Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Лелька. Сага о семейной жизни.

Recommended Posts

Лелька

Так что вряд ли это проблема с алкоголем..  Ибо не сообщает о своих планах он и трезвый, и чаще.

И если раньше муж знал, что без него я никуда, что я связана по рукам - по ногам сыном, то теперь сын работает, ездит в командировки, и я себе позволяю в здоровом сосоянии и выходы с подругами, и прогулки, и вроде он не нужен..

Знаете, я вижу только один выход - принять то, что муж может подвести в любой момент. И помнить, что делает он это не специально - я так поняла. И развивать в себе САМОСТЬ. Это я у одной форумчанки прочла это слово. И вспомнила его. Раньше знала, потом забыла. Хорошее слово.

Я так поняла, что у Вас есть проблемы со здоровьем. Исходите из того, что ВДРУГ Вы можете остаться одна на какой-то период.

Не воспринимайте это, как трагедию. Подстилайте соломку.

Мечта поэта

Ну и конечно заначку надо как-то кроить. Как этого добиться в твоих условиях я не знаю. Тебе виднее. Но как-то бы надо. С деньгами то всяко легче - и такси к подъезду и все, что угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все праздники спит и ест.

Пусть даже так. Тоже способ отдыха, лишь бы не пил.

А поговорить вам однозначно надо. Пусть он молчит, а Вы выговоритесь. Если вы так долго вместе значит не всё так плохо, значит есть между вами взаимопонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

я справилась, разозлился.

Естественно, знаете есть такие начальники которые бесятся когда все ибез них работает, потому как хорошо отлаженный ИМИ механизм и должен работать так, но нет они не могут так жить в чувстве собственной ненужности.

Может совместно и кнопку определить поможете?

Кнопку можете определить только вы. Мне кажется ему нравится когда он "царь и бог", его злит что вы всетаки поехали на укол, интересно что бы он делал если бы вы не сделали укол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Если вы так долго вместе значит не всё так плохо, значит есть между вами взаимопонимание. 

Странное утверждение. Долгое проживание вместе ни о чем не говорит.

У меня создалось впечатление, что Лелька сильная личность. И все держится на ней. Поэтому и переживает. Поэтому и думает, как быть. А муж проблемы не видит. У него все хорошо.

А поговорить вам однозначно надо.

Ни к чему разговоры не приведут.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходите из того, что ВДРУГ Вы можете остаться одна на какой-то период.
Я сейчас, прочитав мнения, задумалась.

Он так делает именно тогда, когда я рассчитываю только на него. Расслабляюсь, и...

Отбросив то, что было 20 лет назад, то сейчас:

- Я растратила всю заначку, купив себе к празднику подарки;

- Я как раз долечивалась, и сама выходить из дома опасалась.. Давление.

А поговорить вам однозначно надо. Пусть он молчит, а Вы выговоритесь.
Его бесят подобные разговоры...
что бы он делал если бы вы не сделали укол?
Я не сделала укол.

Выгребла из его кармана деньги и купила лекарство в таблетках. Надулся - 3 цены - но промолчал.

И все держится на ней.
Вряд ли. Добытчик - муж. Однак без копейки, если что - не останусь.

Я слабая, мне кажется. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Если вы так долго вместе значит не всё так плохо, значит есть между вами взаимопонимание.

Они были объеденены болезнью сына их и сейчас обьединяет плохое состояние сына, теперь их могут обьединить внуки, но сын не торопится обьединять родителей.

Они разучились жить друг с другом. У них был больной сын и не совсем здоровая свекровь, вот вокруг этого и строилась жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я сейчас, прочитав мнения, задумалась.

Он так делает именно тогда, когда я рассчитываю только на него. Расслабляюсь, и...

Ален, мне кажется, напрасно ты ищешь какие-то подводные камни. Ты итак всю жизнь рассчитываешь на него и он прекрасно об этом знает.

Ничего кардинально нового у вас не происходит. Просто ситуация твоей от него зависимости усугубляется редкими алкогольными выхлестами, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однак без копейки, если что - не останусь.

Я слабая, мне кажется

Два взаимоисключающих утверждения.

И опять же - вы же могли одна держать бизнес мужа? И почему же вы слабая? У слабых женщин это не получится.

Вам надо обрести уверенность в себе. Как это сделать - не знаю, сама долгие годы шла к этому. Зато теперь свободна и счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У меня такое ощущение, что муж ваш не то, чтобы энергетический вампир, но периодически от вас подпитывается. Вот это:

Он так делает именно тогда, когда я рассчитываю только на него. Расслабляюсь, и...

он мастерски наносит вам удар, именно тогда, когда вы психологически беззащитны, и у вас можно, так сказать, хапнуть энергии.

У меня с мужем точно такая же проблема, у нас предновогодний скандал за много лет стал уже доброй семейной традицией. Когда я радостная, расслабленная, в предвкушении приятных событий, муж устраивает мне скандальчик, доводит до слез, потом просит прощения и рассказывает, как меня любит.

