Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

Девочки, какие мы все разные. Конечно вообще раньше было принято думать, что женщина с определенного возраста должна быть за мужем или стремиться там быть.

Я в первый раз замуж вышла очень рано, в 19 лет. Сейчас я замужем второй раз, хотя и не хотела и не стремилась. Сложилось так. Не жалею . Но мне и без мужа комфортно бывает. Иногда прям мечтаю, чтоб в командировку без меня хоть уехал. Очень редко такое бывает. Но мы работаем вместе, не может он без меня долго. Хотя мне без него долго тоже наверное скучно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая

Я в первый раз замуж вышла очень рано, в 19 лет.

Я вообще в 17 biggrin.gif Но тогда для меня это было какой-то сказкой с романтичным продолжением. А теперь я взрослая тетка, которая ценит свой комфорт гораздо больше, чем желания по сути постороннего для нее человека.

Нет, ну на самом деле я верю в то, что существуют люди, которые прекрасно "переносят" друг-друга. Больше того, искренне рады постоянно находиться вместе 24 часа в сутки.

Но настолько же я уверена, что МНЕ это не грозит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Не, не советы дают, а прогнозы. Удручающие. Правда не меня а их самих наверное, чего посторонних людей так пугает, что я останусь старая-больная без мужа и помощи, не понятно. Можно подумать, со всеми старыми больными жёнами остаются их мужья, прожившие с ними много лет?

Меня изумляет, как много людей считают, что немолодой женшине надо хватать любого мужика, лишь бы не жить одной! Аргументы убойные - где ж хороших взять? все так живут! надо же для кого-то жить! Причём надо же вот именно жить вместе! Почему это так надо, и то что я вполне довольна жизнью, имея свой уютный уголок и встречаясь с мужчиной по взаимному желанию, вроде бы ничего трудного для понимания нет, а вот поди ты.

Хотя.... почти всегда такие "лучшезнающие" это или никому не нужные мужичонки с непомерным самомнением, или женщины живущие не слишком хорошо в браке. Те у кого действительно хорошая семья, как-то более деликатны. Видимо поэтому и семья хорошая, что занимаются ею а не чужой личной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да и вообще, замужем надо жить хорошо, а не очень хорошо я и одна проживу.

Золотые слова, меня так нонешний муж уговорил на эту авантюру под названием брак. Побывав дважды замужем я уже решила для себя, что на этом можно и остановиться, тем более, что одной мне жилось очень даже неплохо, ни за что бы не подумала, что в 39 опять туда соберусь.

И ведь действительно живем хорошо, никаких страшилок перечисленных Асель, ребеночка заделали wink.gif и честно говоря, это самый душевный и комфортный брак для меня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. У меня получается все никак у людей.

Я всегда боялась официального "взамужа".

При этом с утра я красива и свежа (природа постаралась), и очень люблю секс. Если в 23.00 для меня глубокая ночь, и я хочу только спать, то в 6 утра я запросто могу захотеть прижаться покрепче к мужскому телу, т.к. в 7 уже нужно собираться. Что интересно и для меня загадка - никогда мне мои мужчины не отказывали, ни "жаворонок", ни "сова".

Во-вторых, у меня часто по утрам болит голова, и тогда хорошее решение данной проблемы - нет не кофе, а см.пункт 1. Утренний секс повышает мое низкое давление, улучшает настроение, и вообще, потом днем нет-нет, да и вспомнишь приятное...

В-третьих, т.к. я и так красива, то я не крашусь, волосы длинные не нуждаются в укладке, одеваюсь очень быстро, косы дочери заплетаю еще быстрее, то у меня еще остается время позавтракать и собрать с собой обед (не люблю столовые).

В-четвертых, ненавижу магазины. Иду туда в крайнем случае. И часто бывало так, что мои мужчины по доброй воле сопровождали меня и инициировали покупки. Всегда им нравились мои покупки.

Зато могу легко уехать по своим делам (йога, бассейн и прочее), только предупредив. Никто на меня за это не обижался.

В-пятых, люблю заботу, участие, и вообще, "душевное родство". Мой мужчина рядом не напрягает, а улучшает жизнь. Хотим - молчим, хотим - болтаем. Нам интересно быть вместе и комфортно.

Что еще? Люблю готовить, даже себе одной буду готовить каши, супы и ужины.

