Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хрюндель

О мужских и женских изменах-3

Recommended Posts

А если развод и раздела имущества, вы с чем останитесь? Подстрахованы?

Кому адресовано? Извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Мы все все-таки судим по себе..

Не только по себе..., но и по тем, кто так же как и я смог.. уйти, после измены, оставив последнее слово за собой.

Понимаете, если недоверие поселилось В ТЕБЕ - трудно будет доверять кому бы то ни было, будь он хоть ангелом во плоти.

Если рассуждать так как рассуждаете вы.. получается, что я не должна доверять мужу, ведь мне изменили когда-то 16 лет назад. Потрошить его карманы, мобильник..., читать личные письма.. и т.д.

Но я этого ничего не делаю. Я доверяю своему мужу.. Я знаю, что он боится потерять меня.

А моей муж в свою очередь ничего не делает такого, чтобы ущемить мою свободу. И его доверие я чувствую спинным мозгом.

Я уже где-то в другой ветке рассказывала, как муж проводил меня на свидание к моему другу, к которому он знал я не ровно дышу. Посадил в автобус, помахал ручкой.. и сидел с ребенком пока мама развлекалась.

Мы верим и доверяем друг другу.. , наше недоверие к конкретным людям не передалось новым нашим избранникам. Если у нас такое случилось, значит и у других может так быть. Главное не думать.. , что все мужчины СВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Это все от Вас зависит, Вы знаете, у меня есть коллега (раньше я считала ее подругой), так у нее

муж изменят постоянно. Она смотрит на измены сквозь пальцы, приговаривая про горбатого и могилы.

Постоянно говорит, все, все, все! Это все слова.

Я понимаю, что это слова, очень трудно, когда зависешь от мужа.

Н0 все-таки..

Честно, прочитала только первую ветку console.gif извините, но, я не знаю как бы было с другими (ТТТ), но терпеть вот это, невозможно.

Я не говорю, что мужчины идеальные,

Скрытый текст
(взять мою коллегу)
, НО, это у Вас произошло не в первый раз! Подумайте, и удачи Вам!

Скрытый текст
А сначала нужно узнать всю ситуацию, как я думаю, зачем рушить семью. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае люди 13 лет вместе прожили. Здесь несколько другое...

Джина

Да понимаю я, что 13 лет- огромный срок. Я не ошибаюсь- где-то было написано что с любовницей тоже лет 5 "состоял" в связи g.gif

То есть мужчина верный. Просто трудно быть верной одной женщине. Нужна вторая- для тонуса, для уверенности в себе. И коли он так долго поддерживал отношения с другой женщиной- это тоже о чём-то говорит.

Может и нет тм уже ничего, может осталось "приятельство". Но зачем было хранить в телефоне компромат? Знал ведь, что жена тяжело пережила прошлое. Понимал ведь, чем может вот такой вот косяк обернуться.

Или специально оставил? Может ему самому нужен повод уйти? Кто ж его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Если рассуждать так как рассуждаете вы.. получается, что я не должна доверять мужу, ведь мне изменили когда-то 16 лет назад. Потрошить его карманы, мобильник..., читать личные письма.. и т.д.

А вы 16 лет назад разве потрошили? Разве не доверяли? Просто вы поняли, что вас не любят...скорее всего так. Ибо он не давал себе труд даже скрывать измену.

Здесь немножко другой случай.

Мы верим и доверяем друг другу.. , наше недоверие к конкретным людям не передалось новым нашим избранникам. Если у нас такое случилось, значит и у других может так быть. Главное не думать.. , что все мужчины СВО.

Замечательно. Но вы знаете - скажу за себя - я тоже доверяю. Недоверие к одному и тому же человеку в отдельных конкретных ситуациях не перешло на другие. Так тоже бывает.

Золотой ключик

где-то было написано что с любовницей тоже лет 5 "состоял" в связи 

1, 5 лет. то есть полтора года... Срок влюбленности в аккурат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович,

беда в том, что не получается у Вас разговаривать с мужем - честно, откровенно, глаза в глаза. Он предпочитает защищаться, уходить от разговора и переваливать на Вас ответственность за возможное расставание. Вы выступаете в качестве обвинителя и предъявляете ему смс-ку, подсмотренную в его отсутствие. На мой взгляд, обе стороны ведут себя неконструктивно.

