Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

Recommended Posts

20 минут назад, Juliy сказал:

а в обратную сторону это тоже работает? Когда бесплодна женщина и муж на стороне делает ребенка? Той женщине ребенок окажется не нужен и будет жить с отцом и его бесплодной жено

Читайте мой пост выше. 

И женщины бывают разные. Есть и такие, которые с лёгкостью продадут своего ребёнка.

20 минут назад, Juliy сказал:

Тоже считаю, что честнее и правильнее развестись. 

 

Это должны решать двое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Это должны решать двое. 

Само собой. Я о том, что непорядочно, не желая разводиться с мужем, рожать ребенка от другого, зная, что он против.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетически.

Да, я бы согласилась воспитывать ребенка мужа, если б не смогла подарить ему счастье отцовства.

И можете меня закидать помидорами.

Важный момент. Муж должен быть ЛЮБИМЫМ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировочные ветки читала. Там такая боль и столько этой боли, что  даже просто читать тяжело. Качели - ожидание, разочарование, и все глубже, и глубже.

А если на вопрос многие ли бы из женщин смогли воспитывать ребенка мужа как своего в этой ситуации, я думаю, что многие из тех, у кого родить не получалось и не получилось.

Только где же на всех здоровых и не маргинальных кукушек набраться? Этот план очень трудно осуществить. С сурогатными мамами-то большие проблемы в плане выносить и отдать.

Мне почему-то кажется, что героиня ветки тогда и не думала мужа обманывать. Просто ребенка в тот момент она хотела больше, чем семью.

Забеременела бы если, то призналась бы. Мне так кажется. И любое решение мужа бы приняла.

Но не забеременела. А по душе, видимо, хлестануло. Грязь, грех и все такое. 

Вот и смирилась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Я бы согласилась, если бы у меня был любимый муж. Если бы речь шла о том, что жить дальше вместе  и воспитывать его ребёнка. Почему я должна лишать любимого человека радости отцовства, если он при этом хочет оставаться только со мной? А так как своих детей я ему (и себе!) не смогу родить, то пусть будет хотя бы ЕГО ребёнок! 

 

Если это устраивает обоих супругов, то и такой вариант подойдёт. Беда в том, что далеко не все люди могут пойти на такое, и это более чем понятно. И совершенно некорректно упрекать бесплодного супруга в эгоизме - вот ты какой, дескать, сам детей иметь не можешь и мне не даёшь. Подумаешь, от другого мужчины (другой женщины) ребёнок будет! Бесплодный супруг - живой человек, и право чувствовать по-своему имеет. Слишком уж сфера эта деликатная.

И вряд ли стоит сравнивать это с воспитанием ребёнка супруга (супруги) от предыдущих отношений. Одно дело - прошлое, другое дело - измена в настоящем. Не все способны её безмятежно пережить, хотя бы даже ради появления ребёнка.

Сможет бесплодный супруг это принять - ради бога. А если нет, то обманывать его нельзя.

6 минут назад, Скрипачка сказал:

 

Да, я бы согласилась воспитывать ребенка мужа, если б не смогла подарить ему счастье отцовства.

 

А я бы - нет. Я бы и на приёмного ребёнка вряд ли согласилась. Разве что какие-нибудь чрезвычайные обстоятельства этому бы поспособствовали.

А вот если бы случилось так, что любимый муж бесплоден, я бы не стала рожать от другого мужчины. Разве что муж бы сам настоял на беременности от донора. И уж тем более разводиться с любимым мужем ради того, чтобы обрести детей в другом браке, не стала бы. Мне муж любимый нужен, хоть бы и без детей, а не брак с нелюбимым, хоть бы и с детьми.

Муж, кстати, чувствует точно так же. Если жена любимая, но не может родить, то лучше без детей остаться, чем иметь их с нелюбимой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лысьва сказал:

Котика бы завела. 

Я не готова воспитывать брошенных детей. И мужу изменять не буду.

 

Никакое животное ни разу не заменяет своих детей. Поверьте мне, я знаю о чем говорю.

А по поводу брошенных детей и измен... У Вас правильная позиция, но ситуации бывают разные. Просто у Вас ЕСТЬ СВОИ ДЕТИ, поэтому Вы столь категоричны. И поэтому Вам не известны муки тех, кто даже надежду уже потерял. 

И, слава Богу, жизнь не ставила Вас перед выбором.

Сама я, кстати, тоже не стала бы мужу изменять. Либо поставила перед фактом - либо рожаю от "донора" и мы вместе воспитываем МОЕГО ребёнка, либо нам надо расстаться и жить каждый своей жизнью. Ну, а что делать?

Жена моего дяди осталась без своих детей, т.к. не захотела уходить от бесплодного мужа. И в "санаторий" не поехала, видимо, изменять не хотела. Они усыновили ребёнка. Он, мягко говоря, не оправдал их надежд. Пьет, гуляет, весь в долгах.

Жалеет ли она сейчас о своём выборе? Думаю да. Я даже склонна считать, что выдай она "нагулянного" ребенка за ребенка мужа, он закрыл бы глаза на это. Но, изменить уже ничего нельзя. Им под 70. И сидят они "у разбитого корыта". Вдвоём.

