Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Все вкусное - каллорийно! А что делать? У меня,наверно, уже пивной алкоголизм - каждую субботу (бывает и по пятницам) пивко пью, не отказываю себе. Под фисташки, рыбку, орешки, пиццу, крылышки жареные, картошку фри. Подо все, что душе угодно, под настроение. Но отказться невозможно! Я - пивная алкоголичка уже? (водку пью очень редко, больше ничего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костома

В мужском организме при регулярном потреблении начинает выделяться (в частности, в печени) патологическое вещество, которое подавляет выработку метилтестостерона - основного мужского полового гормона. Как итог, начинают продуцироваться женские половые гормоны: расширяется таз, разрастаются грудные железы. "

Может я, конечно, чего-то не понимаю, но, лично у моих знакомых семей, где мужички о-о-очень любят побаловаться сиим напитком (причём - не один десяток лет) таких трансформаций точно не замечено. Пузик, лишние кг. - да.

Остального - не прибавилось, не убавилось.

Я увлеклась волшебным напитком пару лет назад. 10 банок не осилю, но половину отхлебну. А вообще - люблю из кег. Живое, нефильтрованное.

Причем только в одной лавке, где не разбавляют.

Проводила эксперимент. Взяла 3 баночки приличного пивка. Отхлебнула из каждой. М-м-м... вкусно! Отхлёбываю разливное, любимое. М-м-м...вкуснотеево! А из баночек больше, что - то не хочется.

Всё познаётся в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежный барс

но, лично у моих знакомых семей, где мужички о-о-очень любят побаловаться сиим напитком (причём - не один десяток лет) таких трансформаций точно не замечено. Пузик, лишние кг. - да.

Ну дык Вы же не проверяли у знакомых, уменьшилась у них пипка или нет laugh.gif

Я вот теперь знакомых мужского пола решила предупреждать об этом (спасибо Костома за то, что просветили notworthy.gif ), а то мало ли, хлебают пиво, и даже не подозревают, чего могут лишиться и что приобрести laugh.gif

Здесь даже калории выглядят цветочком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня и пиво пьет и мясо ест, а толку нет. Как был худым, так и остается

Вот тоже самое, я уже и не помню, сколько лет мой муж пьёт пиво. Но как был тоща-тощёй, так им и остался. К пиву всегда вагон закуски, но толку ноль. Я бы только рада была, если бы мой муженёк килограмчиков на 5 хотя бы поправился. И на "пипке" его это никак не отразилось, уж я бы заметила, если что. Зато мне, стоит выпить вечером бутылочку пива, как утром обязательно на весах + 1-1,5 кг увижу. Несправедливость прям какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, у кого 5, к кого 7.... Я за полгода жизни в студенческой общаге растолстела на 15 кг! а до этого пиво терпеть не могла, а там раскушала на свою голову. Вот как перестаю пить - вижу уменьшения, но не могу я совсем без пива, вернуть прежние 60 кг при 170 см и не мечтаю уже! cry_1.gif И снова остаётся одна радость в жизни - ПИВО! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня напугало, когда узнала, что у женщин вероятность заболевания раком грудной железы растет пропорционально количеству выпитого пива.

А у мужчин растет грудь, и уменьшается пипка.

Пиво - гормональный напиток. Слышала, что от него у женщин бесплодие бывает, т.к. оно стимулирует выработку у женщин мужского гормона. Странно, что получается у мужчин тогда выработку женского. blink.gif Коварное оно какое!

Я его оччччень люблю. С закусочкой. rolleyes.gif Но сейчас нельзя. Хотя даже не страдаю. Чего от себя не ожидала. Иногда позволяю себе бутылку безалкогольного. И то только одну. И больше что-то не тянет. Хотя раньше смеялась над теми, кто пьет безалкогольное, типа "зачем тогда вообще пить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю пиво, и предпочитаю его другим алкогольным напиткам. Нет, я несомненно люблю и вино, но пиво - больше.

Одно время как-то муж каждый день таскал по 0,5 бутылочке на ночь глядя перед ТВ. Я уж даже ругаться начала - так недалеко до пивного алкоголизма. Сейчас стараюсь раз в неделю и то с друзьями под разговор и хороший пивной ассортимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пиво. Но пью его редко - все худеть пытаюсь sad_2.gif. Чаще всего пью сухое вино, на втором месте - шампанское. А сейчас (ну зачеееем sport_boxing.gif) залезла в эту ветку и решили с мужем по пивку. А тут прочитала что есть любители темного, Балтики 6 и запросила его drinks_drunk.gif . Надеюсь будет. Эх, в предвкушении в общем я.

