Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Лелька. Сага о семейной жизни.

Recommended Posts

Я не выдержала жизни "одиночество вдвоём" и поговорила с мужем всё-таки.

Объяснила, что не могу так...

- Ты же теперь можешь на весь день уйти, увлекаешься тем, что не нужно, знакомишься с новыми людьми, а я сижу на работе; вечером ты устал, и я опять одна. Куда я сама пойду в темноте?

Пока мама лежала, вечерний поход в магазин был для нас прогулкой, теперь же ты днём уходишь надолго, и всё сам приносишь.

Я тебя понимаю, у тебя - свобода, а у меня ничего не изменилось. Может ты не будешь так упахиваться там, где не нужно, и немножко что-то будешь делать дома хоть что-то?

Та же поездка в Петровку или Донецк третьим тебе просто интересна - они бы и вдвоём разгрузили, а я опять весь день взаперти, и выйти, когда ты далеко, даже в обед не могу.

Может подействовало моё близкое празднование, может слёзы - я плакать месяца два не могла, не получалось, но хоть выслушал.

Может какой-то вывод сделает, хоть займётся разваливающейся квартирой?

Я уже не знаю, что делать. Одной тяжко с моим характером.

Вот сейчас я в форуме, так как он убежал на базар, а у меня мальчишки в рейсе. Нужно дожидаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Модераторы! Можно пока отдельно от ссор и скандалов? Мне очень нужен незамыленный взгляд на ситуацию.

С мужем мы уже помирились.

Новый год прошёл, как положено: подарки, стол, ёлка. Но я сохраняла нейтралитет, неделю общалась с мужем, как с соседом. Он даже извинился, что ему не свойственно абсолютно. Поклялся, что никогда- никогда..

Но поскольку подобные ситуации повторяются время от времени, я хочу, чтоб посмотрели со стороны: может я сама провоцирую подобное поведение? С чем оно связано?

И как можно противостоять?

Первый фактор: мой муж не считает нужным вводить меня в курс дела. Он может сказать, что сейчас придёт, а потом "кормить" меня этим сейчас в течении нескольких часов.

При чём если я звоню, то он просит меня подождать, смеётся, шутит, говорит: "СЧАС ВИРНУСЬ", - а потом, когда приходит, начинает орать, что он работает...что достала.. чтоб на него не рассчитывала, хотя сначала предлагал совместную поездку-погулку сам.

То, что я тоже работаю, и что из-за этого мы терпим убытки - так как очень часто срываются встречи и заказы, его злит ещё больше. Хотя виноват сам.

Если это меня не задевает физически, я вообще пропускаю мимо ушей. Но дело в том, что иногда это уже тянет на предательство и влияет на здоровье меня и сына.

Особенно когда добавляется второй фактор: спиртное. Мой муж пьёт редко, принимать горячительные напитки начал поздно - долго занимался спортом, и пить так и не научился.

Но при этом если ему пригласили и налили, то никогда не откажется, края не знает и слетает с катушек.

Вот и наша предновогодняя ситуация.

30.12 мы договорились с мужем ехать за продуктами, по пути я должна была заехать на укол.

В 16.00 он пошёл за машиной, а я оделась и ждала его дома.

16.30 звоню. "Кись, у меня проблемы с машиной, жди!"

Через час тоже, "жди".

А ещё через полчаса я уже напомнила, что мне нужно на укол.

- Иди сама - был ответ, - Я занят.

Я сорвалась, напомнила, что у него все деньги, мне не на что даже ампулы купить, и то, что если бы я могла сама, я бы сама давным - давно..

Заняла деньги у соседки, и пошла..

Он встретил меня на улице, стал хватать, тянуть, орать. Пьян был в "сильной степени". Втащил в кватиру, тут я ему врезала - "так, что сдачи дать уже не смог", и он успокоился. Мгновенно.

К счастью на здоровье моём это не отразилось.

Утром он извинялся, клялся..

Это не в первый раз. Когда-то я отпросилась с сохранения на пару часов под рождество - мне тогда по часам делали уколы, у меня была сильная угроза выкидыша, и... Он зашёл на минутку к брату, те справляли рождество, везти меня он был не в состоянии, как и проводить.... Ночью меня увезла скорая с кровотечением и маленьким сыном - я даже не могла оставить 8-ми летнего, тогда больного ребёнка пьяному отцу, он утром очень удивился, узнав, что ночевал один.

