Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

смешливая

а эта ерундовая ситуация с шампанским, со случайно вырвавшейся у нее фразой, просто расставила все на свои места.

К сожалению я тоже натыкалась в соей жизни на людей которые как выяснялось позже мне завидовали.

Меня это всегда очень пугало, тем более я то знала, что завидовать особенно нечему. Но завидовали.

Я перфекционистка по жизни, поэтому всегда, даже в самые плохие и трудные времена старалась выглядеть отлично, дешевые вещи переделывала так чтобы они выглядели прилично, макияж, прическа...как бы не хреново, и в кошельке последняя десятка (да еще бог не обидел ни внешностью, ни фигурой)

А потом: Ну тебе то что - ты всегда в шоколаде!!!

А я в отпаде! Получается надо было ходить чухонкой и тогда - да, ей плохо, у нее проблемы. как-то так...

Нельзя выглядеть веселой и счастливой. Ключевое слово - ВЫГЛЯДЕТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично!

Люди, как правило, оценивают только внешнюю оболочку, а о том, что у каждого, буквально у каждого, при всем кажущемся благополучии есть свои проблемы и неприятности - это все за кадром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Получается надо было ходить чухонкой и тогда - да, ей плохо, у нее проблемы. как-то так...

Именно. Я тоже всегда недоумевала от такой "логической цепочки": плохо на душе - ещё ужасней на внешнем виде cool.gif У настоящей женщина должно быть наоборот: чем хуже дела - тем шикарнее она выглядит. Всем боброжелателям назло tongue.gif

Я даже заметила, и все мои подруги со мной солидарны, что когда тебе плохо - а ты надеваешь красивое платье, встаешь на каблуки, причёска, макияж - тебе классно. И постепенно всё налаживается.

И масса примеров, когда, пока женщина не приведёт в порядок свою внешность, никаких подвижек к лучшему у неё не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

что когда тебе плохо - а ты надеваешь красивое платье, встаешь на каблуки, причёска, макияж - тебе классно. И постепенно всё налаживается.

Это так! Но как жизнь показала - вызывает зависть!!Какие у тебя красивые волосы, какая у тебя отличная кожа.

Ну простите что не родилась прыщавой дурнушкой. И это не ставит знак равенства между реальным положением дел и внешностью.

И при этом я не говорю, что я красавица - просто ежедневно и тщательно ухаживаю и слежу за внешностью.

И только сейчас, с высоты своего возраста - вижу реальную подоплеку некоторых событий и действий и поступков людей и понятно что двигала ими зависть - жаль не понимала в молодости.

Сказать что я не завидую никому сама - это соврать. Завидую, а что поделать - человеческая природа. Но стараюсь помнить чье-то изречение, насчет не завидуй, потому что если б тебе предложили поменяться проблемами- неизвестно чтобы выбрала ты - скорей бы всего сгребла бы свои проблемы обратно себе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую, а что поделать - человеческая природа.

У меня не получается завидовать. И мне это не нравится.

Живу неплохо, внешностью не обижена. Но все могло бы быть лучше, если бы я научилась завидовать. Считаю зависть хорошим чувством при определенных ситуациях.

Вот пример - подруга купила красивое платье. Я бы такое хотела, но надо похудеть на два кг и потратить выходной на шопинг. Была бы я завистливой - легко бы это сделала, как вожжой подгоняемая этим чувством. Два кг сбросить - это как раз пара дней активного шопинга. laugh.gif Так нет, я решила, что я и толстая в старом платье красивее подруги. Сижу вот без обновок.

Пример утрированный немного, но дает понять, почему я хочу научиться завидовать. Зависть можно переработать в продуктив, а у меня этого заряда нет, поэтому лень рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

И при этом я не говорю, что я красавица - просто ежедневно и тщательно ухаживаю и слежу за внешностью.

thumb_yello.gif Это самое главное, потому что и красоту можно быстро запустить.

Лимончелла

Зависть можно переработать в продуктив, а у меня этого заряда нет

У Вас перерабатывается в позитив, что тоже немаловажно. Можно ведь и съездить в магазин за таким же платьем или просто за платьем, а удовлетворения не испытать. И Себя ещё больше не полюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

У Вас перерабатывается в позитив, что тоже немаловажно. Можно ведь и съездить в магазин за таким же платьем или просто за платьем, а удовлетворения не испытать. И Себя ещё больше не полюбить.

Вы не совсем меня поняли.

Наверное, я завидую более завистливым подругам.

У них есть стимул- зависть. А у меня нет, я ленивая.

Мне легче сказать- я и так хороша. Обьективно это не всегда так, но мне легче уверить себя в этом, чем начать шевелится. увы. Это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Мне легче сказать- я и так хороша. Обьективно это не всегда так, но мне легче уверить себя в этом, чем начать шевелится. увы. Это плохо.

