Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гера

На основании одного лишь давления матери такие диагнозы не ставятся(я о кислородном голодании

Значит не только на этом основании. Обвитие пуповиной ей еще на УЗИ ставили. Про кислородное голодание не она сочинила, а врач предупредила.

Она сначала сама очень хотела попасть в больницу, врач ее все к флебологу посылала, но она вот теперь то записаться " не может", то времени не находит, то "шпротами отравится". В общем передумала идти(ложиться) она в больницу, после того, как врач сказала, что ее отказ от госпитализации может очень плохо кончиться.

О том, что это может кончиться плохо и для нее тоже - она похоже не задумывается даже. Говорит, что "здоровая как лошадь", с дочкой тоже тяжело было, тоже "короткую пуповину" ставили( я не знаю, что это такое?), тоже ноги отекали и давление скакало, но все закончилось нормально. Надеется, что и тут пронесет. А каким он родится - ей все равно.

Про срок - ничего конкретного уже не говорит (видимо тоже устала слушать мои робкие попытки призвать к благоразумию), знаю, что вроде как в конце сентября должна родить, но дочку на 38 неделе родила. И не знаю вот - конец сентября для нее это положенные 40, или считает, что все разрешится так же как с дочерью - раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подниму тему, кому еще интересна судьба моей подруги.

Сегодня в 10 50 она родила. Мальчика на 2700, живой. Срок ставили 20 сентября.

Последний раз я подругу видела в субботу. Еще в пятницу по телефону она рассказала мне, что у нее что-то кровит. И течет носом кровь аж по 3 раза на дню. В субботу конечно же, приехав к матери, я вечером уже была у нее.

Намерения у нее были тогда однозначными - пусть родится, откажусь - без вариантов. В понедельник врач на приеме с ней просто ругалась, забрала карточку, посылала на сохранение. Не поехала, обещала что ляжет, но не поехала.

Вчера они почти весь день провели в Нижнем, делали покупки к школе. А сегодня с утра, в 10 05 она звонит мне и срывающимся голосом спрашивает как еще (кроме 112) можно вызвать скорую с мобильного. Дома ни кого, у соседей домашних телефонов по близости тоже нет. Пока я ей искала в яндексе номер телефона районной больницы, прошло еще 5 минут. Обещала позвонить как сможет.

Вечером уже я сама звонила в ту больницу, т.к у нее не абонент. Сказали родился, живой, 2700.

С ней все же поговорили, но мало - неудобно разговаривать и плохо слышно. Роды начались уже в машине скорой помощи, закричал не сразу. Ребенка показали только когда "вытащили" и унесли. Про него не говорят ни чего, кормить еще не приносили ( я около 19 00 ей последний раз звонила) Это при том, что персонал больницы еще не в курсе ее намерений.

Голос подавленный. Врачи смотрят ее, живот, температуру, спрашивают чем болела? Про ребенка не говорят пока ни чего. Когда кормить принесут - не знает сама. Ей дочку младшую на третьи сутки принесли. Как-то долго, нет?

Я просто лежала в этом же патологическом отделении аккурат ровно 10 лет назад - родила Антошку в 19 05, а уже утром рано мне его кормить принесли.

Что-то не так с малышом пошло, да?

Говорить не хочет, это чувствуется, но когда я спросила "ну, что ты все решила? врачам сказала? " Она ответила, что нет. Не знает, ни чего не знает, ни чего не решила.

Говорю: "жалко тебе его, да?"

"Конечно жалко, Лен"

Ох, у меня слезы на глазах. Понимаю в каком она раздрае сейчас, мальчика тоже безумно жаль. Не знаю чем и как это все кончится, но Бога молю, чтоб все кончилось хорошо.

Вот такие новости.

Р, S. Только сейчас сообразила, что родился малыш в большой православный праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Спасибо вам, что написали. Может быть с ребенком все не так страшно? Если ребенок с патологиями, то его матери даже и не показывают.

Скрытый текст
Прочитала и разревелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, и очень желаю, что бы у маленького все было в порядке!!!

Ведь если бы случилось то-самое страшное, уже бы, наверное сообщили? А если нет, значит есть, на что надеяться!!!