Мое мнение, смс-ка - всего лишь следствие, причина лежит глубже и лежит она не только в желании мужа обладать еще одной женщиной или в другой женщине как таковой, сколько в том, что между вами нет Духовного контакта - откровенности, открытости, искренности, когда чувствуешь человека без слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1, 5 лет. то есть полтора года... Срок влюбленности в аккурат...

Джина

А, ошиблась я. Тогда понятно, на самом деле за это время страсть ещё не угасает. И никаких тебе обременительных вещей вроде быта. Одна романтика.

Эх, как же трудно понять что хочешь сама, а ещё труднее понять что хочет муж. Думаю Петрович надо успокоится и подумать над тем, к чему приведёт расставание- все + и -. И точно также что будет, если она останется с мужем. Это единственное что можно посоветовать.

Как говорил Карлсон- спокойствие, только спокойствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

А вы 16 лет назад разве потрошили? Разве не доверяли?

Не потрошила - мобильников не было тогда smile.gif А карманы мимо не проходили.. - я гладила/выпаривала костюмы smile.gif Не было ничего к чему можно было бы прицепиться.

А когда узнала.. Как ? Почувствовала.. спинным мозгом.. - и ушла.. даже не объясняясь. Ключи положила на стол (квартира его) и захлопнула дверь " не поминайте лихом " (с)

Здесь немножко другой случай.

Измена как и любовь : либо она есть либо ее нет.. и никакие случаи не могут служить ее оправданием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович, Вы видите, сколько тут мнений, всяких и разных. Вам нас можно послушать, а выбирать и жить самой.

Главное, что радует - в любом случае можно быть счастливой, примеры имеются.

Тема-то какая бесконечная...

Просто поиск рецепта семейного счастья какой-то. Да как по-разному. Кому - уйти, а кому - остаться.

Измена как и любовь : либо она есть либо ее нет.. и никакие случаи не могут служить ее оправданием.

Вот в существование любви я верю, а понятие измены очень расплывчато...

Но я наивная романтичная дура, мне можно не верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в существование любви я верю, а понятие измены очень расплывчато...

Хм.. для меня расплывчато понятие счастья.. , измена имеет четкие контуры..

Тут уж каждому свое.. или нет.. кому как удобно и как хочется жить и быть счастливой.

Кому-то нужны стрессы.. и встряски.. , а кому-то тишь и благодать..

Я скорее ко второму варианту склоняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как я буду жить с этим.

Это так больно…

Не знаю, было бы лучше, чтобы я не знала всего этого? Но раз так было суждено, значит надо как-то с этим справиться…

Муж сейчас работает в другом городе.

Он стал встречаться с какой-то Эльвирой. Мне неизвестно, когда они познакомились. Знаю только, что через друга (он товарищ очень ветренный).

Я случайно нашла сохраненные смс с её признаниями. Она писала: «Ты нужен мне, Солнце";"нам не нужно больше встречаться"; "Глупая была. Я не смогу без тебя"...

Больно резануло от того, что он кого-то подпустил так близко, что позволяет писать такие признания.

А что же тогда писал ей он?

Я не знаю. И больно думать, ЧТО это могло быть.

Еще больнее от того, что в это время он лгал мне. Писал «Доброе утро, Любимая», «Спокойной ночи, любимая». Рассылка? Сразу на несколько адресов?

Сказал, что болен и не приедет ко мне, а сам ушел с работы раньше и пригласил её к себе домой -на съемную квартиру(«Приглашаю, значит, хочу. Я же не заразный…»)

Меня трясло тогда, и трясет сейчас от этого чудовищного сна – стоит только опять подумать об этом…

Он дал ей послушать свои любимые песни. Интересно, каким комментарием они сопровождались? Что вот так у него в семье с женой? Про тюбик…(это песня Третьякова - про незакрытый тюбик зубной пасты, который сначала казался мелочью, потом досадной неприятностью, а потом стал причиной развода).

О чем они общались? О религии? Да, я обхожу эту тему, хотя она важна для него.

