Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Лелька. Сага о семейной жизни.

Recommended Posts

Мой сегодня приехал с гулянки,ездил на юбилей к другу.

Показала ему свою поздравительную веточку,сообщила,что еду на встречу в Москву,а в ноябре в Питер.

Зачем я это сделала?В очередной 2000 раз выслушала какая я страшная накрашенная и ненакрашенная,какая я тупая и т.д.

Все с такой злостью.Понимаю,на гулянке бабы были все красивые и молодые.А я как была так и осталась толстая и старая.

Однако ж он тоже в Шварцнегера не превратился,я же ничего не говорю?

Послала в жопу,разошлись по комнатам.

Я его так приветливо встретила,пельменей наварила,зачем надо было все обкакать непонимаю.

Зачем они это делают?

По моей логике -хочешь жить,живи,не хочешь звездуй на все стороны,хто против?Зачем только нервы мотать?

Строишь семейную жизнь десятилетиями,нафига?

Вот что случится (инфаркт,инсульт как у свекрови),какая-нибудь молодая придет какашки выносить?

Чето я сомневаюсь.Неужели такая простая мысль не приходит в голову такому умному,молодому и красивому,как он себя считает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все дей2ствительно мелкие пакости. Я вот пребываю в глубоком шоке когда иногда посещаю брата моего бывшего мужа. Так вот там обычная семья, но стоит только появиться застолью, то обязательно начинаются мелкие "безобидные" на их взгляд шуточки за столом. Шутки обращены друг к другу, но мне глядя на все это становится неловко. К примеру:

- Ты зачем это платье одела? Сто лет не стиранное!!

- А ты вообще умывался сегодня? Сидишь за столом а руки в дерьме.

- Котлеты опять спалила? Ну не выкидывать же! подавай гостям.

И все в таком духе. Причем это считается у них верхом юмора и изящества. А вы говорите муж кусочек хлеба откусил!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Там другая ситуация, там оба принимают правила игры. А у нас игра в одни ворота. Если наедине при лишним щипке я могу мужу сунуть палец в нос, он это ненавидит, или объяснить, что шуточки его друзей с его молчаливого согласия мне НЕ НРАВЯТСЯ!, то на работе он начальник.

Он так себя ведёт при клиентах и подчинённых. На люди же склоку не вынесешь.

Меня больше бесят срывы на мне дома при рабочих неприятностях, при отсутствии заказов. И, хоть звучит смешно, съедание моих запасов и доставание мелочи из карманов. Нарочитое. Или ещё, он знает, что когда я покупаю журнал, я люблю его сама вскрывать. Но...он вскрывает, противно улыбаясь и гримасничая, листает и откладывает. Ему важен не "Космополитен", важно испортить мне удовольствие.

сли возрастное, то мне, кажется и как я вижу у других, имеющих такие экземпляры, жены как-то мягко умудряются выворачиваться... что создается впечатление о неадекватности их мужей..

Не хочу я, чтобы у людей создалось такое впечатление, принимаю удар на себя. Действительно, чем старше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и страшно становиться: а, вдруг, у меня тож самое будет (но тут же напоминаю себе. что у меня еще вообще ничего не было)

Мне жалко Вас, лелька. Мужу Вашему по мордасам бы надовать!!!

А Вы, я считаю, правильно делаете, что на люди склоки свои не выносите. Потому что люди, что поумнее, видят все это хамство и не уважают его за это. А Вы, наоборот - в выгодном положении женщины, что не обращает особого внимания на пакости идиота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Показала ему свою поздравительную веточку,сообщила,что еду на встречу в Москву,а в ноябре в Питер.

Ревность! Я по своему знаю. В таких случаях он внутренне напрягается и пугается, что на подобных гулянках найду кого-то получше. Пэтому Ваш и тюкнул лишний раз в недостатки, чтобы Вы здесь о нем не забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

У меня похожая ситуация была с первым мужем. Обижалась до слез, а он говорил:"Чего ревешь, дурочка!" или:"Поплачь-поплачь-меньше пописаешь" Ну там грубее было сказано, более подробнее не могу, накажут.

