Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот начало пути, в тележке я.

user posted image

Июньский снег!

user posted image

Воду можно пить.user posted image

Дороги, вернее направления...user posted image

user posted image

Ну что и следовало на таких дорогах ожидать... Это второй раз. Первый было не до фото.

user posted image

Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли мы вдоль одного озера, потом вдоль другого и, наконец-то! Кордон егерей. А там банька истопленная! И какой это был кайф, после дорожного экстрима, снять с себя мокрую обувь и от души попариться!

Потом мы познакомились с егерями и до полуночи с ними душевно сидели за столом у костра, ели вкуснющую кашу с тушенкой, сваренную на костре, и водочкой снимали стресс.

user posted image

Весь следующий день мы гуляли по окрестностям, немного забрались в гору, катались на лодке по озеру, мужчины ныряли, мы не рискнули, уж очень вода холодная. И было ощущение абсолютной оторванности от мира. Как будто есть только эти горы, озера и больше ничего! Тем более, что мобильной связи там не было. Весь вечер мы пили чай у костра. Климат там суровый - днем было жарко, за 30, а ночью +10, и надо было одеваться теплее.

А на следующее утро после завтрака нас ждал обратный путь: Среднее озеро, шумы, Нижнее озеро, и, здравствуй, трактор! Рисковать мы не стали и самые опасные места шли пешком, налегке, с удовольствием. И какая неожиданность нас ждала почти в самом начале пути - мы нагнали наших попутчиков! Они с удовольствием побросали свои рюкзаки в тележку и идти нам стало веселее!

Полпути мы шли, а потом запрыгнули в трактор и поехали. Попутчиков оставили на Маральнике, они там остановились в минигостинице, сами же ехали до Мульты.

Вот такой поход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Поезда туда не ходят, самолёты не летают. Можно долететь на самолёте только до Бийска, потом на попутке до Горно-Алтайска, потом на такси до Усть-Коксы(райцентр)

Боже мой, вы людей-то хоть так не пугайте и не дезориентируйте! laugh.gif Аэропорт, насколько мне известно, открыт сейчас и в самом Горно- Алтайске. Зачем на попутке добираться до Горного, вот скажите мне, к чему такой экстрим, если автобусы туда ходят дважды в час? До Усть- Коксы тоже вполне можно доехать на рейсовом автобусе, зачем переплачивать за такси?

Озеро Ая - не рекомендую, загадили его отдыхающие до беспредела, народу там много , на пляже- спокойное место полежать- не найдешь. Бирюзовая катунь- искусственное озеро, да красиво, но сервис- не европейский, а цены-заоблачные! Более-менее удобно и комфортно на озере Манжерок: там и с палатками люди отдыхают и домик недорого можно снять. За чисто-символическую плату за вашей палаткой присмотрят и мусор за вами уберут.

Если вы -любители отдыхать "дикарями", то отправляйтесь на Каракольские озера- вот где красота необыкновенная, дивная природа, не тронутая цивилизацией, обязательно посмотрите и каракольские пещеры-это стоит посмотреть.

В Белокурихе- только горы и санатории. Там особо и смотреть нечего, правда-есть канатная дорога, вид с нее на окрестности -великолепный. В самой курортной зоне очень много кафе-ресторанов с уличными открытыми площадками,-это для любителей цивилизованного отдыха, где днем можно гулять на природе, а вечером отрываться на дискотеке или слушать в небольшом ресторанчике саксафон и наслаждаться вкусной едой за хорошую цену. Всех желающих приглашаю: добро пожаловать к нам в гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Аэропорт, насколько мне известно, открыт сейчас и в самом Горно- Алтайске.

Да, открыт, но у меня льготный билет от авиакомпании "Трансаэро", это 3000 руб туда и обратно, а муж летел бесплатно. В Горно-Алтайск у этой компании рейсов нет!