Что он ей писал по утрам? А по ночам? О чем они говорили по телефону и не по телефону? Целовал ли он её? Или было что-то большее?

Зачем незамужняя девушка ищет общения с женатым мужчиной в 4 утра?!

Как узнать, какую долю в наших отношениях занимает долг, а какую – любовь, страсть? И есть ли еще любовь? Или остался только долг?

Я люблю его и ненавижу за эту боль.

Я стала просить смерти. Для себя.

Я устала. Я хочу спать…

Сейчас только руки леденеют. А сначала я задыхалась от обжигающего черного холода внутри.

Мне снились сны про измену, сны, где кольцо обручальное ломалось, но я ему так верила. А как теперь ему верить, если он так убедителен…

В его последний приезд я не выдержала полной неизвестности. Моё любопытство меня просто пожирало.

Мы ушли гулять в лес, обсуждать такое дома мне не хотелось, и тогда я в лоб спросила – сколько ей лет?

Дальше было долгое препирательство - что ты выдумала, да с чего ты решила и т.д. и т.п.

Потом выдал-таки, что познакомился с девушкой (было скучно и одиноко), а потом испугался, что все зашло далеко, перестал отвечать на звонки, на смс отвечал через раз. Что общаются с ней по вопросам религии – как читать молитву, как держать пост.

Как говорится, я сам обманываться рад: мне стало легче от того, что он хоть что-то мне сказал, но иногда проскальзывает мысль – наверняка сказал то, что считал наименее опасным.

Я его спрашивала: «А как бы ты чувствовал себя, если бы узнал, что я тут в кино хожу с другим мужчиной?» - пыталась дать понять, как это меня ранит. Он ответил –«Страшно. Ведь ты же моя половинка». Как романтично, блин…

Я сослалась на «доброжелателей» в качестве источника информации, добавив, что все меня ругают, что мы оказались в разлуке. Может, потом смогу сказать про смс, которые запомню теперь надолго. Но вообще-то не хочу больше с ним это обсуждать.

Он стер эти смс из телефона, даже номер стер (а может под другим именем записал – типа Эдик?). Но я знаю, что он продолжает с ней общаться.

Хотя, может быть, после нашего разговора их общение сойдет на нет? Хочется верить…

Я очень ревнивая, но обычно не проверяю карманы, телефоны, я бы заподозрила по каким-нибудь невнятным звонкам, но в разлуке это все укрылось от меня. Натолкнулась просто – изучала его новый телефон (не в с целью поиска компромата, честно): я люблю всякую технику. Но после этого как одержимая просканировала все, что смогла: почту, записную книжку, другой телефонный аппарат.

Эх, жаль, что нельзя заказать распечатку смс!

Как в лихорадке была – узнать как можно больше, даже самое плохое – чтобы как можно точнее определить ситуацию. Точнее её запущенность. Какое-то садо-мазо!

Точно могу сказать, что время и потеря памяти лечат все. Первое время чувствовала себя ужасно, даже спать не могла. Зато днем была остра на язык как никогда, даже боялась выдать себя. Часть мыслей всё же прорывалась вслух. Не знаю, заметил ли он, какая тема стала для меня больной. Он не очень наблюдателен. Зато мои чувства обострились, и я в разговорах на смежные вопросы тщательно вслушивалась в его мироощущение: что он думает по поводу многоженства в исламе, какое место занимаем в его жизни мы с детьми.

Позже я все-таки смогла спать. Но только стараясь на ночь думать о чем-нибудь другом.

Потом читала на форуме пост мужчины, который разлюбил жену и хотел уйти от неё так, чтобы как можно меньше её ранить уходом. Примеряла конечно на себя.Ушла опять в депрессию.

Чтобы отвлечься от тягостных мыслей, ушла в работу. С головой. Детям внимания – минимум. На ремонт дома вообще забила.

Одно время хотелось позвонить её маме (у него даже такой телефон был!) и сказать, чтобы она помогла дочери избавиться от увлечения женатым мужчиной. Перетерпела.

Было много прокручиваний вариантов на тему «как застукать» - все конечно нереальное, т.к. другой город, неожиданно не приедешь – т.е. в реальности действительно такое невозможно. А так явно унижаться – не в моих правилах. Мысленно-то конечно разные варианты прокрутила, понаслаждалась «сценариями» на все случаи от самых хороших, до самых печальных.

