Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ненавижу походы в магазин. Все запасы муж делает. Он это просто обожает. Все подруги любят ездить с ним по магазинам. Все уже набегаются, а моего всё нет!

А эти супермаркеты? Вот где ужас! Собираемся компанией(5 человек) и вперёд, бороздить просторы... Я уже через 20 минут теряю ориентацию в пространстве, начинает болеть голова. А что нужно купить, забываю уже на пятой минуте.

А мой то наслаждается, вышагивает, какие то баночки-пакетики перебирает... А эти отделы с одеждой? Ведь половину перемеряет!

В общем, максимум час я могу выдержать. Потом начинаю : ,,Ну мы ещё не всё? А когда всё? Ну поехали домой!,, Он злится и отсылает меня к кассам очередь занимать. Или, если настроение хорошее, к дискам : ,,Иди, дорогая, игрушку какую нибудь себе купи...,,

Скоро праздники, значит, опять - Суперпупермаркеты.И ведь каждый раз обещаю ему, что канючить не буду - и канючу! Ну, как дитё.

А ещё они там все теряются в этих магазинах(друзья). И я их долго найти не могу. Слушайте, а может они от меня просто прячутся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в других магазинах (одежды или стройматериалов, например) он так же себя ведет?

В стройматериалах также, а магазины одежды вообще ходить не любит.

Если что-то и покупает себе, то после моих уговоров, считает, что у него и так всё есть. wink.gif В прошлом году я сделала ход конем - купила ему кучу вещей, заочно, так сказать. Ничего, носит.

В отделы женской одежды предпочитает не заходить - стоит рядом с отделом, ждет. smile.gif

Единственные магазины, где мы ходим спокойно, это - технические. Потому что ходим порознь. Я изучаю всякие хозяйственные мелочи, он - технические новинки типа ТВ.

Что удивляет, такое поведение свойственно только в магазинах, дома и в других местах вежлив, заботлив и вообще хорош.

Кстати, я не одинока. Одна моя подруга после свадьбы поехала с мужем закупаться к гипермаркет. "Я думала, что мы там же и разведемся" - впоследствии говорила она мне.

Видимо, не всякая мужская психика стойко выдерживает пытку шопингом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая рассказы, я почему-то больше вспоминаю своего папу, нежели мужа. Папа у меня человек очень практичный, знает что нужно покупать, где, по какой цене все продается. Но если мама или я звоним ему и просим что-то купить.... то папа не может купить просто йогурт, ему нужно точно знать марку, модель ицвет, так с сыром, нарезкой и всем прочимsmile.gif

Муж у меня тоже практичный, но с ним как-то просто, нужно масло - купить масло, такое какое нужно, со всем остальным тоже самое.

Крокодиловна

. А эти отделы с одеждой? Ведь половину перемеряет!

У меня друг есть, с которым меня как-то угораздило поехать в МЕГУ, он не из Москвы, хотел себе шмоток присмотреть. Ой...как же я жалела...это был мрак, в каждом магазине по часу(реально!), перемерить все надо по нескольку раз, подумать столько же... Купил себе конечно в итоге некоторое кол-во одежды. Но я чуть не померла, у меня ни одна подруга, ни я сама с такой тщательность одежду не выбираем... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все запасы муж делает. Он это просто обожает.

Ну неужели есть ещё мужчины в русских селеньях?! laugh.gif

У нас вообще тяжёлый случай, можно сказать неизлечимый.

Мой муж самостоятельно совсем не умеет ходить по магазинам. А если сходит - трындец! Сто раз пожалеешь, такую галиматью купит.

Например говорю:

- Будешь идти с почты, зайди купи что-нибудь к чаю.

- А что купить?

- Ну сам понимаешь, печеньки, вафельки, конфетки..

- А вот это всё какое купить, скажи как называется? Конфеты как называются? Пряники? Вафли какие именно?

censored.gif Вот если б я могла включить комп и просмотреть весь ассортимент магазина в который он идёт, выбрать, записать.. и то , купил бы не то!

