Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

Recommended Posts

3 минуты назад, смешливая сказал:

Это серьезно и, увы, лечится крайне плохо - кому как повезет.

Понимаю, о чем вы, и очень сочувствую. Но ведь детей заводят не только с идеальным здоровьем (это чтобы от темы далеко не уходить). 

Женщины рискуют - будучи не вполне здоровыми, беременнеют и рожают. А мужчине и подавно проблемы эти - не препятствие. Осеменению не мешают, риска для здоровья нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данжи сказал:

Если это при СССР, то тогда принято было двоих иметь детей. Во многих небольших городках-поселочках. Да, и если один, то все равно шептались и винили в порченности. Опять же. если та семья жила нормально, муж был счастлив в неведении, все в рамках закона. фактически пострадавших нет, то...  Может, не стоит торопиться с обвинениями?

Это не обвинение, т.к. не влечет никаких последствий для "обвиняемой". Но осуждение, да. Негативная оценка, неприятие для себя таких побуждений, мыслей и способов. В рамках дискуссии с той, которая на подобный шаг решилась бы, я была бы деликатнее в донесении мысли, но сама суть не поменялась бы - я считаю это подлостью. 

Даша, а представьте ситуацию, когда муж приносит ребенка и говорит - вот, родственники-твари, не воспитывают. Вы все взвешиваете, усыновляете, а спустя время узнаете, что это ребенок мужа от какой-то плохо состоявшейся "любови", бывшей параллельно с вами. Не раньше, а в период вашего брака.

То есть, были отношения, ребенок родился, и он вас обманул, вам этого ребенка "подкинул".

Вас бы не оскорбило предательство? 

Мне даже думать о таком страшно :( Ребенка УЖЕ любишь, но вдруг оказывается, что твой родной и любимый муж, героически спасший ребенка от неблагоприятной семейной обстановки у какой-то там маргинальной родни, вдруг оказывается банальной сволочью.

23 минуты назад, Женская логика сказал:

Почему нет? Много случаев, когда используют суррогатное материнство, где физиологическим отцом будет муж, а юридически малыш будет считаться ребенком обоих. Зачем для этого разводиться?

Это другое. Морально сложно решиться, просто поверьте... Но нет факта эмоциональной и физической измены. И предательства.

8 минут назад, Барабулька сказал:

Но были все счастливы и дети и родители!  Понятно, что тема для вас болезненна но и всех тех женщин которые хотят и могут иметь своего родного ребёнка и беременеют от "проезжего молодца",  не стоит  рубить рукой в белой перчатке!

Так в том и дело, что я описываю личные ощущения, собственно, как и каждая.

Тема как раз о том, подлость или благо - такое вот решение проблемы. С точки зрения большинства тех. кто рассуждает в теории - благо. Я эту мысль на себя не раз примеряла именно в процессе подготовки к разного рода шагам по планированию семьи, и когда не просто рассуждаешь, а живешь с этой мыслью, примеряешь каждое из метаний на себя и знаешь, что обратного пути не будет - все видится совсем иначе.

Собственно, потому с революционными настроениями и выступаю :)

11 минут назад, Барабулька сказал:

И увлекается им женщина и беременеет а мужу боится сказать но тот узнаёт случайно, когда героиня попадает в больницу а ему врач говорит- "Поздравляю вас папаша! " У мужа речь отнялась , приходит  к жене в палату, та глаза прячет а он ей руку целует и говорит - спасибо!  А ! Ну да! То ж кЫно:g:

Представьте себя на месте мужа... Да, это настоящее благородство - принять и простить в такой ситуации. 

Но ключевое не "То ж кЫно", а то, что он ЗНАЛ. У него был выбор - развестись или принять ситуацию.

Я про ситуацию, когда выбора не оставляют. Это - подлость для меня, и ее оправдать нельзя.

37 минут назад, Морская тень сказал:

Я, кажется поняла. Она должна была страдать с ним на пару, хотя нет...страдала бы она одна, так как муж винил бы ее в бездетности. Ни семьи, ни детей - зато с мужем честная. Мученица, так сказать

Развестись или усыновить - не судьба?

