Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бэлька

Алена, пироги рекомендую заказать обязательно, знаешь где? Старая советская кулинария на остановке напротив больницы им.Красного Креста. Я в декабре себе на юбилей заказывала. Лучше из слоеного теста, они чуть подороже, но очень вкусные. У них там есть несколько видов начинки - мясо с картошкой, капуста с яйцами, горбуша. Другие тоже есть, я эти три вида заказывала, остальные не помню, вроде с курицей еще начинки есть. Самый дорогой с горбушей - 800 рублей примерно стандартный противень, остальные - дешевле, рублей 400-500.  По сравнению с Буше, к примеру - цены ниже.

Я всего заказала 4 на работу (забыла, какой это вес - у них там две разновидности, но это тот, который поменьше, размер обычного нашего противня). Было человек 15 у меня, еды, конечно, было много всякой другой, но горячего, кроме пирогов не было. И хотя все их ели, и вкусные они, но - один целый пирог с мясом (я  2 одинаковых заказала) остался не разрезанным, и от тех еще осталось - потом на второй день дома доедали. Я пришла к выводу, что два на праздник на работу на то количество людей хватило бы с лихвой. Побоялась, что мало еды будет. 

Что еще можно взять на природу? Лаваши накрутить, тарталеток наделать (прям на месте, с собой все взять), бутербродов тоже на месте. Если взять с собой лаваши в упаковке и ингредиенты для начинки, можно их и на второй день там же накрутить - это быстро.  Суши я бы лично не советовала - наесться ими большой компании практически невозможно, да и после одной истории с вызовом Скорой я их не ем. Если только как дополнение к основным блюдам. Нарезку лично я на работу не брала - закрутилась и забыла, а потом столько еды осталось, что она там вовсе не в тему бы была.

Шашлыки я бы лично пожарила в первый день. Чего народ мучить? А пирогов, если больше заказать и разных - на второй день можно порезать и разогреть в микроволновке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Там есть мангал, шашлыки будут.

Если есть мангал, то можно и шулюм сделать на второй день. Мясо дома сварить, с кореньями, зеленью, на утро закипятить на мангале в котле, бросить картошки, как вариант- лапшу бесбармачную. Или уху можно сварить, можно заранее сделать крепкий бульон из мелко рыбицы, а на месте уже бросить что нибудь поблагороднее (у нас семга прессованная замороженная продается, брали 5 квадратиков на 10 литровый котелок, замечательная уха получилась)

 

1 час назад, Виноградина сказал:

Пельмени! На второй день пельмени, особенно хороши с утра прямо в бульончике. и зелени для них побольше, и сметана. Объедение. Маленькой плитки для них хватит

Как вариант.

Еще вкусно, на следующий день, из вчерашнего шашлыка сделать шаурму. Шашлык порезать, добавить майонез, кетчуп, горчицу, зелень, лук (на выбор),  завернуть в лаваш и обжарить на мангале. 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

Опять же все пирогов наедятся, пока шашлык жарится, и мясо не будут,

Обычно, при таком формате празднования, во времени все растягивается далеко заполночь. Вот приедете вы к 16.00, пока что-то приготовите, даже из заготовок, да стол накроете, слопают ваши пироги. Поклюет народ салатики-бутербродики,  и часам к 9-10 созреют на мясо, стопроцентов. Это ведь не дома, никуда уходить не надо. Я, конечно,  не знаю вашу компанию, но когда я снимала коттедж на свое день рождения, самые стойкие почти до 6 утра пили-ели веселились. Все это с перерывом на сауну.

Вы вот о чем подумайте - нажарить шашлыка на 15-17 человек взрослых это надо достаточно много мяса, и если там мангал небольшой на одну решетку, то это будет очень долго и в несколько партий, да и человеку, кто будет жарить шашлыки, придется весь вечер этим заниматься. Заранее узнайте этот момент. На такое количество народа лучше вообще на трех-четырех решетках одновременно жарить.

На второй день у меня были отбивные из куриного филе, часть с помидоркой, часть с грибами, часть с ананасами, под сыром. Приготовила дома, сложила в контейнеры, днем разогрели в микроволновке. Отлично ушли, и вкусно, и сытно.

2 часа назад, Бэлька сказал:

То есть получается раза три поесть надо.

Скорее всего не получится три четких раздельных "раз". Будет почти постоянно накрытый стол, с перерывом на утренний чай-кофе второго дня. Кто-то рано проснется, кто-то ближе к обеду подтянется...Кто-то пойдет на лыжах, кто-то не пойдет...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

13 часов назад, Чёзанафик сказал:

Если есть мангал, то можно и шулюм сделать на второй день

Это еще с собой и казан надо брать :) 

Мы, если несколько дней гуляем на природе, берем колбаски - куриные или говяжьи для жарки. Быстро и вкусно. А к ним свежие овощи и соленья, лаваш, поджаренный на мангале. Для второго дня идеально, после шашлыков хочется чего-нибудь полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хозяюшки, выручайте.

