Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Авери сказал:

грузинский- он из запеченых овощей

Может вместо Грузинского салата как раз поболее овощей на гриле запечь? И с салатом морочиться не надо и на решетке - гриль маринованные овощи вкусно очень. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Может вместо Грузинского салата как раз поболее овощей на гриле запечь? И с салатом морочиться не надо и на решетке - гриль маринованные овощи вкусно очень. 

Да,как вариант, кстати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите. У меня не праздник - но в гости зарулят товарищи дорогие и любимые, которые держат пост. 

Что же, что мне можно поставить на стол. Голова лопается. Не соображу.

Девочки - накидайте идей пожалуйста. Рыбу тоже нельзя вроде. 

В квартире. Пару салатов соображу. А вот что на горячее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена, а грибы? Не знаю, жарко ли у вас сейчас, но для домашнего приёма вполне подойдёт груздянка например, ну или если супа не хочется в жару, то тушёные грибы с луком и картошка, запечённая в духовке. Сейчас как раз молодая пошла. Грибы можно и не лесные, а шампиньоны или вёшенки.

Те же баклажаны с болгарским перцем. Здесь обсуждали любимое блюдо имама))). Можно и горячими, и холодными. 

Острый (или не острый) салат с фунчозой и овощами, с зелёной фасолью, рецептов и вариантов куча в интернете, пироги в конце концов с картошкой, капустой. Просто капусты натушить.

Я даже неоднократно торт постный пекла с прослойкой из джема

Изменено пользователем Виноградина
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Виноградина сказал:

даже неоднократно торт постный пекла с прослойкой из джема

Пекарь из меня так себе))) 

Грибы - да. Точно.

Спасибо за ответ - и я как раз обратно по ветке иду - читаю. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

можно поставить на стол.

Вчера на ужин приготовила спагетти с овощным рагу. Очень вкусно было! Баклажаны, болгарский перец, морковь, репчатый лук, чеснок, помидоры. Всё, кроме чеснока и помидор нарезать и обжарить на растительном масле, сложить в чашу мультиварки (или в казан), залить натёртыми помидорами, присыпать чесноком, соль и специи по вкусу. Тушить полчаса.

На десерт можно запечь яблоки с мёдом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена, я сейчас еще вспоминала, как мы постный стол собирали. Корейская морковка хороша, как и вообще корейские закуски.

Капустный салат, лечо, салаты из кальмаров. Жарили стручковую фасоль, к ней кукурузу из банки, огурчик солёный.  Вот и салат. Майонез постный купите, если едят.

Можно на сладкое булочки "семейка" в сковородке сделать с начинкой из варенья. Только варенье надо с крупными составляющими брать: абрикосы или сливы цельные. Мы обычно карамельки заворачиваем, но они не постные. Или кстати проще всего мармелад в булочки завернуть, да или просто не заморачиваться и мармелад на стол поставить. 

Изменено пользователем Виноградина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий день в поте лица. Блин, как назло, вернулась жара до +36! Хотели в субботу собраться, смотрю прогноз- дождь. Переносим на пятницу- жара, а в субботу дождь отменили!:censored:

Накрутила блинчиков с куриной печенью, торт Рафаэло готов, Большой Эклер завтра буду мазать. Шашлык и крылья чесночные. Печёная картошка, перец фаршированный половинками в духовке с сыром. Рулетики из лаваша. Овощи-гриль. Нарезка мясная и сырная. Рулетики из баклажанов с помидорами и сыром. Салат из свеклы с черносливом и орехами.

Компот. Фрукты. Наливка черносмородиновая, лимонная, апельсиновая, водка.

Детям пирог киш-лорен с курицей и грибами.

" Ой, дура я, дура!"

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена

Картофель запечённый и к нему много разных овощей, грибы можно солёные, можно маринованные, можно жареные. На десерт фрукты. Можно морепродукты. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена Кальмары нафаршируйте, креветки на шпажках, цветную капусту во фритюре, кабачки рулетиками, шампиньоны запеченые 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

. У меня не праздник - но в гости зарулят товарищи дорогие и любимые, которые держат пост. 

Вы сходите в ветку с постным меню. Там такие рецепты есть - слюной захлебнешься. Даже укоры были, что у некоторых не пост, а праздник живота :) .