А ещё. Рассказала ему на днях, что по телевизору, в какой-то передаче рассказывали про супермаркеты. И говорилось там о том, что наиболее дешёвый товар лежит, как правило на нижних полках. А дорогой намеренно выставляют на уровне глаз, чтоб лучше разбирали. Нагибаться же людям в лом, как правило. После этого пошли в магазин - так он всё на нижние полки корячился, ему было не в лом, высматривал что подешевле.. экономный он у меня блин! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И замечания свои любит на весь зал орать, смотрите мол, какой я собранный рядом с этой раззявой.

Вот-вот. Не знаю, как Вы, а я в такие моменты чувствую себя какой-то недоделанной дурёхой, как блондинко из анекдотов.

На других посмотришь - идут с тележкой по залу, воркуют нежно. Зависть берет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А вот это всё какое купить, скажи как называется? Конфеты как называются? Пряники? Вафли какие именно?

Вот - это я в точности! Меня тут как то пиво попросили купить, ну и всякой всячины к нему(все раньше собрались, а я задержалась). В общем, через пять минут переговоров по сотовому сказали : ,,Свет, ты иди сюда, а за пивом мужики сейчас сбегают!,, blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в магазины хожу только по необходимости. Ну, в продовольственные, понятно - куда ж без них? А в остальные - только по необходимости. Нужно купить кофточку, иду конкретно за кофточкой. Нужно одеяло - иду только за одеялом. А вот муж... Он любит в магазины ходить, особенно в хозяйственные. Каждый крючочек, каждую полочку там осмотрит. Меня иногда псих накрывает, если попаду с ним в хозяйственный отдел.

Как-то раз купил он корзинку с крышкой, я возмутилась: и зачем она тебе нужна? куда ты с ней ходить собрался? А оказалось, что она незаменима на пикниках - салатики всякие, нарезку в нее сложили - без проблем. Очень хорошая вещь! Теперь с бОльшим уважением отношусь к его увлечениям хозтоварами. Особенно оценила это во время ремонта. Даже сама стала с ним похаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За покупками глобально мы с мужем всегда ездили вдвоем, реже с кем то из детей. Потом как ишаки прем без лифта на 4 этаж всю эту снедь.И так всю жизнь карячимся с сумками-продуктами. Достало это меня верите?Сембе 29 лет и все мы таскаемся. Думали дети вырастут(их 4 у нас) и помощь будет. Шиш вам ! Как таскали, так и таскаем и готовим по очереди. Всем НОвый год, а мне тошнотно. Завтра утром нам ехать затариваться, опять одним. sad.gif

В магазине все вобщем то мирно, если меня так кто-то не взведет.Муж любит ездить в магазин большой, где много тусуется старушек и теток-кошелок...Ужасно. Я сама не девушка далеко, но не тамкаюсь с тачкой на колесах(мне тут знакомые предложили купить, чтобы я руки не оттягивала, болят уже от сумок) Бррр..завтра опять все мне соображать, что покупать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая рассказы, я почему-то больше вспоминаю своего папу, нежели мужа

Вот и мне вспомнилось про папу.

Я как-то, будучи беременной (самой идти трудно) попросила папу сходить за фаршем. Объяснила в какой упаковке, как называется, вес и цену -28 рублей (было это больше 7-ми лет назад).

До магазина - 3 минуты. Жду 15 мин, 20. Через час звонит:" Я обошел 6 магазинов, фарш этой фирмы был за 27 или за 30 руб. За 28 -нет нигде. Что мне делать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю магазины! Но только одна, без мужа и мамы. Эта парочка выведет кого угодно!

Но приходится затариваться на неделю и муж просто необходим! В качестве сумко-пакетоносителя. Это просто мучение для меня смотреть на его физиономию. Выражение глубокого страдания на лице. Тяжелейшие вздохи. Ежеминутное посматривание на часы. Подергивания за рукав, мол скоро ли. ranting.gif Хочется стукнуть! Но сама сумки не дотащу.

Послать мужа в магазин невозможно. Инструкции нужно давать пошаговые. И все равно

обязательно принесет какую-то дорогую ерунду, никому не нужную. Или ничего не принесет по заказу

Одежду с ним выбирать - сущее наказание! Мне нужно сначала пройтись, прицениться, посмотреть, примерить, подумать. С первого раза редко покупаю.