Ну вот, открываю форум – а в нем фраза дня: «Я сплю с вашим мужем»…«Я с ним сплю чаще»… как больно!

Похоже, опять ночь спать не буду.

Я ушла в форум…

Развод - еще не расставание, правда?

Ведь главное здесь - отпустить душой. Разлюбить.

А не штамп о разводе.

Вы сможете?

Вот и я думаю о том, чтобы внутренне отпустить.

Мамма мия!

И про ребенка один в один ("Давай третьего родим" - предлагал мне последние два месяца супруг), и про годовщину свадьбы - аккуратно перед круглой датой сюрприз получился…

ohmy.gif Поэтому читаю всё и советы к себе примеряю тоже

Ну почему, человек изо всех сил старается показать вам свою любовь, а вы до сих пор выискиваете доказательства неверности? Что это за мазохизм? Чего вам еще нужно? Просто любви и внимания вам мало! Вам надо всецелого и безраздельного владения человеком, всеми его помыслами, контроля над его поступками!

Да уж, есть такой грешок.

Люблю единоличное мужское внимание
unsure.gif

Но зачем было хранить в телефоне компромат?

Вот и я себя об этом спрашиваю.

Петрович, я переживаю с Вами. Но может и правда - это всего лишь переписка дружеская?

А Вы представляете, что вы с ним расстались бы, а он даже раз в полгода не поинтересовался бы вашими делами? Вы бы себя простили, что с таким бесчувственным человеком жили? Представьте, в каких рамках вам показалось бы нормальным общение с другой женщиной, пусть даже бывшей любовницей? Ведь есть люди, которым хотя бы легкий флирт нужен как воздух.

Я прощу своего мужа, потому что жаль мне его, и люблю я его. Я бы ему дифферамбы спела в ветке про самых лучших мужчин, кабы не этот случай( а пока воздержусь).

Но вот хочу научиться не зависеть от человека эмоционально. Не ждать как собачка очередного внимания - звонков, писем, приездов домой. А с другой стороны - любовь ли это будет, если я смогу научиться такому равнодушию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Ваша боль, Чертенок, выжжет внутри души значительный участок, Вы гораздо проще будете смотреть на происходящее. Потому что любовь можно убить как раз такими вещами.

Как жить с человеком без доверия? Возможно, он и вправду задержится на работе, а что в это время передумаете и перечувствуете Вы? Это будет сплошная нервотрепка.

Есть люди, которые к изменам относятся проще. Они не будут сидеть с леденеющими руками, бросать ремонт и уделять минимум внимания детям.

Они либо сделают вид, что ничего не знают, либо плюс к этому - будут готовить еще вкуснее, мужа все чаще привлекать к ремонту, и каждый день устраивать семейные ужины и так далее.

Что толку сидеть и переживать, и пытаться выкинуть его из души, и пытаться научиться жить, наплевав на все?

Он - Ваш муж. Вы - его половинка. У вас дети, и, в конце концов, недоделанный ремонт. laugh.gif Боритесь за свое счастье, не отдавайте своего мужчину ни эльвирам, ни иннам, ни таням, ни маням.

Не поймут барышни - берете сковородку в руки, и идете проводить профилактическую беседу.

А от слез и переживаний, к сожалению, не изменится ничего. Если любите мужа - боритесь. Если уже не любите - отпустите с легким сердцем, жизнь-то на этом не заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок13

(а может под другим именем записал – типа Эдик?).

Скорей всего, он записал как-нибудь "Лена. Бухгалтерия" , это менее подозрительно. Вдруг вы чутким ухом женский голос при звонке "Эдика" расслышите?

Вам надо всецелого и безраздельного владения человеком, всеми его помыслами, контроля над его поступками!

Такое отношение характерно для подростковой любви, когда хочешь, чтобы любимый всегда был с тобой, никаких друзей, никакого футбола,никакой рыбалки, только Я, Я, и ещё раз Я!

А если бы Вас так пытались контролировать, как скоро Вы завыли бы от такого "счастья"?

