Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№1/2009

Recommended Posts

Новая Белка

А потом...потом в 40 настанет раскаяние, горькое одиночество, пустота и судорожные поиски хоть какого-нибудь мужичонки чтоб только не одной.

Почему бы? Как раз в сорок и дальше тем паче воскресные встречи с милым другом будут еще милее и желаннее, а острого желания стирать кому-то носки может не наступить вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А харя не треснет?

У нас в местной газете открыли рубрику *Вторые руки*, где народ отдает вещи и берет. Отдающих раз в 10 меньше, чем желающих.

Увидела в объявлении *одинокая мама возьмет (далее список вещей для ребенка, мебель) и....монитор*. Я недавно купила новый монитор себе, а старый лежит, состояние отличное, выбрасывать жалко. Позвонила по объявлению, предложила приехать и забрать.

Что Вы думаете, дамочке понадобились супер характеристики и обязательно ЖК, не менее 19 дюймов.

Короче, выброшу. biggrin.gif

==

Про попугая статья понравилась. Здорово написано. thumb_yello.gif

==

Заберите своих ангелочков

Моя старшенькая в сад чуть больше года ходила. Она девочка смирная, воспитатели любят таких. Но *страшилки* рассказывала, что перед сном воспитатели демонстративно доставали рулон скотча и зеленку, дабы шумящим в тихий час детям намазать ей язык и рот скотчем заклеить.

Моя верила. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно требуются таблетки от мужской измены

А мне почему-то подумалось, что кривит душой "счастливая любовница". Пишет о своей прекрасной жизни, а сама в глубине души мечтает о собственном мужичке в трико с вытянутыми коленками. А высказываниями своими в письме просто уговаривает и убеждает себя в обратном. Боится, что это ее тайное вполне нормальное желание о мужичке может вырваться наружу.

Где-то в далеком будущем я стану богатой

Прочитала это письмо, и такое раздражение оно вызвало!

У меня тоже. Сидит себе девчонка мечтает, как ей манна небесная на голову посыпется. Хочет быть богатой, а сама никаких шагов к этому не делает. Все причины какие-то ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, садики.. а нам только предстоит все это пройти. Так что читаю - набираюсь опыта, ведь все равно придется отдавать.

Про попугая - просто супер! Очень понравилось!

И Олефир, как всегда, порадовал. Я даже плакала, когда он объяснял, какие письма детдомовским деткам писать. Дай Бог ему здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно требуются таблетки от мужской измены

Ну погуляет она год, два, три, ну даже еще десять - а потом???? Дети женятся-выйдут замуж и уедут, а она с кем??? Я думаю лет в 50 особо в любовницах не побудешь... Да и вообще встречать одной все праздники, прятаться, и все остальные "прелести" перечеркивают "отсутствие вытянутых коленок". И в конце-концов "это" - чужое и твоим никогда не будет, по мне так лучше мое старенькое драповое пальтишко чем чужая шуба соболиная. laugh.gif

Хотя обидно за таких девушек, это как же надо женщину напугать семейной жизнью, что бы она потом ЗАГС десятой дорогой обходила?? У моего папы подруга есть и вот она говорит "Хорошо мне незамужней, выхожу с работу хочу в магазин зайду, хочу в кафе, а захочу вообще к подруге пойду. Видишь женщина несется в одной руке сумка, в другой авоськи, под мышкой ребенок - сразу видно домой мужу ужин готовить бежит shiz.gif "

Где-то в далеком будущем я стану богатой

Меня такие люди просто убивают!!! crazy.gif

Знакомоя моя обо мне похоже говорила мол "хорошо устроилась, редиска такая". А сама работать хочет с 9 до 6 и на 15 мин не хочет задержаться. Когда услышала что я и до 1-00 ночи остаюсь, и в воскресенье могу выйти, и на дом работу беру, и в декрет так и не ушла сказала "Ой, а у меня семья, я так не могу", А у меня соседи, блин дома живут mad.gif !!! Скажи просто - лень!!! Когда чего то хочешь ищешь возможность, а когда не хочешь - отговорки!!!!!