Интересно то, что и зависть и лень - двигатели прогресса!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завидую. Очень.

Но не деньгам - они удобны, но мне их много не надо. Не внешности, хотя я любуюсь на красивых людей. Иногда завидую немолодым парам, которые дружно живут и помогают друг другу. Я хотела хорошую семью на всю жизнь, увы, не вышло.

Вот чему я завидую - это таланту. Я восхищаюсь людьми талантливыми - спортсменами, музыкантами, певцами, а особенно - художниками. Мне кажется, их бог в маковку поцеловал. Там, где другие корпят и ничего не выходит, им достаточно взмахнуть кистью, и пара линий складывается в произведение искусства.

Я люблю красивые вещи, пытаюсь сама создать хоть немного красоты. Но как далеки мои попытки от шедевров. Ничего, зато я их нежно люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем людям, которые могут создать что-то своими руками. Меня завораживает, когда вижу как художник рисует-штрих, мазок, линия, ещё мазок и вот... чудо происходит на глазах! Каждый раз я думаю: ну как! как! Или когда играют на каком-нибудь инструменте, тоже в голове не укладывается, как люди ДЕЛАЮТ это? laugh.gif

Не говоря уже о том, какие изумительные вещи люди вяжут, плетут, шьют. Для меня это просто другая планета какая-то.

Мне бы очень хотелось СОЗДАТЬ что-нибудь красивое. Но Бог наградил меня другими талантами.

Ну и материальщине, бывает, позавидую, не без этого.

В жизни сталкивалась с тем, что люди (женщины в основном) могут позавидовать тому, что и в голову мне не придёт. Как-то - совместное проживание с родителями (живёт у мамы на всём готовеньком), мужу-гулёне (зато деньги носит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала веточку, вспоминала, кому я завидую? Некогда и никому, своих дел полно. Но вспомнила!

Год назад познакомилась со свекровью коллеги. Такая чудесная женщина! Умная, добрая, замечательная. Мне мою маму напомнила. И я пришла домой и рыдала. Все мои умерли, и мама, и свекровь тоже, никого нету.

Ну вот позавидовала, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Льву Николаевичу завидую. Это ж надо, что за жизнь. Ни посуды грязной, ни безденежья, ни интернета, ни начальников безнравственных. Сидел да писал свой роман. И никто ему не мешал. Сколько бумаги хорошей, высококачественной перевел. И ведь до сих пор читают, не только по стремлению душевному, но и по принуждению преподавательскому.

Завидую!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Фрау Гримм

чухонкой

Простите, не подумайте, что докапываюсь, но зачем же так пренебрежительно к эстонкам и финнкам относиться? По мне так, скандинавские женщины очень привлекательны. Да и вообще зачем примешивать национальный признак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Я думаю. о национальности тут не было и речи. Тут , скорее, неправильно высказались. Бытовало выражение " зачуханная"- неопрятная, уставшая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ни посуды грязной, ни безденежья, ни интернета, ни начальников безнравственных.

Таня, вот буквально сегодня подумала о вас - как много всего вас от писательства отвлекает, прямо жалко rolleyes.gif . С другой стороны, неординарная работа явно подкидывает такие же впечатления.

Чувство зависти у меня совсем атрофировалось, в молодости случалось красоткам завидовать, после молодости - молодым. Да и то мимолётно, всё равно ведь собственные обстоятельства больше занимают, чем чужие, хоть и самые раззавидные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни есть только одна зависть, тому, кто что то делает своими руками. Без разницы, шьет, вышивает, вяжет, делает ремонт и т.д.

И прочим творческим личностям! А также (особенно!!!) тем, кто с какого то перепугу относят себя к ним! До фига нагляделась, но, наверное, не привыкну никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А я Льву Николаевичу завидую. Это ж надо, что за жизнь. Ни посуды грязной, ни безденежья, ни интернета, ни начальников безнравственных. Сидел да писал свой роман.

Ну что вы, в самом - то деле! Он от жизни от такой аж из дому сбежал! Аж, говорят, босиком! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

В моей жизни есть только одна зависть, тому, кто что то делает своими руками. Без разницы, шьет, вышивает, вяжет, делает ремонт и т.д.

У меня зависть подобного рода, но немного иная. Если шить-вышивать-ремонтировать я могу научится, и умею частично, то вот писать (рисовать в смысле, так чтоб ох, чтоб как у Кинга), писать в смысле писать (так чтоб как у Кинга)), и петь - я никогда не смогу, и не научусь. Никогда.

А ведь петь я люблю, и пою иногда, а муж морщится. А так охота.