Зачем на попутке добираться до Горного, вот скажите мне, к чему такой экстрим, если автобусы туда ходят дважды в час?

Куда? В Коксу? laugh.gif

Когда мы приехали в Горно-Алтайск(примерно в 5 часов вечера), ближайший автобус до Усть-Коксы ожидался через несколько часов и прибывал в место назначения аж в 7 утра! На такси в Коксу мы приехали в час ночи.

зачем переплачивать за такси?

1200 за двоих это много? g.gif

__________________________________________

Поезда туда не ходят, самолёты не летают. Можно долететь на самолёте только до Бийска, потом на попутке до Горно-Алтайска, потом на такси до Усть-Коксы(райцентр)

А это я писАла, обратите внимание в 2008 году, тогда авиарейсов в Горно-Алтайск не было!

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

1200 за двоих это много?

Так это решать каждому индивидуально: для кого-то и 1200 -сумма, а кому-то-это копейки.

biggrin.gif

Когда мы приехали в Горно-Алтайск(примерно в 5 часов вечера), ближайший автобус до Усть-Коксы ожидался через несколько часов и прибывал в место назначения аж в 7 утра! На такси в Коксу мы прехали в час ночи.

Опять же -это только Ваша, личная инициатива,- не ждать автобус, а ехать на такси! Лично я же из вашего поста с удивлением узнала, что перемещаться по Горному можно исключительно только пользуясь услугами таксистов. tongue.gif или добираясь на попутках. Кто-то ведь, кто ни когда не был на Алтае так и поймет ваш пост , и решит, что рейсовые автобусы у нас, как вид транспорта, вообще- отсутствуют всвязи с удаленностью от цивилизации и вообще- это край непуганных медведей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

рейсовые автобусы у нас, как вид транспорта, вообще- отсутствуют

Они есть, ага, но редкие и очень медленные. wink.gif

Лично я же из вашего поста с удивлением узнала, что перемещаться по Горному можно исключительно только пользуясь услугами таксистов.

Где? Где я это написАла? Что только на такси? Я рассказала, как ехали МЫ.

Можно вообще пешком пойти, кому как нравится. rolleyes.gif

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Озеро Ая - не рекомендую, загадили его отдыхающие до беспредела, народу там много , на пляже- спокойное место полежать- не найдешь.

Не согласна. Ая - чистое озеро, совсем не загаженное. Годах в 98-99 там было куда неприятнее, чем сейчас. Мы местные, бываем там часто, так вот этим летом на Ае: чистый пляж, чистая вода, когда плывешь на катамаране - видны рыбки глубоко на дне. Лежаков полным полно, да и на полотенце или на матрасе можно свободно полежать, такого, чтобы места не найти - за неделю нашего отдыха в самую жаркую жару такого не было. Есть нормальные кабинки для переодевания и прохладительные напитки.

Но цены весьма и весьма кусаются. Особенно прокат катамаранов и цена на пиво на пляже - shiz.gif Действительно, далековато ещё нам до самых комфортабельных пляжей мира, чтобы такие цены драть!

Более-менее удобно и комфортно на озере Манжерок:

На Манжерокском озере хорошо. smile.gif И народу поменьше, и вода потеплее, но вот зоны для купания совсем не обозначены, как-то всё примитивно слегка. Но канатка новая радует, да. biggrin.gif

Ещё пару слов про знаменитые Катунские ванночки. В этот раз они меня слегка разочаровали: одна из них совсем "зацвела", в другой купаться можно, но народу очень много, толкаться попами не очень приятно. Пару лет назад там было гораздо приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Не согласна. Ая - чистое озеро, совсем не загаженное. Годах в 98-99 там было куда неприятнее, чем сейчас.

