Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ефчиха

Нужно ли помогать свекрови?

Recommended Posts

Что муж говорит по этому поводу? Или ему наплевать?

Ну типа наплевать. А так вообще смеется, говорит, что знал что я не выдержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Фигасе! Еще и издевается!

Балин. Ну и семейка. Очень смешно.

А ему самому влом с мамашей пообщаться? Да навешать ей за хорошее поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему самому влом с мамашей пообщаться? Да навешать ей за хорошее поведение?

wink.gif А вы думаете он не вешал. Еще как вешал. Просто он то давно руки умыл. И она знает, что от него то как раз она ничего не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

И она знает, что от него то как раз она ничего не получит.

Правильно. Теперь и Ваш черед умыть руки.

Поймите, со здоровой теткой носиться как курица с яйцом - просто неразумно. Ей всего 49 лет, и обслужить вполне себя может.

Кстати. Отправилась она в больницу или нет?

Или рванула за бутылкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха, а у вас квартира приватизированная? Если нет, то вы имеете там такие же права, как и свекровь. Оформляйте равнодолевую собственность, вы, муж, двое детей и одна свекровь. Ей пятая часть квартиры достанется.

Второй вопрос - а зачем вам эта семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает вопрос: зачем Вам эта семья? Если Вы сами за все платите, еще и их содержите?

Эфчиха, Вы сами для себя знаете ответ на этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Отправилась она в больницу или нет?

Или рванула за бутылкой?

Не за бутылкой не рванула. Сегодня только к гематологу сходила, завтра анализ пойдет сдавать. Просто у нее там с кровью проблемы.Ставили что то типа лейкоза. И ей в больнице давно велели справку от гематолога привезти. Но она со своими пьянками все проворонила.

Вот сказала, завтра утром кровь сдаст, и в больницу.

а у вас квартира приватизированная?

Кооперативная.

вы, муж, двое детей и одна свекровь.
Здесь прописаны только муж , свекровь и младшая дочка. Я и старшая у моих родителей. Средняя у моего первого мужа.

Bastinda

а зачем вам эта семья?

Белая и Пушистая

Меня тоже мучает вопрос: зачем Вам эта семья?

Странный вопрос. Вот я вышла замуж, мир, дружба, жевачка. А как только начались какие то трудности, сразу разводится?

Какая же тогда здесь любовь? Зачем тогда замуж надо было выходить?В любой семье бывают трудности, у кого то болше, у кого то меньше.

Конечно, станет совсем невмоготу, придется расстаться.

Пока основные проблемы связаны больше со свекровью, но я ведь не за нее замуж выходила.

А по-моему проблем со свекровью, редко у кого не бывает. И что,все сразу разводятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Да нет конечно, не надо пока разводиться. Просто меня не покидает ощущение, что без мужа Вам не справиться. Хотя, возможно Вы настолько сильная женщина, что и без мужа разберетесь. wink.gif

Честно сказать, мне кажется, что Вам её жалко? Или это я неправильно поняла? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Мне было сказано, что раз я замуж вышла, значит должна помогать

А что в её понятии (свекровиной сестры) значит: должны помогать?

Носиться с ней, как с писаной торбой?

Тарелку супа Вы ей всегда нальёте и нитроглицерину сунете при надобности, какие ещё претензии-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

laugh.gif

без мужа Вам не справиться

laugh.gif Не пробовала, но думаю, что легко. В материальном плане во всяком случае точно. Я раза так в 3 больше него зарабатываю. В моральном да! Мне без него тяжело. Люблю его, поэтому и маман его терплю.Но если , будет такая ситуация, что никак мы не сможем быть вместе(ПО ЕГО ВИНЕ!!!!),тяжело, но надеюсь переживу.

что Вам её жалко?

В какой то мере. Раньше да, было жалко. Сейчас, больше злюсь.. Но, что сделать? Такие родственники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Люблю его, поэтому и маман его терплю

Сейчас, больше злюсь.. Но, что сделать? Такие родственники!

Не надо терпеть и кивать на то, что вот уж такие родственники достались - пьют в три горла.

А чего им еще делать, если вы с них все заботы сняли?

