Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не давала я сыну лекарства от лямблиоза и аскаридоза.

Сдали еще раз анализы в санэпидемстанции. Все нормально, ничего не обнаружили. Понимаю, что надо было еще раз сдавать. Но так же можно бесконечно бегать и сдавать-сдавать. Кому верить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая Если антитела есть - они никуда не денутся. Если антител не обнаружили, значит их нет. А в санэпидемстанции почему сдавали-то, повторно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали еще раз анализы в санэпидемстанции. Все нормально, ничего не обнаружили.

Сновая

А что сдавали? Кал?

Чтобы точно определить, есть ли глистная инвазия, необходимо исследовать кал. Увы, хороших специалистов, подходящих к этому делу без халтуры, сейчас очень мало. Посему, кал на яйца глист хорошо бы сдать неоднократно, в разных лабораториях.

А что касается лямблий, то, чтобы их обнаружить, кал необходимо исследовать, так сказать, только что отложенным, желательно, ещё тёплым. В противном случае исследование бесполезно, ничего не увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Спасибо Вам за внимание.

Да, сдавали кал. Причем первый раз / когда обнаружили лямблии/ суточный. И увидели же ... лямблии! Меня это очень смутило.

Поэтому сдали еще раз в другой лаборатории. Там все нормально.

В том то и дело, что много халтуры.

Я когда писала, что наша педиатр против, конечно, я не правильно написала. Она за лечение по показаниям, если это точные показания.

И когда я ей сказала, что лямблий обнаружили в суточном кале, она рекомендовала пересдать снова в другой лаборатории. А так она задавала вопросы о состоянии ребенка и осмотрев его, выразила сомнения в необходимости лечения.

Да, имунноглобулин общий у сына почти 1400.

Сегодняшняя

Не увидела сразу Ваш вопрос. Только что прочитала.

Я выше ответила почему сдавали повторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Да, сдавали кал. Причем первый раз / когда обнаружили лямблии/ суточный.

Лямблии, если есть, должны были оставаться на месте. А вот гельминты видны именно в кале - циклами. Поэтому, анализ кала на гельминты - пересдают пять раз, согласно циклу их размножения. Все циклы, по каждому виду, можно найти в статьях. Лучше пересдайте. А, при повторном обнаружении - всей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎10‎.‎2016 в 04:35, Сегодняшняя сказал:

Решили еще разок пересдать, в надежде на аллергическую реакцию, или воспалительный процесс, давший такую странную картину антител.

  Пересдали, называется. IgG 1,63 или 1:200. Положительное рядом. Педиатр разводит руками, и клянется, что это первый в ее практике случай, а гельминтологи в столице отсутствуют, априори. Нет таких специалистов, мол, и все тут. Выяснила сама, что присутствуют-таки. Прошу направление. "А-а-а.. Э-э-э..". Прошу направление у заместителя главврача. "Так у вас нет клинической картины токсокароза. Это всё дефектный препарат. В КВД сидят неучи. А дерматит ваш - по другой причине."
  Сговорились, что ли... Испортить статистику боятся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям неловко в такой теме писать, но что поделаешь.

Я тут вычитала, что владельцам кошек и собак обязательно раз в год нужно "глистогониться" с целью профилактики. У меня ж и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки (с). В общем, подключилась моя мнительность и прочее - хочу что-нибудь принять по принципу "шоб було". На полноценное обследование с анализами времени пока нет, да и симптоматики никакой. Что можно принять минимально токсичное, но эффективное в случае, если что-то есть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Интеграция сказал:

Что можно принять минимально токсичное, но эффективное в случае, если что-то есть?

Пирантел обычно. Лучше в суспензии.

Он и от плоских, и от круглых червей.

Главное, по весу высчитайте дозу. На 60 кг взрослого веса, кажется, 2 таких баночки надо.

 

img-14290883126456.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

 Что можно принять минимально токсичное, но эффективное в случае, если что-то есть?

Декарис изучите. Он пропивается по схеме. Плюсом он еще и как иммуномодулятор идет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не лечил токсокару? Мы дочке уже 2 года курсами лечим, а до конца вылечить не можем. Может, кто-то добился успеха в лечении этой бяки?

Изменено пользователем Крендель-Ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Интеграция сказал:

Я тут вычитала, что владельцам кошек и собак обязательно раз в год нужно "глистогониться" с целью профилактики.