Я обращалась с этой проблемой к экстрасенсу, которого хорошо знала, доверяла, и знала, что он реально помогает. Экстрасенс сказал, что мы с мужем живем вместе слишком давно, и, если убрать этот способ энергетической подпитки, мы расстанемся или он будет "вампирить" дочь.

Посоветовал в качестве превентивной меры самой провоцировать мужа на скандал, когда чувствую себя на энергетическом пике, чтобы он взял свое. Но у меня не очень получается., попробуйте, может быть, вам этот метод подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего кардинально нового у вас не происходит.
Мечта поэта то есть опять спустить на тормозах?
Вам надо обрести уверенность в себе.
Да вроде я уверенна в себе.
И опять же - вы же могли одна держать бизнес мужа?
Да и это не бизнес, ма-аленькое предпринимательство. И короткое время справиться не трудно.

Но машины чинить бы я не смогла.

У них был больной сын и не совсемздоровая свекровь, вот вокруг этого и строилась жизнь.
Да.

Урия Гип попробую, спасибо.

Беда только в том, что мне оно не нужно. Я по характеру "плюш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Попробуйте "тыкнуть" в правильную расстановку приоритетов. А также задать ему вопрос "почему". Не злиться и беситься, накручивая свое мировоззрение на эти ситуации, а спросить, разве наливка важнее здоровья? И на будущее стараться придать важность своим просьбам, типа "милый, жду именно тебя и именно во столько, без тебя я никак не справлюсь, на тебя вся надежда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вряд ли. Добытчик  - муж. Однак без копейки, если что - не останусь.Я слабая, мне кажется.     

Я не про материальное. А про то, что на Вас держатся отношения. Вы о них думаете, Вы за них волнуетесь. Наверное, так сложилось в начале, так и продолжается.

Мужчины не любят перемен. Наверное, с годами Вы стали самостоятельнее - это нормально, большая девочка - ну, а он хочет в прошлое, где Вы слабее. Но это я так, в порядке рассуждения. Вам виднее.

то есть опять спустить на тормозах?

Наверное, так. На перемены нужны силы. Они у Вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но машины чинить бы я не смогла.

Да ладно! Есть ведь люди, которые этим занимаются?

И потом - было бы желание. Я ведь смогла разбирать и чинить насосы когда возникла необходимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Прочитала, примерила на себя и вдруг осенило. Кризис это семейных отношений и возраста!

Буду писать о себе, чтобы ненароком не обидеть вас.

Когда мы были более молодые, нас объединяли дети, забота о них, решение их проблем. Дети выросли и что оказалось в итоге?

Супруги с более чем 20-летним стажем, у которых отняли нечто, объединяющее их.

Муж со своими "тараканами" в голове, которые были и в молодости, но с возрастом обострились. Это и жмотство, это необязательность выполнения своих обещаний, и вспыльчивость, и нежелание составить компанию жене, чтобы сходить куда-нибудь в гости или театр.

Как говорила моя родственница, чуть старше меня, что в театрах она видит женщин своего возраста без мужей. Те дома сидят, около телевизоров.

Воспитывать и проговаривать проблемы с ними бесполезно, они такие уже родились когда-то. Нет, конечно извиняются, каются в грехах, но всё остаётся по прежнему.

Когда я развелась, думала, что будет лучше. Честно говоря, не спасло, видимо "срослись"

Я научилась в таких ситуациях отстраняться от переживаний. Если нужно что-то сделать, брала отвественность на себя и сама делала.

Может на чужой взгляд поступаю неправильно, но мне так легче и лучше, чем переживать и ждать "обещанного три года". Финансовые проблемы решаю, расчитывая только на свои средства, его же воспринимаю, как дополнительный бонус.

Поняла, что надо искать точки соприкосновения, иначе станем совсем чужими друг другу. Не знаю судьба или злой рок, но появилась эта точка - строительство дома после пожара.

Думаю и ваш муж не независимость свою отстаивает, а просто живёт по течению. Встретился друг, можно "забить" на обещание.

Потом, вы так и не решили финансовую сторону своего вклада в семейный бизнес?

Намечая что-то сделать, продумайте и такой вариант, что он может подвести. Поехать должны в аптеку, дай денег заранее, ведь ты товарищ ненадёжный!

Извините, если немного что-то не в тему написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна вы замечательно написали.

Я пошла думать и анализировать мнения . Один ум - хорошо, а много.. вот не заморачиваться - не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Военная тайна вы замечательно написали.

blush.gif

Ещё хотела добавить.

Когда недавно пожаловалась свекрови на очередную лень и вспыльчивость сына, она мне ответила:

- Привыкнуть уже должна к этому за столько лет! blink.gif

В начале я обиделась, а потом поняла, что есть в её словах и истина.

И по поводу вашего мужа. Он не алкоголик, видимо просто и он устаёт от своих обязанностей, вот и "разряжается" таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

то есть опять спустить на тормозах?

Нет, конечно. Не надо спускать. Но стелить соломку - надо. Раз он может тебя в любой момент подвести, значит надо делать НЗ на этот случай. Мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну и конечно заначку надо как-то кроить.