Меня окружающие не спрашивали про "замуж", я и не припомню. Зато когда я представляла, что если делать свадьбу, то это такой головняк и такое количество магазинов, что "ой", и даже намек на желание не появлялся. Поэтому я вполне себе счастливо жила с мужчиной 9лет без свадьбы. Не хотела, абсолютно, вот никак. Единственное, считала, что дети должны рождаться в браке, поэтому в 26лет все же решилась и приняла предложение.

Получается, я всегда боялась официальной регистрации брака, хотя одной жить мне практически не довелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Я вот тоже ловлю себя на мысли, что замуж-то небольно хочется

А мне почему-то ваш пост навеял мысль, что замуж вас просто не зовут. Простите, не в обиду, но есть у меня несколько таких знакомых, которые "после 30-ти" начали петь такую же "песню"...

Я думаю, что когда вы встретите СВОЕГО мужчину и выйдете замуж, то все, что вы написали про утро, детей и т.д. станет для вас такой мелочью, что просто смешно.

А про детей и накормить-напоить-собрать - я говорю так: "Я встаю в 04-30 утра. Если я не буду что-то успевать, то вставать буду в 03-30. laugh.gif Всего лишь." С каким недосыпом можно сравнить радость видеть счастливое детство своего ребенка, своего "продолжения"? А все трудности - временны. "Все проходит - пройдет и это..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

04-30 утра

Кочмар. Блин, если б я вставала в полпятого утра, я б тоже замуж не хотела laugh.gif

Madden

ни за что бы не подумала, что в 39 опять туда соберусь.

Вооот. Это лишний раз доказывает, что брак комфортен, если мужчина "твой". А страшно бывает, когда бьет, пьет, на детей плюет. Это уже не брак, а хре..ь с печатью в паспорте (простите, если таковые здесь имеются, и свято верят в удачность своего замужества).

Мир на ладони

При этом с утра я красива и свежа

Я конечно, не Афродита с утра, но муж пока, слава Богу, не сбежал. (Конечно, если привязанным с утра просыпается. Шучу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, мне в эту ветвь smile.gif

Ситуация такова: сделали предложение двое мужчин. С первым мы встречались около двух лет, второй мой давний друг, чтобы развести с которым, приложила все силы моя мама.

К обоим отношусь ровно и спокойно, любви нет, зашкаливающей симпатии тоже. С их стороны тоже симпатия+ расчет, я думаю. Давний друг, назову его Валерием, во многом со мной схож : взгляды на жизнь, отношение к родным, друзьям, деньгам. Его принял ( как друга семьи и даже моего " поклонника" ) мой ребенок. Более того, он рассматривает " дядю Валеру " как единственного достойного кандидата на роль отчима. Значительный минус - наличие у него дочки и всемисиламипихание Валериной мамой этой девочки мне. Хотя я просто старая подруга, пока что, не более. У девочки есть мама, папа, куча родных, Валера относится к дочери хорошо , но без обожания и выпрыгивания из штанов. Выпрыгивания из штанов ради своей внучки от меня g.gif ждет его мама g.gif , чем УЖЕ в общем-то настроила меня против.

Второго мужчину назову Ильей. Красив, виден, умен, не противен. Моего сына бесит, молодой господин ревнуют. Хочет жениться ибо уже возраст.

Вот мне и дуют в уши родня и подруги: давай давай выходи,выходи замуж, хватай тепленькими... Но стоит ли овчинка выделки?

Изменено пользователем Мисс Лисий Нос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Если не по любви, то не забесит ли любой из них через n месяцев?

Его принял ( как друга семьи и даже моего " поклонника" ) мой ребенок.

А "дядя Валера" и Илья вообще как к ребенку?

Впрочем, ну их обоих, а? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Валера как друг. Илья ... Илья чувствует его неприязнь, старается не сталкиваться и не связываться.

Конечно не по любви, и как я себя знаю, забесят. Но мое окружение так ездит по ушам с этим замужем, что я и сама задумалась : а может я что упускаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не, не надо замуж за них идти. Вот когда сомнений нет, нужен этот человек рядом, ну и, конечно, сын "За", тогда можно и замуж выходить.

У Валеры дочка и, что хуже для вашего брака, мама, которая уже за вас что-то решить пытается, что будет когда поженитесь?

Ну а Илья сына бесит. Тоже не надо. Тем более жениться ему не именно на вас припекло, а возраст поджимает.

