Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

мне все время интересно

Мне тоже. Тайна сия велика есть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:


А почему не хочет? Ответственность не нужна потому что. 
 

Да и в браке ответственность не каждый на себя берет.

Мало разве мужчин у которых к 40 годам уже несколько официальных и гражданских браков, детей от разных жен. Алименты хорошо если платятся хоть как.

Я считаю, елси человек не хочет в брак, это его право. Как и право женщины, зная его отношение, остаться или уйти. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Как и право женщины, зная его отношение, остаться или уйти. 

И ладно бы женщину как-то прогибали и манипулировали. Так нет же. Всё более чем прозрачно. Женщина от него не уходит. Ну, собственно, и всё. Всё у людей нормально.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флорика сказал:

Я считаю, елси человек не хочет в брак, это его право. Как и право женщины, зная его отношение, остаться или уйти. 

Абсолютно с Вами согласна. 

Я сейчас зеркальную историю наблюдаю у своей дочери. Она замуж не хочет выходить, хотя предложения есть. Да, и выбор из молодых людей есть, дома не сидит, то туда едет, то сюда собирается.

Ей 26, готовить не любит, да и не умеет особо, если честно, и учиться не хочет.

Тут вышла их ванной, и хохочет. Спрашиваю, чего? Молодой человек, говорит, попросил блинов испечь, а она не умеет. 

Да ну, говорю, зачем это тебе, пусть доставку закажет. Или, говорю,купи у нас в пекарне ( отличные блины) и привези ему.

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И ладно бы женщину как-то прогибали и манипулировали. Так нет же. Всё более чем прозрачно. Женщина от него не уходит.

Какая не уходит то? Предыдущая ушла, а это и не приходила. Заедет иногда  только, и все.

1 минуту назад, Фобос сказал:

Гражданско-правовая и семейная по поводу имущества?

Кроме этого, есть другие виды ответственности за близких.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флер де Лиз сказал:
41 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

мне все время интересно

Мне тоже. Тайна сия велика есть.

Я тоже всегда интересуюсь. Он отнимает у нее лучшие годы. А она-то зачем эти годы на него тратит? Хочешь замуж - ищи того, кто намерен создать семью. И не трать время. А то потом начинается - он ей пользовался. Ну не под дулом же автомата. Не хотела бы - не пользовался бы. А так - потом машину надо, чтобы компенсировать "бесцельно прожитые годы".

1 минуту назад, Фобос сказал:
25 минут назад, allur сказал:

Ответственность не нужна

Эм? Гражданско-правовая и семейная по поводу имущества? Она обычно рождается после развода. Имеет право не хотеть именно этого рода ответственности. Муторно

Вот я тоже никак не понимаю - а почему надо хотеть этой ответственности? Тем более, что ответственность может быть совершенно и без брака, по своему опыту говорю. И при его наличии может не быть (это я уже по опыту чужому).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Вот я тоже никак не понимаю - а почему надо хотеть этой ответственности? Тем более, что ответственность может быть совершенно и без брака, по своему опыту говорю. И при его наличии может не быть (это я уже по опыту чужому).

Слушайте, ну вот Вы для мужа многое делаете наверное не потому, что у Вас штамп о браке стоит. Видимо, есть любовь, желание помочь близкому человеку, вытащить его, насколько это возможно.  И муж Вам, благодарен, и ценит то, что Вы делаете для него. Это взаимной процесс. Есть любовь, как я понимаю.

В данном случае, мужчине и жить то ни с кем не стоит, ибо он никого не любит. Предыдущая девушка любила, потому и жила. Актуальная не любит, не живет с ним и жить не планирует, ибо в этой паре никто никого не любит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Актуальная не любит, не живет с ним и жить не планирует, ибо в этой паре никто никого не любит.

Ну так у них это взаимно. С ее стороны вроде тоже не видно желания нести ответственность и что-то делать. Обоих в паре устраивает формат отношений "встречаемся для секса и совместного проведения досуга". И оба довольны.

