Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка 007

Чем отличаются мужчины от женщин

Recommended Posts

Я несколько раз встречала подборки наблюдей, как отличается поведение в быту мужчин и женщин.

Меня всегда это очень веселило.

Из того что запомнила:

Мужчина, когда одевается, сначала надевает брюки, и только затем верх, женщина наоборот. ( Это еще можно как -то объяснить)

Далее прочла, что женщины выдавливают зубную пасту нажимая на середину тюбика, а мужчины с конца. ( Лично меня муж неоднократно журил за такое нерациональное поведение).

Мне интересно-может кто-то может продлить подобный список и насколько правдивы подобныенаблюдения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина отличает ношеный и свежий носки по запаху, а женщина по цвету.

А если вдруг мужчине приходится вдевать нитку в иголку, то он начаживает иглу на неподвижную нитку, а дамы наоборот.

Это так, навскидку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в голову пришло только то, что мокрую тряпку мужчины отжимают по-другому. Интересно смотреть на них, когда они пол моют...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

насколько правдивы подобныенаблюдения?

А я всегда вначале одеваю низ. blink.gif

Хотелось бы узнать, я одна так поступаю или еще женщины есть, которые вначале одевают джинсы, к примеру, а уж потом футболку.

Или вначале юбку, а потом блузку.

Мне кроме сиденья унитаза ничего про разницы поведений не приходит в голову.

Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Далее прочла, что женщины выдавливают зубную пасту нажимая на середину тюбика, а мужчины с конца. ( Лично меня муж неоднократно журил за такое нерациональное поведение

Такая же фигня - ругается на меня за то, что неправильно выдавливаю, а по мне какая к чёрту разница как я это делаю - ведь главное, что результат такой же)))

У нас это не на примере зубной пасты проявляется, а на майонезе и кетчупе.

А ещё мужчины не роются в сумках с криком - Где мой кошелёк? Где мой проездной? Где мои ключи!!!

А в транспорте они предпочитают входить в заднюю дверь, а женщины в среднюю.

Кстати про тряпку... Меня мама всю жизнь ругает за то, что я выжимаю, как мужик не в ту сторону. В какую должна выжимать женщина? Просвятите меня?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они снимают свитера, футболки, майки! shiz.gif Это же нашему женскому уму не постижимо. Хлобысь так со спины рывком и ну тянуть через голову, аж треск стоит. А мы аккуратненько так возьмемся за боковые шовчики и нежно вверх поднимаем.

А по одеванию я самый настоящий мужик получаюсь. Я тоже сначала низ надеваю, и только потом верх. Мне так удобнее. А то получается, без штанов, но в шляпе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному снимают свитер. Женщина берет руками снизу и "выворачивает" наверх, а мужчина сзади за верхнюю часть тянет на затылок. Причем так же мужчины иногда снимают рубашки, не расстегивая пуговиц. Женщине такое в голову не придет, потому что лишний раз "потревожить" прическу - катастрофа biggrin.gif Иногда по этой причине женщина может, снимая свитер, сначала аккуратно снять его с головы, а потом уже стянуть рукава. Мужчине обычно пофигу, лишь бы побыстрее, одним движением.

Ой, одновременно написали одно и то же laugh.gif

Изменено пользователем Isamar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я всегда вначале одеваю низ.

Аналогично drinks_cheers.gif

Причем, даже летом, я сперва надеваю брюки (юбку), а потом уже верх.

Ну, конечно, если считать бюстгальтер за верх, то я одеваю сначала верх laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я всегда вначале одеваю низ.

Я тоже... Причем могу еще долго бегать по квартире в джинсах и лифчике.

А вот муж, кстати, если ему приходится одевать что-либо, заправляющееся в штаны, сначала одевает рубашку ии футболку. А когда я удивляюсь, говорит, что так рационально - все равно потом придется штаны расстегивать, а может и приспускать, дабы заправиться. laugh.gif

Далее прочла, что женщины выдавливают зубную пасту нажимая на середину тюбика, а мужчины с конца. ( Лично меня муж неоднократно журил за такое нерациональное поведение).

В таком случае - я единственный мужик в семье, потому что я единственная выдавливаю пасту с конца тюбика, и меня страшно раздражает, во что тюбик превращают домашние - в первую голову отец, муж и сын. laugh.gif

А вообще, основное различие в поведении между мужчинами и женщинами я чаще видела только в отношении собственных решений. Мужчины более склонны, мне кажется. к спонтанным решениям, и даже чувствуя, что не правы, будут гораздо дольше держаться за первоначальное мнение. лишь бы не показать, что ошибался. Женщины же чаще принимают решения более обдуманно, но даже в этом случае легче признают ошибки.

Может и не все - но что касается разницы между мной и моими мужиками - так было почти всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они снимают свитера, футболки, майки!

Ой, у меня так ребенок так снимает все и муж. Но муж, когда снимает, у него ничего не рвется, а у ребенка постоянно зашивать приходится. Порой, воротник у рубашки отрывается по шву.

А одеваю я тоже всегда низ первым. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с остервенением моют голову и никогда не вытирают спину после душа.

Даже сынулька приходит из душа с сырой спиной. biggrin.gif

Женщины чаще выходят сухими из воды. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я единственная выдавливаю пасту с конца тюбика,

Ленточка 007

женщины выдавливают зубную пасту нажимая на середину тюбика,

Мне всегда казалось, что женщины аккуратистки - с конца выдавливают.