Ну все познается в сравнении. laugh.gif Я очень долгое время жила в Горно-Алтайске, училась там, и каждую сессию мы проводили на Ае, потом переехала в другой город и все равно, продолжала ездить каждый год в Горный (видимо, по-привычке laugh.gif ), в итоге- негативное у меня отношение к Ае, слишком там "много цивилизации": асфальтированные дорожки, куча голых тел на пляже, ведь озеро само по себе небольшое. Нет там природы, на мой взгляд, хотя о вкусах не спорят!

Вы думаете-так, а я думаю- по другому, у каждого из нас своя точка зрения. Лично я, лучше съезжу на одно из озер, которые окружают наш город, природа там "живая", народа меньше, да и навязчивый сервис с заоблачными ценами не будет раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

слишком там "много цивилизации": асфальтированные дорожки, куча голых тел на пляже, ведь озеро само по себе небольшое. Нет там природы,

Ну, если вы об этом, тогда да - природы там сейчас нет вообще. если раньше можно было спокойно устроиться с палаткой, та же турбаза "Лесовичок" - ну какая прелесть была! Каменистый берег, Катунь, тишина...А сейчас везде турбазы, как грибы, друг на друге, шум, гам, всюду машины. hmm.gif

Я просто думала, вы имеете в виду чистоту воды в озере и на пляже. А так, согласна - народа много, берег весь отделали деревом, не нашла там ни одной травинки, грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы -любители отдыхать "дикарями", то отправляйтесь на Каракольские озера- вот где красота необыкновенная,

Я там отдыхала, как раз "дикарями" ходили. На нижнем Каракольском озере, кстати, есть турбаза, для любителей жилья покомфортней. Для остальных оборудованы места стоянок, с оборудованным местом для разведения костра и приготовления пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

"Вот в туристической веточке наткнулась на алтайскую веточку - я же еще и покупаться хочу".

Наташа, это вам в санаторий в Белокурихе "Родник Алтая". Добраться можно по ж/д до Бийска, потом автобусом. Нам везет, мы живем в Кузбассе, от нас до Белокурихи - города-курорта в Алтайском крае ходит прямой автобус.

Каждый санаторий в этом городе, где отрицательно заряженных ионов в воздухе в два раза больше, чем на знаменитом Давосе, заманивает отдыхающих чем-то своеобразным.

В "Роднике Алтая" это два открытых подогреваемых бассейна. Вода чистейшая, для посетителей санатория вход бесплатный.

И в Турцию ехать не надо, все под рукой - лечение, восстановление, отличный, разнообразный досуг, доброжелательный персонал.

Отдыхали мы с внуком неделю. Что сказать, незабываемо. Поедем еще, и супруга вытяну, хотя он у нас и не любитель организованного отдыха. Только в дикой природе, удочка, речка.

Выложу немного фотографий.

user posted image

И еще

user posted image

И напоследок

user posted image

Тут мои татарские скулы пришлись к костюму как нельзя кстати.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я собралась наконец на Алтай. Прочла всю веточку, взяла на заметку пару географических названий, но дикарем я уже не поеду, а про санаторий или пансионат только Находка и Сонная Тетеря написали несколько лет назад.... Может быть еще есть какие-то неплохие места? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС, Вы планируете отдых на Алтае в санатории или проживание в гостевом доме и посещать экскурсии?

Я обожаю Алтай! :wub:  Вспоминая эти места замирает сердце...

Я бы посоветовала остановиться в Чемале. Это поселок, расположенный в окружении гор. Климат хороший, если идет дождь, то недолго и на улице также тепло. Комаров и мошек нет совсем! Это первое, что меня поразило, когда мы приехали! Воздух наполнен ароматом сосен и горной реки Катунь! Берег Катуни местами песчаный, а местами галечный, но купаться холодно и опасно, это всё же горная река. В поселке много гостевых домов, можно снять жильё прям на берегу Катуни. Рядом достопримечательности остров Патмос и Чемальская ГЭС (о них много информации в интернете).