Было это ни один раз, пострадал сын; из-за подобного отношения мы поссорились с одними друзьями.. он их подвёл, а они сорвались на мне.

Я не запрещаю ему встречаться с приятелями, он сам никуда не ходит - лишний раз из дома не вытянуть. Да, я не всегда могу пойти с ним, но у меня по жизни ограничения, и уже когда женился, он про это знал.

Скажи он после первой рюмки, что выпил - и я всё решу сама. Ясно же, что везти уже никого и никуда он не сможет.

Может кто-то что-то прояснит? Мне страшно, что подобные ситуации могут повторяться дальше и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, почему в теме "Борьба мужа за независимость ". По-моему, это проблемы с алкоголем- и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Нет не только, муж у Лелька самодур (извиняюсь), что ему в башку втемяшится СЕЙАС, то и излагает.

Лелька

Я вам уже как-то писала, меня удивляет одно как вы досих пор не научились им управлять. Вам это не надо было до сегодняшнего момента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно когда добавляется второй фактор: спиртное. Мой муж пьёт редко

А в конце расказа получается, что все проблемы у вас в семье именно от неумеренного потребления алкоголя Вашим мужем. И

Но поскольку подобные ситуации повторяются время от времени, я хочу, чтоб посмотрели со стороны: может я сама провоцирую подобное поведение?
Ну да, муж выпивает - кто виноват? Жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

На мой взгляд, это не борьба мужа за независимость ( в чём он, простите, от вас зависит? g.gif ), а борьба за ещё большую вашу зависимость от него. Что бы вы и шагу без него не ступили. Деньги все у него, и ходить без него не смей, и лишний раз не побеспокой, пока Господин водку кушают...

Вам бы уже собственную борьбу за независимость развернуть, хотя бы в плане финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Вам бы уже собственную борьбу за независимость развернуть, хотя бы в плане финансов

Вот-вот заначку какую или еще чего, что бы хоть на укол хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вы можете доверять ему на 100%, явная зависимость от алкоголя. И переделать его сможете вряд ли, тем более, что постоянно контролировать кого-то задача неразрешимая, а он считает, скорее всего, что у него все в порядке, а виноваты все, кроме него. Остается как можно реже рассчитывать на мужа, как-то может постараться, чтобы деньги он вам отдвал как можно скорее, после того, как они окажутся у него в руках. Непросто так жить, но многие живут и приспосабливаются. Не всегда же он такой необязательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Терпения вам не занимать. Но вы не думали, что в один далеко не прекрасный момент ваш муж вас так подставит, что потом будет не исправить?

Он зашёл на минутку к брату, те справляли рождество, везти меня он был не в состоянии, как и проводить.... Ночью меня увезла скорая с кровотечением и маленьким сыном - я даже не могла оставить 8-ми летнего, тогда больного ребёнка пьяному отцу, он утром очень удивился, узнав, что ночевал один.

За одно это убить мало! Разве так можно? Как вы сним помирились после этого? легко? Если так, то, пожалуй, он думает, что для вас это норма. И будет и дальше так делать.

Взрослого мужика, конечно, не переделать. Но вам или исправлять его, или отправлять подальше. По-моему, другого тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Как вы сним помирились после этого? легко?

Вы кстати учитывайте что у Лелька один ребенок, а это значит... Грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ален, правильно тебе народ пишет - причина не в поисках независимости, а в банальной пьянке.

Как с этим бороться, учитывая то, что мужа приглашают и наливают - я не знаю. Может, припугнуть его пробемами со здоровьем? У меня у подружки муж вот также душу вынимал, пока у него давление не скакнуло сильно. Враз угомонился.( а потом они комп купили и он заигрался, некогда пить стало shiz.gif ). Может, тебе вести обработку в этом направлении - сопьешься, заолеешь, умрешь. Мужики бывают такими мнительными g.gif

Ну и конечно заначку надо как-то кроить. Как этого добиться в твоих условиях я не знаю. Тебе виднее. Но как-то бы надо. С деньгами то всяко легче - и такси к подъезду и все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот-вот Заначку какую или еще чего, что бы хоть на укол хватало.

