Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Именно поэтому "слабеньких" грудничков прививают "так рано".

Заметьте, я против прививок ничего не имею, наоборот, считаю их большим благом, сохранившим жизнь огромному количеству людей. А всё же  ребёнок реагирует на инфекцию (а не на прививку) тем тяжелее, чем он младше.

 

25 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Та же техника безопасности - мыть руки, фрукты, не есть сырое мясо и рыбу. Сначала родители бдят, потом сам.

Я, собственно, об этом и толкую. В противовес тем, кто считает, что гигиена - это ерунда, и дети должны расти в "естественной" среде - то есть ничего не мыть и есть что попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой - то. Замучились с глистами. Ребенку 3 года. Кошек, ковров нет. Дома чистота. Третий раз за год острицы.  

Первый раз весной жаловалась пися болит , мы к гинекологу, нефрологу сначала. Выявили через соскоб. Инфекционист назначил Пирантел ей и старшей( 9 лет), а нам с мужем нимазол. У мужа вышли острицы тоже. Трижды сдавали соскоб -отрицательный. Через 2 недели повторили. Гигиену соблюдаем вроде, руки- постель, глажка. Писала об этом.

Летом опять начала перед сном пися- пися, но это были последние дни месячных каникулы у бабушки в деревне, где куча кошек- глистогониться в любом случае собирались. Опять все выпили Пирантел. Вот пили ли второй раз таблетки через период- не помню. Может в этом дело. 

Два вечера опять дочка жаловаться начала пися болит, фонариком,извиняюсь, и без соскоба визуально обнаружили. Вчера выпили все Вермокс .В аннотации к нему и пирантелу говорится об однократном приеме и инфекционист в поликлинике так назначала, а тут на форуме многие о трехдневном приеме говорят.:confused_1:

В чем проблема? Почему не долечиваем? Неправильная схема? Я так понимаю надо какие - то анализы сдавать , развернутые на паразитов, гельментов, иммуноглобулины? К инфекционисту нормальному с какими анализами  идти? Дочка, кстати, постоянно с заложенным носом, но на аденоиды все списываем .:blink: 

 

 

 

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bychok сказал:

чем проблема? Почему не долечиваем? Неправильная схема? Я так понимаю надо какие - то анализы сдавать , развернутые на паразитов, гельментов, иммуноглобулины? К инфекционисту нормальному с какими анализами  идти? Дочка, кстати, постоянно с заложенным носом, но на аденоиды все списываем

В ИГ я подписана на Викторию Орлинскую, кмн, она последнее время в сториз постоянно освещают тему паразитоза. Как же много на нём завязано! Рекомендую. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bychok сказал:

Ребенку 3 года.

Девочка руки моет всегда перед едой? Между едой перекусывает? Есть привычка грызть ногти, брать пальцы или предметы в рот? Помыть надо все игрушки, своевременно стричь ногти ребенку и гигиена. Ничего в рот не брать.

Я часто видела летом как дети на прогулке то возятся в песке, то прыгают на качели, катаются с горки и тут же сердобольные мамаши кормят своих детей (печенье и тд), даже не удосужившись протереть руки влажными салфетками! Печенье то чистое, а руки?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 13:04, bychok сказал:

Ребенку 3 года.

В сад ходит или домашняя девочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 13:04, bychok сказал:

Инфекционист назначил Пирантел ей и старшей( 9 лет

В случае подобной проблемы Пирантел я своим давала дважды. С недельным перерывом. Рецидивов не было, ттт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка паразитов не выявили, но пролечиться прописали. По длинной схеме - немозол, 9-стопаразит и прочее, там наименований 8 было лекарств. И срок лечения - месяц. Может, тоже нужно пролечиться по длинной схеме, а не разово антигельминтное выпить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 19:18, Маркиза Карабас сказал:

Девочка руки моет всегда перед едой? Между едой перекусывает? Есть привычка грызть ногти, брать пальцы или предметы в рот? 