Научись не принимать близко к сердцу, переводи в шутку. кстати это шутки у него такие грубые, ему наверное смешно, ему невдомёк как тебе больно. Вы наверное разные люди, он наверное грубее просто.

А если к психологу обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку. На душе гадко.

Похоже на ведение боевых действий. Стратегия, тактика.

Я в разводе уже 9 лет. Муж был самый настоящий вампир. Причем, с годами это выражалось все сильнее и сильнее. Сначала мелочи всякие. Юбку подлиннее, танцевать на танцах ни с кем нельзя, у тебя есть муж и все такое. Молодая была, любила очень, по мелочам не спорила. Мы уж лет 12-13 прожили, когда поняла, что меня просто используют. Надо довести меня любым способом, вывести из равновесия, запугать, например, дело дошло до того, что пощечину мог дать. А когда я входила в состояние истерики, успокоиться и пойти спать. Последнее время я его банально просто боялась. А потом еще и сын тяжело заболел.

Вообщем, в какой-то момент я глянула на это со стороны, ужаснулась, подала на развод, разменяла жилье, продала машину и гараж, все вилки-ложки пополам. Вначале он ошалел от моего напора, не думал, что его покорная жена взбунтуется. Потом очухался, я через все прошла, упреки, запугивания, уверения в вечной любви-только вернись. Но я себе поклялась, что никто и никогда больше в жизни не заставит меня боятся, и унижений я терпеть больше ни от кого не буду.

Осталась с сыном-инвалидом в однокомнатной квартире с 10 рублями в кармане. Тяжело было, очень.

Но какое было счастье в душе! Я шалела от этой свободы. Даже сейчас помню это чудное состояние полета!

И даже подумать о другом замужестве не могла!

За эти годы я много чего пережила. Заработала денег, поменяла на 2-х комнатную квартиру, увлеклась дайвингом, каждый год выезжаю за границу понырять с аквалангом. И на парашуте полетала, и по речкам сплавлялась на рафах. Работа у меня не легкая, работаю инженером в телекоммуникационной компании, деньги зарабатываю на двоих. Себя и сына.

Сын уже на 5 курсе института, болезнь у него никуда не ушла, но мы научились с ней жить. Это было самое тяжелое, пережить его подростковый идиотизм, юношеский максимализм помноженные на "почему я не такой как все". Но теперь ему уже 22. Хотя проблемы с ним, как понимаете, все равно существуют. Вообщем, жизнь хоть и сложная, но я живу счастливо.

Кстати, бывший муж в конце-концов успокоился, женился. Как жил в новом браке не знаю, контактов не поддерживала, помощи не просила.

Этой весной он умер. От рака именно того органа, который дал инвалиднось моему сыну. И я наконец, перестала мучатся от мысли, кто виноват в болезни сына, а она наследственная.

Так я к чему все это. Сейчас, вроде, можно было бы заняться устройством личной жизни. Я тоже уже успокоилась, стала подумывать о возобновлении каких-либо семейных отношениях с мужчиной.

Правда, достойного кандидата пока не встретилось, но мысли появлялись.

Спасибо этой ветке.

Все опять в душе всколыхнулось, вся эта семейная муть.

НЕТ! Больше никаких совместных сожительств.

Ужас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже пожалуюсь?! Люди здесь все умные, может что толковое присоветуете. rolleyes.gif

Вобщем, так:живем мы 4 года.За это время было все: радости, горести, измены с его стороны, мои уходы жить к маме, его уговоры и мои возвращения обратно.

Когда мне сделали кесарево, весь дом взял на себя. Я была самая-самая. Когда у меня была операция на глаза, он 4 часа шагами мерил коридор, извел весь персонал клиники расспросами, потом привез меня домой и три дня ухаживал как за грудным ребенком (глаза не открывались, я была полностью слепая эти дни, а нам нужно было ехать другой город) В обычной же жизни ласки, простого проявления внимания не дождешься.