Чего заначку-то? Лелька вроде как работает, на свою зарплату имеет полное право. Чем всякий раз унижаться и выпрашивать, стоит уже разок собраться с духом, показать мужу кукишь и иметь свои кровные и на лечение, и на такси до больницы. И на чулки-шнурки помады biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Лелька вроде как работает, на свою зарплату имеет полное право

Деньги как я понимаю все у мужа, он сам зарплату и начисляет, не обманешь. Не я просто первый год когда с мужем начали жить, поняла что без заначки я помру. У меня не жадный муж, но спонтанные траты его расстраивают, очень, зачем мне мужа расстраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в конце расказа получается, что все проблемы у вас в семье именно от неумеренного потребления алкоголя Вашим мужем
Да он пьёт раз в несколько лет. И всегда оно вдруг.

Так что вряд ли это проблема с алкоголем.. Ибо не сообщает о своих планах он и трезвый, и чаще.

как вы досих пор не научились им управлять. Вам это не надо было до сегодняшнего момента?
Крикуша, да по-моему я писала уже.

Пока сын не перестал повально болеть, я занималась только сыном. А сына он любит безмерно, и мы были единомышленниками.

Сын вырос, ТТТ, астма в тяжёлой форме отступила, и я захотела жить. А оно,..

MaNa в том-то и дело, что он обычно очень ответственный в быту. И когда случается - это гром среди ясного неба.

Но вы не думали, что в один далеко не прекрасный момент ваш муж вас так подставит, что потом будет не исправить?
Волшебство , с нового года задумалась. Вот и решила попросить "мнение со стороны

Деньги как я понимаю все у мужа, он сам зарплату и начисляет, не обманешь.
Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким мужем страшно. Он ведь должен оставаться надежным помощником, опорой и тд и в радости, и в горести. А тут такое наплевательское отношение в таких серьезных ситуациях sad.gif со здоровьем не шутят, а у него видимо банальная зависимость от алкоголя, раз он не дает себе отчет о последствиях. Одно дело расслабить и бухнуть с друзьями, когда все дела сделаны и ничего не намечается , а совсем другое нажираться и знать, что в тебе нуждаются. Разворачивайте свою борьбу за независимость, здоровее будете.

Как он "раз в несколько лет" угадывает такие моменты, когда от него зависит жизнь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Сын вырос, ТТТ, астма в тяжёлой форме отступила, и я захотела жить. А оно,..

А оно без сына и не получается, вы были вместе в качестве родителей больного ребенка, а в качестве мужа и жены вы почти молодожены и все надо начинать с начала.

GavriK

С таким мужем страшно. Он ведь должен оставаться надежным помощником, опорой и тд и в радости, и в горести

Да, нет не страшно, просто надо привыкнуть к ТАКОМУ мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для мужчины самые сильные впечатления не от алкоголя, а от удачи в бизнесе- из сообщения в теме этого не видно, а в жизни очень часто бывает- то тогда понятней, в чем проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Похоже, что есть люди, которым он отказать не может. Перед ними действительно хочет быть независимым и крутым. Я не знаю, просто предполагаю. Можно ли предусмотреть такие ситуации? Если эти люди, с которыми он срывается, одни и те же, то лучше не оставлять его с ними наедине.

А, может быть, это способ бегства...

Меня смутил тот факт, что он напился 30 декабря, когда у людей полно дел и хлопот, причем радостных. А он как будто хочет показать, что эта "радость" не для него. Он новый год не любит?

Это не в первый раз. Когда-то я отпросилась с сохранения на пару часов под рождество - мне тогда по часам делали уколы, у меня была сильная угроза выкидыша, и

Такое ощущение, что он всегда ищет способ уйти от трудностей. Он боится ответственности? Семейной жизни, сильных переживаний? Ему самому, похоже, поддержка нужна. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как работает, на свою зарплату имеет полное право.

Ага, есть у меня одна знакомая, тоже работает. А деньги все всё-равно у мужа. Раньше они на одном предприятии работали, так ему в кассе её зарплату выдавали. А потом, когда карточки появились, он у неё и карточку забрал. И что? Она не считает что в её жизни что-то неправильно. Наоборот, ей даже за хлебом ходить не надо, денег-то нет.

Но сейчас не об этом. У Лелька действительно серьёзные проблемы. Меня вот тоже так завтраками супруг любил покормить. А в результате всё оказалось на моей шее. Его нельзя было даже об элементарном попросить,он "устал", а я его "напрягаю". Хотя деньги все у меня были.

