Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наглая кошка

Моя мама мне не помогает

Recommended Posts

Моя мама тоже не помагает, свекровь бывшая тоже. НИКТО НИКОГДА не сидел с моим ребенком. Даже когда я работала на работе до 12 ночи, я сына забирала с детсада и он играл рядом со мной.

Теперь он подрос и моя мама захотела с ним общаться, только теперь удивляется:_"Почему он не любит к нам в гости ходить? И почему он признает только маму?"_Что хотели, то и получили.

НО МНЕ ВСЕ РАВНО, сидели ли они с ним, покупали ли ему чего нибудь. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК._Единственное чего я боюсь, остаться без работы и все_(алименты мой БМ не платит). Так что только на себя надо рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился мой сын, мама мне сразу честно сказала, что сидеть с ним не будет до тех пор, пока ему не исполнится 3 года. И все его младенческие годы я сама справлялась, а она только приносила внуку всякие вкусности и делала ему" козу". Просто мама не очень любит и боится маленьких детей. Зато теперь мой сын живёт с ней и дедом уже несколько лет, т.к. теперь он уже взрослый (17 лет) и попробуй отнять у неё любимого внука!!! Жалуется на трудности: ест много, стирки много, нервы мотает, но любит его безумно! И очень им гордится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость запорожанка

Простите. что вторгаюсь в ваш диалог.....

Моё мнение - мы сами должны всё делать для своей семьи, не надеясь ни на кого!.... Родители для нас уже всё, что могли - сделали..... Пора им и отдохнуть!

Когда я выходила замуж, мама мне сказала:"Сама себе мужа выбрала, сама и строй с ним отношения, вздумаешь развестись - назад, ко мне, не рассчитывай - ещё дочь и внучка имеются.... Попросишь - помогу, но вмешиваться не стану...." Скажете - жестоко? А ничуть! Все годы, когда было плохо, неуютно в чужом доме, в чужом городе, - думала, надо самой! надо самой строить свой дом! куда я к маме? там - внучке место (отец её погиб, у сестры - другая семья).... Перемогла всё! Если бы мама сказала, что всегда примет, уже раз пять бы точно всё бросила и разошлась бы с мужем......

Девочки. простите, что так вас называю, - надо в конце концов понять, что мамы достойны отдыха. они наконец должны заниматься тем, чем хотят (сегодня - спать до полудня, завтра - с внуком посидеть, послезавтра с подругой к той на дачу съездить, и т.д.....) Мы теперь сами - матери, и, поверьте мне, когда воспитываешь своего ребёнка сама, без бабушек, то получается это гораздо лучше, нежели бы бабушки постоянно указывали вам. что и как делать.... Да, было тяжело, когда дети полностью на тебе, а муж сосредоточен на своей работе, своя мама далеко. а свекровь или не помогает, или попросту мешает....., но - всегда знала. что рассчитывать могу только на себя и на мужа, а это обязывает и скрепляет семью, как ничто другое....

Моя мама уже 10 лет вдова, по мере сил помогает моей сестре и её детям. они живут рядом. К сожалению. от них вижу только потребительское отношение к маме и бабушке, не приняли деда Женю, хотя дядька хороший и мама с ним просто оттаяла..... А я так рада за неё! В наши с ней редкие встречи и ежемесячные телефонные переговоры я слышу голос бодрого, довольного жизнью человека, который наконецто живёт СВОЕЙ жизнью, а не жизнями и семейными делами своих детей!

Наши мамочки нам уже ничего не должны, а должны самим себе: отдых от забот, заботу о здоровье и прочая, прочая. в чём мы, их дети, не хотим отказывать себе.....

Простите. если вышло несколько сумбурно. надеюсь. моя мысль понятна: не опускать руки и опираться только на себя и своего мужа, т.к. - мама имеет к вашей семье теперь только косвенное отношение.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запорожанка, текст нужно разбивать на абзацы двойным нажатием Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×