Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Recommended Posts

Только что, Вредная мама сказал:

С чего бы ирония? И постов именно с этим уклоном много. 

 

Я такое название ветки воспринимаю как иллюстрацию к сцене. НапИсал щенок на новый ковёр, хозяин берёт его на руки, грозно говорит ему "ах ты, паразит", и тут же - чмок-чмок его в нос. Типа - гад ты, конечно, но я ж тебя всё равно люблю.

Надеюсь, ни у кого не хватит вдохновения применить к себе слово "напИсал".

Только что, Вика Морозова сказал:

И не считаю как тут выше написали что  за мной "дерьмо подтирают" святые люди.

 

Аналогично. Без ложной скромности замечу, что я - грамотный человек. За мой точно ничего подтирать не надо. Если на кого и тратится красненький шрифт и нервы по части "ться, тся  / не, ни " - то уж точно не на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вика Морозова сказал:

Вы реально так безграмотны? Вы постоянно перечитываете свои посты, и помните их наизусть, и потому видите правку черным цветом?

Я замечаю порой, что меня правили. Но как то и за это неудобно, потому как все таки не шесть лет, могла б и повнимательнее быть. И этого достаточно, чтобы быть благодарной. Но... понимаю. что некоторые вещи объяснять бесполезно.

 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Разница лишь в том, что не моги указать на это,  ни-ни,сразу в склрчники запишут

Потому что модераторы ОБЯЗАНЫ Вам указать на ошибки. А вот Вы с чего взяли, что имеете право - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вот, даже наш разговор в ветку другую перенесли. Про то, что они классные. :D 

Я так полагаю, что перенесли, потому что речь зашла именно о модераторах ( гады они или хорошие люди, но о них, родимых, речь :lol:) А та ветка - о форуме в целом, а не о модераторах. Просто навели порядок и разнесли все по темам. Зануды они, порядок любят :lol:

Я тоже зануда, когда навожу порядок в своих шкафчиках. Всему свое место должно быть. Но это уже в другую тему. А так, занудство при наведении порядка (на форуме или в  шкафчиках) классная вещь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 13:56, сиреневое счастье сказал:

Разница лишь в том, что не моги указать на это,  ни-ни, сразу в склочники запишут

Да кто вас куда записал то? Вы уж какую страницу причитаете и все без цитат. Давайте цитату, кто вас обидел. Разберемся.

Про Крикушу. Крикуша - гений. Кто-то с этим хочет поспорить? Весь форум на себе вытащила при переходе на новую платформу. Она помнит все - где, какая ветка и так далее. Ходячий гугл. ( я всегда  к ней обращаюсь за помощью и безмерно ей благодарна) А гениям свойственна рассеянность. Потому и ошибки. Анна - сокровище, а ошибки и опечатки исправить не проблема.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 14:03, Тесла сказал:

Я замечаю порой, что меня правили. Но как то и за это неудобно, потому как все таки не шесть лет, могла б и повнимательнее быть.

Так порой или вам правят половину постов? Вам убирают случайную опечатку иногда, или вы катаете полотна где  частица -не- слитно с глаголами, "карова" в каждой строчке? За правку случайной опечатки я не испытываю благодарности, просто потому, что в целом пишу грамотно, хорошо знаю правила форума, "назло" никогда не пишу и не делаю, и в целом провокаторшей и демагогом не являюсь. Значит, правка прошла в контексте требований ресурса вот и все. ну, или случайно модератор увидел да поправил. Иногда беседа поворачивается чуток в другую сторону и эти посты уже потом модераторы раскидывают по веткам. Я всегда согласна - в пылу беседы бывает. что уйдет тема в сторону, но так такая правка и есть обязанность модерсостава. Но и рецепт украинского борща я в политической ветке не спрашиваю, основную логику размещения вижу и соблюдаю самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы уж какую страницу причитаете и все без цитат.

Я не причитаю, а пишу согласно теме. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова, Вам никогда не говорили, что  Вы феноменальная зануда? Видите ли, я не считаю сколько раз именно меня правили. Не проводила статистику относительно чего много или мало. Мне - достаточно. За правку благодарность, за свои ошибки - неловкость. Что не ясно?

 

пыс. И вот это вот все безобразие и занудство, и мое в том числе, тоже модераторы вынуждены читать... Эх! 

Изменено пользователем Тесла
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Я не причитаю, а пишу согласно теме. 