А  по поводу ответственности - хотя у нас с актуальным мужчиной в начале отношений произошел разговор о нежелании брака и семьи, это никак не отменяла, что я с его стороны всегда ощущала заботу и внимание. Даже когда мы вместе не жили. И я платила ему тем же. Пожалуй, меня как раз и привлекло, что человек от меня ничего не ждал, не считал, что мы друг другу чем-то обязаны, даже не о любви речи не шло, но и о влюбленности - просто, нам хорошо вместе и чертовски хорошо в постели, поэтому надо радоваться моменту. И при этом все равно была очень трогательная забота. Всегда.

Так что, как сложатся отношения у сына автора - никто не ведает. Но если они нашли друг друга, то и прекрасно.

Скрытый текст

Вон, у сына моего тоже вроде наметились романтические отношения. Девушка нравится (мне тоже, так получилось, что это родственница наших друзей, так что я тоже ее видела не раз и общаться приходилось). Он ей вроде тоже. Но близко не планируют съезжаться, а про семью и речи не идет. Нравится встречаться, когда у сына выходной, изредка ночевать вместе (даже не каждый раз). А брака и семьи ни тому, ни другой не надо. И я рада, что они нашли друг друга. Пока у них гармония. А дальше... Ну перестанут их эти отношения устраивать - разбегутся.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Не встретил еще ту, на которой захотел бы жениться. А когда встретит - может, в 45, в 50, в 60... Или не встретит. Тоже не трагедия

Есть у меня двое знакомых - старых холостяков. Обоим уже 60+, обеспеченные новые москвичи из технической интеллигенции (очень похож их жизненный путь на путь главного героя ветки, только что он ещё молод).

И есть в этой компании молодой человек, чуть за 30. Это сын одного из их женатых друзей, родившийся и выросший на глазах этого  тандема бракфри. Парень не то, что женится не планирует, у него и отношений не было никогда и ни с кем.

Мать, естественно, переживает, но наш юноша непокобелим, и ссылается на опыт этих старых холостяков.

Только вот в какой-то общей беседе за рюмкой чая, оба холостяка сказали ему чуть ли не хором: " Почему ты, Вася, думаешь, что мы всё в наших жизнях сделали правильно и ни о чём не жалеем? Жалеем. Не надо брать с нас пример."

Не сделать и пожалеть, ага 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Только вот в какой-то общей беседе за рюмкой чая, оба холостяка сказали ему чуть ли не хором: " Почему ты, Вася, думаешь, что мы всё в наших жизнях сделали правильно и ни о чём не жалеем? Жалеем. Не надо брать с нас пример."

Но ведь есть те, кто не жалеет.

А вообще очень странно брать с кого-то пример "чуть за 30". Своей головы нет на плечах, что ли. Это может быть просто отмазкой, а ему просто и так хорошо.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

вообще очень странно брать с кого-то пример "чуть за 30". Своей головы нет на плечах, что ли. Это может быть просто отмазкой, а ему просто и так хорошо.

И очень странно полагать, что если человек (неважно какого пола) в 30 лет не хочет создавать семью, то у него не будет шансов передумать. Ладно еще у женщины часики тикают для деторождения, а мужчина "переобуться" при желании может практически в любое время. Если такого желания до старости не возникло - ну упс, значит, не возникло. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Только вот в какой-то общей беседе за рюмкой чая, оба холостяка сказали ему чуть ли не хором: " Почему ты, Вася, думаешь, что мы всё в наших жизнях сделали правильно и ни о чём не жалеем? Жалеем. Не надо брать с нас пример."

А как же анекдот про стакан воды, которого и не хочется? 

У каждого свой опыт. Кто-то наоборот, в 50-60 уходит от *любимой* жены или *любимого* супруга просто в никуда, обретя свободу и возможность жить так, как хочется. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 18:16, Сладкий перец сказал:

А если вот так прям в лоб, то вряд ли бы она осталась. 

Мне в лоб сказали, что НА МНЕ - не женятся, я как жена - НЕ подхожу. 

Я осталась. На 10 лет уже ))). 2 раза уже предлагал замуж. Все мерят своей линейкой, мне брак не нужен был 10 лет назад, так и сейчас. Правда я своему мужчине честно говорю, что замуж не хочу не за него, а в принципе. Поэтому меня фраза изначально не обидела вообще, даже больше - обрадовала. 