Только не надо об общественном мнении, пожалуйста, вот вообще не смешно. И разводились, и усыновляли. Это было из ряда вон.

Но и беременеть от другого - тоже из ряда вон, но на это решиться у нее "моральных сил" хватило.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хабатуня сказал:

Развестись или усыновить - не судьба?

А если не судьба? Бывает и так в жизни как и то,  что мужики зная что это не их ребёнок молчат! Если такое происходит в поселении где всё и у всех на виду! Ну разведётся бесплодный мужик с "блудницей" а кто за него то взамуж пойдёт?  Очередная молодуха которую потом опять винить будут в "бесплодии"! Это будет либо разведённая с детьми , либо вдова с детьми!  А это опять воспитание чужих детей как ни крути!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

 

Вот, любят же у нас додумывать. Он не знал! Надеюсь, доступным языком написала?

 

Слава богу, что умер, не узнав. (А, дети, кстати, живы). Но ведь мог бы узнать. Не эта, так аналогичная ситуация - муж не знает, зато знает куча кумушек вокруг. И кто-нибудь возьмёт да и откроет мужу глаза. Таких любителей открывать глаза вокруг - пруд пруди. И рухнет мир и у мужчины, и у всей семьи, включая ни в чём не повинных детей.

53 минуты назад, Морская тень сказал:

Родив на свет двоих детей?

Я, кажется поняла. Она должна была страдать с ним на пару, хотя нет...страдала бы она одна, так как муж винил бы ее в бездетности. Ни семьи, ни детей - зато с мужем честная. Мученица, так сказать.

 

 

Ежели тебя винят в бездетности, то самое логичное - обследоваться и принести мужу справку от врача. И потребовать, чтобы обследовался он. Не желаешь? Значит, впредь не смей меня бесплодием попрекать, со мной всё в порядке.

Но нет, лучше пойти на обман. Да, наверно, кому-то проще всю жизнь в обмане жить, чем открытый диалог вести, пусть и непростой. У них своя логика. Только утешать себя приходится тем, что обманутому тобой человеку хорошо. Это ты так считаешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Бывает и так в жизни как и то,  что мужики зная что это не их ребёнок молчат!

Да чего только не бывает. Иной раз такое в жизни произойдет, что ни в каком кино не покажут, скажут - не верю:D

А вообще для меня в чем-то рождение от левого мужика ребенка при бесплодном муже честнее, чем обычная измена. Там хоть за ребенком идут, а не за оргазмами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барабулька сказал:

А если не судьба? Бывает и так в жизни как и то,  что мужики зная что это не их ребёнок молчат!

Вы серьезно разницу не видите?

Знают - молчат.

Но они знают, у них в таком основополагающем для семейной жизни вопросе есть выбор.

У женщины есть выбор - жить в семье, где она не родит, или нет.

У мужчины есть выбор - закрыть глаза на измену во имя рождения ребенка или нет.

Но в случае скрытого подкладывания ребенка - выбора нет. За мужа решили, потому что он - не умеет думать и чувствовать, а будет счастлив, если за него жена решит.

10 минут назад, Барабулька сказал:

Ну разведётся бесплодный мужик с "блудницей" а кто за него то взамуж пойдёт?  Очередная молодуха которую потом опять винить будут в "бесплодии"! Это будет либо разведённая с детьми , либо вдова с детьми!  А это опять воспитание чужих детей как ни крути!

Разница в том, что это будет сознательно.

Сознательный выбор - отпустить жену беременеть, или усыновить, или жениться на детной.

Отсутствие выбора - не знать.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вообще для меня в чем-то рождение от левого мужика ребенка при бесплодном муже честнее, чем обычная измена. Там хоть за ребенком идут, а не за оргазмами

А для меня даже измена в чем-то понятнее :(

А вопросы деторождения, считаю, должны обсуждаются полно и открыто.