Запасайтесь образованными мужьями

Правильно говорит - гены вешь важная!!!!!! До сих пор вспоминаю как мой папа половине класса объяснял непонятные темы (он сам не учитель, просто химию-математику хорошо знал), кстати мне никогда не объяснял, говорил "Прочилала??? Поняла??? Нет???Читай еще раз!!! Опять не поняла??? Читай внимательнее!!!!" После пятого раза всегда доходило!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберите ваших ангелочков

Знаете, в 80-е годы у нас был именно такой садик. Именно такая воспиталка - вечно недовольная, сидящая на стуле всю смену. Она издевалась над детьми по полной - мальчишек, которые посмели шептаться в тихий час, ставила на кровать без трусов и накрывала голову одеялом. Чтобы я уснула, я днем не спала вообще никогда, она наваливалась на меня своим телом и дышала в лицо - надо было лежать и совсем не шевелиться, чтобы она поверила, что я сплю и поскорее отошла. Насчет еды не помню, меня невозможно было заставить поесть, наказания были постоянно. Сейчас эта женщина умерла, но я не могу сказать ничего хорошего о ней.

Зато её сменщица, Людмила Павловна, была просто замечательным педагогом. Она жива, до сих пор помнит всех своих воспитанников, всегда расспрашивает мою маму обо мне, а мне уже 31 год smile.gif Что она только не придумывала! Занятия были такими интересными, что нам не хотелось уходить из сада! Мы всей группой обнимали её! Побольше бы таких воспитателей! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия были такими интересными, что нам не хотелось уходить из сада! Мы всей группой обнимали её! Побольше бы таких воспитателей! 

У меня воспитательница была Марта Николаевна - строгая, ужас какая, но любили мы ее. blush.gif

Она с нами такие занятия проводила - до сих пор помню. Рисование зимой наулице. Угадайте как biggrin.gif Правильно, на слепленных нами же фигурках.

Своих детей у нее н было (что-то по медецинским показателям). А вот когда я выросла и понадобилось мне к ней домой зайти - вот тут я действительно поняла, какая же она замечательная. В зале на стене у нее висят групповые фотографии всех выпусков с детского сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберите ваших ангелочков

Это мне одной показалось, что статья не столько о воспитателях, сколько о нас, родителях? Нисколько не оправдывая воспитателей, которые честно признаются, что не любят детей, отбирают их еду, наказывают ремнем и палкой, хочется спросить многих родителей:"А вы-то своих детей любите??? Вы с ними дома играете? Разговариваете?"

Ведь автор статьи права в одном: Если Вам не нужны Ваши дети, то воспитателям они подавно не нужны!!!

У моих детей очень хорошие воспитатели! И садик у нас - просто очень-очень хороший. И нянечки. Я всегда думаю, сколько же им надо терпения, силы, любви, чтобы каждого из 25 малышей накормить, держать в чистоте, спать уложить, одеть-раздеть, прогулять и т.д. Ведь с двумя дома за целый день я просто с ног валюсь. shiz.gif

И всегда найдутся родители, которым что-то не нравится. В группе мама одна постоянно забывает приносить запасные колготочки своему чаду, так ее двухлетку одевают в чужие, у нее, наверное, дома коллекция из чужих штанов! А на замечания воспитателей - "Я не успеваю, работаю...". Коллега по работе после работы в 17-00 идет домой, а уже без 15 минут семь - за ребенком в садик. Нам призналась:"Я с ним не отдохну, шумит, что-то хочет постоянно..." На просьбы воспитателей забирать пораньше устроила скандал:"У вас рабочий день до 19-00!"

Тащат детей больных, сопливых, с температурой - лишь бы сбыть в садик.

А уж случаи про битье детей - просто выдумки! Неужели ни один(!!!) ребенок дома не сказал своим родителям про то, что их бьют? Или просто родители вообще не разговаривают со свими детьми, не интересуются их жизнью?? Я, когда детей прихожу забирать, ещё минут пять с воспитателями проговорю, что делали, какие занятия были, что учили... Дома потом повторяем новые слова и стихи-песенки, рассказываем про садик, про своих друзей-подружек.

А тут словно всем просто наплевать на детей... И в первую очередь - родителям.

И статья ИМХО для того, чтобы мы обратили внимание на своих детей, спросили у них:"Как дела??? Как живёте вы в садике? Всё ли у вас в порядке?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень впечатлило гадание по Н.В.Гоголю.