Также могу рассказать о путешествии по Горному Алтаю в формате джип-тур. Мы с дочерью в 2015г ездили в долину реки Чулышман, нам очень понравилось!!! Перевал Чике-таман, слияние рек Чуи и Катуни, спуск по перевалу Кату-Ярык, гейзеровое озеро, каменные грибы, водопад Учар! Это просто чудесные места! Могу выложить фото, если заинтересует. 

 

 

 

Изменено пользователем Южик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, поделюсь фото Горного Алтая;)

 

 

3.JPG

5.JPG

8.JPG

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДюшеС

Алтай и Горный Алтай - две большие разницы. На Алтае у нас, мне кажется, не так красиво, как в Горном. Присмотритесь к Горному. Там много чего есть, где походить - поглядеть. 

Лебединое озеро - это у нас. Шаманы тоже местные.:) На озере очень красиво в снегопад, как в сказке. Я не попала. 

 

DSC02066.JPG

DSC02068.JPG

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Инесса Фролова сказал:

Алтай и Горный Алтай - две большие разницы. На Алтае у нас, мне кажется, не так красиво, как в Горном. Присмотритесь к Горному. Там много чего есть, где походить - поглядеть. 

Полностью согласна! Мы с дочерью начали знакомство с Алтаем в Чемале. Приехали и рты открыли, как хорошо там и красиво! Вырвавшись из города-милионника, мы восхищались каждым пригорком и горой! :D Три дня жили в Чемале, побывали на ГЭС и острове Патмос, ездили в Тавдинские пещеры и купались в Бирюзовой Катуни (искусственное озеро). Далее поехали в Артыбаш, на Телецкое озеро. Это озеро необыкновенное! Огромное и величественное! Ездили на экскурсию на водопад Корбу, очень понравилось! После накупили в подарок меда, шишек, целебных трав, медовухи и домашнего вина:D С тех пор я влюбилась в Алтай!

В 2015г у нас не было возможности поехать на Алтай на машине. И я нашла вариант путешествия джип-туром! Это захватывает и впечатляет не хуже самостоятельной поездки! И мы решили посмотреть Горный Алтай. Я много читала о нем, рассматривала фото и почему-то казалось, что они "фотошопные" (особенно гейзеровое озеро, оно же Тайное, на фото выше я выкладывала). Наш гид предупреждал, что Горный Алтай не сравним с Алтаем. Я думала-Ну конечно, надо же рекламировать тур))) А когда приехали....ЭТО не выразить словами! Это шок, это восхищение, это могущество и сила природы! И тут я поняла, что даже нежно любимый мною Чемал нельзя сравнить с Горным! Здесь совершенно другие горы, другой воздух! Едешь и понимаешь, что мы такие мелкие по сравнению со всем этим величием, муравьишки....нет, песчинки! У нас с дочерью горели глаза и захватывало дух! Мы даже мало разговаривали, т.к. здесь не нужно лишних слов! Фото, которые я выкладывала выше, это всё Горный (без всякого фотошопа:D). 

Пишу и снова нахлынули приятные воспоминания, всем советую побывать на Алтае!:wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли про петроглифы в Калбак-Таше 

1.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Смотря куда Вы именно собрались. Можно, я подскажу Вам несколько, так скать, развлекательных мест - экскурсий? Это не в Горном Алтае, а, так скать, на въезде. 

Например, дендрарий в с.Алтайское - "Биолит". Огромное множество различных растений, от цветов до деревьев, и свое производство кремов, чаев, прочего, на основе там выращенных лекарственных растений. Кстати, с озера Ая до с.Алтайское есть прямая хорошая дорога 56 км. Так что, отдыхая на Ае, можно вполне съездить и в Белокуриху (от с.Алтайского так же по спрямленной дороге примерно км.40), и наоборот. Указатели на Ае точно есть, в Белокурихе не помню, обычно ездим от Аи. В Белокурихе есть туристический кластер Белокуриха 2. Это своего рода этнопарк и некоторые достопримечательности края. Если посмотреть все, согласно указателям, то день уйдет, точно. В Белокурихе есть канатная дорога на гору Церковка, с чарующими видами. В том же районе есть Сибирское подворье, туристический комплекс с конюшнями (а кони какие - загляденье!), птичьим домом, загонами для маралов, раньше даже страусы жили и павлин-мавлин. Чуть в сторону есть озеро Светлое - фотография лебедей-кликунов выложена здесь Инессой Фроловой. Только учтите, что эти лебеди у нас зимуют, и летом их мало. 