Сейчас, например, меняем отопление дома. Из садика мы с ребенком прошли домой (надо было ужин пригоовить), он пришел и с порога начал кричать "Что вы здесь делаете? Я сказал идите к маме!Вы мне мешаете!" отправила Темку, сама осталась. На все мои попытки помочь отвечал криком, и фразами ты мне мешаешь (хотя я была на кухне, а он в комнате). Приэтом звонит друзьям и разговаривает с ними совершенно нормально, они ему не мешают!!Не выдержала, ушла. Пришел пол- первого ночи и даже не извинился.

Может, я действительно не права? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

Может, я действительно не права? 

Действительно не правы - нервничает, срывается на самых близки, потому что любит и доверяет. Вот такой вот парадокс. Перед чужими людьми приходится приличия соблюдать, а перед родными - "снять пиджак" и расслабиться можно.

Обидно, конечно, но вы в эти моменты вспоминайте, как он за вами ухаживал в дни болезни и немощи, и пропускайте его крики мимо ушей.

Может он волновался, что что-то не так пойдет с заменой отопления, что возникнет ситуация, когда вы будете мешать, или боялся показаться не таким умелым или еще что - вот поэтому так себя и повел.

Я все вспоминаю, как однажды мужа спросила: "Ну почему ты только на меня так орешь?", на что он логично ответил: "На кого ж мне еще орать - ты ж меня понимаешь". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На кого ж мне еще орать - ты ж меня понимаешь". 

У нас была другая фраза: "Ты же своя, была бы чужая, я бы и разговаривал по-другому"

Спасибо, меня попросили с компьютера. Завтра прочитаю, если кто-то еще ответит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Мне кажется, вам стоит относиться поспокойнее к проявлению чувства юмора у вашего мужа или он уже вас на столько достал, что каждое его дело воспринимается, как пакость?

На самом деле ничего ужасного во всех примерах его поведения нет, мой муж тоже так делает, но мы оба относимся к этим вещам с долей иронии и они наоборот поднимают настроение, а не злят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой МЧ постоянно щекотит меня , хотя я этого оченб не люблю! На мои вопросы он отвечает: "Мне так нравится, когда ты смеешся" ranting.gif

А мне обидно, я не могу его пощекотать - ну не боиться от шекотки, ну что с ним поделаешь! harhar.gif

лелька

Мне кажется ваш муж не поменяется, вы столько лет вместе а он все равно продолжает это делать... Просто относитель к этому мягче

ПыСы: по крайней мере себе настроение не будете портить bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenya

Надо довести меня любым способом, вывести из равновесия, запугать, например, дело дошло до того, что пощечину мог дать. А когда я входила в состояние истерики, успокоиться и пойти спать. Последнее время я его банально просто боялась.

Надо же,как знакомо...Пощечин правда не было,но доводить тоже любит.Раньше было так,что пока до истерики не доведет-не успокоится.А потом резко успокаивается и засыпает... eek.gif Я с ним стращно похудела,было постоянное чувство усталости и депрессии.Потом не выдержала и сбежала с полугодовалым ребенком.Когда получила жильё и открыла ему свое местоприбывания он приполз,умолял его простить,вернуться.Через пол года я согласилась вновь съехаться.Теперь вот думаю,не начнется ли то же самое... g.gif Но теперь,когда он хочет поскандалить,или придирается стараюсь уходить в глухую оборону или не обращаю внимания.Как же это его бесит!Но когда успокаивается,ходит еще пару дней дней как побитая собака,бегает за мной,в глаза заглядывает виновато.Не знаю,правильную ли политику веду,но мне стало спокойней unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anja

Но когда успокаивается,ходит еще пару дней дней как побитая собака,бегает за мной,в глаза заглядывает виновато.Не знаю,правильную ли политику веду,но мне стало спокойней

У меня так все начиналось. Сначала, когда наорет, доведет до слез, отвернется и уснет. А на утро - добрейшей души человек. Кается, прощенья просит, подарки дарит. Я всю ночь слезы глотаю, думаю, так жить нельзя, а на утро забываю все, ведь так любит, как я без этой любви. И добрый он и хороший.