Я в принципе за правду, не хочу, тратить ни свое, ни чужое время на пустые надежды. И по мне - такое оговаривать надо на начальном этаме, как  бы неприятно и больно не было, а то трусы мы снимать не боимся и не стесняемся, а правду сказать "Ой неее". Тратить чужое время на пустые надежды - вот это мерзко. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Мне в лоб сказали, что НА МНЕ - не женятся, я как жена - НЕ подхожу. 

Я осталась.

А я бы не осталась. Потому что считаю это хамством прямо в глаза. То есть сексовать меня, я подхожу, а для серьезных человеческих отношений, со всеми вытекающими последствиями, стало быть, не подхожу? Ну ок, тогда мне такой вариант категорически не подходит. И вовсе НЕ потому, что мне аЖ-замуЖ-невтерпёЖ, я и сама замуж не собираюсь. А потому что меня не устраивает такой формат отношения ко мне: потребительский. 

Да, возможно, со временем он изменится. А может и нет. Я не хочу проверять, что там в той головке "щелкнет", изменится ли отношение ко мне на человеческое или так и будут пользовать, нет, я сразу хочу то, что я хочу. И на меньшее не согласна. 

Думаю, тут дело действительно в личном восприятии и личном подходе. У меня никогда отношения не вырастали через секс, всегда было наоборот, секс начинался только тогда, когда уже было очевидно понятно ко мне отношение. Поэтому лично мне было бы странно услышать в свой адрес "я на тебе никогда не женюсь". Потому что сексу всегда предварительно что-то уже предшествовало, а секс всегда был всего лишь завершающей ягодкой на торте. Ягодка идет к целому торту впридачу, отдельно ее съесть нельзя, отдельно она не продается. Хочешь ягодку - бери весь торт целиком, вот так это работает. Ну или не бери, дело твое, от того, что ты её не съешь, ягодка ничего не потеряет. Я понимаю, что мужчинам часто хотелось бы съесть со всех тортов все ягодки, и разумеется, совершенно бесплатно (ну подумаешь, чего он там съел-то, на три копейки, ягодки же вполне самодостаточные, за них платить не надо) и идти в следующую кондитерскую за тем же самым. Но, увы и ах, это так не работает. :no_1:

Думаю, если бы я такое услышала, то, скорее всего, я не стала бы ничего отвечать, даже "не больно-то и хотелось" не стала бы говорить. Зачем? Смысл всех этих разговоров, когда и так уже понятно, что человеку по-барабану, что ты там лепечешь, ему главное свои собственные желания удовлетворить, а твоя очередь - десятая. Ну вот смысл что-то в таком случае объяснять? Закончить свидание на хорошей ноте, чтобы себе настроение не портить, и забыть про этого мужика. 

5 часов назад, Галчонка сказал:

Ну как бы объяснить. Мне нравятся все котики.. Но если я глажу кота, это не значит, что я обязательно хочу его взять домой. 

Вполне понятное объяснение. После него я еще больше утвердилась во мнении, что мне такой вариант не подходит. Я не уличный котик, чтобы каждый желающий мог меня беспрепятственно "погладить". Я, может, вообще собачка, свирепый такой барбос, не подходи - сожру на месте. И только кто-то один, кто не просто "погладить" меня хочет, а быть мне полноценным другом и заботливым партнером, сможет почесать мне пузико. Только в таком случае у нас получится тандем. Иначе даже и начинать не стоит. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Когда людям по 18-20 и они начинают встречаться, то как-то по умолчанию подразумевается, что если отношения сложатся, то брак будет их логическим продолжением. 

Когда людям ближе к сорока, то это уже не так.

Дык, с этим-то никто не спорит. И, кстати, обратите внимание, за "свободные отношения" тут топят женщины, у которых уже есть взрослые дети. Я выше поэтому и написала: парню нужна женщина с готовыми взрослыми детьми, тогда у них всё сложится. У нее на первом месте всегда будут её собственные дети. И вот тогда всё будет по-честному и обоюдо-логично: в его жизни главная любовь - мама, у нее главная любовь - дети. Ну или чайлд-фри, наверное, еще ему подойдет. 