А вам зачем за них замуж? Есть желание-то? Мне показалось что теоретически замуж вы и не против,а конкретно не за одного из кандидатов не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Зачем вам ломать себя через колено, навешивая на шею обузу в виде чужого ребенка от нелюбимого мужика, пусть даже и хорошего друга? Можно ведь и дальше продолжать дружить, раз столько лет продружили.

Про Илью - начнутся открытые конфликты его с вашим сыном, а поскольку опять же с вашей стороны страстных чувств к мужчине нет, вас это быстро от него отшвырнет.

Встречаться можно с обоими без проблем и получать удовольствие, а вот замуж я бы вышла за кого-нибудь третьего. Ну если так приспичило замуж. И с вашими точками зрения на этот вопрос - исключительно по любви.

Изменено пользователем Isamar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос, я б на Вашем месте еще такой фактор как постель бы оценила... Насколько понимаю, если взамуж зовут, значит, она есть с обоими? Или я слишком испорчена? biggrin.gif

Просто если после взамужа начнет бесить в постели просто тем, что как раз страсти как ингридиента и нет и не было (как было с одной моей подругой), то очень быстро паспорт украсится второй печатью. И нервы еще лечить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

. Ну если так приспичило замуж

Моему окружению это приспичило.

Парабола

остель бы оценила... Насколько понимаю, если взамуж зовут, значит, она есть с обоими? Или я слишком испорчена? 

Просто если после взамужа начнет бесить в постели просто тем, что как раз страсти как ингриди

Вы не испорчены, просто очень торопились задать этот вопрос wink.gif С тем , с кем встречались, постель есть. Со старым другом мы недавно встретились спустя 12 лет с последнего общения... А постель была и того раньше, около 20 лет назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мое окружение так ездит по ушам с этим замужем

"Кто последний женится - того последнего хоронят!" tongue.gif

Мисс Лисий Нос

Вот мне и дуют в уши родня и подруги: давай давай выходи,выходи замуж, хватай тепленькими...

Они Вам потом также дружно про "рожай второго" будут дуть. А жить-то Вам. Поэтому вопрос исключительно в Вашем удобстве.

Если у мужчины есть дети, то для меня лучше перестрадать и отказаться. Просто потому , что я их не смогу ни принять, ни полюбить, ни просто лояльно относиться. Да и женщина в таких отношениях всегда ущемлена, особенно если у мужчины дочка. Сие означает, что у папы уже есть " принцесса", а жена обязана быть мудрой, сильной, здоровой и крепкой тягловой лошадью . Да и много причин для отказа от отношений. Например, я хочу дочку, а у родителей мужчины уже сердце занято, у них ЕСТЬ внуки- значит у моего дитя дедушка- бабушка будет только номинально. Поэтому лучше сразу потерпеть и расстаться.

Да и вообще, замужем надо жить хорошо, а не очень хорошо я и одна проживу.

Между прочим, это Ваши майские слова. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лен, а самой тебе чего хочется? Может, с замужеством не стоит торопиться?

Несмотря на странную маму друга Валеры и наличие у него дочери, я бы к нему присмотрелась. Встретились вы с ним вновь недавно, чувства были когда-то давно. А вдруг заново вспыхнет? Только смотри, я тебя не взамуж пихаю, а присмотреться советую smile.gif.

А с другим мужчиной.. Я так понимаю, это давние вялотекущие отношения? Если так, то не надо. Если б было надо, вы уже бы были женаты. А так.. Ну не хватает вам чего-то для такого союза, как брак. Ну выйдешь, будешь с тоской поглядывать на него и думать-зачем??? smile.gif.

Смотри сама, моя хорошая, замуж выйти -не напасть ......smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы же взрослый человек, не девочка-невеста-на выданье. Какое такое "окружение" вас прямо-таки заставляет выходить замуж? И почему? Какие выгоды это ваше окружение видит для вас в "замуже"? Вы материально достаточно обеспечены?

А вы какие для себя видите выгоды в замужестве, если оставить в покое окружение и его мнение? Вы боитесь потерять этих мужчин, ответив отказом на их предложения? Боитесь, что они найдут других "невест", и тогда для вас даже статус подруги будет малодоступен?

И как насчет просто сожительства - или такой "брак" ваше окружение за брак не считает? Вам самой хочется сожительства с этими мужчинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А постель была и того раньше, около 20 лет назад

Ну так с этого и надо начать. Проверить Валеру. Может, не впечатлит, и вопрос выбора отпадет сам собой.