У человека, будь то мужчина или женщина, должно быть своё личное пространство, куда даже самые близкие и любимые не допускаются. И я не знаю, и не хочу знать, что происходит у моего мужа на этом самом личном пространстве, так же как не хочу, чтобы он знал, что живёт в моём, отгороженном от него уголке души. Не обязательно, что это что-то криминальное, но это моё и ничьё больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

Даже если на этом личном пространстве мужа находится другая женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

А если бы Вас так пытались контролировать, как скоро Вы завыли бы от такого "счастья"?

У человека, будь то мужчина или женщина, должно быть своё личное пространство, куда даже самые близкие и любимые не допускаются.

Насчет личного пространства - у каждого индивидуальны его масштабы, все-таки люди разные... Кому и "целого мира мало", жить бок о бок в одной квартире - лишнее, слишком близко (это я воспоминаниями о ветке о гостевом браке делюсь). А кому и в мобилку мужа-жены влезть не грешно, потому как "а это у нас общее, он(а) тоже мою смотрит" (это тоже отсюда, с форума, наблюдения). Опять же - главное чтоб эти представления о масштабах личного пространства в паре были схожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Дело мужчины - не допустить, чтобы жена беспокоилась, нет ли в его личном пространстве другой женщины. Или как по-русски говорится - не умеешь гулять тихо, сиди дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело мужчины - не допустить, чтобы жена беспокоилась, нет ли в его личном пространстве другой женщины. Или как по-русски говорится - не умеешь гулять тихо, сиди дома.

Опять эта старая песня, о важности хорошей конспирации.

Так законспирироваться, чтоб никто не видел, не слышал, не знал и не прознал способны далеко не все, хотя бы потому что от умения самого мужчины прятаться зависит ровно половина успеха этого безнадежного дела. Если не треть.

Ибо может свезти на истерического склада любовницу, которая вдруг сдурит и расшифруется, на каких-то родичей-сородичей, которые где-нть как черти из табакерки выскочат, где их не ждешь...Да на этом столько сюжетов комедийных построено, на безуспешной конспирации этой пресловутой! А уж что говорить о том, что женщина-жена неладное сердцем видит зачастую...

Дело мужчины контролировать собственную хотелку, вот что я вам скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем огромное за те мысли, пожелания и примеры, что я прочла.

Осмысливаю пока, думаю, пытаюсь привести в порядок мысли, чувства, в семье взяла тайм-аут. Не рублю ничего, но и решения своего не озвучиваю. Просто жду.

Пока еще очень неспокойно на душе, но благодаря Вам уже легче.

Отдельное спасибо - Злобынюшке , Джине, Амалии Хогвартс, Сильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДП если что.

Петрович

Расскажу на своем примере.

У меня с моим парнем тоже было много недоговоренностей, и тоже были ссоры из-за бывшей.

Они продолжают общаться, дружат... И все бы хорошо, только вот она до сих пор хочет вернуться к нему, периодически говорит, что любит. Я узнала об этом, вначале косвенно, при встрече. Он долго отнекивался. Потом признал, сделав невинные глазки "Ой, а я не замечал раньше". Ага, а на вопрос, почему на предложения типа "а я вот раньше дура была, а щас согласна твоей женой стать" он не говорит о том, что извини, все прошло, люблю свою девушку, а отшучивается, он ответил, что говорил много раз, она не понимает. Вот он и шутит.

То есть он не знал о ее чувствах, но не раз "посылал" с ними, ага laugh.gif

Когда я узнала, я была страшно огорчена. И он пообещал мне, что все, теперь только по делам. Поэтому можно представить себе мою боль, когда я узнала, что он продолжает общение - созваниваются чуть ли не каждый день, смсят, ася...

Мне было больно именно из-за вранья. Он так проникновенно давал обещание, которое я не тянула, я то просила просто не врать. Я поверила... И потому мне было очень больно. Потому что либо он мне наврал, что поговорил с ней, мол, у меня своя жизнь, общаемся только по делам. Либо он действительно поговорил с ней, а потом... пошел с ней в кино... Он сам мне в этом признался. Мол, как друг. За починку компьютера благодарность. Но ведь если разговор имел место, об меня вытерли ноги g.gif Если парень после расставания 3 года общается каждый день, а потом заводит такой разговор, любая поймет - девушка надавила. "Ну ладно... Тогда давай в кино сходим. Чисто как друзья, за починку компа..." И он согласился...