Вспомните даже обсуждение в ветках. Жена хочет второго, муж - нет, не тянет, боится и т.д.

Порядочно забеременеть от мужа, скрыв свои манипуляции? Муж потом полюбит же ребенка!

Нет, непорядочно.

Порядочно забеременеть от проезжего молодца, а муж потом все равно ребенка полюбит?

Нет, непорядочно.

А чем порядочно тогда беременеть в обсуждаемом случае? Или любом аналогичном?

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

решили, что он мозгами скорбный и выбирать не вправе.

Не мозгами, а здоровьем. И что, теперь, всю оставшуюся жизнь на собачек любоваться? То есть, лучше быть благородной, жить без детей, а советы про уйти от мужа, вообще прелесть какая. Ещё раз повторюсь, если муж в неведении, то в чем подлость? Если ребенок любимый и долгожданный? Лучше спать с чистой совестью, но без детей? Я думаю, что эту женщину совесть не мучает, и правильно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

На самом деле не зря при СССР бытовал анекдот про лечение бесплодия в санаториях, желательно расположенных рядом с военной частью. 

Не знаю насколько это был анекдот. На Камчатке санаторий Паратунка, где подводники после автономок в обязательном порядке отдыхали 20 дней имел общий забор с санаторием, где женщин от бесплодия лечили термальной водой.

Видимо, с точки зрения государства это соседство было логичным.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

Даша, а представьте ситуацию, когда муж приносит ребенка и говорит - вот, родственники-твари, не воспитывают. Вы все взвешиваете, усыновляете, а спустя время узнаете, что это ребенок мужа от какой-то плохо состоявшейся "любови", бывшей параллельно с вами. Не раньше, а в период вашего брака.

То есть, были отношения, ребенок родился, и он вас обманул, вам этого ребенка "подкинул".

Вас бы не оскорбило предательство? 

Мне даже думать о таком страшно :( Ребенка УЖЕ любишь, но вдруг оказывается, что твой родной и любимый муж, героически спасший ребенка от неблагоприятной семейной обстановки у какой-то там маргинальной родни, вдруг оказывается банальной сволочью.

В данной ситуации меня бы больше устроила ситуация честного - да, я нехороший человек, да сходил налево, вот... Мат бы стоял до солнца и луны, но, вполне допускаю, что ребенка бы приняла, особенно в ситуации, если б не было своего. Ситуация бы складывалась из десятка факторов. 

 

1 час назад, Череда сказал:

подводники после автономок

Как правило, имели определенное облучение и были безопасны, но не безвредны) То есть, потенция могла быть, а вот дети - навряд ли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санитар леса сказал:

зато знает куча кумушек вокруг

Не было кучи. Та родственница только с мамой моей по этому поводу очень давно общалась-плакалась (как это бывает, нужно было с кем-то поделиться), можно сказать, мать сообщницей была. Спустя много-много лет она мне обмолвилась. У нас очень много родственников, никто не знает (поверьте).

Чисто теоретически, даже если бы обман и вскрылся, то у нее оставалось бы двое деток, а муж остался бы один.

Не знаю...но я не осуждаю такую ситуацию, каждый справляется с ней в меру своих умственных способностей и взглядов на окружающий мир. Может, в той ситуации это было единственно верным решением.

37 минут назад, Хабатуня сказал:

Развестись или усыновить - не судьба

На тот момент это было для нее не выходом. И я ее понимаю. Это мы сейчас все тут такие грамотные, городские, сорокалетние тетки сквозь зубы цвыркаем и поучаем. А у деревенской молодой, влюбленной девушки был только такой вариант.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Выше радуги сказал:

Не мозгами, а здоровьем. И что, теперь, всю оставшуюся жизнь на собачек любоваться? То есть, лучше быть благородной, жить без детей, а советы про уйти от мужа, вообще прелесть какая. Ещё раз повторюсь, если муж в неведении, то в чем подлость? Если ребенок любимый и долгожданный? Лучше спать с чистой совестью, но без детей? Я думаю, что эту женщину совесть не мучает, и правильно.