Но вот вам ситуация: ребёнка положили в больницу с воспалением лёгких. Больничный мне не дали, т.к. не такой он уж и маленький был. Но врач предупредила, что первые трое суток лучше находиться рядом с ребёнком. Я работаю посменно. первые сутки провела рядом с сыном. На вторые отпроситься не удалось. Ну, так что, муж то дома. Говорю :"Посиди с Сашей, а в 8 вечера я прямо с работы приеду". Так папаша наш только пол-дня выдержал и слинял. "Не так уж плохо Саша было", говорит. И больше за 3 недели ребёнка не навестил. Ему видишь ли работать надо, да и я постоянно в больнице, зачем ещё один родитель нужен?

И я так же какЛелька терпела, пытаясь сохранить семью. А зачем? Слава богу всё пришло к логическому концу. Но ведь я тоже долго от зависимости от мужа не могла избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как привыкнуть? А не дай Бог скорую вызвать надо, а самостоятельно не получится. А благоверный уже нахрюкался. И чего делать, привыкать? Тогда уже помирать придется sad.gif

Если у него это редко, значит что-то кому-то доказывает, раз подбирает такие моменты. Прям как кот мой, вот буду гадить где нельзя, и все тут. Пару раз мордой тыкнули, еще посопротивлялся, потом все-таки через гордость шагнул, стал порядочным. А тут как тыкнуть? Ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все надо начинать с начала.

g.gif Я об этом не задумывалась, а ведь оно, наверное, правда. Притирка после 20 лет совместной жизни.

И если раньше муж знал, что без него я никуда, что я связана по рукам - по ногам сыном, то теперь сын работает, ездит в командировки, и я себе позволяю в здоровом сосоянии и выходы с подругами, и прогулки, и вроде он не нужен..

борьба за ещё большую вашу зависимость от него.

Рэя Уэй sad.gif

Если для мужчины самые сильные впечатления не от алкоголя, а от удачи в бизнесе
Kimek, я опять вас не понимаю.

Амели, он действительно боится ответственности, а ему постоянно приходится брать всё на себя против желания.

С матерью ненормальной возился, брат просто оставил его в этой ситуации без помощи, болячки сына, мои болячки, быт..

Он даже существует только в 2 ипостасях: подвиг и прострация.

Даже если знает,что ситуация пиковая, "подстелить соломки" его не заставить - ждёт апогея, а меня это бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Он боится ответственности? Семейной жизни, сильных переживаний?

Похоже и еще я верю в наследственность, а она у Лелькиного мужа не самая хорошая, к сожалению.

GavriK

Лелька уже почти 30 лет с ним живет, вот я и удивляюсь, что она не знает где у него кнопка. Сейчас уде поняла, что так кнопка которая была "сын" просто выросла, а других кнопок Лелька пока не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Он даже существует только в 2 ипостасях: подвиг и прострация.

Может Ваш просто подустал? Отправьте его отдохнуть куда-нибудь. Алкоголь не способ уйти от проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Амели, он действительно боится ответственности, а ему постоянно приходится брать всё на себя против желания.

С матерью ненормальной возился, брат просто оставил его в этой ситуации без помощи, болячки сына, мои болячки, быт..

Знаете, я ему сочувствую. Он попал в такую ситуацию, года тяжело нести груз, а бросить невозможно. Значит, действительно бегство, ищет отдушину.

Но и оставлять так нельзя. Я бы предложила его выслушать. Если он начнет жаловаться. Пусть говорит, пока легче не станет. Он должен чувствовать понимание. Хотя бы на словах, это уже половина дела. А потом вы расскажите ему о своих чувствах, когда он так "убегает" от действительности. Не корите. Просто предложите эту ситуацию увидеть вашими глазами, чтобы он понял ваше беспокойство, тревогу.

Крикуша

Похоже и еще я верю в наследственность, а она у Лелькиного мужа не самая хорошая, к сожалению.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте его отдохнуть куда-нибудь
С удовольствием. И отдыхать, и куда-нибудь. Временами подальше. smile.gif

Не хочет. У него мнение, что без него всё сдохнет.

При чём когда болел, и всё в предпринимательстве было отлично, я справилась, разозлился.

Но все праздники спит и ест.

Крикуша вот уже чуть-чуть.. Я уже что-то увидела. Может совместно и кнопку определить поможете?

Я бы предложила его выслушать

Он вообще молчун. Или постоянно прикалывается, не всегда удачно. cry_1.gif

ПС. про кота насмешило. Тыкнула бы, было бы куда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×