Руки всегда  моем сразу ,как зашли с улицы домой, последние полгода -медицинским антисептиком. Ногти не грызет, стрижены. Игрушки вроде не тащит, но пальцы тащит   иногда, как же без этого .:g:

В 30.10.2019 в 19:18, Маркиза Карабас сказал:

гигиена.

Я уже чекнулась на гигиене, стираю- мою - глажу все без конца и вещи и игрушки , с работы прихожу и драю что- нибудь.:blink: Плюс всей семьей пропиваем таблетки ,конечно же.

 Интересно, что у старшей за эти три случая ни разу выявлены острицы аналазами и визуально не были, а она руки после улицы и танцев частенько забывает мыть, мы на работе ,чтобы контролировать.  Хотя у нее иммуноглобулин с рождения высокий ( алергик),т.е  в зоне риска. 

17 часов назад, Дружба сказал:

В сад ходит или домашняя девочка?

Уже второй год ходит.

13 часов назад, Вика Морозова сказал:

Может, тоже нужно пролечиться по длинной схеме, а не разово антигельминтное выпить?

16 часов назад, Чертов Ангел сказал:

В случае подобной проблемы Пирантел я своим давала дважды. С недельным перерывом. Рецидивов не было, ттт. 

 

Так и назначали и говорили ,что этого достаточно. И пили повторно через неделю- две , точно не помню , а все возвращается.

Решила сдать на  имуноглобулины, лямблии, ещё что- там  и идти за сложной схемой лечения к нормальному  инфекционисту, а не к беспонтовому инфекционисту в поликлинике.

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bychok сказал:

Уже второй год ходит.

Тогда она их из сада тащить может. Там давно общее обследование делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

Тогда она их из сада тащить может. Там давно общее обследование делали?

 Я к этой версии и склоняюсь. Когда у нас обнаружили энтеробиоз весной, инфекционист сообщала в сад, нас не выписывали, пока трижды с интервалом в три дня не сдадим  соскобы. Такова процедура в поликлинике. Но в саду на тот момент уволилась медсестра, некому было направлять просто . Поэтому общегруппового анализа детей не было. Может у многих тоже есть такая проблема, но простокажется, что для многих родителей в этом стыдно признаться, как в педикулезе. Поэтому молча  лечат неправильно, а может или не лечет даже, если жалоб  от ребенка нет . Тем более в саду не горшки, а унитазики,заметить визуально остриц практически нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bychok сказал:

Но в саду на тот момент уволилась медсестра, некому было направлять просто .

А разве нет сейчас регулярных обследований? У нас чуть раньше точно брали анализы на яйца глист и на педикулез проверяли. Сейчас тоже какие-то медкомиссии есть, у нас у коллеги на такой рядовой медкомиссии в саду у сына порок сердца диагностировали (ой, моей маме тоже на рабочем медосмотре нарушения установили), я думала, там и анализы по-прежнему берут. 

Но вообще надо сад трясти, а то так можно по кругу лекарства пить и по новой заражаться.

1 час назад, bychok сказал:

для многих родителей в этом стыдно признаться, как в педикулезе.

Стыдно не болеть, стыдно не лечиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 15:53, Дружба сказал:

А разве нет сейчас регулярных обследований?

Не знаю, но когда у нас в апреле выявили остриц , информацию вроде как должны были передавать в сад -но группового соскоба или направлений не было.Когда мы летом после деревни и выпитого лекарства пришли к этому же врачу для соскоба, нам отказали, сказав что по новым правилам страховых, яйцеглист можно сдавать только бесплатно раз в полгода и даже то,что в саду не были больше месяца не играло роли. В сад после летних каникул перед справкой заставили сдавать анализ на  яйцеглист только тем, кто в этом году ещё не сдавал.:o

А раньше ,помню со старшим ребенком, если по семейным писали заявление более ,чем на 10-14 дней,анализ на яйцеглист был обязателен.

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а скажите, какие анализы сдать, что бы сразу провериться на все виды глистов? Есть ли они?