Для неё любимый и долгожданный ребенок, а для мужа? Вы действительно не видите непорядочности такого действия?

А детьми обзавестись и без этого можно.

3 минуты назад, Данжи сказал:

В данной ситуации меня бы больше устроила ситуация честного - да, я нехороший человек, да сходил налево, вот... Мат бы стоял до солнца и луны, но, вполне допускаю, что ребенка бы приняла, особенно в ситуации, если б не было своего. Ситуация бы складывалась из десятка факторов.

Так я о том же!

Открыто на такое решиться или всю жизнь воспитывать нагулянного - разные вещи.

Вот у меня абсолютное бесплодие. Буду ли я рада, если муж принесет ребенка "чужого", которого можно усыновить? 

Безусловно, и приму как своего, и полюблю.

И вдруг узнаю о враньё, о том, что ребенок мужа и другой женщины. А это уже мой ребенок, я растила как своего, люблю. И мужа люблю и считаю благородным мужчиной.

Это будет предательство. И даже со своим чёрно-белым подходом я не знаю, простила бы или нет...

Но доверие и счастье навсегда были бы разрушены.

Только что, Морская тень сказал:

На тот момент это было для нее не выходом. И я ее понимаю. Это мы сейчас все тут такие грамотные, городские, сорокалетние тетки сквозь зубы цвыркаем и поучаем. А у деревенской молодой, влюбленной девушки был только такой вариант.

И правда, хорошо, что ее муж умер, не узнав. С ума сойти от такого знания можно...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Барабулька сказал:

Фильм есть такой российский . "Сёстры" называется ! Там героиня , которую играет актриса Татьяна Колганова, тоже не может иметь детей из-за бесплодия мужа. Муж знает о своём диагнозе но они любят друг друга и семья состоятельная. Так приезжает  к одной из сестёр родственник  мужа, весь из себя такой  молодой, красивый, блондин! И увлекается им женщина и беременеет а мужу боится сказать но тот узнаёт случайно, когда героиня попадает в больницу а ему врач говорит- "Поздравляю вас папаша! " У мужа речь отнялась , приходит  к жене в палату, та глаза прячет а он ей руку целует и говорит - спасибо!  А ! Ну да! То ж кЫно

Я вот пытаюсь поставить себя на место бесплодного мужа (женский вариант просто не предполагает такой ситуации): вот как бы мне было лучше, точно знать о том, что жена нагуляла, хоть и с моего разрешения, или вообще не знать об этом факте? :g: Думаю, что второй вариант лично для меня был бы предпочтительней. Да, пресловутая "ложь во спасение", я за это.

А вот на месте жены, конечно,мне было бы легче, если бы муж дал на это индульгенцию. Потому как не просто жить под страхом разоблачения. Да и если что не так, всегда можно сказать: это твое решение. Поэтому женщина, решившая взять подобным образом ответственность на себя, в моих глазах достойна уважения.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Я вот пытаюсь поставить себя на место бесплодного мужа (женский вариант просто не предполагает такой ситуации): вот как бы мне было лучше, точно знать о том, что жена нагуляла, хоть и с моего разрешения, или вообще не знать об этом факте? :g: Думаю, что второй вариант лично для меня был бы предпочтительней. Да, пресловутая "ложь во спасение", я за это.

Ну вот я выше женский вариант описала - усыновление не кого-то брошенного из детдома с неизвестной генетикой, а ребенка родни с хорошими данными, который потом, когда вы его полюбите, окажется сторонним ребенком мужа.

В ы уже его мама, ночей не спали, растили, любили. Муж - герой, нашел такой чудесны вариант, благородно решил усыновить, будучи сам фертильным.

И вдруг - это его внебрачный ребенок, он вас осчастливил.

Ужасно :wacko:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

Открыто на такое решиться или всю жизнь воспитывать нагулянного - разные вещи.

Вот у меня абсолютное бесплодие. Буду ли я рада, если муж принесет ребенка "чужого", которого можно усыновить? 