Спонтанно решили придти на ужин ко мне три подружки детства. Чем угостить и что готовить? У меня совсем что-то не получается думать. 

Что-нибудь бы быстрое, но что это? Куриные отбивные с сыром? Или запеканку с фаршем? Салат греческий? Но у нас отвратительные овощи...ааа, ничего в голову не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Что-нибудь бы быстрое, но что это?

Я бы испекла пиццу, сделала бы овощной салатик, нарезку колбасную и сырную, фрукты.

Только что, Морская душа сказал:

Или запеканку с фаршем?

Запеканка тоже хорошая идея, быстро и вкусно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Запеканка тоже хорошая идея

А не сильно это обыденное блюдо? Не стыдно ее на стол поставить?

5 минут назад, Липенька сказал:

Я бы испекла пиццу

Вот! Уже идея! Обязательно пиццу сделаю, все есть для нее.

Но тогда пирог печь не стоит, да? Одно тесто получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

А не сильно это обыденное блюдо? Не стыдно ее на стол поставить?

Для спонтанных посиделок думаю подойдет, у вас же не званный ужин ;)

Только что, Морская душа сказал:

Но тогда пирог печь не стоит, да? Одно тесто получается...

Лучше вместо пирога сделать две пиццы с разными начинками. Я бы еще быстренько испекла какие-нибудь кексы, что-то сладкое для чая, можно даже сладкий пирог или шарлотку с яблоками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без горячительного, то пиццы хватит. Ну и пирог сладкий. Салатик попроще - морковка по корейски или капуста-огурец. Нарезка. Может закатки есть какие? Что из продуктов вообще есть? И есть ли ограничения в бюджете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

Я бы еще быстренько испекла какие-нибудь кексы, что-то сладкое для чая, можно даже сладкий пирог или шарлотку с яблоками.

Две пиццы и пирог сладкий? Все же девочки, не много ли для ужина теста? Я то напеку, но будут ли есть?

3 минуты назад, Птица Говорун сказал:

Если без горячительного

Без горячительного. Только компот, сок и чай.

4 минуты назад, Птица Говорун сказал:

Может закатки есть какие?

Закатки есть разные, думаете стоит открывать, будут ли кушать?

 

5 минут назад, Птица Говорун сказал:

Что из продуктов вообще есть?

Есть фарш, куриные бедра без кости и все, это из мясного.

Разные мороженные овощи есть, грибы.

У меня малышу 10 месяцев, и сидеть некому пока я все готовлю, вот и прошу помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после работы девушки, то кушать будут хотеть. Может голени с грибами и картошкой в духовку, под сыром в качестве горячего? И закатки. И нарезка. К чаю пирог. Или что для вас быстрее и проще из сладкой выпечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Птица Говорун сказал:

И нарезка

Совсем ничего нет, чтобы нарезать.

А салат какой-нибудь надо? Огурцы-помидоры? Капусты нет...

Просто неожиданно все, я не приготовилась, а упасть в грязь лицом не хочется.

Спасибо большое всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Совсем ничего нет, чтобы нарезать.

А салат какой-нибудь надо? Огурцы-помидоры? Капусты нет...

Нету и не надо. Не переживайте. Главное компания хорошая, тем более ребенок на руках мелкий.

Морковка? Сделать по корейски или морковка-сыр на огуречик? Красивый закусончик будет и быстро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Птица Говорун сказал:

Морковка? Сделать по корейски или морковка-сыр на огуречик? Красивый закусончик будет и быстро.

Дело говорите. Спасибо. Сделаю корейскую морковку, совсем про нее забыла.

Вот что значит коллективный разум:thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Две пиццы и пирог сладкий? Все же девочки, не много ли для ужина теста? Я то напеку, но будут ли есть?

Тогда одну пиццу и что-нибудь к чаю, я бы обязательно сладкое добавила. И салат овощной любой, если огурцы и помидоры есть, то можно просто их нарезать, этого будет достаточно.

Только что, Морская душа сказал:

Есть фарш, куриные бедра без кости и все, это из мясного.

Разные мороженные овощи есть, грибы.

Можно на горячее сделать жаркое в горшочках с овощами, каждому порционно - по одному горшочку. Или просто запеките под сыром с овощами, смотрите, как быстрее и легче вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морская душа сказал:

Совсем ничего нет, чтобы нарезать.

А салат какой-нибудь надо? Огурцы-помидоры? Капусты нет...

Просто неожиданно все, я не приготовилась, а упасть в грязь лицом не хочется.

Спасибо большое всем за советы.

Когда гости намечаются, я пеку рулет, это самая быстрая выпечка - 20 минут вместе с замесом. Потом духовку ставлю мясо часа на 2, - все равно какое, мясо трудно испортить, на гарнир рис, - 10 минут варится, и салат из свежих огурцов-помидор. Ничего практически не надо резать-строгать, все само готовится. У меня тоже девятимесячный малыш на руках.