А если серьезно, то не понимаю, зачем вам этот замуж, если ни с кем из них жить не хочется. Мелькать перед глазами будет туда-сюда, туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лен, вот чесслово, создалось впечатление, что заскучала наша девушка. rolleyes.gif На фига тебе эти замужи? Тем более, уже сама ответила:

Конечно не по любви, и как я себя знаю, забесят.

Так что пусть "доброжелатели" советуют сколь им угодно. Это не повод трепать нервы себе и сыну, а заодно отравлять жизнь другу, которого ты выберешь в мужья.

Удачи тебе! Наслаждайся тем, что есть. Вот когда встретишь "своего" мужчину, то придёшь на форум не советоваться, а хвастать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Но стоит ли овчинка выделки?

А как же все те принципы про которые вы тут, на форуме, так долго рассусоливали? Все уши прожужжали в моих любимых ветках про "отношения" - "Чужие дети мне не нужны ни под каким соусом", "Верю в настоящую любовь!". Мне кажется, вы из тех людей, которым для тонуса нужно чтобы постоянно какой-нибудь зуб ныл, а иначе скучно жить. Имхо, будет этот нелюбимый мушш очередной занозой, которая начнет вам отравлять жизнь, вот и все.

Уж не последний поезд-то при ваших данных, не прибедняйтесь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала на днях. 

Одноклассница дочери, девочка 21 год пару лет живёт с парнем чуть старше. Девочка ооооочень красивая. Стройная, черты лица что надо, апгрейд в виде бровей, ресниц, пирсинга. В общении тоже норм. Училась в колледже, где преимущественно парни. Закончила его с красным дипломом. 

Парень из каких то структур, организация снимает ему жилье, там они и живут. Через примерно полгода возник вопрос с ее стороны, а замуж когда? Но он отнекивается, шутит, уходит от разговора. Иногда они ссорятся, она уходит домой к родителям, потом снова возвращается. Недавно предложила пожениться, типа чтобы его организация оплатила проезд к морю, как члену семьи, в отпуск съездить так. Но парень смысла не видит: зачем, если все равно разведемся. 

И вот это длится уже почти 2 года. Наверно, надо переходить к операции Окно). 

На самом деле эта история меня очень расстроила, девушка вся такая  домашняя, на семью ориентированная,  а он водит ее как ослика за морковкой и какая девушка, вы бы видели, красотка нереальная.

 

* ****

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

На самом деле эта история меня очень расстроила, девушка теряет время, и какая девушка, вы бы видели, красотка нереальная

На самом деле те, кто считают что они теряют время, те ищут способы перестать его терять ( уходят из бесперспективных на их взгляд отношений). А если ничего не меняют , то значит все устраивает. 

 

5 минут назад, Автоледи сказал:

Недавно предложила пожениться, типа чтобы его организация оплатила проезд к морю, как члену семьи, в отпуск съездить так.

Странный аргумент. Женитьба всяко дороже обойдется чем тот отпуск. 

5 минут назад, Автоледи сказал:

Но парень смысла не видит: зачем, если все равно разведемся

Ну значит он не настроен на брак. Ему и так хорошо. Если ее что-то не устраивает - ей и выбирать. Уйти, терпеть дальше  и т.д.  Раз не уходит  - значит не очень-то ей и надо и хочется   что-то менять. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Ну значит он не настроен на брак. Ему и так хорошо. Если ее что-то не устраивает - ей и выбирать. Уйти, терпеть дальше  и т.д.  Раз не уходит  - значит не очень-то ей и надо и хочется   что-то менять. 

Молодая совсем. Надеется на то, что он изменит отношение к браку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Автоледи сказал:

а он водит ее как ослика за морковкой

Почему водит-то? Честно сообщает, что жить с ней долго не планирует. А уж жить с ним или нет - ее выбор. Содержит ее кто?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Автоледи сказал:

а, девушка вся такая  домашняя, на семью ориентированная,  а он водит ее как ослика за морковкой и какая девушка, вы бы видели, красотка нереальная.

Так зачем жить с ним стала - вот ее ошибка. Я хотела замуж, а не просто жить - я вышла замуж. А мужчины одинаковы - зачем жениться. если и так хорошо.

Вот девушка время и теряет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×