Ещё мужики чаще в зеркало смотрятся. Это точно.

А если мужчина куда-то идёт или едет и дороги не знает, нипочём ни у кого не спросит, будет сам блудиться. А женщина всегда поинтересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно наблюдение - может, не такое распространенное, но мне так показалось. Если женщина несет какую-то тяжесть, то часто поднимает ее перед собой или "обнимает", а мужчина кладет сзади на плечи и, согнувшись, несет. Ни разу не видела женщину, которой захотелось бы "на горбяке" что-то тащить... ну в крайнем случае на бедре, чего мужчины тоже редко делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Ой, это моё любимое извращение - я утром вылажу из душа и голяком не вытираясь иду ещё на десять минуток прикорнуть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Наверно я не правильная женщина, потому как

Мужчина, когда одевается, сначала надевает брюки, и только затем верх, женщина наоборот.

Далее прочла, что женщины выдавливают зубную пасту нажимая на середину тюбика, а мужчины с конца.

Я сначала брюки, потом - верх. И зубную пасту, как и все крема, давлю именно с конца и аккуратно, чтобы в хвосте не оставалось лишнего. laugh.gif

Капыч

А в транспорте они предпочитают входить в заднюю дверь, а женщины в среднюю.

А вот с этим я согласна!

Мое солнце как заходит - так и идет в конец салона (если 1 дверь), или же сразу сзади заходит. А я вот не люблю в "хвосте" мотаться! Мне проще в начале "зависнуть".

А другие отличия... Они (простите) писают стоя! laugh.gif

Хотя - не спорю - есть исключения!

Еще говорят, что женщины более исполнительны, ответственны и аккуратны...

Мы с любимым - этому правилу исключение! Так как он - все выше перечисленное, а я, естественно, все с точностью до наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ни разу не видела женщину, которой захотелось бы "на горбяке" что-то тащить...

Не, я точно не женщина. Если не соображу взять в магазин рюкзак, пакет несу на плече. laugh.gif

Ещё мужики чаще в зеркало смотрятся. Это точно.

Не, муж у меня тоже - не мужик, потому что заставить его поглядеть в зеркалом даже перед выходом на улицу - проблема. Ему проще меня спросить, все ли у него в порядке во внешности. По-моему, зеркалом он пользуется только когда бреется. И то в лесу может обойтись без этого излишества. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если женщина несет какую-то тяжесть, то часто поднимает ее перед собой или "обнимает", а мужчина кладет сзади на плечи и, согнувшись, несет.

Я свою идиотскую покупку вспомнила. Картошку я купила.В одинокий год. Возили мне до этого на машине, я и привыкла, что не надо думать, сколько брать, а тут бац. Одна на рынке и картошка в сетке, думала, килограмм пять. Ага. Двенадцать! И я эту сетку как полная УО тащила в обнимку. Как ребенка.

Что можно было перекинуть мешок на загорбок, я поняла только прочитав ветку. laugh.gif

Ну что - умом и сообразительностью некоторые М от некоторых Ж отличаются, чего уж там. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

По-моему, зеркалом он пользуется только когда бреется

А мой бреется в ванной или в душе, на ощупь.

Что-то новое, если дома и удастся уговорить его примерить, к зеркалу в этом новом не загонишь.

Спрашиваю, ну неужели не интересно, хорошо на тебе или нет.

Отвечает - ну ты же видела и сказала, что хорошо, я тебе верю.

Злобынюшка

Двенадцать! И я эту сетку как полная УО тащила в обнимку. Как ребенка.

Что можно было перекинуть мешок на загорбок, я поняла только прочитав ветку

Я бы чиста физически не смогла бы 12 кг на загорбок перекинуть.

Меня бы убило этим мешком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличаются наличием, либо отсутствием. no_1.gif

Обратите внимание, как сжимает кулак мужчина и женщина. На расположение (большого пальца)

И еще, входя в подъезд, ключи на каком этапе достаете? В подъезде, в лифте или непосредственно перед квартирой?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще они терпеть не могут ходить по магазинам, ну кроме своих любимых ( автозапчасти например), ненавидят до зубовного скрежета любые очереди, в которых стоит более одного человека, дико боятся врачей, в особенности стоматологов.

Женщины более терпеливые и морально устойчивые в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Я перед дверью достаю, а как надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Я перед дверью достаю, а как надо?

Мечта поэта По-женски.)))

Обратите внимание, когда их достает Ваш муж.))) Раньше, гораздо раньше. Ну, в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Меня бы убило этим мешком.

Ни фига! На спине волочь это легче. А вообще-то у меня ребенок в год двенадцать кило весил и я его, помнится, лихо таскала. И дальше, лет до трех таскала, а тут какой-то мешок картошки, тьфу!

На самом деле, конечно, тяжести женсчинам таскать нельзя и вообще они нимфы хрупкие, этим они очень отличаются от мужчин. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Шипучка

Слава тебе Всевышний, что я не одинока! А то я прочла и испугалась, что я мужчина!

И пасту выдавливаю с конца и сначала низ одеваю, и тряпку отжимаю по мужски.

Вообщем, что-то у меня больше мужского.

Кстати, перед зеркалом мой муж крутится больше, чем мы с дочей вместе взятые. В ванной закроется и там себя разглядывает. А дверь у нас со стеклом и его там видно. Вот мы потешаемся. В цирк ходить не надо. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

А я - когда выхожу из машины - я ее около подъезда ставлю...

Это что значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×