А так, если говорить в общем и целом, дело-то вообще не в официальном браке. Дело в отношениях. Ну вот, к примеру, меня категорически не привлекает такой мужчина, с таким отношением к женщинам, о котором эта тема. Это его "не женюсь", оно, как мне видится, даже не столько об отношении к официальному браку, сколько об отношении к женщине в целом. Я хочу искренних человеческих чувств и вовлеченности в мою жизнь. Думаю, что и вы того же самого хотите, вне зависимости, живете ли вы с мужчиной в одном доме и в официальном браке, или просто "дружите" (как лет 40 назад говорили :D), проживая в разных квартирах, но тем не менее, имея какую-то душевную общность. Как бы там ни было, у вас с вашим мужчиной - союз, хоть и не официальный. Вот это важно. 

52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Но ведь та, которой эти слова предназначались, НЕ обиделась :lol:

И это - ключевое. 

Все мы разные. Нашел горшочек крышечку. :D

Вон в теме про Знакомства в интернете, пишут же, что мужчины с первой же фразы женщинам секАс предлагают, без долгих реверансов. Значит, и это находит отклик. :wacko: А я бы, наверное, собственными руками удавила бы поганца за такое. :ranting: 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

 потому что меня не устраивает такой формат отношения ко мне: потребительский. 

А в браке разве мужчина не потребительствует?

Готовить ему надо на постоянной основе, а не блинков по настроению испечь, бытовухи больше. Маму мужа принимать и ездить к ней, возможно. Да, взамен, "мамонта", деньги. Но не факт, что окажется выгоднее.

Проблемные мужчины (не обязательно) маргиналы, а те, например, кому жить негде, или на нем ребёнок от первого брака, здоровье подводит) чаще зовут замуж. Ему брак выгоден обслуживанием и решениеи бытовых вопросов.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Флорика сказал:

А в браке разве мужчина не потребительствует?

Готовить ему надо на постоянной основе, а не блинков по настроению испечь, бытовухи больше. Маму мужа принимать и ездить к ней, возможно. Да, взамен, "мамонта", деньги. Но не факт, что окажется выгоднее.

Ну вот я живу не в браке, а просто сожительствую. Блинков не пеку, не умею, но ужин, конечно, готовлю, и белье в стиральную машинку закладываю, и пылесос погулять выпускаю, и маму мужа, при необходимости, мы принимаем, да. Ну так и он тоже для меня старается. И мою дочь на новую квартиру с вещами перевозил, практически в одиночку всё перетягал, пока там зять своими аристократичными "крыльями" возле грузовика хлопал. И вообще, только благодаря ему, в общем и целом, моя дочь в Москву перебралась, он помог. Ну и так, по-мелочи: и "мамонт", и совместные выгулы в Большой театр (сам-то он, прямо скажем, не большой любитель оперы, исключительно ради меня ходит), и поездки в отпуск, да и вообще, с ним мне жить в радость. Именно что - в радость, я за всю жизнь, мне кажется, столько не смеялась, сколько с ним сейчас смеюсь. 

И скажу честно, мне было бы очень обидно, если бы вдруг (ну гипотетически, могу же я предположить такой невероятный, фантастический сценарий :D), если бы я его разбудила в 3 часа ночи с вопросом: а мы поженимся? :rolleyes: И он бы мне ответил: я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт... ну и т.д. А я бы утром собрала свои вещи и обиженно бы ушла, а он мной даже не поинтересовался бы, где я, что я, почему и на что я обижена, и вообще не сделал бы ни единой попытки вернуть меня "взад", как в было в первой истории про сына Автора. А на следующий день поехал бы развлекаться с гольфистками. Вот честно скажу, меня бы это просто морально раздавило бы, наверное. Значит, ему по сути дела, на меня было вообще пЮлЮвать с высокой колокольни. Люди, так-то, даже, когда котиков-собачек теряют, и то переживают больше. А тут... никаких переживаний, никакого взаимопроникновения друг в друга. Ну просто робот какой-то, а не человек. 

Нет, я так не хочу. 

А кому такое подходит, я же их не критикую. Да за-ради Бога, пусть каждый получит то, что ему нужно. И все будут счастливы. :)

Изменено пользователем Сладкий перец
ошибка )
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вид на море сказал:

Всех довольнее мама. Что касается женщины, сомнительно, что она довольна. Скорее всего, сказала так, чтобы в грязь лицом не ударить совсем. А то это унизительно, когда тебе в глаза говорят, что не женятся.

