозит пока, но лучше же заранее побеспокоиться))есть ведь витамины какие нибудь, таблетки поддерживающие нас)) может что посоветуете? Не пью вообще ничего, никаких витаминов абсолютно. То есть мне не лечение нужно, а просто поддержка организма)) 

Такие лекарства может назначать только врач. Если будут гормональные средства - обязательно, кроме гинеколога, сдать кровь на свертываемость (забыла, как правильно анализ называется) и проверить грудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Такие лекарства может назначать только врач. Если будут гормональные средства - обязательно, кроме гинеколога, сдать кровь на свертываемость (забыла, как правильно анализ называется) и проверить грудь. 

Да, серьезные лекарства это к врачу, я хочу что нибудь поддерживающее. Коагулограмму сдавала недавно для блефаро, все хорошо. Грудь тоже смотрели в июне, все в норме. Мне бы типа витаминов, в аптеке глаза разбегаются, а хочется взять что нибудь действительно нужное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×