А по теме - да, как начала пить пиво начала резко толстеть. До 2002 ненавидела его вкус, не понимала. А потом, как часто бывает, "раскусила" вкус prop.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво я пью нечасто, все-таки для меня вино - на первом месте. Вот вчера часиков в 10 вечера выпила банку, может и сегодня попью. просто рыба копченая никак в холодильнике не закончится smile.gif

Один раз я выпила около десяти бутылок пива, но это мы начали с утра и закончили ближе к вечеру. Было лето, сидели с компанией на пирсе с горой таранки и ящиками пива. И разговаривали неспеша обо всем. Так запомнился этот день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пиво очень люблю! И оно любит меня! drinks_cheers.gif Мне его вкусно пить с рыбкой, с копченостями, с чипсами и икрой. А с шашлыком - это вообще деликатес.

Но тут есть один минус - у меня от него растет живот, как у беременной. Поэтому сейчас практически в пивом завязано, пью его раз в пару месяцев в хорошей компании.

В этом плане с вином, шампанским и коньяком у меня более регулярные отношения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drinks_cheers.gif

А уж как я люблю пиво music_whistling.gif Но только, чтобы оно было:

1. Свежее

2. Холодное

3. Разливное

Я еще умудряюсь худеть, его употребляя shiz.gif Секрет простой - днем физическая нагрузка (прогулка, работа, упражнения), тогда вечером можно позволить себе пенного напитка с не калорийными закусками, (а еще лучше несолеными - креветками, например wink.gif ). Главное, не сочетать пиво с чипсами-сухариками-пиццами-пирожками - вот это точно обернется лишними килограммами и даже физическая нагрузка не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж большой любитель пива. И дня не проходит, чтобы он не выпил хотя бы поллитровую бутылку пенного напитка. Берёт обычно живое пиво.

А я вот небольшой любитель пива, но недавно подсела на пиво с соком "Ева".

Раз в неделю позволяю себе бутылочку. И размерчик у неё подходящий 0.33 л. Как раз для меня. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Uma

drinks_cheers.gif

ОХ, а я-то как люблю!... Чешское, темненькое, или Гиннес разливной!... Только нельзя мне его, совсем, сразу желудок отказывает - как после операции началось, так я уж и смирилась. blush.gif. А прям тоскую-тоскую, иногда так хочется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пиво! Причем, настолько, что отказалась полностью от сладкого и мучного (чтобы не поправляться).

Самый изысканный торт с легкостью променяю на бутылку хорошего темного пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх((( Я тоже пиво люблю. Только пить его не с кем. Подруги все аристократки: вино, мартини. Пиво? Бееееееееееее....

Нет, мартини мой самый любимый напиток, но и похулиганить тоже хочется))) А не с кем((( С другом иногда.... Раз в полгода может. эх...

Обожаю Туборг Блэк. А еще лучше темное розливное под шашлычки. Ну или сухарики или рыбку... аж слюнки текут)))

От пива беплодие??? Ха! у меня сестра его ООООООООЧЕНЬ часто пьет. И уже две дочки))) Хотя часто пить вообще не поддерживаю. Раз в месяц позволяю себе в компании чего-нибудь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вытащила эту тему на свет форумский, но ее закрыли до моей регистрации, а мне очень нужно поговорить о пиве.

Сейчас трудно поверить, но были времена, когда пиво я не пила вообще, считая его отвратно-горьким и в принципе не воспринимая как спиртной напиток.

Потом я вышла на "калымную" работу и сама не заметила, как пристрастилась к ежедневному употреблению пива. А что, закуски не требует, компании в общем-то тоже, деньги не проблема. Доходило до 3-4 литров за вечер единоличного пития. Я перестала пить что-либо иное. Все, я влюбилась в пиво.

Сегодня я покупаю пиво умеренно, сугубо по желанию, но постоянно, так же равнодушна к другому спиртному. Усы и борода не появились, а вот животик, и нехилый, наметился. И теперь я на распутье- и пиво хочу и растущий живот беспокоит. Кто скажет, сколько можно выпивать пива, чтоб не рос специфический живот? Неужели совсем символически?