Если почитать ветки про гражданский и официальный брак, или про институт брака в кризисе, там все сплошь дамы не хотят замуж. Мужчины на них жениться хотят, они ни в какую. А в этой теме прямо отрицают вероятность того, что сыну автора повезло и нашлась такая, которой тоже ничего такого брачного не надо. Удивительно одной мне?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если почитать ветки про гражданский и официальный брак, или про институт брака в кризисе, там все сплошь дамы не хотят замуж. Мужчины на них жениться хотят, они ни в какую. А в этой теме прямо отрицают вероятность того, что сыну автора повезло и нашлась такая, которой тоже ничего такого брачного не надо. Удивительно одной мне?

Удивительно и мне :D Но это другое :1eye: Вот если женщина в брак не хочет - это нормально. Но как посмел мужчина не захотеть брака с ней, даже если она не хочет! Вот как посмел! По правилам ее все должны хотеть в жены, а она гордо всех отвергать, ей же не нужен брак!  И тут нашлась такая сволочь, мужик, который с ней в брак не захотел! Ей самой этот брак не нужен, но он сволочь! Дал ей понять, что не для всех она желанна. :bangin:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну не одни и те же там говорят, что замуж не хотят, а тут  утверждают, что так не бывает, а разные, что удивительного? 

Да, вот я тоже думала, разные. Там поголовно все топят за то, что брак не нужен. Знаю ники, которые там одно, тут другое. Сами посмотрите.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да, вот я тоже думала, разные.

А они одни и те же? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А они одни и те же? :blink:

Зачастую.

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот если женщина в брак не хочет - это нормально. Но как посмел мужчина не захотеть брака с ней, даже если она не хочет!

Да, местная фраза об этом убила наповал. Даже если, мол, ей брак не вперся, ее крайне обидит, если он скажет, что жениться не планирует. Пойми этих женщин!

 

16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

По правилам ее все должны хотеть в жены, а она гордо всех отвергать, ей же не нужен брак! 

Вот. А тут нашелся, кто не хочет, как посмел. Обидно это, пишут. Беда это с мужиком, если он жениться не хочет. Ой, не могу, ржу.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Думаю, что поэтому и проглотила. И будет глотать эту "честность" дальше, возможно, рассчитывая все-таки его окольцевать. :)

 

Вы знаете, когда- то давно я сама давала младшему брату совет быть честным и ценить прямой вопрос. 

Именно с точки зрения женщины. Потому как видела, что это редкость и как с помощью полунамеков получается раскрутить эмоционально женщин, в том числе женатым мужичкам. Без ресторанов и подарков, ага). 

То бишь много молодых женщин эмоционально раскрываются от перспектив брака, себя сами накручивают ожиданиями. Что минимизируется озвучкой по запросу. 

И я не могу это назвать оскорблением. Конечно, я не мужчина, который бы с мужской точки зрения озвучил, как оно там.

Я с точки зрения женщины, пусть не любой). 

И что "годится для секса", это примитивизация формата человеческих отношений.  

Для меня брак это серьезный шаг. Я искренне считаю, что для брака (настоящего, со всеми потрохами) есть свои критерии и время. И то, что кто- то кому- то не подходит или кто- то вообще пока (уже) жениться не хочет, оскорблением не считается. 

И "а вот для такого формата подходит". Ну, да. А что не так то? 

Оскорбление, если снизошла, он "добивался" (прости Господи), а потом неприступная крепость) привыкла, подвлюбилась, а оне жениться не желают. Ну тут да, есть чему оскорбиться. 

А если сам имеешь свои критерии и желания, легче воспринять их наличие у партнера. 

Ну и четкое "нет" или "пока нет" (это тоже может быть четким) это честность на честный вопрос. Раз он возникает, это шаг, за которым у женщины могут быть свои действия. Расстаться, изменить формат отношений. 

Если сидит и ничего не меняет, это просто высиживание. Тоже вариант и частый. И мужчина тогда реальный джек- пот для данной женщины. Это ее приз, у нее своя цель и возможная награда). У нее вариант перепрыгнуть ходы и в условные дамки (для себя) ну или игра с другим по- новой.

А именно  оскорбляться на то, что получил честный прямой ответ на свой прямой вопрос:mellow:... Ну для меня удивительно.