Это, я так поняла, Вы ищите в сторону Белокурихи, судя по 

В 28.01.2017 в 16:15, ДюшеС сказал:

а про санаторий или пансионат только Находка и Сонная Тетеря написали несколько лет назад.... 

На самом деле, в Белокурихе пансионатов и санаториев думаю, даже не десятки. Сотни, мне кажется. Там же отдельно просто Белокуриха, а есть курортная Белокуриха. Любой запрос в сети Вам выдаст множество названий пансионатов.

Это, что касается Белокурихи. Если же Вы имеете в виду Горный Алтай, то выше девочки выложили красивые фото тех мест. Только тоже учтите - Горных Алтаев два. Один - цивильный, для туристов, которые дальше трассы шагу не сделают, это Горный Алтай для себя я определила как условное расстояние от озера Ая до примерно Семинского перевала, второй - для любителей первобытных мест. Для первых - множество достопримечательностей вдоль Чуйского тракта. Это и сплавы, и Тавдинские пещеры, и конные прогулки, озеро Ая и Катунь с ее "Бирюзовой Катунью", Камышлинский водопад и остров Патмос, Манжерок и, чуть в сторону, Чемал с его ГЭС. Для вторых - Мультинские озера. Каракольские озера. Все, что начинается за Семинским перевалом (самая высокая точка Чуйского тракта). Перевал Чике-таман. В Усть-Коксинском районе куча озер красивущих. А горы, горы...!!! Актру, Бабырган, Сарлык. Красные ворота. В другую сторону Телецкое озеро, водопад Корбу, река Лебедь. В Телецком купаться холодно, но на Лебеди - вполне. 

Что касается жилья - в туристической зоне его можно найти повсюду. Вдоль дороги стоят экранчики с объявлениями: "Сдам", "Места есть"... На любой кошелек и вкус. От простеньких домиков с кроватью за 500 руб. в сутки (кухня, иногда летний душ, нужник общие, баня платная, до дорогих коттеджей с удобствами). А вот дальше... А вот дальше тем и ценно, что там турбаз мало и не с таким размахом. Там ценят тишину, чистоту и природу. Хотя, турбазы и заимки там есть. Их можно забронировать в сетях. 

Про Яровое, Соленое, Малиновое, Завьяловское не напишу. Я там не была.

Пыс.Пыс. А, забыла сказать. Уважаемые гости нашего региона. Огромная просьба - убирайте мусор за собой, сжигайте все, что сжигается (все равно, те же шашлыки-костер разводите), а все, что не сжигается, возьмите с собой до первой мусорки или, хотя бы, поглубже закопайте, если это отходы пищевые и разлагающиеся, хотя это и не выход... Душа плачет, когда на Катуни ступить уже нельзя. Если человеческие, кхм, оправления Катунь при разливе смоет, да и не так это страшно, разлагается все, то ваши салфеточки-бутылочки-и прочие не разлагаемые вещи останутся на поверхности. Да, я согласна, несмотря на огромный поток гостей, многие хозяева прибрежной зоны в Горном Алтае до сих пор не научились делать на своих территориях туалеты вдоль берега, ставить урны и просто убирать свою собственную территорию после гостей. Но отдыхающие - будьте людьми, не захламляйте изумительно красивые первозданные места нашего края. Вот честно, крик души просто.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никто не против, хочется ещё показать красоту Горного Алтая ;)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

Гора_белая.JPG

Слияние_рек_2.JPG

Учар.JPG

Горный.JPG

5.JPG

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что Горный, сидя на базе не увидишь. Нужно передвигаться. После каменных многоэтажек, глаз отдыхает, захлестывает волна позитива. Главное не забыть фотоаппарат с большой флэшкой  и подзарядку к нему!