Мужу нужно здесь и сейчас! Пришел - увидел - купил! И неча по бутикам шастать!

Тяжко мне с ним в магазинах, а дома - нормальный мужик! Но он не один такой!

Мой отец даже из машины не выходит! Мама сумки с рынка до машины дотащит, а папенька только в роли извозчика и носильщика до квартиры. Боится он рынков и магазинов. Добровольно в магазины ходит только с любимой внучкой. Тайком от меня и мамы покупают всякую ерунду! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например,пошел в магазин только за растительным маслом (подчеркиваю только за ним), через 10 минут звонит:"Котенок,что купить?".
У нас так же. Но только не по причине забывчивости, а так, чтобы ещё прихватить, раз уж пошёл в магазин.

Хотя по началу тоже было забывал зачем пошёл. Теперь ходит с запиской. Или покупает на своё усмотрение, если в магазине оказался незапланированно.

Вот сегодня заехал купить чего-нибудь попить взять, а пока до соков дошёл для новогоднего стола набрал всякой всячины. И ведь принесёт всё самое вкусное. А может у нас вкусы совпадают? g.giflaugh.gif

А еще бывает, когда мыслят одинаково. Друг рассказывал, гулял со своей по торговому центру. В какой-то момент разошлись по разным магазинам.
У нас так бывает. Только в гипермаркетах. Потеряемся, звонить неохота. Начинаешь набирать товар, а при встрече оказывается одинаковое набрали. Давай бегать, по местам

раскладывать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец, помню, меня до нервного срыва доводил.

Правда, мы на рынок ходили ещё в те времена, когда не было супермаркетов.

Но даже мне, малявке, было понятно - у стоящих рядом торговок цены либо одинаковые, либо у другой товар лежалый и дешевле.

Отец-же этого не понимал. Он обходил ВСЕ ряды на рынке (приценивался) до тех пор, пока я не закатывала ему истерику.

И так всегда.

...Возвращались всегда без покупок. Потерянное время, потерянные деньги (на ерунду, которую для себя отец покупал)...

Теперь у меня на супермаркеты и рынки аллегия - как только туда захожу, через 10 минут начинается головокружение и тошнота. Реальная тошнота. Я не шучу.

Это превратилось в болезнь.

Теперь меня на рынок поганой метлой не загонишь, да и в другие торговые места.

Муж, когда покупал мне пальто - заодно купил мне шапку, шарф, перчатки и мобильник.

Сказал, что более, наверное, меня в этом году в магазин не затащит. Поэтому решил все проблемы одним махом.

П.С. До сих пор хожу в старых ботинках, потому как заставить себя идти в магазин обуви с этими МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ПОЛКАМИ не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывчивость - подумаешь, проблема. Вручить список или по телефону проконтролировать, и все дела. smile.gif

Мы продукты обычно вместе покупаем ( я сама люблю выбирать ), на крайняк - муж в машине ждет. Но если прошу что - нибудь захватить по пути, тоже может забыть или попутать, поэтому лучше позвонить еще раз. smile.gif

А в торговых центрах мы просто расходимся в разные стороны " по интересам ", а потом созваниваемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу еще с моей мамой ходить , идем по вещевому рынку, так все перещупает с нижнего по верхний стеллаж перемеряет, а потом скажет:

-Сколько? Сколько? Та вы шо , за шо такие деньги, за это г..?

На Привозе начнет торговаться, продавца доведет уже, и вдруг:

-Ой, идем отсюда, мне это не нравится.

боюсь побьют когда-нибудь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

Ненавижу еще с моей мамой ходить , идем по вещевому рынку, так все перещупает с нижнего по верхний стеллаж перемеряет, а потом скажет: -Сколько? Сколько? Та вы шо , за шо такие деньги, за это г..?

Зато у меня муж, если ему что - то надо (например футболка), забегает на рынок, покупает первую, что попалось под руку! Лишь бы побыстрее!

А если я его озадачу вместе со мной походить по магазинам

ohmy.gif , то трындец, для него день испорчен!