Ни в коем случае! Прежде сдать анализы, и только потом заниматься лечением. Вы от чего лечится собрались? Совершенно различное лечение при разных заражениях. Эти лекарства - это яды. Их нельзя бесконтрольно пить.

Можно я ссылку дам на паразитарный форум? Там консультации бесплатные, и мифы очень хорошо рассеиваются. Если нельзя - удалите пожалуйста.

 
 
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎02‎.‎2017 в 09:41, Фобос сказал:

Пирантел обычно. Лучше в суспензии.

Он и от плоских, и от круглых червей.

Вообще-то, пирантел только от круглых червей (нематод). Гельминтозы, вызываемые плоскими червями, лечат другими препаратами. Причём разными, в зависимости от вида паразита.

@Интеграция

Я тоже не рекомендую принимать противоглистный препарат просто так, шоб було. Для начала нужно обследоваться. Можно сдать анализы на антитела к различным паразитам, это, так сказать, для начала. Заодно общий анализ крови, есть есть эозинофилия, то можно насторожиться к паразитарной инфекции (эозинофилии может и не быть, либо может быть от других причин!). И если будут какие-то положительные результаты, тогда уже обследоваться конкретно - искать яйца.

Другой вопрос, что яйца эти у нас сейчас искать практически никто не умеет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня все кпк-то мимо аптек проносит, может, дзен какой-то в этом, и правда не нужно?

Я с животными часто взаимодействую, печень/почки/желудок в норме, наверное, не особо страшны побочки? Вся в сомнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Сдайте всего один анализ - ЭКБ( эозинофильно-катионный белок).По его вариациям видно, где имеет место быть аллергическая реакция, а где глистная инвазия.

Мы прошлой осенью всей семьёй "проглистогонились". У нас животных нет, но младшая ела песок на пляжах, ужас просто. Чуть зазеваешься- она его в рот. Я очень переживала, и решили пропить.

пили Декарис сначала, там по одной таблетке, а потом Вермокс сразу же. Мой друг, инфекционист, сказал что эта схема верная.

Ничего в туалете я не увидела, а вот у младшей были белые тяжи. Потом у неё вылез атопический дерматит, через 2 месяца все прошло.

Вот анализы ещё раз сдадим перед отъездом, в первый раз без анализов пропили курс.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ilvira90 сказал:

это расчет для женщин или мужчин, или нет разницы

В инструкции написано.

Цитата

Взрослым и детям старше 12 лет - 750 мг, при массе тела более 75 кг - 1 г.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 лет я лежала в больнице целый год. Туберкулез закрытой формы.

Поступил к нам на подростковое отделение парень. Худющий, длинющий, как старичок сгорбившись по стеночки передвигался. До этого от чего его только не лечили, и решили что это туберкулез. Наши врачи тоже были не в понятках, долго его обследовали. 

И в итоге обнаружили у него какого-то червя. Давно это было, сейчас могу чего и наврать. Но смутно помню в тот день его кормили чем-то соленым и пить не давали. Потом его забрали в процедурный кабинет и нас гоняли, чтоб не подсматривали. Чтоб тишина была, якобы червяк захочет пить и вылезет. И тогда его надо ухватить и вытянуть аккуратно, чтоб не оторвался.

Все у них получилось тогда. Парень начал набирать вес, выпрямился, силы появились. И туберкулеза у него не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня близкие обратились ко мне с просьбой - ты  на каком-то форуме сидишь, иногда вопросы задаешь и советы получаешь, узнай про описторхоз, лечится или нет? 

Мужчине за 50 + , врачи ничего вразумительного не сказали. На его вопрос, что с этим делать? Сказали - живи.  

Похоже, мужчина всю жизнь с этим описторхозом живёт. Как он сказал, за всю жизнь только 2-ой раз его нашли, но лечение ни разу не назначали. Я так понимаю эту дрянь не всегда могут выявить? С чем такие сложности связаны?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мирабилис сказал:

Сегодня близкие обратились ко мне с просьбой - ты  на каком-то форуме сидишь, иногда вопросы задаешь и советы получаешь, узнай про описторхоз, лечится или нет? 

Мужчине за 50 + , врачи ничего вразумительного не сказали. На его вопрос, что с этим делать? Сказали - живи.  

Похоже, мужчина всю жизнь с этим описторхозом живёт. Как он сказал, за всю жизнь только 2-ой раз его нашли, но лечение ни разу не назначали. Я так понимаю эту дрянь не всегда могут выявить? С чем такие сложности связаны?