На слиянии рек Бии и Катуни, начинается Обь. И воды в реках разного цвета. Какое-то время они двигаются не смешиваясь друг с другом.

Хочу лето, хочу денег, хочу Горный. Никогда не понимала людей, что приезжают за много километров и пьют на базах до талого. Для этого дела не надо так далеко ехать. 

Южик

 

Красивые фото. Я за качество своего извиняюсь, это мост на Патмос, а второе фото это условия проживания на самой простецкой базе, где просто переночевать и укрыться от дождя. Всё! Остановите меня! У нас снега выше головы. Прежде чем ехать, надо уточнять про подтопления баз. Те, что на берегу Катуни типа Империи туризма могут быть подтоплены.

 

DCAM0041.JPG

DSC03348.JPG

DSC03349.JPG

DSC03600.JPG

DSC03683.JPG

DSC03685.JPG

DSC03687.JPG

Изменено пользователем larisaxr
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    "Туулу Алтай"

Кипели облака и рушились на скалы,

И в небо пеной брызг рвалась Катунь,

Горел закат, то золотой, то алый,

И мчался по степи лихой табун.

 

В ущелье мрачном духи завывали,

На кедры бороды развесивши седые.

Сверкали ледниками дали. И водопады,

Из стекла литые, вставали нежным радугам навстречу.

И молод был тот мир. И был он вечен!
 

Чу! Древний звук, как мироздания начало

(В нем сердца гор мелодия звучала),

Дрожал, как тетива тугого лука –

Сквозила радость встречи в нем и чудилась разлука.

 

Казалось, где-то пело божество…

И в пенье этом жизни торжество!

 

Табун летел… Вплетаясь в гривы,

Напев звучал то грозно, то счастливо.

Стихотворение Бийской поэтессы Т. Масловой. Туулу Алтай - это Горный Алтай. Правда же, ярко передает атмосферу Алтая?

14 минут назад, larisaxr сказал:

На слиянии рек Бии и Катуни, начинается Обь.

Кстати, да.  Когда совсем рядом живешь, то и забываешь, что у тебя под носом творится. Только, там больше и не на что посмотреть, разве что церквушка Одинцовская изумительной красоты. Еще, как вариант, летом по Бии до слияния с Катунью, на остров, ходит теплоход. Я не помню, видна ли с того острова разница цвета в воде. Но тут еще и угадать надо, когда коренная вода идет по Бии, то разделение цвета не столь сильное. Я всего один раз помню, что цвет очень сильно разнился, от бело-молочного Катунского до темной с зеленью воды Бии.

              

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

14 минут назад, larisaxr сказал:

На слиянии рек Бии и Катуни, начинается Обь. И воды в реках разного цвета. Какое-то время они двигаются не смешиваясь друг с другом.

Они сливаются около Бийска, воды одинаковые, я там на теплоходике была. Район Бийска. :)

А вот сливается на Чемале река Чемал с Катунью. На фото это видно.

 

P7012460.JPG

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Секунда до... сказал:

Они сливаются около Бийска, воды одинаковые, я там на теплоходике была. Район Бийска. :)

Не-не, Свет, когда погода благоприятная и время, они очень сильно разнятся. Вот, примерно, как на твоем фото, только у Бии вода потемней. Я вот не помню, в какое время я там была, что сильно было видно. Помню, когда коренная вода идет, тогда так:

2 минуты назад, Секунда до... сказал:

воды одинаковые,

Наверное, в середине лета видно это разделение. А может, ошибаюсь, и в какое-то другое... Не помню, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×