  • Нравится 1
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Череда сказал:

А если на вопрос многие ли бы из женщин смогли воспитывать ребенка мужа как своего в этой ситуации, я думаю, что многие из тех, у кого родить не получалось и не получилось

Очень сильно не факт.

Скажу о себе. В планировании, описанных вами ожиданиях-разочарованиях и бесконечной боли я душу потеряла, кажется... 

И я готова воспитывать усыновленного ребенка, а особенно - ребенка каких-нибудь дальних родственников, знакомых, соседей и т.д., который оказался без родительского попечения.

Но даже со своим сумасшедшим желанием стать матерью - я не смогла бы смириться с ребенком мужа от посторонней женщины. Появись этот ребенок до меня - я бы его приняла, любила, воспитывала. Во время моей семейной жизни - нет. 

Даже суррогатное материнство - нет, не выход. Это боль, метание, ревность. Чужая женщина, пусть и "инкубатор" без чувств к моменту мужу. Она - мать ребенка, причем здесь я и мое желание родить? Она - родит, а я ещё более ущербной себя буду ощущать? Лучше развод и каждый решает проблему обзаведения детьми так, как может - я в детском доме и он с другой.

За рождение ребенка на стороне не осудила бы мужа, хотя мне было бы безумно больно. Но не смогла бы жить с ним и его ребенком, потому как - предупреждала, сотню раз озвучила, что со мной ребенка не будет. Нужен свой, родной? Я мешать не стану. Но принимать родного для мужа ребенка как своего не смогу.

А уж в ситуации вранья... Прав @Ковбой, мир с ума сошел. Женщине нужно реализовать инстинкт даже путем обмана или требования закрыть глаза на измену? Иначе муж эгоист и подлец???

А, действительно, задуматься, как быть с другой стороны, прикинуть это в обратную сторону - и уже ситуация меняется.

Сложная тема. Очень тяжелая :(

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скрипачка сказал:

Да, я бы согласилась воспитывать ребенка мужа, если б не смогла подарить ему счастье отцовства

Да, я бы тоже согласилась. Но - важный момент - у нас с вами уже есть дети. Это многое меняет. 

 

3 часа назад, Хабатуня сказал:

суррогатное материнство - нет, не выход. Это боль, метание, ревность. Чужая женщина, пусть и "инкубатор" без чувств к моменту мужу. Она - мать ребенка, причем здесь я и мое желание родить? Она - родит, а я ещё более ущербной себя буду ощущать? 

Я не буду себя ущербной ощущать, потому что у меня есть дети. А у моего мужчины - нет. 

Как-то мне в моем возрасте рожать уже и маловероятно и не безопасно. Но если он решится на суррогатную мать, я его поддержу. Хотя меня эта идея не особенно радует, честно сказать. Надеюсь, что поговорит и забудет. B)

Пока не до этого все равно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобной ситуации, между мужчиной и ребёнком я бы выбрала  ребёнка.  Сбегать налево и всю жизнь делать вид, что это его ребёнок - да очень сложно так жить. У каждого человека свой правильный ответ на этот вопрос. 

47 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но если он решится на суррогатную мать, я его поддержу.

Ты серьёзно? Вроде, ты писала, что у мужчины проблемы с сердцем и не шишнадцать всё-таки? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юлемна сказал:

Просто у Вас ЕСТЬ СВОИ ДЕТИ, поэтому Вы столь категоричны. И поэтому Вам не известны муки тех, кто даже надежду уже потерял. 

Немного известны. Второй ребенок взялся не пойми откуда, у меня даже в обменной карте написано было, что у меня то ли вторичное бесплодие, то ли что-то в этом роде. Я всегда хотела много детей, но после тяжелых первых родов гинекология моя помахала мне ручкой.

Я так рассуждаю - на всё Воля Божия. Против Бога не попрешь. Не даёт детей - значит не надо тебе по тем или иным причинам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лысьва сказал:

Немного известны. Второй ребенок взялся не пойми откуда, у меня даже в обменной карте написано было

Так вы не видите что ли разницы между « есть хоть один ребёнок» и « вообще не могут родить»? Разница огромная на самом деле. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Так вы не видите что ли разницы между « есть хоть один ребёнок» и « вообще не могут родить»? Разница огромная на самом деле. 

Вижу я разницу. И остаюсь при своём мнении. Не даёт Бог ребенка - значит так надо.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лысьва сказал:

Не даёт Бог ребенка - значит так надо.

Так он мужу не дает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так он мужу не дает.

Так пусть меняет мужа.

Не понимаю, как вообще можно хотя бы предположить возможность подсунуть мужу чужого ребенка  под видом родного. За гранью зла, ИМХО.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

, как вообще можно хотя бы предположить возможность подсунуть мужу чужого ребенка  под видом родного.

Много было таких историй. Когда считалось, что бесплодной может быть только женщина. Только об этом молчали, конечно, до березки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так он мужу не дает.