Я тогда на него сильно обиделась. Я не приемлю таких походов. Вдвоем разного пола, ИМХО, могут только парень с девушкой ходит, я бы на любую подругу обиделась. Либо ты вдвоем с девушкой, либо вы идете компанией друзей. В кино все равно не получается общаться, там тока обниматься можно)) Поэтому если хочешь общаться - идите в бар, без проблем. А тут мало того, что подруга, так еще и та, что до сих пор любит...

Сейчас... Я понимаю, что не могу запретить ему с ней "дружить". Потому что это надо было сделать после расставания. Он не захотел ее отпускать. Он не отказывал ей в твердой форме, шутил и давал надежду. Получилось так, что спустя почти 4 года она все равно с ним дружит, и не отказалась бы начать все сначала. Все мы понимаем, что в большинстве случаев после расставания просят остаться друзьями именно с надеждой на продолжение. А когда тебя не отвергают, надежда живет... Если бы он ее игнорил тогда, она бы в конце концов забыла его. И встреться сейчас, начни общаться... Было бы именно приятельское отношение.

Но, что было, то было. Пусть общается. Я прошу только об одном - не умалчивай, не ври. Вы можете начать говорить, что надо все делать тайно. Но посмотрите на это с другой стороны. Вот перед такой ссорой около месяца все было круто, мы очень часто виделись, он очень редко ездил к друзьям, да и то всегда с пафосом говорил "заметь, я в чисто мужской компании". А в итоге выясняется, что компания была не мужская, там было еще несколько его подруг, с которыми он часто общается в асе, и я знаю о них, заочно. Что ходил в кино с бывшей.

Нет. Мне проще слегка поревновать, если он идет чисто к бывшей, огорчиться, если он идет к друзьям и подругам, не взяв меня с собой. Но я предпочитаю знать.

Знаю, что и с бывшей они общаются, возьми я его телефон - у него к ней даже больше, чем ко мне вызовов. Просто меня он в асе приглашает на встречу. Они друзья... Я верю ему. И этим все сказано.

Но и это "верю" двоякое. Я ему верю! Но вот если по отдельности моменты взять... Вот например, за последние полгода, по моей, полученной от него информации, он не встречался с подругами, которых я знаю заочно. Так вот в этом, если честно, я сильно сомневаюсь g.gif

И иногда точит червячок сомнения. Вот сейчас, например. С понедельника не виделись, причем еще и в асе на нет сошло общение, отвечает на мои вопросы через час и говорит "мур". Сам фиг что скажет, кроме мура. А я на него обижаюсь blush.gif

Ну я то просто надеялась, что мы еще в среду встретимся, а еще меня сильно раздражает такое общение в асе. Ну и в такие моменты иногда червячок просыпается - он говорит, что все эти дни с работы сразу домой и спать. Мммм... Возможно...

Если нет, чтож, все придет со временем. А не придет, там и посмотрим. Главное, что он любит меня и не изменяет, я надеюсь.

Так вот. О чем это я. Ваш муж, наверное, и правда вас любит. И на ту ему плевать. Но это как мое "верю". Смотря с какой стороны посмотреть. Он действительно ее не любит, вполне допускаю, что своими истериками она сама поставила точку. Но он точно так же не захотел ее отпускать.

Ну мужики ведь. Зачем отталкивать от себя ту, которая тебя любит? Ведь можно просто не подпускать близко и наслаждаться обожанием своего величества biggrin.gif

Он согласился остаться друзьями. А она до сих пор надеется. Осталась влюблена, она ведь знает о вашем наличии, за истерики ей указали на дверь, и она пошла ва-банк. Попросила быть друзьями, теперь надеется.

А ему оно не надо, к ней возвращаться. Но и от переписки отказываться не хочется.

Мне проще. Я знаю, что мне не изменяли. Она бывшая, она была до, а не во время. Поэтому отношусь спокойно, ревность, она только губит отношения.