Пожалуйста, сообщайте как малыш...Буду молиться за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Понятный сценарий. Ребенка не отдаст, хорошо если с небольшими нарушениями из-за недоношеннности... Своими руками себе яму рыла, что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Ну 2700 это хороший вес, с таким домой выписывают. Может слабенький просто, у меня один сын был 2500, он мерз и его под лампой держали греющей, приносили только покормить первые 3 дня.

Пусть всё образуется, жалко мальчишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек 2100 родился, через три недели выписали из больницы, к году нагнал сверстников в плане физического развития. Здоровенький, ттт, только к горшку приучился и заговорил поздновато - в три года, но учитывая, какие бывают проблемы у недоношенных деток - это мы легко отделались.

Пусть всё образуется, жалко мальчишку.

Присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2700 - очень хороший вес. Да и недоношенность относительная. Так что может быть все и обойдется. Спасибо, Лелена, что отписались. Буду молиться за малыша, чтобы все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2700 - очень хороший вес.

Моя гинеколог говорила, что очень хорошо, когда есть 2 кг, с детками, родившимися с меньшим весом, проблем больше при выхаживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

По сравнению с нашими 1300 - 2700 это просто прекрасный вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась с весом 2700. Почти до полтинника дотянула, надеюсь еще пожить cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2700 - очень хороший вес.

Нас с Антохой именно в этом весе домой выписывали.

Так что же с крохой?

Пока не могу сказать то ли она молчит, то ли врачи действительно ничего не говорят. Ей его не то,что не показывают, она его видела сегодня. Просто кормить не приносят - из-за разных резусов, как она объяснила. С дочкой так же было.

Ямана

Понятный сценарий. Ребенка не отдаст, хорошо если с небольшими нарушениями из-за недоношеннности... Своими руками себе яму рыла, что сказать.

А я не могу с уверенностью сказать пока. Она по телефону "мечется", то "не знай как врачам сказать, как на меня посмотрят, меня после этого прав на детей не лишат, вообще?" ( ну тут наверно, еще от родов не отошла))

И тут же начинает говорить про то, что бывший им там жизни не даст, всю кровь выпьет и тп.

Спрашиваю, как мальчишка, как выглядит?

- Маленький, мордочка с кулачок!

Не знаю что решит , нет уверенности, что заберет, и нет уверенности, что оставит, но ненависти к нему она не испытывает больше - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена, нет ли у Вас новостей о подруге? Каждый раз как захожу, смотрю, не появились ли новые посты в этой веточке, но ничего нового покаsad.gif.Если все нормально, то маму с малышом уже могут и выписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ли у Вас новостей о подруге?

Новости и правда есть, время у меня не хватает - учебный год начался.

.Если все нормально, то маму с малышом уже могут и выписать.

Да, выписали. Выписали только маму.

Разговаривали мы с ней много и долго, еще когда она была в больнице. Из ее настроя, я поняла, что сдерживает ее от отказа только страх осуждения врачами и персоналом.

Но все не так просто. Мальчонку ей действительно жаль, оставлять не хочется, но выхода впереди она не видит, помощи ждать неоткуда - а одна не справится. Она боится брать такую ответственность на себя, боится, что не справится. Под словом "помощь" подразумевается не разовая денежная поддержка, не пеленки-распашонки, кроватки-коляски - она реально понимает головой, что дети на всю жизнь, что тянуть и поднимать ей их одной. С двумя еле справляется, а уж третьего и подавно!

В общем объяснила она врачам свою ситуацию. Восприняли спокойно - люди привыкшие, не одна она такая, и не редкость это совсем в наше время.

Выписали ее, малыша перевели в детское отделение. Паспорт забрали. Нужно привести свидетельство о разводе и написать отказ. Свидетельства о разводе на руках у нее нет, как оказалось. Не ездила она его получать, "руки не дошли".

А теперь без паспорта ей его не выдают. А без свидетельства о разводе - в случае отказа, нужно, чтоб отказ от ребенка написал еще и отец ребенка. Чего ей делать тоже категорически не хочется, так как папаша до сих пор не в курсе событий.

Вот такие дела.