Ну или мужа менять или смириться. Я бы , при наличии хорошего мужа, смирилась бы. Муж он уже есть, а ребенок - гипотетический.

Только что, Пион4к сказал:

Не понимаю, как вообще можно хотя бы предположить возможность подсунуть мужу чужого ребенка  под видом родного. За гранью зла, ИМХО.

Ага.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

Я бы , при наличии хорошего мужа, смирилась бы. М

Только мужьям-то детей хотелось. Я не про теперешние времена, конечно, когда точно причину бесплодия можно установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Только мужьям-то детей хотелось. Я не про теперешние времена, конечно, когда точно причину бесплодия можно установить.

А, ну слыхала я такие истории, что дядьки жён меняли, думая, что женщины бесплодны, а не они, орлы.

Ну так от такого дурака надо избавляться, зачем муж-дурак?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Когда считалось, что бесплодной может быть только женщина

И сейчас есть такие. Ну и что? В мою систему ценностей подобное не помещается ни при каких обстоятельствах. Мужчина вообще может быть здоров и просто принципиально не хотеть ребенка. Тоже идти "налево" и потом сокрушаться, мол, контрацепция подвела? У женщины, не имеющей проблем с зачатием и желающей ребенка, в любой ситуации, всегда, есть одно безусловное право - найти другого мужчину. Все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лысьва сказал:

Немного известны. Второй ребенок взялся не

ВТОРОЙ! 

Извините, полное отсутствие детей о невозможность рождения второго-третьего абсолютно разные вещи! 

35 минут назад, Лысьва сказал:

так рассуждаю - на всё Воля Божия. Против Бога не попрешь. Не даёт детей - значит не надо тебе по тем или иным причинам. 

Не даёт детей или довольствуйся одним? Разницу не чувствуете?

23 минуты назад, Лысьва сказал:

Вижу я разницу. И остаюсь при своём мнении

Насморк и онкология тоже разницы не имеют? А чО? И то болезнь, и то болезнь!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

ВТОРОЙ! 

Извините, полное отсутствие детей о невозможность рождения второго-третьего абсолютно разные вещи! 

Да знаю я...

Только что, Юлемна сказал:

Не даёт детей или довольствуйся одним? Разницу не чувствуете?

Чувствую.

Только что, Юлемна сказал:

Насморк и онкология тоже разницы не имеют? А чО? И то болезнь, и то болезнь!

Чего ж вы так возбудились? Ну не согласны со мной, и фиг со мной. Вы, главное, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Не даёт детей или довольствуйся одним? Разницу не чувствуете?

Я что-то не пойму, наличие сильного материнского инстинкта дает какую-то индульгенцию на подлость?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лояльная сказал:

Мне очень жаль людей, когда они страстно хотят детей, но не получается. Здоровье, несовместимость. Мало ли чего...Очень сложно, когда бесплоден только один из супругов. Но всё же, порядочнее разойтись, а не обманом подсовывать ребёнка. Пусть и такого долгожданного.

Изменено 15 часов назад пользователем Лояльная

Я была свидетелем такой пары, они поженились по большой любви. Очень хотели детей, прошли кучу врачей, но ничего не получалось. Несовместимость, хоть оба здоровы. Развелись через 8 лет, оба нашли себе других людей, и у обоих в новых семьях в течении года родились дети. Родня жила в одном селе по соседству, они приезжали туда летом, и я видела, как эти люди смотрят с тоской друг на друга. Хотя были вполне успешны в новых семьях.

Мне непонятно было - почему нельзя решить было как-то иначе? Чтоб сохранить семью, и иметь ребенка. Но для них важно было каждому иметь родного ребенка, а на искусственное оплодотворение, видимо, не было средств. Да и не так развито в те годы еще было. Поэтому они пожертвовали своей любовью.

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Юлемна сказал:

В Ветхом Завете встречаются истории, когда муж воспитывает сына своей жены, как своего.

Ой, ну-ка, а где это? В какой истории хотя бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомых есть история с долгими и безуспешными попытками родить ребёнка. В общей сложности до усыновления они прожили вместе пятнадцать лет. Пару первых лет они пытались зачать ребёнка самостоятельно, потом обратились к медицине. Основная причина была в муже, в детстве он переболел жестокой свинкой с осложнениями. Лечение результата не дало. Пошли на эко. Попыток было больше десяти. Здоровье жены угроблено, хотя ей и сорока нет. Сейчас восстанавливается, конечно, но процесс будет долгий. При этом именно жена настаивала на своём ребёнке, муж был согласен на усыновление. 

Все эти годы ей советовали покататься по курортам. Но она сказала, что этот путь не для неё. Жить всё остальные годы в обмане - никому не пожелаешь, это её слова. А если бы открылось? 

Недавно они усыновили ребёнка. Мать счастлива. Говорит, что слишком много времени потратила впустую. Ей был нужен ребёнок, она его получила.

Муж тоже доволен тем, что семья наконец-то пополнилась маленьким. Только радуется он теперь с другими женщинами. В открытую на сайтах знакомств обхаживает женщин постарше. Наверно, тут не будет счастливого конца. Но как-то так. 

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×