Добавлю, что пиво я люблю в чистом виде, совсем без закусок. Мне всегда казалось, что все эти солености-копчености не лучшим образом меняют вкус пива. Значит ли это, что я могу отнести рост своего животика на другой счет?

Изменено пользователем БесСонница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Считается, что пиво можно пить, но без закусок: чипсов, фисташек, даже рыбы. Кушать только через 2 часа до приёма пива, и до приёма тоже 2 часа не есть. Тогда от пива не поправишься. У меня никогда не получалось удерживаться от еды, поэтому пришлось и пиво прекратить пить, да и привыкание пошло сильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КотЛета

БесСонница

Переключитесь вместо пива на что - нибудь другое. Попробуйте к примеру квас smile.gif

Я к пиву равнодушно отношусь, на природе пьем другие напитки - красное или белое вино, а пиво раза два в неделю и то не больше 0,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Кушать только через 2 часа до приёма пива, и до приёма тоже 2 часа не есть

Владимир, вы как будто про лекарство пишете lol.gif

БесСонница

Кто скажет, сколько можно выпивать пива, чтоб не рос специфический живот?

Точно не знаю, но явно что не в таких объемах как у вас.

Доходило до 3-4 литров за вечер единоличного пития.

Так что животик у вас наметился все-таки наверное пивной. Пиво - калорийный напиток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера впервые в жизни пиво пила. Ох, и наглюкалась я! В драбодан, так сказать.

А все потому, что взяла славное Карамельное пиво, а оно по вкусу - как квас. unsure.gif Я совершенно незаметно и неожиданно для себя выпила первый бокал, а потом еще один...

В общем, про то, что это все-таки не квас, я вспомнила буквально спустя несколько минут - когда в голову ударили пивные градусы. laugh.gif

Потом я поняла, почему любители пива так часто бегают в туалет.

И утром я поняла, что пиво - это далеко не квас, потому как у меня раскалывалась голова. cry_1.gif

Что-то резво слишком я стартанула с пивом-то... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что животик у вас наметился все-таки наверное пивной. Пиво - калорийный напиток

Ну не знаю..не знаю.. Я например именно увлекалась , может даже чересчур, пивом в то время когда похудела со 130 до 70 кг. Сейчас что то я его не очень, и не худеется..Может опять пивко начать употреблять...Может я какая то неправильная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке, если честно

БесСонница

Доходило до 3-4 литров за вечер единоличного пития.

Например, это ОЧЕНЬ много, я считаю.

Пивной алкоголизм очень быстро приходит, особенно у женщин.

Я не фанат пива, но свежее, разливное, какую нибудь "Крушовицу" иногда да. Причем в дорогом пиве есть свой прикол. Никакого похмелья и дури в голове, в отличие от бутылочного магазинного. Но дорогое разливное много и не напокупаешься.

Я уже давно стараюсь жить по принципу, что если пить, то дорогие напитки. Они себя более менее оправдывают в плане воздействия на здоровье. Хотя относительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Вам правильно сказали, животик не самое страшное, что должно вас беспокоить. Да, регулярное и в больших количествах потребление пива приводит к набору веса, там же дрожжи. Ещё от сорта зависит. Но хуже, что оно к алкогольной зависимости может привести.

А я в 90-е читала "крутой" новорусский боевик. "Русский транзит" что-ли. Там все крутые парни пили пиво "Туборг", а не крутые не могли себе этого позволить. Страшно мне было интересно, что это за пиво-то такое. Во, сбылась на днях мечта идиотки, чисто случайно мне эта марка на глаза попалась, дай думаю куплю, что в нём особенного-то было, интересно.

НИ-ЧЕ-ГО. Пиво, как пиво. Живое пиво "Буцак", которое я дегустировала, когда в пивцехе работала, в тысячу раз лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все же до алкоголизма у меня не дошло. Неумеренное потребление давно в прошлом, только вот животик остался. Пиво люблю, но уже очень спокойно и разумно и те жуткие литры остались в воспоминаниях, когда мы с бывшим бегали по походам и оно текло рекой, водку я же не пью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Так вы сейчас не пьёте его? Тогда не думаю, что животик с этим связан. Тем более, если вы бегали по походам, то животик напить не могли. В походах калорий очень много расходуется.

А сейчас не ходите? С этим и может быть связано. Организм привык к нагрузке, а вы его разгрузили. У бывших спортсменов бывает подобное, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×