Безусловно, и приму как своего, и полюблю.

И вдруг узнаю о враньё, о том, что ребенок мужа и другой женщины. А это уже мой ребенок, я растила как своего, люблю. И мужа люблю и считаю благородным мужчиной.

Это будет предательство. И даже со своим чёрно-белым подходом я не знаю, простила бы или нет...

Но доверие и счастье навсегда были бы разрушены.

Ситуации бывают разные. Однозначно говорить "нет, никогда" вот именно в этом вопросе не стоит. Жизнь - штука очень сложная, неизвестно, как вывернет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

В ы уже его мама, ночей не спали, растили, любили. Муж - герой, нашел такой чудесны вариант, благородно решил усыновить, будучи сам фертильным.

И вдруг - это его внебрачный ребенок, он вас осчастливил.

Тут, сугубо имхо, вопрос в том. что ребенок уже ваш. Да, муж поступил подло, но может, допустить, что в от момент он спасал, фактически не только ребенка, но и супругу? Как говорится, разовый поход налево по недоумию, случился ребенок, и вот он, опять же, по недоумию, такое учудил... Кстати, в каком-то фильме такая история и была. Правда, всплыло все про ребенка, когда мужчина решил из семьи свалить. Ну ему перо в одно место, а ребенок остался с мамой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хабатуня сказал:

И вдруг - это его внебрачный ребенок, он вас осчастливил.

Ужасно :wacko:

Ну что вы! Это достойно уважения, ибо взял же на себя ответственность! О как...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Хабатуня сказал:

Это другое. Морально сложно решиться, просто поверьте... Но нет факта эмоциональной и физической измены. И предательства.

Вы писали, что и суррогатной матери ревновали бы, потому что "она может то, чего не могу я". В принципе этот Ваш посыл неправильный, и очень мешает Вам жить и осуществить свою мечту. 

Вот смотрите: усыновление -  это же большой риск, ведь так? Кто знает, какой там генетический материал! А ребенок от мужа (не случайно свалившийся, конечно), там уже на 50% гены известны. А на вторые 50% тоже есть определенная надежда на качество - ведь своего мужа вы знаете, не пойдет же он с алкоголичкой и наркоманкой сексится? Вот и получается, что ребенок мужа - считайте знак качества. Но у Вас главное - ревность, что не Вы ему родили. Так насколько он этот ребенок вообще нужен и первичен?

Теперь с точки зрения "предательства" женщины. Будь я женой бесплодного мужа, могущей и желающей родить, во главу угла поставила все-таки свое материнство (скорее всего). Потому как мужчина в нашей современной жизни понятие ненадежное, можно пожертвовать своими главными функциями и предназначениями для него, а потом под старость лет остаться на бобах. Не ценятся такие жертвы, увы. Ну а как решать этот вопрос, по-тихому или совместно, это от многих факторов зависит и от стечения обстоятельств. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Осеменению не мешают, риска для здоровья нет. 

Конечно, нет, разве что сексуальные излишества. :)

Просто, не понимаю, зачем в возрасте хорошо за... рожать детей вместо того, чтобы наслаждаться покоем-уютом, путешествовать без оглядки на школьный учебный год, наслаждаться обществом друг друга и так далее. И вообще: позднее отцовство - раннее сиротство. А что может быть страшнее для ребенка, чем сиротство.

Вон, 78-летний Э. Виторган с женой под 60 опять лялечку  родили, вторую к уже имеющейся крохе. Заняться больше людям нечем? Что ими в таком возрасте движет? Ну, зачем же так грубо переть против природы!

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем трагедия, не пойму никак? В том, что мужчина в неведении был все время? Что не чувствовал себя ущербным? Что дал любовь и ласку детям, пусть и не его с точки зрения биологии? Конечно, надо было женщине, как только узнала о беременности идти и в лоб заявить: Вася я буду матерью, а кем будешь ты, вот вопрос?  Чтобы он потом, если и остался в семье, всю жизнь ее этим попрекал, а может и лупил с дури и ненавидел этих детей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мечта поэта сказал:

Женщины рискуют - будучи не вполне здоровыми, беременнеют и рожают. А мужчине и подавно проблемы эти - не препятствие. Осеменению не мешают, риска для здоровья нет. 