Вы пишете обиженно, что вас записали в склочники - это и есть причитания. Вот я и спрашиваю - кто?

Кто вас обидел? Чем вы вообще не довольны? Я так и не поняла. Уже все сто раз разжевали, памяток понаписали. И там, и сям, и в Управдоме, и в ОвД. Вам мало? В чем ваша проблема? Вам персональный инструктор нужен, чтобы за руку по форуму водил или что?

Кстати, люди прямо в ветках задают вопросы по новому форуму, появляется Крикуша и терпеливо дает ссылку - где про это прочесть. Сто раз видела. Я поражаюсь ее терпению. Я б так не смогла.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если возникнут вопросы, то читать каждый раз не один десяток страниц, чтобы понять, есть ли такой же- никакого времени не хватит.

Ну правильно. Своё время жалко, а чужое - чего жалеть? Но гады опять же модераторы :music_whistling:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тесла сказал:

Вам не когда не говорили, что  Вы феноменальная зануда?

Я это сама знаю и вполне с этим согласна. А вам не говорили, что вы демагог? То у вас половину постов правят и вы готовы за это в ноги поклониться, то оказывается правят иногда несущественные опечатки...

Учитесь точнее расставлять акценты в письменном тексте, чтобы по 5 страниц ветки не выяснять кто что имел в виду))

13 минут назад, Тесла сказал:

И вот это вот все безобразие и занудство, и мое в том числе, тоже модераторы вынуждены читать.

Модераторы от чтения форума получают удовольствие, ровно как и мы с вами. Если бы не получали - давно бы ушли отсюда. Если берутся за правку форума - значит, тоже получают от этого некоторое удовольствие, которое не гасится необходимостью постоянно быть в строю и править -жы -шы отдельных участников.

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

Учитесь точнее расставлять акценты в письменном тексте, чтобы по 5 страниц ветки не выяснять кто что имел в виду))

Учитесь вникать в смысл написанного, а не докапываться до буковок...

 

1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

А вам не говорили, что вы демагог

Не демагог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 12:19, Мэри Грант сказал:

и выводы делают( = озвучивают) в зависимости от степени своего желания остаться белым и пушистым.

Какая редка проницательность:D Нет, мне деньгами выдают:bb:

---

Кстати, разговор начался с претензии на то, что какой-то драгоценный пост удалили. А у кого не удаляли? Ну удалили пост, может он девятнадцатый по счёту на эту тему! Что там, мемуары какие пропали? :rolleyes: Ну капец целый и бесповоротный, мой пост удалили.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Вика Морозова, Вам не когда не говорили, что  Вы феноменальная зануда?

 

Целых 15 минут прошло с Вашего поста, а Вам ещё не исправили "не когда " на "никогда". :2:

Зануда - такой уж плохой диагноз? Меня тут тоже многие считают занудой. Прекрасно знаю, кто. 

Но на занудах держится мир. :) Пока холерики и экспрессивные граждане изобретают велосипед и ищут пресловутую точку опоры, именно зануды  не позволяют этому миру скатиться в хаос.

Только что, Мечта поэта сказал:

Кстати, люди прямо в ветках задают вопросы по новому форуму, появляется Крикуша и терпеливо дает ссылку - где про это прочесть. Сто раз видела. Я поражаюсь ее терпению. Я б так не смогла.

Согласна. Терпения у неё...  дай мне, Боже, хотя бы половину.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Но на занудах держится мир

На занудах мир держится... подальше...

 

Все, простите, больше не флужу!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Где в моих сообщениях такое? Цитату можно? Я не любитель хамства ни в жизнь , ни на форуме, так что ваше высказывание не по адресу.

Цитата не ваша была представлена, вы и сами об этом прекрасно знаете. Процитирован был предыдущий оратор, слова которого вы поддержали сообщением об обедающих холодом гадах-модераторах, закидывающих всех прекрасных и корректных фей тапками ни за что, ни про что. :) 

Если мне не изменяет память, то это было здесь

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Если мне не изменяет память, то это было здесь

И прямо сразу, ниже, ответ Супермодератора. Не помогло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Можно ведь в личку написать и сказать: вот там вы допустили ошибку?

Если вы вдруг неожиданно обо мне - то нет, не могла, я в пользователях.

