Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелька

Я сама к гомеопатии отношусь недоверчиво.

А вот мама моя (ей 51) год назад страдала от долгих обильных месячных на протяжении почти трех месяцев. Гинекологи в один голос твердили об операции.

Причиной называли поздний климакс. На операцию мама не пошла, пошла к гомеопату. ТТТ, но пока все хорошо, и операция тоже не понадобилась.

А шарики эти она так до сих пор пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня искусственная менопауза.

После операции мне врач пела дифирамбы препарату, сказала пить каждый день по таблетке и до конца дней своих.

Но дело в том, что я чувствовала себя прекрасно. Правда, дурочка, послушалась и после приезда с полгода попила. Потом бросила пить - никаких ощущений, что плохо. Наоборот, даже лучше. А потом уже дома врач мне сказала, что нужно ориентироваться только на свои ощущения. Очень многие женщины не пьют и при этом чувствуют себя прекрасно. Выбирать мне.

Не пила и не пью.

Нечто вроде приливов было еще в больнице сразу после операциии два-три дня. Тогда казалось, что это температура. Больше никаких другоих ощущение и дискомфорта не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я так понимаю, Мимоза, что гомеопатия более желательно, так как не наносит обвальный удар по организму?

Главная заповедь врача - не навреди! Гомеопатия - если не поможет, то и не навредит. Мне всегда казалось, что гомеопатия это к природе ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то кошмар!

Разговариваю с врачом, именно по поводу этих резких скачков давления, вдруг раз - спазм. У нормальных людей - прилив, покраснение лица, а у меня спазм кишечника...

Доктор ржёт уже: "У тебя всегда всё через задницу!"

Люди с собой валидол и бета-блокаторы таскают, а мне что, фталазол под язык? laugh.gif

Кажется, мне не гомеопатия нужна по поводу климакса: "Зеба, нежная туалетная бумага blink.gif ".. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что, это было? Мне 36. Хроническое воспаление яичников. Миома. Одну трубу удалили (это не помешало мне еще 2 раза заберемнеть и сделать аборты).

После КД проходит 1,5 недели (у меня ровно 21 день между), Начинает Очень сильно мазать. Потом с меня так струйкой течет. На третий день паники, извините, за подробности, выходит - один кусочек с куриное яйцо и второе - пленочка см 10 в длину. Я была просто в шоке.

Я не могла забеременеть. Мы предохраняемся с моим мужчиноой так, "Что танки не проскочут". Что это было? Может ли это связано с миомой?

Или - нарушение работы щитовидки?

Не могу пока обратиться к врачу, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно прочла всю веточку, но, наверно не догоняю чего..

Девочки, вопрос у меня один: При климаксе месячные прекращаются постепенно, с уменьшением количества крови и удлинением периода между циклами или могут просто внезапно на ровном месте прекратиться? Просто не придти больше и все? Ответьте мне, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Вчера читала про это статью. Пишут, что постепенно.

Если резко, то это может быть беременность g.gif

Кстати, вычитала что семя льна это пркрасный фитоэстраген. Никто не пробовал?

Пошла читать про климаксы, прослушав страшную историю про американскую родственницу моей приятельницы, которая сидя на гормональных препаратах меструировала до 60 с лишним лет, а потом умерла от рака груди.

В детстве про черный ноготь слушали, сейчас про климакс. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Это строго индивидуально. У моих знакомых и даже сестёр моей матери происходило по-разному. У одной начались месячные и никак не заканчивались, пришлось делать медикаментозный аборт и послеэтого кровотечение прекратилось. Когда я лежала с воспалением в гинекологии таких тёток было немеряно.

У мамы просто прекратились и фсё! Зато у неё переболели все органы поочереди , но это совсемдругая история.

Сегодня только переписывалась с приятельницей по этому вопросу. У неё уже второй год происходит свистопляска, то есть месячные, то 2-3 месяца нету совсем, потом опять есть. Я думаю у меня тоже будет в этом варианте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Кстати, вычитала что семя льна это пркрасный фитоэстраген. Никто не пробовал?

А чего с ним делать то? Заваривать, кашей есть или сухим жевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Написали по столовой ложке 2 раза в день, с кефирчегом мешать. Но информация непроверенная, поэтому и интересуюсь.

А знакомая моя, которая мне страшную историю рассказала, соевые продукты употребляла, тофу. Говорит, все гладко прошло - пару раз в жар бросило и все.

Правда, у неё ранний климакс был на почве стресса, в 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых практически у всех становятся нерегулярными: раз в несколько месяцев, потом снова, как часы, потом пропадают.

У подруги с лета 56 дней - 18 дней - 24... в общем когда хотят, тогда приходят.

Из сопутствующих - фибромиома небольшая, 5-6 недель.

Лично у меня в прошлом году заканчивались уже по словам врачей и данных УЗИ, болело так же, а выделений было мало. А потом раз- и снова овуляции, и опять, как в 16 лет...