Сама не заметила, как все чаще возникала эта ситуация. Обычно на все мои разговоры или молчит или соглашается, а как накатит на него, уже с порога начинает орать, припоминая все наши разговоры за последнее время, кричит:"Дура, мозги куриные, она видите-ли подумала. Что ты вообще, можешь думать"

Дальше - хуже. Выпьет для храбрости и скандалит. И уже никаких извинений и уверений в вечной любви. А уж когда руки стал распускать, я не выдержала. 15 лет вместе прожили, рвала по живому, но к тому времени я запуганная и затюканная его уже ненавидела. Ненавидела и боялась, какая уж тут любовь.

А он как уговаривал вернуться, как опять клялся в вечной любви, обещал больше ни капли в рот, ни слова грубого не услышу, в психушке 2 недели провел, травился , но не до смерти. Но думаю, это не любовь - просто эгоист понял, что теряет свою собственнось, как эта покорная мышь, которая от страха замирала, когда он голос только повышал, взяла и ушла. Я потом поняла, что энергетический вампир боялся потерять свою жертву.

Я как это вспоминаю, меня до сих пор трясет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!Почитал страшно стало!

Я страшно люблю свою за ноги хватать, когда мимо идет или на кончик тапочка наступать,она так прикольно злится,и ногой так сексуально дергает.

Пора завязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала, когда наорет, доведет до слез, отвернется и уснет. А на утро - добрейшей души человек. Кается, прощенья просит, подарки дарит. Я всю ночь слезы глотаю, думаю, так жить нельзя, а на утро забываю все, ведь так любит, как я без этой любви. И добрый он и хороший.

Сама не заметила, как все чаще возникала эта ситуация

Почти так же и у нас,только после ссор я думаю,как же он без меня.Он говорил мне,что живет для меня и ребенка,а если нас рядом не будет,тогда и жить не стоит и мне его так жаль...Хотя в повседневной жизни эгоизма ему хватает blush.gif

Мы вместе 2 года,может быть все еще и наладится,не знаю.Но я боюсь потерять уважение к себе живя с ним.Такое ощущение,что он постоянно пытается меня приопустить,мелкие подколы по поводу внешности,пакости,делает и говорит вещи,которые,он знает,меня выводят.И не дай бог начать возражать!Получится сразу,что я дура,не понимаю его шуток и добрых намериний.То есть я всегда виновата!А он обижается!Даже если он пришел ночью пьяный,разбудил меня и начал орать-виновата я!Причем все так гениально переврет,что я уже практически чувствую свою вину.Но,пьянок,слава богу,уже давно не случалось...А привычка бить по больному не исчезла.

Я не знаю уже,люблю ли я его...Как любить,когда постоянно нужно строить защиту от его нападок,и я не знаю,можно ли раскрыться и успокоиться,не получу ли сразу тычек.

Без него мне было легче,я бы все так и оставила,но я почему-то чувствую за него ответственность,сама не знаю как обяснить,я как долг выполняю что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю уже,люблю ли я его...Как любить,когда постоянно нужно строить защиту от его нападок,и я не знаю,можно ли раскрыться и успокоиться, не получу ли сразу тычек.

Самое страшное в семье, когда действительно не можешь раскрыться.

Когда адреналин муж получает за счёт вас. Только в нашей семье это игра в одни ворота. Если есть куда идти, если вы поняли почти сразу, что люди разные - просто нужно расставаться.

У меня началось сравнительно недавно, когда сын стал меньше требовать забот...Просто уже идти некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто только что снова съехались,и сейчас отношения уже лучше чем раньше.Думаю,может притремся еще,а нет так...Мы сейчас и видимся-то только по выходным,потому что он работает в другом городе.И представляете,меня это радует! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж лентяй. Долго раскачивается. Ждёт до последнего.

Живёт по поговорке: пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Это очень мешает мне жить.

Для того, что заставить его что-то сделать по хозяйству, я вру. Или проще сказать моделирую ситуацию.