Он только по авто запчастям может часами ходить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынки не хожу. no_1.gif Ни на продуктовые, ни на вещевые.

Стойкая аллергия у меня на них, ещё со времен, когда сама на рынке торговала. После целого дня каторжной работы на улице, хождение по рядам и покупка продуктов привращалась в ад. А толчея, выводила меня из себя. То - пихают, то - толкают. И продукты покупала не те, что хотелось, а что – быстрее бы купить и убежать.

С открытием больших магазинов мне стало легче делать покупки. Захожу в магазин. Беру тележечку, снимаю куртку, и катаюсь в обнимку с тележкой между рядами с товарами. Красота. music_whistling.gif Весь товар вижу, а если ценник не соответствует, не беда, поищу ценник по штрих-коду. Если цена устраивает, отправляю в телегу. В большие магазины езжу два, три раза в месяц, стараюсь в середине дня, когда не много народа в зале. Закупаю продукты на неделю, полторы. А за хлебом, сигаретами и «так, чего-нибудь» - по вечерам захожу в магазинчик около дома.

На днях, собираюсь в большой магазин съездить. Новый год на носу. Продукты к праздничному столу прикупить. Вот, думаю в какое время съездить, что б покупателей поменьше было. Ведь перед праздниками обычно нашествие покупателей drinks_cheers.gif . А я так не люблю, когда толкаются. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Ведь перед праздниками обычно нашествие покупателей  . А я так не люблю, когда толкаются

drinks_cheers.gif

Я вообще терпеть не могу крупные закупки, особенно на рынке. У нас в городе цены на рынке практически не отличаются от цен магазинных, поэтому особой нужды ходить по рынку нет. Предпочитаю большой супермаркет, где можно купить и продукты, и бытовую химию, даже полотенце и игрушку. Иногда ездим в столицу в оптовый магазин, там уже отрываемся "по полной", домой везем целый багажник всякой всячины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у... За 10-ть лет смиралась с тем, что в магазине муж теряет ориентацию в пространстве, нарушается память, координация движений и обостряется гипертония. Короче - дурак дураком!!! biggrin.gif

Звонит от метро - "Что купить?"

Говорю ЧТО. Мелочь всякая, (основное сама или дочь покупает) сыр, йогурты, вода, соль.

Звонит из "перекрёстка":

- Соль? Какую покупать?

- Соль. Просто - соль.

- Йогурт какой?

- Млин!!! Любой!!!

Пауза. Минут через пять опять

- А сыр? Какой?

....

В результате, я имею:

Соль морская(дофигищи стоит)

Кисломолчка самая дорогущая (умереть- не- встать)

Сыр 650р. за кг. (мне его есть стыдно)

А воду так и не купил biggrin.gif

Хождение с ним по "промтоварам" - убийство семейного бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый поход на рынок или в магазин сопровождается тщательной подготовкой с моей стороны, а именно:

1.Заранее предупреждаю мужа, что нам предстоит купить то и то, и без помомщи мужа мне не обойтись, так как сумки будут тяжелые.

2. Ближе ко дню Х я еще раз напоминаю ему о будущем походе, и о тех маленьких радостях, которые ему будут предоставлены, начиная от бутылочки пива (в качестве компенсации), и заканчивая покупкой большого количества всяких рыболовных принадлежностей до коих мой муж большой охотник.

3. В день Х я говорю, что какокй неоценимый вклад вносит муж в семью, и что по истечении месяца, нам не придется стоять в очередях в кассу, тащится с тяжелыми сумками, ну и т.д.

Все -он мой! Согласен покорно ходить по рынку, носить сумки, ну а если в магазине мне нужно что- нибудь прикупить для себя, мы расходимся по разным сторонам, он- в рыболовный отдел, я в отдел, где только что увидела симпатичную кофточку(платьишко, туфельки).

Примерка идет спокойно, столько сколько мне нужно, никто не стоит над душой и не вздыхает обреченно, ну а когда покупка выбрана, я зову его , чтобы он одобрил мой выбор. Все довольны, муж своими обновками, я своими, продуктами затарились, можно жить спокойно... до следующей зарплаты. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа иногда тупит, скажешь ему - только это не бери - он именно это и купит. Поэтому если прошу купить что-то мне, пишу список, уж по бумажке-то не запутается. А так обычно все нормально.