Так что у всех по разному.

А меня другая проблема мучает: я не знаю теперь, как удачно одеться. Приливы, бросает в жар, вся мгновенно мокрая, а потом простужаюсь. Даже не знаю, что придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки прочитала всю ветку. Страшно стало. Сама медик, а чего то очкую. blink.gif

Краткий анамнез: Мне будет осенью 45. Рост 170, вес путём изнурительных разгрузочных дней держу в пределах 66-69 кг. То есть телосложение нормостеничное. Выгляжу моложе. Вот уже 2 года нарушение менструального цикла. То "как часы", то 2-3 месяца тишина. В прошлом году дважды в течении нескольких дней были приливы. Небольшие такие, чаще ночью.

По органам абсолютно здорова. Раз в год болею банальным ОРЗ, ну иногда 2 раза в год. На данный момент последние КД были в феврале. На всякий случай пару раз делала тест на беременность-железно одна полоска. У мамы климакс начался после 40 лет. Похоже "ранние" мы. blush.gif

Теперь собственно о страхах. Вот уже в течении недели немеет левая сторона головы(лобная и височная части). Вчера немножко "помазало", буквально чуть-чуть. Поначиталась тут про угрозу инсульта. Перерыла тырнет, кучу литературы. Чего то страшно. Завтра к неврологу схожу. Почему то связала одно с другим. В смысле "мазню", климакс, онемение головы и инсульт( будь он неладен).

Хочу спросить: у кого нибудь были во время климакса подобные проблемы неврологического характера? Поделитесь пожалуйста опытом. notworthy.gif

Гинеколог в курсе моих страхов, но пожимает плечами( хотя доктор грамотный, умница), говорит, что возможно связано с климактерическими проблемами. Она и посоветовала к неврологу сходить.

Короче не долбанет ли меня апоплексический удар из-за угла?! shiz.gif

Скрытый текст
Реально портится характер. часто раздражаюсь, хотя это мне никогда не было свойственно. Бедный муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос меня на прошлой неделе положили в больницу, с кучей диагнозов - от частичной непроходимости до прединсультного состояния. Нет такого места, где спазм не было. Оказалось: ПМС на фоне климактерических изменений.

По поводу давления мне выписали андипал, сказали, что как раз он у здоровых людей снимает спазмы и сосудов, и гладкой мускулатуры. И кроме него посоветовали купить настойку боярышника, половину отлить, влить как раз пузырёк пустырника и пузырёк валерианы и лечиться.

Говорят - самое лучшее.

Невролог говорит, что с подобными проблемами всякие ременсы и прочее не советует. Вроде всё влияет на надпочечники, но тут я ничего не скажу. Вдруг глупость ляпну.

Пью настойку, контролирую давление . За неделю не приливов, не скачков давления, не головных болей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Нет такого места, где спазм не было. Оказалось: ПМС на фоне климактерических изменений.

Ужас.

А но-шпа и спазмолгон не помогают?

У меня в ПМС тоже начинают спазмы зажиматься по всему буквально телу. Но сильнее всего естественно в районе кишечника.

Я с утра не дожидаясь прихода начинаю с но-шпы. Кофе как ни странно хорошо мне расширяет сосуды. Пару чашек с утра.

если не помогло - вслед посылаю спазмолгон.

Так оно и проходит....Еще мне гинеколог выписала в качестве снятия спазм - свечи с красавкой и папаверином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте, у моей мамы (ей 50) обнаружили миому. Назначили лекарства, но она хочет что нибудь народное (в комплексе, а не вместо). Это во-первых.

А во вторых очень переживает по поводу миомы. У нее стоит спираль. Начинается климакс. Многие утверждают что миома возникает на фоне климакса, и может постепенно исчезнуть. Чему верит сами не знаем.... Но хочется хоть немного маму успокоить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Во-первых, про вулкан - я пошутила, хотя прикольно было бы послушать smile.gif извини зая.

обнаружили миому. Назначили лекарства

Небось гормоны какие-нибудь. Норколут или что-нибудь прогестероновое?

народных средств от миомы нет. Вернее есть одно - беременность. Длительная беременность - рассасывает подобные штуки, вернее они усыхают. Так было у моей мамы, которая в 43 года с миомой родила.

А вообще сама по себе миома действует в матке как спираль противозачаточная, не дает плоду прикрепиться, поэтому заберемененть с ней проблематично. Я кучу литературы на эту тему перелопатила в последнее время. Потому что у самой такая же проблема в полный рост.

Эти самые лекарства повлияли на меня самым неблагоприятным образом и проблему главное не решили. Ежегодные чистки тоже не помогают.

Поэтому если миома связана еще с большими потерями крови, болями - то лучший выход - ампутация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы миома на фоне климакса исчезла. А мне предрекали всякие страхи на этот период, потому что всю жизнь были проблемы с циклом ( кроме периода с 36 до 48 лет).

