Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот смотрю на девченок 17-20 летних и думаю, что все у них есть и на танцульки ходят, юбки короткие носят

Иногда бывает, тоже завидую, но скорее не юбкам и танцулькам, (пожалуйста, никто не держит), а беззаботности. Семьи еще нет, можно с подружками куда-то рвануть, у друзей зависнуть. И с той же степенью завидую, простите, дамам пенсионного возраста. Всё по той же причине.

Я тут решила отпуск одна! провести, так меня замучили вопросами со всех сторон: а муж отпустит, а дети как? А у пожилых женщин ни мужей, ни внуков, что ли, нет? g.gif

Иногда завидую людям у которых денег много. Хотя понимаю, что денежки с неба не падают,

Раньше завидовала, а сейчас абсолютно нет. Мы видим лишь внешнюю оболочку достатка, а если посмотреть глубже, не так это просто дается. А иногда не такой уж там и достаток.

И самое главное, не от денег люди счастливы, а от осуществления желаний за счет тех самых денег. Но ведь на свои желания можно и меньшую сумму потратить, а получить то же эмоциональное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я! Я завидую тем, кто увлекается разными экстремальными вида спорта. Представляю, сколько там адреналину. И, наверное, это очень круто владеть своим телом настолько, чтобы, к примеру, покорять гавайские волны.

Честно, мне очень завидно.

И еще всегда по хорошему завидую людям, у которых есть возможность часто, подолгу и со вкусом путешествовать.

Любовь и путешествия - самое прекрасное, что есть в жизни ИМХО ( М.Твен тоже так считает, кстати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не завидую. Но очень хотела бы уметь петь и танцевать, и знать иностранные языки. Хочу всех понимать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Но очень хотела бы уметь петь и танцевать

О! Еще один предмет моей зависти. Очень завидую тем, кто танцует. А какие там фигуры! Сказка просто.

А певцам не завидую почему-то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

а беззаботности. Семьи еще нет,

Да, именно этого мне и хочется. Хотя спокойная, размеренная и порой предсказуемая семейная жизня меня устраивает.

Наверное, я слишком много думаю и поэтому не завидую, ведь за всем стоит другая сторона, где надо вкалывать. Мало кому что дается без особого труда. Поэтому я скорее мечтаю иметь много денег чтобы я и моя семья ни в чем не нуждалась, ; всегда молодо и привлекательно выглядеть; чтобы все было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завидую давно, давно тем кто хорошо рисует. Я до сих пор мечтаю, может у меня какая нибудь чакра откроется и я чудным образом научусь рисовать картины. Очень природа нравится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завидую только тому, чего УЖЕ никогда не смогу иметь. Молодости - да. И не потому, что красивые девочки, стройные - я и сама пока еще ничего ("Скромница", я с вас в ваши 25 валяюсь, мне бы ваши годы!!! laugh.gif), а потому, что поезд ушел. Упущены возможности, которых уже не наверстать((( Имею ввиду профессиональную деятельность.

И еще есть у меня основания для зависти, тоже то, что никогда не будет моим, но это мой секрет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще всегда по хорошему завидую людям, у которых есть возможность часто, подолгу и со вкусом путешествовать.

Подписываюсь. Это самый большой объект зависти. Белой. laugh.gif

Опять хочу чтобы мне 17 лет было.

Я этого никак не хочу даже в своём возрасте. Как вспомню себя в 17 лет... Нет, такой дурой не хочу быть точно.

Но очень хотела бы уметь петь и танцевать, и знать иностранные языки.

Могу сказать, что восхищаюсь людьми - мастерами своего дела. В любой области. Не могу сказать, что завидую в полной мере. Ну не дано мне сделать научное открытие, овладеть методикой пересадки органов, стать великим архитектором... Не случилось. Но зависть-восхищение к таким людям, которые СМОГЛИ - есть. Не скрою. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Я этого никак не хочу даже в своём возрасте. Как вспомню себя в 17 лет... Нет, такой дурой не хочу быть точно.

Так о том и речь - эти бы мозги, да в ту голову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, кто с возрастом сохранил хорошее здоровье( это для меня самый больной вопрос).

- у кого муж живой,

- тем, кто много добился в жизни- пробился сам, стал известным, знаменитым, богатым. Преуспел и все сам. То есть талантливым, не ординарным личностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, так не бывает,но я не завидую никому. Но не потому, что жизнь моя настолько шоколадна, а потому, что жизнь моя мне дорога именно такой, какая есть.

Например, есть подруга, которая в деньгах купается, муж обеспечивает, сама не работает, занимается детьми и собой. Но посмотрела я, в какой она зависимости от супруга, и поняла, что я бы так не смогла.

Или люди, которые не имеют проблем со здоровьем. Они не ценят своего счастья. А я, побывав на краю пропасти, сумела вернуться к нормальной жизни, могу получить ощущения счастья от мысли, что здорова.