Например: "Меня сегодня ударило током, видишь ожог на руке!" (Ожог есть, но спичку прижгла)

Муж, скрипя сердцем и суставами, делает выключатель. Месяц вместо выключателя использовалась прищепка - утром зацеплял, вечером расцеплял.

Сегодня я слышала во дворе, что нам опять угрожают приходом участкового.

У мужа старая сумашедшая мама. Он, честно сказать, за ней не очень хорошо ухаживает. Может опоздать с едой, нерегулярно убирает помещение.

Мне её жалко, но помочь я не в состоянии.

Плохо скрываемая антипатия в жизни, дикая ревность к сыну, на последней стадии перешла в ненависть, и она на меня кидается с палкой. Противостоять я не в силах, и только готовлю и стираю.

вот сегодня я придумала, что органы опёки завтра приходят с проверкой, а такое уже было, и он наконец-то пошёл мыть полы и искупать маму.

Мне стыдно, но мне кажется, что я немного права. Манипуляция это или хитрость?

У меня мама так делала: "Сегодня приходили из школы и сказали, что девочки с таким беспорядком на столе к урокам не допускаются!" Девочка начинала наконец-то убирать стол, а у мамы было лицо.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне кажется, что Вы тут правы...

Я, например, тоже прибегаю к манипуляции во благо ... семьи...

У меня тоже очень ленивый муж временами, и надо бы его стимулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А что делать, если он такой? Ждать до последнего вместе с ним? Так ведь можно и не успеть.

Месяц вместо выключателя использовалась прищепка

И еще бы пол года использовалась. Может я что-то не правильно понимаю, но на мой взгляд у мужчин действуют принципы "работает и ладно" и "не работает - ну и фиг с ним". И для того, чтобы ситуация хоть как-то изменилась, нужен "пинок". Хотя бы такой, в виде смоделированной ситуации.

Манипуляция это или хитрость?

Это такой способ сделать жизнь с мужчиной сносной, ИМХО. Потому что если не применять женскую смекалку, то можно погрязнуть неустроенности вообще и выключателях с прищепкой в частности wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне стыдно, но мне кажется, что я немного права. Манипуляция это или хитрость?

Правы, конечно. Не манипуляция это, а жизненная мудрость (конечно, и некоторая хитрость) - не устраивая скандалов, не доказывая часами необходимость того или иного действия, подтолкнуть человека (в данном случае мужа) к действию.

Не понимаю, из-за чего Вы переживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, однозначно хитрость!

Мне тоже приходилось своего мужа долго раскачивать. Щас что- то быстро делает, а что- то до сих пор не может. Два года назад купили ручки на комнатные двери. До сих пор лежат. Скоро все ручки пооткручиваю, тогда тоже зашевелится. Кстати, одну уже открутила. Думаю по тихому за неделю справлюсь. Придёт в один прекрасный момент домой, хвать, хвать...а ручки- то нет!!! rolleyes.gif При чём ни где! Ни в туалете, ни в ванной, ни на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А я считаю, что ваш муж вам должен быть просто благодарен за то, что вы ему создаете необходимый стимул.

Когда что-то очень не хочется делать, нужно, чтобы появился волшебный пендель, тогда откуда-то появляются силы и ненавистная обязанность выполняется на удивление быстро. Быстрей чем ожидалось. И не висит потом над душой.

Вашей голове повезло с шеей. Такая деликатная, тактичная шея, в отличие от шей, которые кроют матом и пихают с дивана пинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, из-за чего Вы переживаете?

Когда он меня ловит на несоответвиях, он долго стыдит меня за враньё.

Например два месяца не платит за телефон.

- Нам звонили со станции, отключат до вечера!

Испугался, оплатил, но на станции сказали, что звонка не было.

Так же я добилась оплаты за свет - за 6 месяцев. И это при том, что в прошлом году мы 3 месяца летом сидели без света!

Мечта поэта, я бы пинула! С удовольствием. Но он сильнее и даст сдачи...

И ещё - это называется:

- Я делаю из него идиота?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×