Гадала всей семье. Папе досталось

та же цитата про жену и ухо

Мы решили принять все буквально! Особенно учитывая что маме выпало с саблей скакать! (У них шутка есть такая, когда папа накосячит чего-нибудь, ему мама обещает ухи открутить laugh.gif )

А вообще, чудесный номер! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГуЛенка

Ведь автор статьи права в одном: Если Вам не нужны Ваши дети, то воспитателям они подавно не нужны!!!

Да ясно нам, ясно, кроме родителей и впрямь наши дети никому не нужны и это не открытие. Просто хотелось бы, чтоб таких специалистов как автор этого письма, было в садиках поменьше. Неприкрытое желание сладко поесть за государственный и родительский счет я увидела и удивилась - женщина искренне желает, чтоб за садик люди деньги вносили, а детей чтоб вообще не приводили. Вот было бы счастье-то...Ну очень странное письмо. Воспитатели не такие. Я их перевидала много-много, хороших и разных.

И статья ИМХО для того, чтобы мы обратили внимание на своих детей, спросили у них:"Как дела??? Как живёте вы в садике? Всё ли у вас в порядке?"

Мое ИМХО - тот, кому не все равно - тот и без этого спросит. Я впереди паровоза неслась в садик, знала и меню, и как кормят, и какие стихи учат, рисовала наглядные пособия, окна заклеивала, покупала подарки...Могу себе предствить, что какая-то нерадивая мать после прочтения подорвется в садик узнавать, все ли там в порядке...Да ой. Докурит сигаретку и пойдет к подружайке языком чесать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а у меня по гаданию вышло:

"Может быть, старый грешник послушается совести и отдаст,что не принадлежит ему"

Ломаю голову. Единственное , что мне пришло в голову, так это мож наследство какое привалит? Папашка мой родной затерялся, где то на бескрайних просторах, когда мне года полтора было. Больше, ждать неоткуда.

????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Просто хотелось бы, чтоб таких специалистов как автор этого письма, было в садиках поменьше.
Да какой это специалист, к чертям собачьим???

Ведь написАла же она, что пошла работать в д/сад, чтобы своего ребенка туда же пристроить - иначе якобы никак...

Вот и пронизано все ее письмо злобой и ненавистью, и не только к детям, а и ко всему человечеству - вообще...

Вероятно, жизнь у нее не очень хорошо сложилась, ядом так и брызжет...

Столько неприкрытой зависти и агрессии к более благополучным людям...

Мерзкая особа... ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБРАЗЕ СТРАШИЛКИ

Совсем не обязательно это расплата за весёлую молодость. Иногда и врачи не могут определить, что с человеком случилось. У моей подруги свекровь уже 10 месяцев болеет непонятно чем. Также, как героиня письма заболела внезапно ( покрылась какой-то сыпью), также сдала все мыслимые и немыслимые анализы. Все только руками разводят и отсылают из одной больницы в другую. Болезнь прогрессирует, женщина мучается, а тольку нет ни от лекарств, ни от процедур. Диагноз никто поставить не может, а не в деревне живём, город очень даже крупный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, жизнь у нее не очень хорошо сложилась, ядом так и брызжет...

Мне вот тоже так показалось. И как вариант, это злоба еще и от того, что она вынуждена там работать, а кто-то просто приводит детей и идет на работу, домой, и т.д. Ей бы там и одного своего ребетенка хватило, а ей еще кучу приводят "ненужных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, написала в основном про сад, а про замечательный материал, который мне понравился - не написала!

Очень понравилась статья про Якубовича. Симпатичный материал о симпатичном и незаурядном человеке.

Срочно требуются таблетки от мужской измены

Я, честно говоря, повеселилась, читая это письмо. Если девушке нравится такая жизнь - да "флаг ей в руки", как говорится!

Но треники с пузырями на коленях, которые просто-таки основное зло семейной жизни - очень повеселили laugh.gif

Так и хочется сказать - Эх, девушка! Да если бы дело было только в трениках - кто ж мешает своего мужика нормально-то одеть ?! Если бы этим все семейные проблемы ограничивались - то-то счастье бы всем было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день не могу полностью прочитать номер wink.gif

Все потому, что на работе ноутбук и торчу в перерывах между покупателями на форуме.

Успела прочитать "откровения" - а то ж! wink.gif

Гадание

Вы знаете, а у меня по гаданию вышло:

"Может быть, старый грешник послушается совести и отдаст,что не принадлежит ему"

Ломаю голову. Единственное , что мне пришло в голову, так это мож наследство какое привалит? Папашка мой родной затерялся, где то на бескрайних просторах, когда мне года полтора было. Больше, ждать неоткуда.