А так получается, что индивидуальность и качества партнера вторичны. Ну вот браки распадаются и выясняется, что и примитив, и тупой... Каким местом тогда влюблялась  женщина?). 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

много молодых женщин эмоционально раскрываются от перспектив брака, себя сами накручивают ожиданиями.

И не молодых тоже :lol:

По моим наблюдениям, довольно много женщин ведутся на приманку "хочусерьезныхотношений". 

То есть им даже отношения эти серьезные не дают в виде заботы, вовлеченности, материальных вложений, а просто декларируют, что у нас с тобой, дескать, все серьезно, а уж если аж с целой мамой познакомили, и женщина уже готова в лепешку расшибиться, и функционал жены на себя взять, и сделать для мужчины многое, ибо мыжпрактическисемья, и мужчине кучу косяков простить, потому что онжероднулечка, и от подарков-выгулов отказаться, типа, зачем семейные деньги тратить или потому, что у "роднулечки" проблемы...

То есть ей, по факту, пшик - видимость серьезных отношений. 

Получается, главный пряник - чтоб мужик ДЕКЛАРИРОВАЛ, что СЕРЬЕЗНЫЕ :lol: Пофиг, какого качества. 

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

А именно  оскорбляться на то, что получил честный прямой ответ на свой прямой вопрос

И идти искать того, кому непременно нужно жениться, даже если тебе самой это не нужно. Важно, чтобы ЕМУ было НУЖНО. Это - показатель серьезности и любви. 

А то, что машину подарил - ерунда. Не женился же и даже не хотел :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну она же еще достаточно молодая женщина. И явно ей хочется "с мужчиной" зажигать, тем более который тоже может себе позволить такой же отдых и сервис.

Так это нормально. Она и вращается, видимо, среди такого круга мужчин по работе. Текущего же она нашла, значит и другого может найти.

Мне одно непонятно, как зажечь с мужчиной, который тебя не любит?  Зажечь можно, когда отдача есть, хотя бы в эмоциональном плане.

Ладно, оставим деньги в покое. Позитив нужен, легкость, вовлеченность партнеров друг в друга, ну, как бы на одном дыхании что ли.  Секс, он быстро приестся, а дальше что ?

Люди же не роботы, чтоб просто сексится, хочется и для души чего-нибудь. Это личная жизнь, а не работа, где ищут партнера, который потянет проект и у него есть средства. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если мужчина говорит - не женюсь без весомых аргументов, почему не хочет жениться, это значит - не хочу жениться на тебе

Ну и отлично. А женщина уже решает, нужен ли ей этот мужчина при таком раскладе. 

Это гораздо лучше, чем он "типа" дорожит и "типа" боится обидеть.

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если какое-то время встречались и тут вдруг "не женюсь", при этом препятствий вроде никаких нет - стоит сделать выводы.

Обязательно нужно делать выводы, я про это же. А еще лучше самой спросить о планах, если хочется замуж, а не сидеть гадать и заниматься самообманом, типа, ну он же не сказал "нет", это можно толковать, как "да". 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

как лет 40 назад говорили

Я в год еще не умела писать :g:Точно говорила? 

Так я же не сказала "вы так говорили". Все тогда так говорили, про парня и девушку, которые не живут вместе, а просто встречаются: они дружат. Хотя всем всё было понятно. :) 

40 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я уже спросила, повторю вопрос - а на основании чего делаются выводы, что у сына автора с его жещинами НЕ ТАК? Что они им не любимы, для него не значимы?

Я же выше уже пояснила, из чего я сделала такие выводы и даже "переложила" ситуацию с предыдущей девушкой сына Автора на мою собственную "подоснову": 

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

если бы я его разбудила в 3 часа ночи с вопросом: а мы поженимся? :rolleyes: И он бы мне ответил: я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт... ну и т.д. А я бы утром собрала свои вещи и обиженно бы ушла, а он мной даже не поинтересовался бы, где я, что я, почему и на что я обижена, и вообще не сделал бы ни единой попытки вернуть меня "взад", как в было в первой истории про сына Автора. А на следующий день поехал бы развлекаться с гольфистками. Вот честно скажу, меня бы это просто морально раздавило бы, наверное. Значит, ему по сути дела, на меня было вообще пЮлЮвать с высокой колокольни. Люди, так-то, даже, когда котиков-собачек теряют, и то переживают больше. А тут...

По-моему, всё ясно. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×