Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

35 минут назад, Сладкий перец сказал:

вот это я уже выше написала: если не знаешь, к примеру, с кем встречать Новый год, с сыном или с бойфрендом, ни тем, ни другим "жертвовать" не хочется. Тогда только совмещать

А и тому и другому это совмещение надо?.:confused_1:

Одно дело если планируется совместная жизнь матери этого сына с этим бойфрендом. А другое если ни о какой общей жизни матери с  этим френдом речи нет, отношений между  сыном и мужиком тоже никаких ни дружеских, ни родственных . Но обоим зачем-то придется встречать Новый год одному с чужим дядькой, второму с чужим подростком. :hmm:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Он считает, что при ребенке с мамой должен спать только муж мамы.

Вот. Я тоже так считаю, поэтому лично мне в лично моем формате проще замужем. Не только поэтому. Но поэтому тоже.

 

2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Женщина не должна водить в дом к ребенку всех с кем "встречается". 

Точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kuksi сказал:

Но обоим зачем-то придется встречать Новый год одному с чужим дядькой, второму с чужим подростком

Тут, мне кажется, все зависит от стремлений женщины. 

Если ей нужно вот это вот ощущение "мы вместе, мы почти семья, у нас серьезные отношения", то она всех со всеми знакомит и сама охотно знакомится с окружением мужчины, инициирует совместное времяпрепровождение. Если не нужно, то и правда, зачем чужому дядьке тусоваться с чужим подростком? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Тут, мне кажется, все зависит от стремлений женщины. 

Если ей нужно вот это вот ощущение "мы вместе, мы почти семья, у нас серьезные отношения", то она всех со всеми знакомит и сама охотно знакомится с окружением мужчины, инициирует совместное времяпрепровождение. Если не нужно, то и правда, зачем чужому дядьке тусоваться с чужим подростком? 

Нет, про "всех со всеми" я не говорила. :lol: Не всех, а того, с кем уже понятно, что это надолго и всерьез. 

Я выросла с маминым кавалером, он был мне как отец, настоящий, любящий, терпеливый, заботливый. По сути, у них была семья, то, что сейчас называется гостевым браком - каждый день или он у нас, или мы у него, совместные поездки, праздники, вообще всё вместе. Это продолжалось много лет. Но без официального брака. Почему не поженились? Мама у меня была сложный человек, вся в каких-то своих установках, необъяснимых с точки зрения банальной логики, и мне совершенно не понятных. Ну вот так она решила, что не надо ребенку (мне) жизнь отчимом усложнять. Ну, как бы ее право. Но, слава Богу, у нее всё-таки хватило ума ввести этого человека в наш дом, в семью и в мою жизнь, за что я ей очень, очень, очень благодарна. Он был с нами до самой своей смерти, и, мне кажется, только благодаря ему у меня сформировалось правильное понимание того, каким должен быть нормальный муж и отец. 

Я же не предлагаю каждого любовника тащить в дом. Ни в коем случае! Но когда уже понятно, что женщина и мужчина настроены на долгие серьезные отношения, хоть даже и без совместного проживания, то, мне кажется, нет смысла годами скрывать это от детей. Если, по существу, у мужчины и женщины фактически семейный образ жизни, хоть и в разных квартирах, то мне кажется, уже можно и детей в эту конструкцию встраивать. Так просто легче, не приходится "рваться" на две части - между детьми и мужем (хоть и неофициальным). 

Естественно, если мужчине по каким-то причинам это не надо, тогда ни в коем случае. Но, если честно, мне бы такой мужчина был не нужен, если ему нафиг не сдались мои дети. Они же - часть меня. Если он не готов принять их, значит и меня не хочет принять полностью. Лично мне такое было бы не надо. 

Надо ли это детям - другой вопрос. Но тут вообще, такое дело, никому не нужны чужие люди. Пока они чужие. Но они ведь могут стать хорошими друзьями, и вообще близкими людьми. 

По ситуации смотреть надо, осторожно, разумно, с учетом тонких нюансов. Каждая ситуация индивидуальна. Но при умной женщине всем будет хорошо, и ей самой, и ее детям и её мужчине. От женщины очень многое зависит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

По ситуации смотреть надо, осторожно, разумно, с учетом тонких нюансов.

Согласна. 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Я выросла с маминым кавалером, он был мне как отец, настоящий, любящий, терпеливый, заботливый.

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Он был с нами до самой своей смерти, и, мне кажется, только благодаря ему у меня сформировалось правильное понимание того, каким должен быть нормальный муж и отец. 