Меня еще одна вещь раздражает. Есть продукты, к которым я отношусь ровно, но иногда ужас как хочется это съесть. Купишь на один раз, съешь, потом еще 2 месяца этого есть не хочешь. Так моя мама вобьет себе в голову, что раз я это однажды поела, то я это люблю... и будет покупать каждую неделю или впрок накупит blink.gif Мне вроде возразить не удобно, ем. Но когда не выдерживаю и говорю, что конкретной колбасы мне хватает 1 раз в месяц, а не каждый день и не надо это оптом закупать, она обижается.

Так что пытаюсь ей объяснить, чтоб много не покупала - она все равно закупается. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не люблю по рынкам да по магазинам шляться, психология у меня насчёт этого мужская какая-то... Но, понятное дело, приходится ranting.gif .

Выкручиваюсь так: пишу заранее список, залетаю на рынок, быстро всё покупаю и убегаю. Но день всё равно потерян - руки от сумок болят, голова трещит, ноги оттоптаны. Аллергия у меня, наверно, какая-то, рыночная g.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход в магазин - это и

радость:отдыхаешь, пока телегу катишь, товары рассматриваешь

и кошмар:

-когда с телегой надо толкаться, чтобы к стеллажам добраться

-когда денег нет, а хочется набрать всего и сразу

-когда деньги есть, а вот нести все купленное никто не хочет (а есть-то все будут, причем главным образом те, кто помочь тащить не хочет)

-когда нужного товара нет

-когда времени нет, и все надо купить и довезти быстро

-когда нужного продавца отдела нет на месте

-когда нарываешься на грубого кассира

-когда стоишь по часу в очереди

-когда еле ползешь в гололед с покупками домой и думаешь: упаду аль нет?

-когда приходишь в магазин, а тележки все разобраны

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама такая растяпа, что просто кошмар. Если я иду в магазин, то только с бумажкой где все написано. А иначе я половину товаров купить просто забуду.

Мне же надо посмотреть что есть интересного, начиная с продуктов, и заканчивая хозтоварами blush.gif .А пока я все это рассматриваю, то естественно забываю половину того что надо купить.Поэтому в магазин я иду только со списком, от греха подальше.

Про покупки в Ашане вообще молчу. Половину забуду купить, но зато накуплю разной фигни полную тележку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть продукты, к которым я отношусь ровно, но иногда ужас как хочется это съесть. Купишь на один раз, съешь, потом еще 2 месяца этого есть не хочешь. Так моя мама вобьет себе в голову, что раз я это однажды поела, то я это люблю... и будет покупать каждую неделю или впрок накупит

У меня мамуля такая же. laugh.gif Не дай Боже заметит, что кому-то что-то понравилось. ВСЁ!!! Человек будет этим питаться, пока из ушей не полезет!

Пример: мне понравились сосиски с сыром. Мама исправно закупала эти сосиски и подавала с разными гарнирами. С тех пор я их даже в магазине видеть не могу.

Про покупки в Ашане вообще молчу. Половину забуду купить, но зато накуплю разной фигни полную тележку...

Недавно посетила сей магазин. Уезжала с пустыми кошельком, руки обрывались от сумок со всякой новогодней чушью, дома обнаружилось - не купила жидкость для мытья посуды и хлеб. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю ходить по магазинам одна и только одна! И что бы продавцы не приставали с глупым "Вам показать что нибудь? Ваш размерчик как раз!". С мужем не хожу что бы над душой не стоял. И даже тяжелые сумки меня не пугают.

И еще я знаю что в магазин нужно ходить только на сытый желудок, иначе с голодухи накупишь всякой вкуснятины, и далеко не всегда необходимой. И никакой экономии не получится. Я возвращаюсь с работы, по пути заворачиваю в магазин (голодная конечно) и все, булочки, йогурты, конфеты, пиченья, колбаса, итд, то есть все , без чего можно и даже нужно обойтись летит в мою корзину. Вот такая я проглотка. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×