А вот модератор могла удалить то сообщение и исправить свою несомненно случайную описку. А не устраивать шапито с заламыванием рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство довольно работой Крикуши и благодарно за помощь, особенно в период реконструкции

В дальнейшем не возбраняется вежливо уточнять у модераторов не прояснённые вопросы и в корректной форме выдвигать претензии. Однако в этот раз претензии сочтены неубедительными

Ветка закрыта на профилактику

Целуем:devil_2:

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 07:45, Фобос сказал:

Мне говорилось, что без толку - невоспитанный человек

Воспитанные люди не называют других людей невоспитанными.

 

В 07.02.2017 в 07:45, Фобос сказал:

Что ж, я ошиблась. 

Я тоже.

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама была какое-то время модератором (на другом форуме) и знаю, какой это нелёгкий труд - читать и править. Потому что даже если читаешь свой любимый раздел, пишут там разные люди и не всегда то, что они пишут, читать приятно. Только если рядовой читатель может не читать, то модератор этой возможности не имеет. Скучный пост ли, интересный ли, правильно написанный или с ошибкой на ошибке - он всё читает.. Потому что должен, обязан. И переносит, если есть необходимость, и корректирует, и пресекает ругань и убирает рекламу... и вот каково ему, занятому такой трудоёмкой работой, слышать упрёки в свой адрес?

Кто-то может сказать, мол, не нравится - не работай, или работай иначе... а как - иначе? Я тут давно уже - на форуме-то - и вот не видела ещё, что б где-то модераторы, пользуясь своим служебным положением, сводили с кем-то счёты, или без разбору "чистили" посты и "резали" их... если они исправляют, то всегда очень корректно, и обращаются к нам, форомучанам, тоже очень корректно.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2017 в 07:45, Чёрное небо сказал:

Кто-то может сказать, мол, не нравится - не работай, или работай иначе...

Так ведь это же правда). В модераторы силой никого еще не тянули и принудительно не назначали. Если человек взял на себя эти обязанности, значит, в первую очередь это для чего-то нужно ему самому, не так ли?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Если человек взял на себя эти обязанности, значит, в первую очередь это для чего-то нужно ему самому,

Например для чего? Вот по вашему мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, честно, не знаю. :).мне трудно судить за других, могу предположить только со стороны личного опыта.

Когда-то я была модератором одного телефонного эфира (были такие в девяностые годы).  Мы там удаляли всякий шум посторонний- были идиоты-любители то музыку в эфир поставить, то просто дуть в трубку. Вот от них и чистили.мне предложили, и  я  взяла модерскую кнопку, так как тогда у меня была возможность  много сидеть в этом эфире, даже по ночам.  И мне самой хотелось сидеть и общаться в чистом адекватном эфире, вот и сидела в модерах. И в голову не приходило жаловаться на свою тяжкую модераторскую долю, мне же прежде всего самой тишины хочется... 

Рискну предположить, что тут примерно то же самое- есть люди, которые хотят "сделать мир чище"= сделать форум более читаемым и адекватным, и спасибо им за это огромное, от всей души.

Но зачем все это делать и при этом ворчать о своей тяжкой доле?

Мне иногда некоторые настроения на форуме напоминают завхоза нашей турбазы летней - ее любимая фраза: "Эх, хорошо тут работать, вот если бы еще не отдыхающие..." :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так ведь это же правда). В модераторы силой никого еще не тянули и принудительно не назначали. Если человек взял на себя эти обязанности, значит, в первую очередь это для чего-то нужно ему самому, не так ли?

Если рассуждать подобным образом, что легко дойти до следующе

 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Рискну предположить, что тут примерно то же самое- есть люди, которые хотят "сделать мир чище"= сделать форум более читаемым и адекватным, и спасибо им за это огромное, от всей души.

Но зачем все это делать и при этом ворчать о своей тяжкой доле?

А как надо? Делать и не сметь вообще говорить о том, что тебе тяжело, особенно, если тяжело бывает потому, что люди не желают читать правила, или что ещё хуже - читают, но не желают соблюдать? Модераторы - тоже люди. Они не железные. Они могут уставать, и жаловаться потому тоже могут. При этом, заметьте, они не начинают каждый свой пост "Ой, бедная я, так измучилась уже, так измучилась, за всеми вами тут убирая..." и не заканчивают его словами "Как же меня достала моя работа, пойду, что ли, с горя чаю попью". Они вообще жалуются крайне редко и только в отведённом для этого месте. И не вижу я в этом ничего плохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×