Зарабатываете одна на всех, да так, что не только на поесть хватает, а на 5-6 бутылок пива ежедневно мужу, да маме по неделям в запоях отсиживаться.

Надо призвать их к порядку.

Будьте любезны - кодироваться или забудьте про мою материальную помощь.

Я знаю, что я повторяюсь.

Но вы их своею щедростью и добротой - развращаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но вы их своею щедростью и добротой - развращаете.

Знаю. Но нет во мне той твердости характера. Скажете, пусть тогда терпит и не крякает. Но, я честно, пытаюсь что то исправить. Но похоже, что кроме меня это никому не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Вы меня не так поняли laugh.gif . Я имела в виду с ситуацией без мужа не справиться. А не вообще без мужа.... Понятно, что так и так не помрете, но разруливать ситуацию со свекровью лучше все-таки вместе.

Мечта поэта права, надо четко границы очертить, так сказать, условия оговорить. в любом случае Вам решать конечно, но я бы все-таки мужа привлекла к активному участию в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

но разруливать ситуацию со свекровью лучше все-таки вместе.

В том то и дело, что он не хочет. Сказал, что это уже не мать, а привидение какое то. Я его не виню. Как воспитала, то и получает.

Он и мне говорит, плюнь, пусть сама разбирается. Но если бы мы жили отдельно, это еще можно представить, а так. Если она ходит за мной по квартире и ноет, то ревет, как ей плохо, как ей нужно лекарство или что другое. Мои больные нервы этих завываний не выдерживают.

Но сейчас, повторюсь, я все таки решила держаться до конца. Вот дала ей на дорогу в больницу и ВСЕ!!!! Лекарства, лечения, операции и т.д., это все без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Очень правильно! Может хоть так поймет чего-нибудь. Только вот еще с её сестрой сведите общение на минимум. А то начнет сейчас рассказывать, что Вы должны всю больницу отблагодарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. Вот я вышла замуж, мир, дружба, жевачка. А как только начались какие то трудности, сразу разводится?

Какая же тогда здесь любовь? Зачем тогда замуж надо было выходить?В любой семье бывают трудности, у кого то болше, у кого то меньше.

Конечно, станет совсем невмоготу, придется расстаться.

Пока основные проблемы связаны больше со свекровью, но я ведь не за нее замуж выходила.

А по-моему проблем со свекровью, редко у кого не бывает. И что,все сразу разводятся?

Ну такое впечатление, что кроме трудностей в вашей семье нет ничего. Ни любви, ни старания мужа. И вы одна всех тянете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Ну такое впечатление, что кроме трудностей в вашей семье нет ничего. Ни любви, ни старания мужа. И вы одна всех тянете.

Ну что, надо открывать тему и писать: Ах, сегодня муж подарил мне цветы,

ах, у нас так все хорошо.

Просто, когда проблем нет , и все хорошо, и так знаешь как поступить. Как сердце подскажет.

А вот когда проблемы начинаются, тогда одного сердца мало, надо еще и мозги подключить. И тогда бывает, что сердце идет вразрез с головой, и нужен чей то сторонний совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все таже проблема. Сегодня муж получил з/п. Деньги он все мне отдает. Там что то около 24 тысяч. Но правда, если считать, что в этом году это его третья з/п. Он же с февраля по август не работал. Ну это отступление....

Свекровь прискакала, стала что-то ему там тереть, я комнате была. Как мне потом муж сказал, что она просила денег, на крем, какую то там косметику для волос, и что-то там еще из этой же серии. Не, ну как вам это нравится?

Я сказала, что фигу она получит , а не крема. Муж вроде начал гундеть, что это же с его з/п. Но потом сказал, делай как знаешь, я всегда на твоей стороне.

Вот как у человека наглости хватает. Значит, неделю назад, когда свои деньги пропивала, крема были не нужны?