Девочки, с какими я училась, разъехались по мегаполисам, карьера удалась, они счастливы,сами говорят, что видят, как им завидуют. Но мне не завидно, потому что у меня - другие ценности, семья важнее.

Не завидую путешественникам. Для меня - это стресс, мне дома во сто крат уютней. Нет, на море мы выбираемся, но мысль, что отдохнем и вернемся домой - меня очень согревает.

Певцам-танцорам не завидую. Петь не умела никогда, и не тянуло. Танцы любила и люблю, но я ими занималась и достигала успехов.

Чужому ворованному добру тоже не завидую. Еще учась в школе,украла у соседки в огороде малины кружку. Я ее съела, а потом так стыдно было, что натурально тошнить начало. И на душе гадко,и перед соседкой стыдно. И вспоминать неприятно. Короче, и воровство - не мое.

Единственный предмет зависти - это я в юности. Когда стоишь перед выбором и тебя еще ничего не связывает, ты еще молода и свободна. Я не завидую чужим молодым девочкам, вернее ИХ молодости. Мне дорога своя.

И во всем так, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завидую тем, кто ест сколько и чего хочет, но не толстеет. А вот всему остальному стараюсь не завидовать, потому что у всего есть обратная сторона. Стараюсь не завидовать... Однако случается, что поделать, грешна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще очень завидую тем, у кого большая и взаимная любовь и страсть на долгие годы. Это очень важно. А я... я им завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние года три чёрной завистью завидую людям, у которых есть возможность выспаться. Настолько больной вопрос, что на остальную зависть просто сил не остаётся sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно завидую людям, которые умеют держаться, которые умеют выступать с речами на собраниях и совещаниях. У которых речь льётся плавно, красивые фразы, они уверены в себе. Для меня это кошмар кошмарный. Выступать приходится часто, а сейчас придётся ещё чаще. Готовиться нужно почти за сутки, тщательно продумывая фразы. Мне всё время кажется, что надо мной смеются... Это всё от неуверенности в себе, да? Впрочем, написала, чему я завидую, про остальное - в другую ветку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начисто лишена зависти и очень этому рада, и завистливых людей побаиваюсь. Мне тоже хотелось бы быть одарённой каким нибудь творческим талантом, но чтобы прям завидовать, такого нет biggrin.gif

И да, тоже очень ценю из того что есть в моей жизни. Ни хочу никакой другой ни в другом теле ни с другими людьми рядом, пусть всё будет так как есть, главное не хуже, а лучше мы сами сделаем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начисто лишена зависти и очень этому рада

И я. Один раз даже специально стала перебирать в голове людей и случаи, которым можно было позавидовать. Прислушивалась при этом к своим ощущениям. Ни-че-го blush.gif

Может я неправильно что-то понимаю?

Ну вот например, у меня нет своего жилья и конечно хочется его иметь. А подруга с мужем покупают квартиру в моем городе и у них есть двухэтажный, большой, красивый дом.

Я же должна excl.gif позавидовать? А я радуюсь biggrin.gif Они купили квартиру для старшей дочери. Это же хорошо clap_1.gif

Кстати, эта подруга со мной первой поделилась этой новостью и просила никому не говорить пока не купят, я помогала им квартиру искать.

Она так и сказала - "Я знаю, что ты не позавидуешь, поэтому говорю тебе. Больше никому. Боюсь сглазят."

Так что окружающие тоже знают об этой моей особенности rolleyes.gif

А если совсем честно, то я завидую только Господу Богу, потому что у него там мои близкие люди. Может и глупо в это верить, но мне так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - можно ли "завидовать по-хорошему", но как-то так я и завидую людям, которые выросли в дружной крепкой семье, у которых были любящие родители - мама и папа, которые вспоминают свое детство как самую счастливую пору своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

зависть, как ни крути, не может носить положительного характера. Зависть и в Африке зависть.

Одно дело, когда человек завидует и эта зависть побуждает его делать пакости, вредить. Человек сам себя изматывает.

Другое дело когда человек завидует, но он борется с этим грехом, признает этот грех в себе.

Те, кто говорит что у него нет зависти, лукавит. Просто человек не признает её, не осознает, что это зависть, а она маскируется очень хорошо.

Была подруга, которая достала меня своим вечным нытьем. И не только меня. Каждый день у нее проблемы, и пока она не расскажет всем вокруг, она не успокоится. Это всех задолбало, начали ограничивать общение. Что тут началось! Как она взбесилась! Говорила гадости, разносила обо мне бредовые сплетни, втянула в разборки посторонних людей! Дурдом полный был. И все ради того чтоб оторвать меня от компании и чтоб только с ней общаться. Двигала ею зависть. Проанализировать свое поведение мозгов не хватило, а гадить хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

зависть, как ни крути, не может носить положительного характера. Зависть и в Африке зависть.

Может, может. biggrin.gif Это мой случай!

Был у нас один клиент на работе. Купил он для семьи своей квартиру и рассказывал какой ремонт там делает и мебель какую покупает. Я послушала, так завидно стало... Через два часа уже стала обдумывать, а насколько это реально при моей зарплате и в моих обстоятельствах?