А мужчина если он ответственный, а именно таким себе представляют главу семьи все нормальные женщины, должен в последнюю очередь думать о зачатии и в первую о ближайших 18 годах. Справится ли и продумать хотя бы самые основные риски. Тоже не все просто. 

 

26 минут назад, Барабулька сказал:

Ну разведётся бесплодный мужик с "блудницей" а кто за него то взамуж пойдёт?  Очередная молодуха которую потом опять винить будут в "бесплодии"! Это будет либо разведённая с детьми , либо вдова с детьми!  А это опять воспитание чужих детей как ни крути!

Разведенная женщина с детьми и жена с детьми налево сходившая, разницы действительно никакой? Вот я точно не моралист, и точно не в белом пальто, но даже у меня законченного циника, если гипотетически жена бесплодна, не хватит духа заделать пару детей на стороне и привести их на воспитание в семью. 

 

17 минут назад, Данжи сказал:

В данной ситуации меня бы больше устроила ситуация честного - да, я нехороший человек, да сходил налево, вот... Мат бы стоял до солнца и луны, но, вполне допускаю, что ребенка бы приняла, особенно в ситуации, если б не было своего. Ситуация бы складывалась из десятка факторов. 

Будем честны? Девять факторов и у девяти женщин в аналогичной ситуации муж бы ушел, как тут пишут на форуме, в светлую даль? В сад? Фтопку?

 

1 минуту назад, Женская логика сказал:

А на вторые 50% тоже есть определенная надежда на качество - ведь своего мужа вы знаете, не пойдет же он с алкоголичкой и наркоманкой сексится? Вот и получается, что ребенок мужа - считайте знак качества.

Какая нормальная женщина отдаст своего ребенка? Разве погибла. Я уж молчу что через пару лет вполне может прийти и забрать обратно одумавшись. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хабатуня сказал:

Ну вот я выше женский вариант описала - усыновление не кого-то брошенного из детдома с неизвестной генетикой, а ребенка родни с хорошими данными, который потом, когда вы его полюбите, окажется сторонним ребенком мужа.

В ы уже его мама, ночей не спали, растили, любили. Муж - герой, нашел такой чудесны вариант, благородно решил усыновить, будучи сам фертильным.

И вдруг - это его внебрачный ребенок, он вас осчастливил.

Если муж сознательно хотел меня осчастливить этим ребенком, а не просто подкинул ребенка от своей большой любви, я бы этот жест оценила. К тому же если я уже мама и ночей не спала, то это такой же мой ребенок, если не больше. Думаю, что неактуальна уже будет эта правда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морская тень сказал:

Та родственница только с мамой моей по этому поводу очень давно общалась-плакалась (как это бывает, нужно было с кем-то поделиться), можно сказать, мать сообщницей была.

Что знают двое, знает и свинья. Зачем об этом говорить хоть кому-то? Молчать прям очень тяжело стало? Плакаться сидеть зачем о таких вещах? Решилась, так уж молчи теперь всю жизнь. Нет, болтает. Муж умер, не узнав, так дети узнать могут. Вряд ли им будет приятно такое знание. Я не понимаю, для чего болтовня. Это уж совсем свинство.

Еще и отец ребенка после смерти мужа приезжал. :blink: Как мило)) Он тоже знал, что ребенок его?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Выше радуги сказал:

Конечно, надо было женщине, как только узнала о беременности идти и в лоб заявить: Вася я буду матерью, а кем будешь ты, вот вопрос?  Чтобы он потом, если и остался в семье, всю жизнь ее этим попрекал, а может и лупил с дури и ненавидел этих детей. 