Надо. И не на такси к подъезду. У автора все не стабильно, и доходы, и семья, и будущее. А есть ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, мне кажется, что все же это случайности, нет злого умысла в его поступках. Он сам, наверное, в шоке от себя. Поэтому избегает разговоров об этом, а еще очень боится обвинений. Что вы, что вы, как челобитную царю подаешь!

А поговорить надо, спросить "почему?". И, согласна, надо просто, как-будто даже не ему, пожаловаться на то, что вы чувствуете, подобрать удобный момент. Надо, чтобы муж знал о ваших чувствах. А еще попросить выделять вам деньги, раз ден. средства у него, именно на такие случаи.

И ни в коме случае не надо отращивать яйца, я все сама, я все смогу. Быстро все перекинет на ваши полочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

когда я рассчитываю только на него. Расслабляюсь, и...

Мне лично кажется, что Вы ВСЕГДА рассчитываете на него! Не удивлен буду, что Вы не знаете, где за квартиру платится (образно говоря). Именно расслабились. И правильно муж думает, что без него все сдохнет. Может и не сдохнет, но "косяки" потом ему разгребать. Решайте ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ вопросы сами (подстелите соломки!)! Дайте мужику ма-а-аленькую отдушину от опеки над Вами. И покажите, что это Вы сделаете ХОРОШО, а не "не хуже его". А то Вы как капризный ребенок - папа принеси, папа подай! И никуда в отпуск он не поедет - боится за Вас и ваше общее дело (какой, нафинг, отпуск, если думать, что там натворят!)! Извините за прямоту, но это чисто мое мнение (ситуация несколько похожая, просто со стороны мужика смотрится она иначе).

Военная тайна

Он не алкоголик, видимо просто и он устаёт от своих обязанностей, вот и "разряжается" таким образом.

drinks_cheers.gif Нормальный мужик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

16.30 звоню. "Кись, у меня проблемы с машиной, жди!"

Через час тоже, "жди".

А ещё через полчаса я уже напомнила, что мне нужно на укол.

- Иди сама - был ответ, - Я занят.

Если бы это было один раз - дело другое, а так - простая безответственность.

Я бы не трепала нервы, зная мужика, вызвала такси и съездила, чем сидеть и накручивать себя. А уж если знаете, что может выпить, то лучше в гараж спуститься вместе.

Меняйте отношение к этому и надейтесь на себя, потому что, прожив столько времени вместе, надеяться, что вдруг он станет ответственным, - странно.

Вы же работаете и быть работающей женщине без денег? Вот за это я бы поборолась жёстко, а ждать у безответственного человека ответственности не стала бы.

Честно говоря я не совсем понимаю, когда читаю прямо противоположные вещи:

Когда-то я отпросилась с сохранения на пару часов под рождество - мне тогда по часам делали уколы, у меня была сильная угроза выкидыша, и... Он зашёл на минутку к брату, те справляли рождество, везти меня он был не в состоянии, как и проводить....
и

он обычно очень ответственный в быту

Что значит "ответственный в быту"? Морковки вовремя купит? Лучше бы в тот трудный момент был рядом, куда важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я девушка косноязычная, посему извините, ежели не так напишу. Я такие вещи проходила, и мой муж тоже ставил себя выше всех и поступал точно так же, как и ваш .До поры, до времени. Пока ситуация не коснулась его. Вот я всегда понимала, что сытый голодного не разумеет, и здоровый - больного. Не призывала никакие кары на его голову, просто плакала и замыкалась в себе. Так сложилась жизнь, что моя половинка прочувствовала все на своей шкуре и осознала. Мне от этого было очень тяжело, потому что только я над ним сидела и выхаживала. После этого его мировоззрение кардинально поменялось в лучшую сторону. Он наконец-то начал меня слышать.

Вояка

Мне лично кажется, что Вы ВСЕГДА рассчитываете на него!

Извините, то за автора отвечаю, просто обидно стало blink.gif Когда это мы рассчитывали на мужчин полностью? g.gif Вот на 100% уверена, что это Лелька знает, как и за что платить, а не ее муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А какая ответственность у женщины, которая с угрозой выкидыша домой отпросилась? eek.gif Вот такое "детство", чувствую, присутствует по жизни - мужик к капризам привык и не обращает внимания (типа, мало ли что еще придумает!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А какая ответственность у женщины, которая с угрозой выкидыша домой отпросилась?  Вот такое "детство", чувствую, присутствует по жизни - мужик к капризам привык и не обращает внимания (типа, мало ли что еще придумает!).

А где ответственность у мужика, который зная что жена на пару часов отлучилась и ей надо возвращаться в больницу, спокойно нажирается. Да тут на нервной почве выкидыш случится может. Ребенка восмилетнего кому оставлять - пьяному бревну? (Лелька извините, если грубо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень-очень извиняюсь, но искренне не понимаю, о какой мужской безответственности речь в этой ветке ведётся?

Очень сочувствую этому мужчине, который всю свою семейную жизнь окружён больными людьми

( жена, ребёнок и мама).

Это ж какую выдержку нужно иметь, чтобы в такой ситуации ( а все прекрасно знают, какие прекрасные манипуляторы наши любимые болеющие близкие) сохранять здравый ум и выдержку!

Вояка , clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×