У Вас ситуация складывалась таким образом, что Вам был нужен мужчина, играющий роль отца. У нас ситуация другая, у сына есть родной отец - настоящий, любящий, заботливый, проводящий с ним много времени. Соответственно, ни в каких маминых кавалерах, которые взяли бы на себя отцовский функционал, мой сын не нуждается. Более того, учитывая, что сын был довольно взрослым, когда мы разошлись (12 лет), а сейчас находится в пубертате, у меня есть опасения, что если я попытаюсь как-то инициировать более тесное его общение с моим кавалером, это будет воспринято, в лучшем случае, без энтузиазма. 

Собственно, в этом и есть один из нюансов - нужен ли ребенку тесный контакт с новым мужчиной матери. 

Безусловно, если ребенок не общается или мало общается с родным отцом, если ребенок маленький, т.е. один находиться не может, то 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

детей в эту конструкцию встраивать

приходится, ибо есть необходимость. 

А если необходимости нет, то зачем? 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Так просто легче, не приходится "рваться" на две части - между детьми и мужем (хоть и неофициальным). 

Вообще не рвусь :lol: Сын в таком возрасте сейчас, что проводить время со взрослыми в силу малолетства ему необходимости уже нет, а в силу интереса - еще нет желания. Поэтому он предпочитает общаться со своими друзьями, ну и со своим отцом. То есть проблемы, что мама где-то там со своим мужчиной, а сын позабыт-позаброшен, сидит один-одинешенек и страдает, не стоит. 

Касательно праздников тоже особых сложностей за 2 года не возникло. Свой день рождения я всегда провожу со своими родителями. Сын со мной, соответственно. Поест и уходит к себе :lol: А мы в 22:15 непременно открываем шампанское - я родилась в 22:15, это традиция. 

Далее - по-разному, в зависимости от дня недели, от планов. В этом году мой день рождения приходился на пятницу, поэтому после посиделок с родителями я уехала к мужчине, тоже успели выпить по бокалу. А с гостями праздновалии уже в субботу в бане. То есть все остались охваченными :lol: Хоть и не одновременно. Но всем было комфортно. 

Отпуск, например, разбила на части - часть с сыном на море провела, часть с мужчиной. Опять же, всем было комфортно, не уверена, что было бы также, если бы мы поехали втроем. Ибо отдыхаю с сыном - досуг строится, в основном, опираясь на его интересы и желания. Понятно, что компромисс возможен. Но зачем? 

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Естественно, если мужчине по каким-то причинам это не надо, тогда ни в коем случае

Если честно, я понятия не имею, надо ли это мужчине :lol: Я как-то с самого начала предпочитала не афишировать сыну появление у меня кавалера, они познакомились спустя полтора года наших отношений, но тесного общения и совместного времяпрепровождения нет, полагаю, что сыну это не нужно, мне тоже, поэтому вопрос, надо ли это мужчине, не вставал в принципе. 

Думаю, что если он зовет меня замуж, он понимает, что в таком случае ему придется контактировать с моим ребенком. Ну, дяденька взрослый, готов, наверное :lol:

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

У нас ситуация другая, у сына есть родной отец - настоящий, любящий, заботливый, проводящий с ним много времени. Соответственно, ни в каких маминых кавалерах, которые взяли бы на себя отцовский функционал, мой сын не нуждается.

Так я с вами и не спорю, говорю же, каждая ситуация уникальна, внутри конечно виднее, как правильно. Я так, в общем рассуждаю.

Так-то, я тоже не могу сказать, что я прям "нуждалась" в отце, ну не было бы его, и знать бы не знала, что я чего-то там "лишена", я вообще ни про какого отца не думала и не вспоминала. Дедушка у меня еще был замечательный, не могу сказать, что я чего-то такого мужского в своей детской жизни недополучала. 

Но, в принципе, я не вижу ничего плохого, когда все со всеми в хороших отношениях. Не из-за того, что "надо", а просто хорошее лишним не бывает, я так думаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22/5/2023 в 09:46, Кофейная гуща сказал:

НЕ женатик, НЕ скрываем. Она видит наши отношения, но не видит совместные ночевки. Он считает, что при ребенке с мамой должен спать только муж мамы.  Женщина не должна водить в дом к ребенку всех с кем "встречается". 

Я сначала поняла, что ваш ребенок за 10 лет ваших отношений совсем не видится с вашим мужчиной. 

Я когда сошлась со вторым мужем, дочь подростком была. Уже когда отношения перешли в серьёзные, то и на ужин - обед иногда выходили вместе, дома у меня он бывал. В отпуск тоже иногда ездили вместе и с дочерью мужа. Это на этапе встреч.