Действительно. Зачем Васе переживать? Он же тоже достоин счастья!:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Ситуации бывают разные. Однозначно говорить "нет, никогда" вот именно в этом вопросе не стоит. Жизнь - штука очень сложная, неизвестно, как вывернет. 

В том и вопрос, что сложно даже сказать, как поступила бы. Потому что тот гипотетический ребенок уже мой, и по документам, и по чувствам.

А муж подлец, независимо от побуждений. Но он уже папа этого ребенка, и судиться = потерять право быть матерью ребенку, которого уже люблю.

Кошмарная тема получилась, слишком прочувствовала это :(

1 минуту назад, Женская логика сказал:

Вы писали, что и суррогатной матери ревновали бы, потому что "она может то, чего не могу я". В принципе этот Ваш посыл неправильный, и очень мешает Вам жить и осуществить свою мечту. 

С этим бы я справилась :) Но ревновала бы и чувствовала бы боль, безусловно.

2 минуты назад, Женская логика сказал:

Вот и получается, что ребенок мужа - считайте знак качества. Но у Вас главное - ревность, что не Вы ему родили. Так насколько он этот ребенок вообще нужен и первичен?

Понимаете, в такой ситуации мне бы по-прежнему был нужен тот ребенок, который морально и по документам уже мой. А нужен был бы муж в такой ситуации, если бы все вскрылось спустя время? Очень сомневаюсь. Но, возможно, и смогла бы простить, только подлость ситуации и подлость его поступка это не отменило бы.

3 минуты назад, Женская логика сказал:

Будь я женой бесплодного мужа, могущей и желающей родить, во главу угла поставила все-таки свое материнство (скорее всего). Потому как мужчина в нашей современной жизни понятие ненадежное, можно пожертвовать своими главными функциями и предназначениями для него, а потом под старость лет остаться на бобах. Не ценятся такие жертвы, увы. Ну а как решать этот вопрос, по-тихому или совместно, это от многих факторов зависит и от стечения обстоятельств. 

Мне вот именно по-тихому претит. Сугубо личное мнение, конечно.

2 минуты назад, Выше радуги сказал:

Конечно, надо было женщине, как только узнала о беременности идти и в лоб заявить: Вася я буду матерью, а кем будешь ты, вот вопрос?  Чтобы он потом, если и остался в семье, всю жизнь ее этим попрекал, а может и лупил с дури и ненавидел этих детей. 

А если бы узнал случайно?

Пока в неведении - все хорошо, а потом? Просто почувствуйте!

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Какая нормальная женщина отдаст своего ребенка? Разве погибла. Я уж молчу что через пару лет вполне может прийти и забрать обратно одумавшись. 

Вот даже если это гипотетическая студентка, которая забеременела, сроки упустила для аборта, он уговорил - она готова отказаться, отдать в детдом. Была такая, когда детскими домами активно занималась по роду работы. 21 год, третий ребенок, которого рожает и оставляет. Здоровые и мать, и дитя. Предохраняться таблетками - вредно, а презервативы мужикам не в кайф.

Но ведь именно поступок мужа, скрывшего происхождение и родство с ребенком - подлость.

Точно так и с женой.

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Еще и отец ребенка после смерти мужа приезжал. :blink: Как мило)) Он тоже знал, что ребенок его?

Видимо, да.

3 минуты назад, Ковбой сказал:

Действительно. Зачем Васе переживать? Он же тоже достоин счастья!:lol_1:

И только любимая жена знает,в  чем счастье заключается :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морская тень сказал:

Как правило, имели определенное облучение и были безопасны, но не безвредны) То есть, потенция могла быть, а вот дети - навряд ли. 

Ой, да ладно. У нас по двое-трое детей в семье было нормой. И я бы третьего родила, если бы страна не сломалась.

Чего не рожать, если не работаешь и муж прекрасно обеспечивает?

Слухи об облучении очень сильно преувеличены. В каждом экипаже по спискам на 70 офицеров и мичманов больше 150 детей было. 

Я помню сколько новогодних детских подарков готовили. Семей без деток не было в нашем экипаже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×