А у вас все иначе. Я бы вообще еще в прошлый раз его выгнала. Я бы еще могла... Попыталась бы понять интрижку, измену единичную. Типа, поругались, решил уйти, напился и переспал. Или не напился. Да и то, крепко задумалась бы - это что же, после каждой ссоры отрывается с другой, а на след день возвращается к жене, если откроется, состроит невинные глазки "я думал, что это конец".

У вашего же мужа была долгая связь. Он врал вам, говоря что любит, что ему нужны только вы, а сам занимался сексом с другой. Он врал ей. Наверняка стандарные отмазки - жену буквально ненавижу, но разводится боюсь, она пообещала отобрать ребенка.

Уже одно это я бы не простила ему.

Но... Бывает, что муж загулял, и одумался только под угрозой развода. Осознал, как любит жену, ребенка... И это ваш случай.

Но вы смогли его простить, а он делает вам больно. Он вам столько боли причинил, что было бы честно стереть ТУ из своей жизни. Если же она настолько родной человек, то пусть к ней и идет. Кстати, вполне может сходить, а если вы узнаете, опять бычить начнет "Если бы ты меня не выгнала, не ушел бы к ней, сама виновата. Но так она безразлична."

Раз он не захотел порвать с ней тогда, он не порвет и сейча. Он не любит ее, она ему безразлична, но терять тоже не хочет. Они будут дружески болтать, иногда даже легкий флирт. Не больше. Вот только если не можете такое терпеть, не надо, в конце концов, такое можно допустить, но не с разлучницей. Не делайте себе больно. У вас еще все будет хорошо.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит рушить Семью из-за этой фифы, которая в свои 34 не может замуж выйти, вот и таскается по женатикам. Сама была любовницей... четыре года терроризировала жену своего любовника, хорошо что у них ребенок был очень маленький - поэтому она не ушла от мужа, не смогла просто, а хотела!!! и что бы дальше? я бы с ним тоже жить не стала, потому что одно дело - любовники, другое - супруги!

Вот хватило у жены его терпения, дождалась она пока меня замуж возьмут и я отстану от ее мужа.... Но не думайте, что я такая ведьма злая... мне тоже от той связи ничего хорошего не было - только оскорбление моего женского достоинства... я была зла на всех жен...потому что сама не была женой!

Теперь стала... и боюсь, что мне бумерангом прилетит такая же сука, как я... в роли любовницы мужа... Но. стараюсь, чтоб этого не было... из-зо всех сил стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок13

Одно время хотелось позвонить её маме (у него даже такой телефон был!) и сказать, чтобы она помогла дочери избавиться от увлечения женатым мужчиной. Перетерпела

А я бы не стала терпеть.

Вот такая я сцука.

Обязательно позвонила бы маме и с участием и теплом в голосе посетовала, что доченька её напрасно время тратит, подстилаясь под командировочного женатого мужика.

Лучше бы искала парня хорошего, чтоб как у людей - свадьба, детки, а её маме внуки.

На войне, как на войне.

Не примите как рекомендацию, это просто мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я бы не стала терпеть.

Вот такая я сцука.

Обязательно позвонила бы маме и с участием и теплом в голосе посетовала, что доченька её напрасно время тратит, подстилаясь под командировочного женатого мужика.

А вы считаете, что этим вы заслужите уважение и любовь мужа?

Или просто чтоб гадость напоследок сделать?

Очень сильно сомневаюсь. После этого только - развод.

Будь я на месте мужа - жена, сделавшая такое очень сильно бы упала в моих глазах.

Разбираться надо двоим между собой, а третьи - которые лишние - пускай курят в сторонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

А вы считаете, что этим вы заслужите уважение и любовь мужа?

Или просто чтоб гадость напоследок сделать?

Я бы это сделала не для мужа, а для себя.

Если мой муж не хочет обо мне позаботиться, я позабочусь о своих чувствах сама.

Если я посчитаю, что мне от этого станет легче, я так сделаю и пусть он потом сам решает, уважать меня дальше или нет, любить или к любовнице с её мамой перебираться.

Будь я на месте мужа - жена, сделавшая такое очень сильно бы упала в моих глазах.