А еще! Сказали ей там при выписке, что если напишет она отказ своевременно, то есть шанс, что ребенка заберут в хорошую семью. Мол, нужен как раз мальчик-грудничок.

Дай бы Бог, чтоб для мальчика все именно так и закончилось! Ведь не зря он так вопреки всему отчаянно хотел появиться на этот свет. Видимо очень нужен кому-то этот малыш.

На данный момент она дома. Плачет без конца, метается. Переживает как он там, переживает, что упустит время и в ту семью отдадут какого-нибудь другого мальчика. Винит себя, ну и жалеет наверно - за что все это на нее свалилось.

Мама ходит по пятам и вещает о смертном грехе, который она берет на душу. (Маму я тоже не понимаю, вот честно!)

Подруга объясняет, что не справится, что долги растут как грибы - 22 тыс за это, 6 тыс за это, за садик 1400 прислали, дочка снова заболела. Что в конце концов, если она заберет мальчика, то дочка почти все время будет с бабушкой. Мама делает eek.gif глаза и спрашивает " а с чегой-то?" А долги - "сама наделала, отдавай сама". Вот она и отдает как может. Я в том маму не понимаю - что если уж не можешь и не собираешься ни чем помогать, то и о грехопадении рассуждать нечего. И так нелегко человеку, тем более человек этот - дочь твоя, кровь родная.

В общем вот такие новости пока. Сама она,подруга, думала, что как только родит - станет легче. А оказалось - стало еще тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Страшная история. И маму - дуру жалко, и ребенка. Судить ее не могу, жизнь тяжелая у нее.

Пусть Господь дарует малышу здоровья и хороших родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Читаю и плакать хочется, как же жалко мальчишечку. Кого-то ждут с нетерпением, в сторону живота беременного дышать боятся, а кого-то не хотят, не ждут, не любят, мечтают, чтобы что-нибудь случилось и он не родился... А ведь этот кто-то не виноват, что его зачали! За что же его ненавидят, желают ему смерти?

Я думаю о том, как я своего сыночка люблю, жалею, балую, нацеловываю, а этого точно такого же маленького мальчика никто не любит, никто не пожалеет, никому, ни одной живой душе он не нужен...

Я говорила в начале ветки и повторюсь еще раз, дрянь ваша подружайка. Нет уважительной причины, по которой мать может отказаться от своего ребенка. Не человек она, а генетически бракованная особь!

Паспорт забрали. Нужно привести свидетельство о разводе и написать отказ. Свидетельства о разводе на руках у нее нет, как оказалось. Не ездила она его получать, "руки не дошли".

А это лишнее тому подтверждение. Если знала, что будет отказываться, почему не узнала процедуру отказа, документы, для этого необходимые, сейчас в интернете какую угодно информацию можно найти. Почему не захотела хоть немножко облегчить участь несчастного малыша?

И на сохранение почему не ложилась? Неужели не понимала, что у здорового ребенка гораздо больше шансов обрести семью и любящих родителей, нежели у инвалида? А плевать ей, потому что ей себя жалко, она себя несчастной считает, а ребенка - виновником своих несчастий, хотя, вообще-то, наоборот, это она, такая вот "мать" в кавычках, виновата в том, что зачался и родился этот никому не нужный малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

На данный момент она дома. Плачет без конца, метается. Переживает как он там, переживает, что упустит время и в ту семью отдадут какого-нибудь другого мальчика. Винит себя, ну и жалеет наверно - за что все это на нее свалилось.

Может не отдаст все же? Тем более и документы не сделаны. Родился уже мальчик-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Выписали ее, малыша перевели в детское отделение. Паспорт забрали. Нужно привести свидетельство о разводе и написать отказ. Свидетельства о разводе на руках у нее нет, как оказалось. Не ездила она его получать, "руки не дошли".

А теперь без паспорта ей его не выдают.

Почему у неё забрали паспорт? blink.gif Как можно у человека забрать паспорт? Почему нельзя просто его отксерить, отдать копию персоналу и с паспортом получить свидетельство о разводе?