Еще нарядное блюдо - рататуй, но нужно хотя бы овощи почистить и порезать, а это опять время. Если есть рыба, - тоже минут 20 в духовке в панировке, сверху кусочек масла или сыра чтоб не сухо.

Изменено пользователем Музыка Сфер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа мне кажется со сладким не стоит заморачиваться. Подружки наверняка не с пустыми руками придут. Две пиццы (одну обязательно овощную. Вдруг пост кто держит), плюс из фарша, грибов, овощей замутить соус, подать его к макаронам. Будет у вас ужин в итальянском стиле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безалаберный сказал:

Две пиццы (одну обязательно овощную. Вдруг пост кто держит)

Уже подумала об этом. Всех обзвонила. Пост, по разным причинам, никто не держит. Но все равно в пицце будут овощи преобладать.

Вот что получается.

Пицца одна, но большая, с сыром, куриным мясом и овощами. 

Сладкий пирог с черной смородиной все же сделаю.

Салат "а-ля морковь по-корейски", огурцы-помидоры в нарезке.

Соус из грибов с плавленным сыром, сливками и зеленью.

Курица с сыром в духовке.

Может тогда и правда, на гарнир, макароны?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морская душа сказал:

А салат какой-нибудь надо?

На мой вкус - обязательно надо! Греческий хорош своей заправкой, она даже "пластмассовым" зимним помидорам вкус даёт. Я намедни делала салат из пекинки, сладкого перца, огурца и красного лука, сдобрила заправкой для греческого салата, очень вкусно получилось. Если без салата, то нарезать огурцы, морковь, сельдерей палочками где-то по 10 см и подать с двумя-тремя соусами.

Ещё вариант десерта для девичника - запечь в духовке яблоки с творогом и корицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морская душа сказал:

Есть фарш, куриные бедра без кости и все, это из мясного.

Разные мороженные овощи есть, грибы.

Я подругу принимала, запекала мясо на подушке из "гавайской смеси" в фольге. В вашем случае можно заранее куриные бедра посолить, натереть специями и вместе с овощами (слегка подсоленными) упаковать порционно в фольгу. Подруги придут к определенному времени? Заранее раскочегарить духовку, и сразу как придут, отправить туда ваши заготовки (лучше все-таки на противне). Пока там приветствия-чмоки- охи-ахи - блюдо и дойдет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Леди Ястреб сказал:

В вашем случае можно заранее куриные бедра посолить, натереть специями и вместе с овощами (слегка подсоленными) упаковать порционно в фольгу

Т.е. овощи и будут гарниром, два в одном. Спасибо. Меняю макароны на запеченные овощи.

Сладкий пирог с черной смородиной и малиной уже в духовке, бедра замариновала, надеюсь все успею.

55 минут назад, Domino сказал:

Ещё вариант десерта для девичника - запечь в духовке яблоки с творогом и корицей.

Я же такое часто к ужину делаю, что-то не додумалась, спасибо. По штуке каждому запеку, потому что очень сомневаюсь, что будут есть сладкий пирог в ночи. Спасибо.

Я часто и хорошо готовлю, разнообразно и вкусно, но тут просто растерялась, так что спасибо форуму за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на носу день рождения дочери. Будут 2 ребенка 5 лет, бабушки-дедушки.
 

Не вдаваясь в подробности, скажу, что это будет чаепитие, то есть основное блюдо - торт. Но под бокал вина бабушкам-дедушкам что-то нужно придумать.

 

Кроме пиццы и фруктовой нарезки в голову ничего не приходит... Потому что если думать про те же самые тарталетки, то пойдут мысли о салатах, а там не далеко и до горячего;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Майская_девчонка сказал:

Кроме пиццы и фруктовой нарезки в голову ничего не приходит...

Сырную тарелку и мясную. Канапешек всяких можно придумать, но когда мысль с канапе на тарталетки перескочит - усилием воли себя остановить:laugh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Майская_девчонка сказал:

Кроме пиццы и фруктовой нарезки в голову ничего не приходит... Потому что если думать про те же самые тарталетки, то пойдут мысли о салатах, а там не далеко и до горячего;)

Хорошая ж затея, как по мне. Испеките пиццу (или что-то другое мучное, но желательно сытное), порежьте фрукты, старшее поколение будет радо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери моей на днях исполнилось 18 лет. На завтра ожидаются гости, подружки ее. Меню: картошка со свининой, курица в лаваше, сосиски в лаваше, салат "Цезарь", огуресно-помидорный, фаршированные сыром крабопалки. На сладкое- ее брауни с шоколадным ганешем, украшенный маршмаллоу. 

Я печатаю, она заперлась в кухне и готовит холодные закуски. Я не вмешиваюсь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×