На самом деле оказалось всё быстро и просто: в 50 лет в июне менструация была, а в июле уже нет. И всё. Только приливы первые два года были очень сильные, сейчас уже гораздо легче.

А спазмы у меня лет с 16-ти, так что инфаркты и инсульты не исключаются ( ещё и наследственность плохая), но стараюсь держать себя в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Большое, спасибо за советы. Беременеть она не хочет - Уже 50 лет, внуки не до детей. Она уже пила какие-то гормоны для климакса, назначенные эндокринологом, может они спровоцировали.... Завтра к гинекологу за окончательным диагнозом (на УЗИ сказали миома, сама гинеколог точно не смогла прощупать миома или фибриома).

Крови много, но не на столько критично, вообще она очень хорошо за собой следит в плане здоровья, поэтому этот диагноз для нее просто шок. Очень боится, что доброкачественное перейдет в злокачественное... Причем ей сказали что это от нерегулярной половой жизни, а она у нее вполне регулярная.

А я даже не знаю, что сказать, чем успокоить. Пишу в эту веточку, потому что хочу узнать - правда что климакс рассасывает миомы?

По поводу вулкана, а вдруг тихим грустным вечер захочется улыбнуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем ей сказали что это от нерегулярной половой жизни, а она у нее вполне регулярная

Алияша

Полная фигня.

Из всей прочитанной литературы поняла, что никто не знает истинных причин.

Из некоторых, которые как только предполагают ученые - это и генетическая предрасположенность и наследственность и экология и естественно стрессы.

Но почему у женщин, живущих в одинаковых условиях - у одних это возникает, у других - нет...

Н у и с миомой тысячи женщин живут себе обычно. Главное, насколько я знаю - за ней наблюдать, чтоб не росла. Когда растет - её оперативно удаляют чаще вместе с маткой. А наступит климакс - сама усохнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой миома рассосалась при климаксе.

У меня же получилось наоборот. Девять лет миома практически не увеличивалась,ничем мне не досаждала, но угораздило меня выйти замуж в 42 года (тем самым наладив регулярную сексуальную жизнь).

Итог- быстрый рост миомы и через пол года операция по удалению матки и яичников. unsure.gif После операции прописали ГЗТ, и начались мои мучения, которые продолжаются по сей день.

С климаксом организм мириться не хотел. Бессоные ночи из-за приливов, психи, слезы, сопли- eek.gif вспоминаю как страшный сон. ГЗТ не решила мою проблему, принимаю таблетки, но мучают приступы мигрени.

Получился какой то замкнутый круг. Гомеопатия не помогает, гормоны вызывают приступы, остаточный эндометриоз мучает и отказаться от них не могу. Что делать, подскажите!

Моей маме эту же операцию делали примерно в таком же возрасте.Сейчас ей 72 года, а приливы досих пор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять тут, может кто-то сможет что-то подсказать.

В последнее время каждые месячные у меня стихийное бедствие. Ни с чего начнуться, предсказать нельзя, ни что будет во время..

Появились прорывные кровотечения. При этом на УЗИ на 11 день состояние эндометрия - 4 мм, то есь даже эндометриоз уже не ставят. Увеличение матки тоже допустимое - миома 8 недель. Врачи разводят руками. "Картина не соответствует симптоматике".

Что делать, я не знаю? Может, кто-то сталкивался?

ПС. Уже проконсультировалась, на УЗИ полипы видны. Не полипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Написала в вашей репе предположение насчёт субмукозных узлов (которые растут в полость матки). Пишите, что самый большой 14мм. Так вот, даже малые размеры узла, при его субмукозном росте, могут давать кровотечения, нарушения цикла.

Состояние могло усугубиться на фоне перименопаузы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вступила в эту фазу перестройки организма, но особых отклонений не чувствую, высокое давление у меня с 25 лет, эмоционально стабильна. Вот только, критические дни беспокоят, "уплываю" 2 дня из 5. Даже боюсь куда-то выезжать, прокладка + тампон на час, полтора. А собралась на работу, как этот "поток" уменьшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, посмотрела такую тему и не нашла. Если что, модераторы, не ругайтесь, а переместите ее куда надо.

Столкнулась с такой проблемой. Мне после операции прописали колоть Бусерелин-Депо 3,5 мг в течение 6 месяцев. 15.02 сделали второй укол. Этот препарат вызывает искуственный климакс у женщины. Делается это для того, чтобы ушли воспаления и т.п. С того времени как сделали второй укол замечаю, что не очень хорошо себя чувствую. То в жар почти до обморока, то в холод так что зубы стучат. Месячных (как и полагается в идеале) нет. Собираюсь идти к врачу, но заодно решила узнать здесь не кололи ли кому-то этот препарат? Какая была реакция? Может надо паниковать? Или наоборот сидеть и тихо потеть?

Очень жду ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K врачу пойдите конечно, но на эти уколы бывает такая реакция, после окончания курса менстр цикл восстанавливается через 9 месяцев до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×