Я просто в ауте. Пусть она сестре своей про крема и косметику скажет. laugh.gif Вот, написала, про сестру, аж самой смешно стало. Представляю себе. Хотя, может и купит ... Ну тогда я вообще ничего в жизни не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

У нас с вами очень похожие ситуации. У меня и свекровь такая - ей тоже крэмы подавай, да краски для волос. Маман - тоже самое. Только вот свекруха не работает, а маман получает пенсию - только косметикой моей пользуется, а себе с пенсии, даже краски для волос не купила - покупала я. Вообщем всю свою пенсию - пропила с алкашами. И вот зарплата мужа, мы купили ребятёночку конвертик на выписку, причиндалы всяческие ему, покушать. А маман мне так говорит: "Сколько денег гребёте (16 тысяч в месяц), а мне халатик не могли купить за 150 рублей. Как не стыдно, матери ходить не в чем!" У меня пропал дар речи на некоторое время... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

А маман мне так говорит: "Сколько денег гребёте (16 тысяч в месяц), а мне халатик не могли купить за 150 рублей.

Я так понимаю, что мама у вас не старая еще. Пусть сама заработает и купит хоть за 1050. А у вас детенок будет скоро. Так ему пеленки-распашонки нужны и еще куча всего (сама на так давно родила). А потом как начнет расти, как начнет!

Думаю мама без халатика не погибнет. Будет праздник - вот и подарите ей.

Вообще понять не могу, что мама-то деньги ваши считает. Напротив, радоваться за вас должна, что внука подарите ей. А краска для волос, опять же, не самое важное в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Нет, увы, похоже невозможно. Если её свекр прижмет, она приедет. Буду сроки обговаривать. По мне, недели хватит, чтобы милицию привлечь и в суд иск подать.

Возможно! Не бывает помещений без дверей. Бывают не найденные двери.(с) Хозяин дома не ваш муж, и даже не вы, а ваши родители. Так что просто берете трубочку, звоните свекровушке, и говорите, МОИ РОДИТЕЛИ ПРОТИВ. Все. Почему вы должны решать ее проблемы, создавая проблемы себе и своим близким??? Вы что blink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Возможно!

Я в курсе, что из любой ситуации есть выход. Вопрос в последствиях для участвующих.

Почему вы должны решать ее проблемы, создавая проблемы себе и своим близким??? Вы что

Вы не думайте. Я не настолько альтруистка. rolleyes.gif Мне мой комфорт очччень дорог. Только и хорошие отношения (даже чисто внешние) терять не хочется, пока они не мешают. Если поставят перед выбором, упрусь.

Я выше писала, ситуация несколько изменилась... Теперь вопрос в финансовой поддержке. Мне это было бы проще. Только и здесь пока ступор. Муж на вахту уезжает. Я зарабатываю на наши текущие расходы и на свою сессию (ну, откладываю тихонько, чтоб никто не знал). В общем, придется ей пока подождать... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо за такие темочки! Читаю и ума разума набираюсь!

Сыночки мои, после свадьбы пусть жить идут к ненаглядным женушкам с тещеньками.

А я их издаля любить и привечать буду! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Ой спасибо за такие темочки! Читаю и ума разума набираюсь!

А вот не надо издевки!!

Сыночки мои, после свадьбы пусть жить идут к ненаглядным женушкам с тещеньками.
Я к своей свекрови всегда хорошо относилась . Любила ее. Никогда не обижала. Почитайте мои первые посты.

Но если человеку не нужна ничья любовь и уважение. Ей главное, что бы бутылка была.

Вот смотрите, вчера и позавчера, она была пьяная. Спрашивается на какие шиши?. А сегодня , съездила в больницу. Ей надо делать томографию черепа. Это стоит 5 тысяч. И что? Я как любящая невестка, должна дать?

Ну уж нет. Есть на что пить? Значит , пусть находит и на лечение.

Она и так , как в доме отдыха. только лежит целыми днями, ни забот, ни хлопот. Я после работы, к плите и со шваброй по квартире. А она только с тарелкой прибегает, накидала и в норку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

А вот не надо издевки!!

Честно, никаких издевок!

Еще год назад думала иначе, а парочку тем прочитала - и разобралась (во всяком случае, мнение изменилось).

Жить молодые должны отдельно, тогда и все будут друг друга любить и уважать. biggrin.gif

Она и так , как в доме отдыха. только лежит целыми днями, ни забот, ни хлопот. Я после работы, к плите и со шваброй по квартире. А она только с тарелкой прибегает, накидала и в норку

Да, это Вы её приучили, теперь у нее рефлекс, как у собачки Павлова.

Жила бы она одна, крутилась бы и обеспечивала сама себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×