Неужели у неё хватит совести не сделать для своего ребенка даже такой малости, как официальный отказ по всем правилам, который откроет ему двери к полноценной и, возможно, счастливой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Почему у неё забрали паспорт? blink.gif Как можно у человека забрать паспорт? Почему нельзя просто его отксерить, отдать копию персоналу и с паспортом получить свидетельство о разводе?

Может быть, в качестве залога? Чтоб точно пришла и написала отказ от малыша. Сразу написать не могла без свидетельства о разводе, а без отказа у ребенка статус не определен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

Может быть, в качестве залога? Чтоб точно пришла и написала отказ от малыша

Простите, но речь идет о государственном учреждении, а не о насильном удерживании гастарбайтеров какими-то бандитами. Никто не может заставить её написать отказ, если она этого не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Почему у неё забрали паспорт?

Именно для того, чтобы она оформила отказ

который откроет ему двери к полноценной и, возможно, счастливой жизни 

Насмотревшиеся, видать на все это безобразие, врачи. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Почему у неё забрали паспорт?

Ну я всей процедуры не знаю, но предполагаю так, что паспорт у таких "мам" при выписки забирают для перестраховки, чтоб мать все же вернулась в больницу и оформила отказ по всем правилам, ну или забрала малыша в конце концов. Оставив ксерокопию такая женщина может скрыться в неизвестном направлении и ищи ее-свищи, для того чтоб ребенка хоть как-то куда-то определить.

Когда я рожала - из нашего отделения цыганка просто сбежала из окна через сутки после родов. Поступила со схватками, без документов, на учете нигде не стояла, вот помню персонал тогда возмущался, что очень трудно ребенка оформить будет.

Может не отдаст все же?

Знаете, надежды у меня почти не осталось. Она хотела ехать сегодня в больницу собрав все документы - возможные, которые могут принять в залог вместо паспорта. Забрать у них паспорт и получить это свидетельство.

Нет уважительной причины, по которой мать может отказаться от своего ребенка

Я спорить с Вами даже не буду. Наверное это так. Но все люди разные и ситуации у всех разные. Я просто пример приведу.

Об этой истории знает еще один близкий мне человек, так же моя хорошая подруга, между собой они совсем не знакомы. Так вот, эта подруга, так же как и многие тут, очень переживала за незнакомого ей ребенка оказавшегося в такой вот ситуации. И знаете, когда я ей рассказала, что все же заканчивается все вот так, как заканчивается - она"воспылала праведным гневом". "Да как так! Да я бы на ее месте! Да чего бы мне не стоило!"

Но весь подвох в том, что эта моя подруга даже близко не была на месте той моей подруги. У этой один ребенок, муж, любящие ее родители, которые обожают ее ребенка, всячески балуют и помогают. У той - детей двое, долгов выши крыши, от родной матери на протяжении всей жизни кроме упреков ни чего не слышала, муж ... мужа тоже нет. В общем сложно сказать как бы мы поступили в той или иной ситуации оказавшись на месте того или иного человека - действительно не побывав ( и не дай Господи) в шкуре того самого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Никто не может заставить её написать отказ, если она этого не захочет.

Конечно нет, но ведь в таком случае она должна будет забрать ребенка? Или забирай и воспитывай, или отказывайся официально, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Ну я всей процедуры не знаю, но предполагаю так, что паспорт у таких "мам" при выписки забирают для перестраховки, чтоб мать все же вернулась в больницу и оформила отказ по всем правилам, ну или забрала малыша в конце концов. Оставив ксерокопию такая женщина может скрыться в неизвестном направлении и ищи ее-свищи, для того чтоб ребенка хоть как-то куда-то определить.

Знаете, если бы она хотела решать вопрос с оформлением ребенка, она бы его решала и никто бы ей не смог в этом помешать. Я, конечно, верю вам на слово, что российские врачи вот так легко идут на нарушения закона, удерживая подлинники документов в залоге, но и они не монстры и им можно объяснять, что паспорт требуется для получения свидетельства о разводе.

Она просто тупо тянет время. Видимо, это её стиль жизни. Тупо опоздала на аборт, тупо родила потому что не смогла избавиться, тупо не может оформить отказ от ребенка из-за ерундовой бумажки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×