????????

Мне наследство не светит music_whistling.gif и я вроде как никому не должна ( только банку, и то немного laugh.gif )

"недооцененные фразы" - бредовые сны и рассуждения одного парня из города на Волге узнаЮ по первым строкам! laugh.gif

А вот " ...мамочка, покажи там себя с лучшей стороны!" мне кажется зря "недооценили". Лепет , может не совсем детский smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а у меня по гаданию вышло:

Огромное спасибо за гадание! Я задала вопрос - каким у меня будет этот год?

Ответ: Нет, дитя моё, никто не тронет волоска твоего. Ты вырастешь во славу Отчизны; как вихорь будешь ты летать перед казаками, с бархатною шапочкою на голове, с острою саблею в руке!

Ну как не радоваться такому прогнозу? laugh.gif И рост обещан, и безопасность, по поводу "летать" я вообще в восторге, потому что планировала лететь в отпуск! Осталось купить бархатную шапочку и всем, кто захочет помешать, погрозить саблей! ninjastar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГуЛенка

Коллега по работе после работы в 17-00 идет домой, а уже без 15 минут семь - за ребенком в садик. Нам призналась:"Я с ним не отдохну, шумит, что-то хочет постоянно..." На просьбы воспитателей забирать пораньше устроила скандал:"У вас рабочий день до 19-00!"

А у них действительно рабочий день до 19-00. И, если честно, не вижу причин для возмущения по этому поводу. Я так полагаю, что получая образование и устраиваясь на работу все прекрасно представляют специфику этой работы и ставятся в известность о продолжительности своего рабочего дня. Не нравится - не работай. Эти оправдания - мы тоже люди и устаём, как получаем так и работаем мне не понятны. Никто их на аркане на эту работу не тащил. И почему собственно родители, оплачивая полный день пребывания, должны потакать прихотям воспитателя.

Так что эти все "забирайте пораньше", или как у нас в соседней группе чуть ли не в приказном тоне было сказано не приводить детей 31 декабря (видите ли воспитатель тоже человек и у него праздник, а то, что у всех рабочий день и значит детей надо пристраивать её не касается) исполняются просто из-за страха того, что стоит отказаться и к твоему ребёнку и будет "особое" отношение.

А насчёт мамы, которая сказала что хочет чтобы её ребёнок нагулялся, так вот я лично её понимаю. Моя девочка очень общительная и её увести из садика не нагулявшись можно только с боем. Она хочет гулять с детками с группы, там её подружки и прогулка на площадке у дома её не устраивает. Поэтому я, когда есть возможность, тоже прихожу поздно. Может быть воспитатель и недоволен, зато доволен мой ребёнок. Не всем детям охота вместо возни с одногруппниками идти с мамой домой, учитывая что мама после работы скорее всего встанет к плите готовить ужин, а ребёнок отправится в комнату играть сам с собой.

Тащат детей больных, сопливых, с температурой - лишь бы сбыть в садик.
Тащат, не спорю. Но почему воспитатели берут в группу таких? В их праве не взять больного ребёнка, но ведь такой почихает пару дней на остальных и уже полгруппы не придёт вместо одного вовремя не допущенного.

И статья ИМХО для того, чтобы мы обратили внимание на своих детей, спросили у них:"Как дела??? Как живёте вы в садике? Всё ли у вас в порядке?"
Пока в садики будут идти те, кому охота на халяву еду домой таскать, чтобы своего ребёнка пристроить, чтобы просто где-то работать потому что образование получено соответствующее, и таких будут брать, чтобы заткнуть ими дыры в штате и будут находиться такие вот "воспитатели" наших детей. Потому что к этой профессии должно быть призвание, должна быть любовь в сердце к детишкам, не важно свои они или чужие и независимо от того, во что их одевают родители, во сколько забирают и как воспитывают. Это моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Какой интересный прогноз! А у меня получилось что-то о пышном гулянии на свадьбе, вот и думай теперь: целый год буду весёлая и пьяная или же вобще третий раз замуж выйду? Так вроде не надо... confused_1.gif

О садиках.

Да, было ощущение гипертрофированности рассказа, слишком уж гадиной-уродиной себя автор выствавила, не понятно, к чему такой стриптиз.