Прикинула, просчитала, представила. Через пол года поклеила обои (как у него) и сделала натяжные потолки (как у него) shiz.gif .

Продуктивный момент получился от моей зависти. Значит несла таки она положительный характер, для меня во всяком случае. И от него не убыло. biggrin.gif Даже благодарна потом ему была за идею и за "пинок" к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Но вы же позавидовали? Но не стали пакостить, а просто обернули зависть в мотив к ремонту. Вы её побороли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Вы очень правы, так и было. Я ремонт сделала БЛАГОДАРЯ зависти, а потом её и поборола. biggrin.gif

И со мной так много раз случалось. Вот вижу что-то у человека, что прям АХ. Наматываю на ус и стремлюсь к этому.

В моем случае: зависть - двигатель прогресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и хочу позавидовать, вот вроде уже почти завидую, что у меня не так гладко всё. А у других же, наверное, гладко? А потом как подумаю, что я многого не знаю и не хочу знать из их жизни.

Так и не зависть это вовсе. Просто мои неурядицы порождают некоторые вопросы гипотетического характера во Вселенную. laugh.gif Это и есть зависть? Моя зависть скорее напоминает неудовольствие собой, нежели осуждение более успешных в жизни. Но недовольство собой меня ни на что не сподвигает. С некоторых пор я в своих желаниях инертна.

Так чему завидовать, если ничего и не хочешь? g.gif Нет, завидовать - не для ленивых. Мне и так неплохо живётся. В своих запросах я скромна и мне хватает того, что я имею. А желать большего, беситься, нервы мотать. Мне лень. Пустое и непонятное занятие. Имхошечно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти мистика: сегодня с мужем обсуждали тему зависти, а через время я наткнулась на эту ветку. smile.gif

Зависть — чувство неконструктивное, но опасное. Из зависти люди идут на преступление. Вот хотя бы недавнее страшное преступление няни...

Говорят о белой и черной зависти. Я тоже раньше считала, что можно завидовать по - белому. Жизнь показала, что это заблуждение! Зависть, она завистью и останется, какого бы цвета ни была!

А то, что я считала белой завистью, это просто искренняя радость за достижения другого человека. Именно такая радость подвигает на попытку повторения опыта других, успешных людей.

Помню, в первые мои студенческие годы появилась мода на мохеровые комплекты (шапочка и шарфик). В магазинах такого было не достать, а у спекулянтов небольшой моток шерсти стоил половину нашей стипендии.

Я как-то спокойно относилась к этой моде: купила себе простую шерсть, связала комплект и ходила в нем, как и многие мои однокурсницы. А вот моя одногруппница прямо выходила из себя от зависти, завидя кого-то в шапке из мохера! Не успокоилась, пока не купила и не связала себе такой же! laugh.gif

И ныла, и ныла, даже надоела всем! Маленький такой пример сорокалетней давности, а помнится до сих пор.

А разговор с мужем был о том, что наши родители — простые труженики, сумели воспитать и его и меня так: добивайтесь всего своим трудом и никому никогда не завидуйте.

И дети наши такие же, у них нет зависти и ненависти к более успешным людям.

И это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама всегда стараюсь быть далекой от зависти и дочку с младых ногтей этому учила: всегда найдется тот, у кого и внешность лучше, и исходные жизненные данные более выигрышные, и муж красивее и успешнее и проч. и проч., так что всему и всем завидовать - себя заживо сжирать, брррр... Короче, придерживаюсь принципа, что каждый на своем месте.

Ну, это так, мои измышлизмы на тему. Хотела вот какую историю рассказать.

Есть у меня сокурсница, в одной группе учились, из тех, с кем всю жизнь отношения поддерживаешь - не подруга ни разу - но общаешься не часто, но регулярно.

Хоть и общительная, но все же характер у нее достаточно сложный, да и суждения о некоторых вещах странноватые у нее, на мой взгляд, всегда были. С семьей у нее не просто не сложилось, даже как-то и ухажеров не было. Одно время родить хотела, но в конечном итоге не рискнула.

Так вот, звонит она мне как-то по телефону, а я убегаю, спрашивает, куда тороплюсь. Ну, я и рассказала, что достали мне с местного винзавода шампанское по цене намного дешевле, чем в магазине (в кризисные времена работникам зарплату продукцией выдавали), так что еду забирать. У нас какое-то торжество намечалось - запасалась спиртным заранее.

И тут она мне выдает: «И тут тебе везет!» Фразу эту она не произнесла, а выкрикнула, зло так. Я как могла отшутилась – и не говори, кума. Но самой было не до шуток - вдруг резко осознала, что одногруппница, к которой я всегда по-доброму относилась, всю жизнь, возможно, со студенческих времен, завидовала мне, а эта ерундовая ситуация с шампанским, случайно вырвавшейся у нее фразой, просто расставила все на свои места.

И свернула я это общение до минимума, насколько это было возможно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×