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра день ветеринарии, у мужа на работе типа корпоратив. Отмечают на работе, готовят сами. На мою долю выпал салат и закуска. Салат хочу сделать - Говядина, обжаренные грибы с луком, морковь по корейски, огурцы и майонез. (Для себя в такой кладу еще кукурузу, но не знаю, стоит ли?) Закуска - фаршированные яйца по типу селедки под шубой, где начинка свекла-желтки-майонез, сверху кусочек рыбки и колечко лука. 

Вопрос - подойдет ли? Муж говорит, не морочься, крабовый сделай да бутеры со шпротами и пойдет. А я не хочу, мне кажется это еще кто-то по любому принесет и так. И довезет ли он вышеупомянутые яйца до работы в контейнере? (Ехать - 40 км) И делать это с вечера (думала часов в 10 как детей уложу) или утром в 6 встать?? 

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Закуска - фаршированные яйца по типу селедки под шубой, где начинка свекла-желтки-майонез, сверху кусочек рыбки и колечко лука. 

Даже представить это не могу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел Салат можно на ночь нарубить, а вот яйца лучше с утра. Порозовеют за ночь? Еще, мне кажется, что закуски такой маловато будет. Да, красиво, необычно, но, может правда еще гренок со шпротами сделать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще с этими яйцами не морочилась, а наделала бы бутербродов. Гренок со шпротами, гренок с селедкой, гренок с еврейской закуской. 

Салат с вечера подготовить, утром смешать и заправить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Но не надо, думаю. При транспортировке это все завалится и размажется, или наоборот, лопнет, если плотно набить.

Причем весьма на любителя  - шубу я люблю, а вот такие яйца - не уверена:D. Делайте всенароднолюбимое блюдо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Делайте всенароднолюбимое блюдо.

Да, всякие изыски и оригинальные блюда хороши, если точно знаешь, что едоки их оценят, а если предпочтения неизвестны, то лучше что-нибудь более традиционное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Да, всякие изыски и оригинальные блюда хороши, если точно знаешь, что едоки их оценят, а если предпочтения неизвестны, то лучше что-нибудь более традиционное. 

Вот и я бросила новые изысканные рецепты - народу надо народное, любимое, и удобное. В основном.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца едят все, точно знаю. Проблема в довезет ли? Так то у меня есть небольшие плоские контейнеры. 

12 минут назад, Морская тень сказал:

Еще, мне кажется, что закуски такой маловато будет. Да, красиво, необычно, но, может правда еще гренок со шпротами сделать?

Да не думаю что мало, там больше 25 человек, каждый что-то несет. Вперед паровоза бежать не буду)) А вот гренки то как их везти? Друг на друга? 

И кто-нибудь знает, класть в салат кукурузу или ну ее? Я то люблю. У нас в кругах встречаю часто этот салат, но не всегда с ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

И кто-нибудь знает, класть в салат кукурузу или ну ее? Я то люблю. У нас в кругах встречаю часто этот салат, но не всегда с ней. 

Это неважно. За большим столом найдутся любители есть и так и так. Можно отдельно положить, чтобы угодить всем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

кто-нибудь знает, класть в салат кукурузу или ну ее? Я то люблю. У нас в кругах встречаю часто этот салат, но не всегда с ней. 

Я б сделала так : дала готовый салат и закрытую банку кукурузы. Там, на месте , быстренько опросить народ  одним махом - надо или не надо - и решать на месте. Дело трех секунд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леночка В. сказал:

Я б сделала так : дала готовый салат и закрытую банку кукурузы. Там, на месте , быстренько опросить народ  одним махом - надо или не надо - и решать на месте. Дело трех секунд.

Меня там не будет. А муж не из тех кто будет это делать. Наверное все же смешаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Проблема в довезет ли?

Не уверена. Может им спинки чуть срезать, чтобы не клонились на бок? Селедка на бок съедет...

9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

А вот гренки то как их везти? Друг на друга? 

Конечно. Я такие бутики делаю на свадьбу (в багажник для перекуса), на работу.  Но, тут уж ваше дело. не надо, так не надо.:D

9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Я то люблю.

Я, нет. )) По мне, так кукуруза забьет вкус салата. 

Изменено пользователем Морская тень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Яйца едят все, точно знаю. Проблема в довезет ли? Так то у меня есть небольшие плоские контейнеры. 

Если плотно уложить в контейнеры и сложить их плотно в сумку или коробку, чтобы не болтались, то яйца должны нормально доехать, а вот кусочки селедки я бы пришпилила к яйцам шпажками или зубочистками. 

4 минуты назад, Морская тень сказал:

Я, нет. )) По мне, так кукуруза забьет вкус салата. 

Аналогично. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×