Разбираться надо двоим между собой, а третьи - которые лишние - пускай курят в сторонке.

Какие же они лишние, они уже почти члены семьи.

Можно сказать, почти что теща, даже телефончик заботливо забит.

Видите ли разница восприятия одной и той же ситуации базируется как раз таки на разном отношении к изменам в семье.

Поскольку я к изменам отношусь нетерпимо, если я обнаружу соперницу, да не одну, а с мамой ейной, мне станет глубоко по барабану как низко я, дура, хранящая верность, упаду в глазах изменщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость noncredo

Петрович

Осмысливаю пока, думаю, пытаюсь привести в порядок мысли, чувства, в семье взяла тайм-аут. Не рублю ничего, но и решения своего не озвучиваю. Просто жду.

Никак не освоюсь со здешними приемами: хочу ответить вам лично а не просто в "ветку", но не вижу такой функции. Как выделить жирным - тоже не пойму никак.

Есть у мужиков такая дурацкая прибаутка: одних мы любим, на других женимся. Боюсь, они и сами не очень хорошо понимают, что имеют в виду - я так вот точно не совсем. Но думаю, что по жизни часто получается так, что мужья очень удобно устраиваются: имеют отличную жену, устраивающую их по всем пунктам (и готовит, и дом в порядке, и мать отличная, и выглядит так, что не стыдно в люди выйти, и характер спокойный, не стервозный (как раз для дому для семьи), и любит...), и связь(и) на стороне - для куражу, для адреналину, для освежения эмоций... Но четко при этом понимают, что эта "связь" ни в коем разе не устраивает их в роли жены - не теми свойствами и характеристиками обладает. От жены не откажутся ни за что на свете - это ведь означает разрушить свою гавань, свой очаг, свой покой и комфорт, потерять детей, потерять баланс... Возможно, его настаивание на втором ребенке - это попытка связать вас покрепче, чтобы уж точно никуда не делись. Но с одной женой - пресно. Хочется свежей струи. Так что и от связи на стороне - как откажешься. Похоже, ваш - из таких.

Т.е. ТАК будет всегда. И ложь будет всегда. И у вас выход один - заставить себя с ЭТИМ ужиться. Ведь он же вас искренне любит. И вы его. Заставить себя смириться с его сторонней связью - вот и все. Я не знаю, как это можно сделать, потому что сама так не смогла бы. Но говорят люди знающие (и здесь тоже звучало), что многие жены это умеют. Тем более, если вам, извините, выгодно, чтобы у вас был этот муж. Или разойтись.

Насчет невинности обнаруженной СМСки. Не думаю, что все так розово, как рисует Джиина. Полагаю, что обстоять всё может примерно так. Вариант 1. Они так и не прекратили контактов. Просто делали это реже и тщательнее скрывались. Вариант 2. Возможно, контактов и в самом деле какое-то время нет. Но. Он рассчитывает на возобновление таковых, поэтому весьма небезразличен к тому, где и с кем она проводит отпуск. Опасается, что там, на отдыхе, она сможет подобрать ему замену. Что просто влЮбится. Вот и не дает забыть о себе, а заодно по тону ее ответов прощупывает её настроение.

Скорее всего, он её даже и не любит вовсе. Просто это для него тоже устоявшийся вариант ухода от семейной рутины. Потерять - значит, придется искать что-то другое. А что искать он будет рано или поздно - уверена.

Он вам говорит, что посыпать голову пеплом не будет, и уходит от разговора? Знаете, вполне вероятно, что он просто не умеет понять, что его измена - это невыносимая боль. Есть люди, которым не дано ни глубоко любить, ни глубоко чувствовать. И это не есть отклонение - это вариант нормы. Просто участок мозга, ответственный за остроту переживаний, эмоций - недоразвит изначально. И хотя вы и пишете здесь, что он полностью осознал, что причинил вам боль еще тогда, в первый раз, на самом деле, боюсь, он в глубине души недоумевает: да что я такого сделал! да она просто делает из мухи слона! я же ее люблю, ну и что, что есть другая - она для меня ничего не значит...

Вот такое мое мнение, такой жизненный опыт. Довелось побывать и в роли вашей, и в роли Её smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×