У нас две собаки и кошка. Их всех прививаем и глистогоним, а про себя никогда не задумывались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 16:53, Порта Аперта сказал:

В ИГ я подписана на Викторию Орлинскую, кмн, она последнее время в сториз постоянно освещают тему паразитоза. Как же много на нём завязано! Рекомендую. 

Не могу найти. Можно ссылку на ее страницу, если не трудно, напишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова возвращаюсь к теме. Ребенку  аллерголог в профилактических целях назначает немозол. Анализы на самые распространенные гельминты сдавали, отрицательно. Говорю, что высокий АСТ, а препарат токсичен для печени.  Ничего страшного. Начиталась про побочку и боюсь теперь. Хотя это уже второй врач. Как перенесли ваши дети этот препарат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Akirra сказал:

Ребенку  аллерголог в профилактических целях назначает немозол. Анализы на самые распространенные гельминты сдавали, отрицательно. Говорю, что высокий АСТ, а препарат токсичен для печени.  Ничего страшного

Я бы поменяла врача. Так как давать весьма токсичный препарат "в целях профилактики", все равно что палить из пушки по воробьям. Ведь от разных паразитов лечат разными лекарствами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

Я бы поменяла врача. Так как давать весьма токсичный препарат "в целях профилактики", все равно что палить из пушки по воробьям. Ведь от разных паразитов лечат разными лекарствами

Это как раз второй врач. В детской областной больнице. Весьма возрастной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Как перенесли ваши дети этот препарат? 

У меня сын выдал сильнейшую аллергию. :( Отек, сыпь, снимали в стационаре. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Немозол для профилактики гельминтозов 2 раза в год. Ничего особенного в плане побочки не замечаю. У этого препарата достаточно широкий спектр действия. Действует на круглых и ленточных гельминтов. Раньше пила Вермокс - переносила тяжелее. 

Немозол старый проверенный препарат. Но у каждого может быть своя непереносимость.

Изменено пользователем Игреневая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akirra сказал:

Снова возвращаюсь к теме. Ребенку  аллерголог в профилактических целях назначает немозол. Анализы на самые распространенные гельминты сдавали, отрицательно. Говорю, что высокий АСТ, а препарат токсичен для печени.  Ничего страшного. Начиталась про побочку и боюсь теперь. Хотя это уже второй врач. Как перенесли ваши дети этот препарат? 

Вот честно - считаю, что есть практически у всех. Моя стратегия - менять среду внутри организма. Чистое питание, подготовленные слизистые, текучая состоятельная желчь. Жить внутри такого тела паразитам не комильфо, размножаться тоже. Это уже снижение популяции.

Не проблема выпить таблетки, проблема вывести мёртвого гельминта, особенно из тканей, проблема пережить последствия интоксикации. Не все на это способны.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akirra сказал:

Как перенесли ваши дети этот препарат? 

Два раза назначали Матвею, нормально перенес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Два раза назначали Матвею, нормально перенес.

Я понимаю, что все индивидуально. Но страшно ведь. Если бы хоть нашли что, а не просто на всякий случай. Плюс печеночный АСТ очень смущает. Буду другого врача пытать. Хотя бы заболевания печени исключить, прежде чем принимать препарат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Я понимаю, что все индивидуально. Но страшно ведь. Если бы хоть нашли что, а не просто на всякий случай. Плюс печеночный АСТ очень смущает. Буду другого врача пытать. Хотя бы заболевания печени исключить, прежде чем принимать препарат. 

Я бы тоже конечно подумала, прежде чем давать на «всякий случай».

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Akirra сказал:

Это как раз второй врач. В детской областной больнице. Весьма возрастной. 

Да хоть пятый. Рекомендация, как по мне, на отвяжись. Я ни к себе, ни к ребёнку такое лечение применять не стану. Был опыт в своё время, так для начала выяснили конкретно, чем больна, и только потом лечили. Кстати, лечение было с поддержкой ЖКТ

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akirra, моей Маше педиатр выписывала комплексное лечение на основе 9-Стопразит. Там прям много всего было, целая схема на месяц. Я препарат этот из Москвы заказывала, лечила. Педиатр тоже была противница бахнуть немозола и забыть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×