Я бы обалдела от заявления моего мужчины после 10 лет отношений - женщина не должна водить в дом к ребенку всех, с кем встречается. Бред какой-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Свечкая сказал:

женщина не должна водить в дом к ребенку всех, с кем встречается. Бред какой-то.

Не должна водить ночевать. А так-то конечно бывает. Как минимум на ее днях рождения.

8 часов назад, Свечкая сказал:

за 10 лет ваших отношений совсем не видится с вашим мужчиной. 

8 часов назад, Свечкая сказал:

женщина не должна водить в дом к ребенку всех, с кем встречается. Бред какой-то.

Я подумала неужели я ТАКОЕ написала, пошла проверила, нет -  все правильно написала

Это его правило кстати. "В доме при ребенке должен ночевать только муж мамы, а иначе это какая-то "шаловливасть" 

Все-таки форум удивительная вещь... НЕ ночевать - не равно НЕ видиться

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2023 в 10:16, Сладкий перец сказал:

Я выросла с маминым кавалером, он был мне как отец, настоящий, любящий, терпеливый, заботливый. По сути, у них была семья, то, что сейчас называется гостевым браком - каждый день или он у нас, или мы у него, совместные поездки, праздники, вообще всё вместе. Это продолжалось много лет. Но без официального брака. Почему не поженились? Мама у меня была сложный человек, вся в каких-то своих установках,

Вы некоторое время назад тоже установки перечислили, по которым регистрировать брак в возрасте - это полный бред.:))))) Так что, пожалуй, у вас насчет установок аналогично.

 

В 23.05.2023 в 10:16, Сладкий перец сказал:

Ну, как бы ее право. Но, слава Богу, у нее всё-таки хватило ума ввести этого человека в наш дом, в семью и в мою жизнь, за что я ей очень, очень, очень благодарна. Он был с нами до самой своей смерти, и, мне кажется, только благодаря ему у меня сформировалось правильное понимание того, каким должен быть нормальный муж и отец. 

Правильное это - чтоб не регистрироваться, лишь бы взрослых детей не ущемить никак, я верно поняла из предыдущего? Правда, респект вашей матери, что она умела и ввести, и сформировать благодаря этому ваши правильные представления, и вас не ущемить.Если честно, положа руку на сердце - это трудно. Мои дети бы сказали в подростковом возрасте - ты кто такой, ты муж мамы или так? И только потом был бы диалог или не было.

 

В 23.05.2023 в 10:16, Сладкий перец сказал:

Так просто легче, не приходится "рваться" на две части - между детьми и мужем (хоть и неофициальным). 

Именно, что легче. Легче не рваться на части между своим домом и не своим, в частности. Но мне тут пишут, что нежелание регистрироваться это желание праздника и подарков, мужчина десятилетиями пусть кружит, а все готовки, стирки и прочее лень уже. Цитат не будет, ибо это общее впечатление, суммарно. Про лень понятно, а про то, что на два дома рваться проще, чем все иметь в одном - так и не поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Правильное это - чтоб не регистрироваться, лишь бы взрослых детей не ущемить никак, я верно поняла из предыдущего? 

Не верно, разумеется. Но вы вообще как-то через свою призму читаете, так что даже объяснять не вижу смысла. Читайте так, как вам нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но вы вообще как-то через свою призму читаете,

Вот этого не надо, про призму. Ваши личные цитаты я приводила выше. Как еще их можно понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вот этого не надо, про призму. Ваши личные цитаты я приводила выше. Как еще их можно понять?

Да как хотите понимайте, я вас разубеждать не буду. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Да как хотите понимайте, я вас разубеждать не буду. ;)

Я лично понимаю так, как написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я лично понимаю так, как написано.

Глядя через свою призму, я же говорю. ;) Но я не против, лишь бы в удовольствие. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мои дети бы сказали в подростковом возрасте - ты кто такой, ты муж мамы или так? И только потом был бы диалог или не было.

Мои бы такого не сказали. Указывать мне, с кем и как мне жить, выбираю только я из своих разумений. И в этих разумениях я и учитываю или нет их желания. В зависимости от того, удобны и выгодны они прежде всего мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Мои бы такого не сказали. Указывать мне,

Они не указывали мне. Я написала "Сказали БЫ".

 

2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

удобны и выгодны они прежде всего мне

Я тоже, именно поэтому я в регистрированных браках. И да, мне удобнее было жить с мужем, чем кавалеров таскать в дом. И да "Кто ты такой, ты ей не муж, а тут права качаешь" - это не указание мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×