Эх, такой бы голос, да кааак спеть бы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям с утра коту своему позавидовала. Гулял, паразит, всю ночь. Припёрся утром, как ни в чём не бывало. В дверь барабанит, пустите, мол, домой! И никто его за это не ругает. music_whistling.gif Поел, попил и валяется на диване, из стороны в сторону перекатывается. Поспит, поест и снова гулять пойдёт. sad.gif

Шоб я так жил! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А в наше время так не побегаешь. Живо на видео снимут, в ютюб выложат да уголовное дело возбудят.

У нас бегают. laugh.gif Вернее, не бегают, а томно ходят. Наш дом стоит на краю города и люди, накупавшись в прудах за городом, считают, что наш двор - это еще не город. Потому что, до нас идут в плавках и купальниках и уже у нас во дворе начинаю песок с себя стряхивать, переодеваться, купальники отжимать. Ага, перед выходом "в люди", а у нас так, не двор, а пляжная раздевалка. Они конечно прикрывают друг друга полотенцами от взглядов прохожих, но то, что двор окружен 9-10 этажными домами, им, видимо, даже в голову не приходит. В общем, нам летом никакого"кина" не надо, достаточно в окно выглянуть.

Последняя ошибка

петь - я никогда не смогу, и не научусь. Никогда.

Вот чему я завидую, так это музыкальному слуху. Голос то у меня мощный, а вот слуха напрочь нет. Эх, а я бы арии распевала и романсы. Так хочется! Но не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте хотите нет, но никогда и никому не завидовала.

Конечно, мне хотелось бы иметь слух и петь, но увы... или рисовать... или играть на скрипке laugh.gif но не дал Господь талантов.

А те, что имею профукиваю, хотя могла бы, но лень... Или как говаривал классик "суждены им благие порывы, но свершить ничего не дано". unsure.gif

Никогда не завидовала тем кто лучше устроился в жизни, если меня что-то не устраивало знала, что надеяться могу только на себя и нужно закатать рукава и все будет, а если не будет значит и не надо. Моё мимо меня не пройдёт.

Фаталист я smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелась я с мужем полтора года назад, и как -то так получилось, что мне не нужна ничья поддержка, нравится мне летать по разным странам, что я с успехом и делаю).

А работа у меня своеобразная, появляюсь на ней раз в 3 месяца, отчитаться, ну, либо , когда нужны какие -то справки.

Недавно прибегаю, деньги сдать, да очередной отпуск оформить, сделала, пошла в туалет, стою там, и так получилось, что пришлось отвечать на сообщения в вайбере и в вастаспе ( что бы примерно представить нагрузку, поясню, в данный момент у меня 63 дела, 50 гражданка ( семейное) остальные- уголовные), все в полной уверенности, что я умотала.

И слышу разговор:

- Вот опять, наша дама приходила, очередной отпуск брала.

-Ну а что ей? Муж молодой, все ее хотелки оплачивает.

Упала прям там. Где взять такого мужа? Ну подскажите!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир - вам, и я к вам!

Я не умею завидовать, сразу внутренний голос включается: позавидовать бы стройной коллеге - но он, ехидненько так: "А кто сегодня ночью выкушал литровую баночку солёных помидоров с котлетками?" wink.gif,

подруга купила новую машину и дочку свозила во Францию... а внутренний голос:

"А кто это у нас в такой депрессии, что даже работать не может? А кого это она звала к себе в магазин управляющей? И кто это у нас отказался?" laugh.gif И так во всём...

Волшебная на всю голову

А я Льву Николаевичу завидую.

Я его гигантом считала, пока не прочла дневники Софьи Андреевны...поняла, что это карлик, всю жизнь ехавший на плечах гиганта. (Это немножко флуда)

Николавночка

В моей жизни есть только одна зависть, тому, кто что то делает своими руками. Без разницы, шьет, вышивает, вяжет, делает ремонт и т.д.

Восхищает профессионализм...любой: врач, который мне аппендикс удалил,

моя портниха, учительница в школе у сына, подруга, которая деньги делает из всего, к чему прикасается... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда завидовала тем, кто умеет играть на пианино. В детстве очень мечтала именно об этом музыкальном инструменте. Но детство моё прошло в деревне. Да ещё во времена перестройки. Родителям было не до моего музыкального воспитания. Им надо было стараться просто выживать.

А так всегда мечталось. Вот я вся такая нарядная. В синем бархатном платье выхожу на сцену. Кланяюсь. Сажусь к инструменту. И начинаю играть. Чайковского, Бетховена.

Но чего нет, того нет.

А так, вообще ничему не завидую. Ни деньгам, ни власти. Всегда говорю, что каждому своё. А радость, если сильно захотеть, можно и в мелочах отыскать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завидую людям, которым неведома лень. Ведь всё успевают, меня вот она родимая губит. Бороться с ней лень, вот и завидую.

Еще завидую тем, кого мало что бесит, я завожусь мгновенно, причем спокойные амебы меня тоже бесят, но им то все равно, вот и завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×