 

Сложность в профессионализме врача, дороговизне анализов - по ОМС их вряд ли назначают - и ответственном отношении больного к своему здоровью. Так как нужно искать толкового врача, сдавать гору анализов, долго лечиться по схеме, соблюдать диету, затем сдавать контрольные анализы. И снова лечиться, если не помогло. А ещё необходимо отказаться от "вкусняшек" из необработанных или недостаточно термически обработанных рыбы и мяса - вяленого, малосольного продукта или строганины.

Вашему знакомому дважды ставили диагноз, но не назначали (?) лечение. Надо было настаивать, требовать и так далее. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис Лечится. Ему необходимо обратиться к инфекционисту или к паразитологу. Описторхоз, как правило, лечится в стационаре.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис, описторхоз необходимо лечить.

19 часов назад, Мирабилис сказал:

Я так понимаю эту дрянь не всегда могут выявить? С чем такие сложности связаны?

Чтобы выявить описторхоз, необходимо комплексное обследование, включающее в себя и неоднократный анализ кала, и ПЦР, и анализ желчи. А кто вашему знакомому диагноз поставил, как его обследовали?

 

19 часов назад, Мирабилис сказал:

Как он сказал, за всю жизнь только 2-ой раз его нашли, но лечение ни разу не назначали.

Это очень странно. Как это так - нашли и отказались лечить?

Лечение должно быть комплексным и длительным. Ему действительно надо обратиться к паразитологам или инфекционистам.

19 часов назад, Мирабилис сказал:

врачи ничего вразумительного не сказали. На его вопрос, что с этим делать? Сказали - живи.  

Бред какой-то.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

Чтобы выявить описторхоз, необходимо комплексное обследование, включающее в себя и неоднократный анализ кала, и ПЦР, и анализ желчи. А кто вашему знакомому диагноз поставил, как его обследовали?

Диагноз поставил кажется врач-терапевт. Заключение врач сделал на основании всевозможных развернутых анализов. Скоро знакомый должен пойти на повторный прием.

 

6 часов назад, Санитар леса сказал:

Это очень странно. Как это так - нашли и отказались лечить?

Лечение должно быть комплексным и длительным. Ему действительно надо обратиться к паразитологам или инфекционистам.

Как я поняла первый раз по молодости, лет в 35, у него находили, но лечение не назначали. Может это было связано с каким-то другими проблемами со здоровьем, не знаю. Теперь подскажу куда и к кому надо обращаться. 

В комплексное лечение антибиотики тоже входят?

 

8 часов назад, Domino сказал:

А ещё необходимо отказаться от "вкусняшек" из необработанных или недостаточно термически обработанных рыбы и мяса - вяленого, малосольного продукта или строганины.

Насколько знаю он любитель таких "вкусняшек", прямо смакует. Подскажу им, чтобы отказались от этого добра.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мирабилис сказал:

В комплексное лечение антибиотики тоже входят?

Нет, конечно, что вы. Причём здесь антибиотики? Антибиотики - средство против бактерий, и только бактерий. Для уничтожения паразитических червей применяют совершенно другие препараты. Препараты очень серьёзные, принимаются строго по схеме. В комплексное лечение входят также антигистаминные препараты. 

Пусть не вздумает заниматься самолечением. Описторхоз лечат в условиях стационара, обязательно. Это отнюдь не игрушки.

Всё же до невозможности странно, что, выявив у человека описторхоз, врач не направил его на лечение.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитар леса сказал:

Всё же до невозможности странно, что, выявив у человека описторхоз, врач не направил его на лечение.

Поинтересовалась, может ли такое быть. Оказывается может. Если человек живет в природных очагах опистархоза и не собирается менять своих привычек - рыбачить, есть вяленую, сырую  рыбу,  то вполне вероятно, что ему не предлагают лечение, так как повторное заражение более опасно, чем первичное и гораздо тяжелее лечится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красный мак, понятно. Интересно, не доводилось раньше слышать про такой момент. Ну что ж, вполне логично. Значит, человеку нужно либо полностью менять свои привычки и лечиться, либо продолжать жить с червями, которые точат его печень, и уповать на то, что иммунитет будет их в какой-то степени сдерживать, не давая достичь критического уровня. Ну до тех пор, пока у организма достанет ресурсов, конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×