Но проблема есть, это точно как в образовании и в медицине, никуда не денешься.

Я, слава Богу, в садик не ходила, нечего вспомнить, а мой муж там был. Одно из самых ярких его воспоминаний.

Как-то он пришёл домой, а бабушка его начала расспрашивать, чем кормили в садике. И что-то ей в его рассказе не понравилось, он уже не помнит, что. Бабушка на следующее утро побежала в садик разбираться, а она была секретаршей мера города. Разобралась, ей пообещали исправиться. Исправились так: на обед был суп, который мой муж терпеть не мог до отвращения. Его заставляли его есть, что-то там приговаривая, до рвоты. Его рвало в тарелку, а его дальше заставляли это есть.

А ещё я знала девушку, безумно красивую. Итальянская такая красота: фиолетовые (!!!) огромные глаза на тонком лице и чёрные волнистые волосы. Идти с ней всегда было немножко неуютно - мужчины просто останавливались и смотрели в след.

Так вот при всей своей явной красоте девушка была закомлексованная до ужаса с низкой самооценкой, с проблемами из-за этого в жизни. Она рассказала, что в детстве была 100% лидером. Бойкая, шумная, заводила. Её отдали в детский садик, а там за какую-то провинность её выставили голой на подоконник перед мальчиками. А она к этому времени была уже достаточно большая, самая старшая группа перед школой уже. Так на неё это так подействовало, что она моментально сломалась. И сама сейчас психолог, а ничего наладить до сих пор не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо о "запасе образованными мужьями"

У автора такое рассуждение в конце. Я просто пацталом находилась когда дочитала: выходите деуки замуж за образованного, он вам счастья, конечно никакого не даст, помощи от него тоже не дождётесь, зато детей для ЕГЭ поднатаскает! И поступят ваши дети в лучший ВУЗ и вырастут из них замечательные образованные женихи....

Автор, наверно, по себе судил g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про садики.

Да, конечно, не все идеально, но... вот у меня такое ощущение, что раньше, несмотря на более высокую зарплату и меньшее расслоение в обществе было именно в садиках хуже, чем сейчас. Возможно, это связано с тем, что тогда люди были более закомлексованные и не умели бороться за свои права. Сейчас, совсем не такие.

Мой ребенок сейчас ходит в тот же садик, что и я в свое время. И если меня в садике гнобили (уже рассказывала об этом), то его холят и лелеют. Во-первых, насчет еды. Мой сын ест о утра очень хорошо и съедает за завтраком... по три тарелки каши. Никто его не ограничивает, все дают добавки, а потом с о смехом и без всякой злости рассказывают об этом мне.

Но зато на обед он ест или первое, или второе (так приучен дома). но никто не заставляет его доедать, он мне сам рассказывал. Его нетронутую порцию просто отдают тому мальчику, который хочет добавки.

Есть у моего сына в группе и мальчик... скажем так, на поведение не очень адекватный. Но и с ним воспитатели нашли общий язык. Повторяю, это тот же садик, в который ходила я, поэтому мне есть с чем сравнить. Тогда унижение детей счителось нормой (например, как уже писали выставить опписанную простынку на всеобщее обозрение), теперь такого у нас просто не практикуется. Знают, что родители не постесняются и порвут. Повторяю, контроль родителей сейчас над всем, не только над использованием денежных средств, но и над воспитателями. И если бы все было так плохо, то мой сын, довольно впечатлительный мальчик, не рвался бы в садик на выходных.

Знаю 3 группы в нашем садике и помню, какими ненавистными они были в мое время. помню даже одну воспитательницу - Марину Борисовну. Так мы ее звали " Марина Борисовна - злая крысовна". А сейчас таких "Крысовн" просто нет, родители очень ревностно следят за детьми и воспитателями, не дай Бог ребенка чем обидят.

Что касается меня, то я защищу своего ребенка всегда, не постесняясь ничего. Я и на работе-то отстаиваю свои позиции, не боясь немилости начальства, что уж говорить про садик. Поэтому не слышала о случаях издевательства над детьми в нашем городе (хотя и провинция), родители очень ревностно следят. Да, воспитателям на праздники дарят дорогие подарки и деньги родители неплохо сдают на все. Но отрабатывается это на все 100 со стороны воспитателей. Спасибо им большое. notworthy.gif

А еще у нас в городе новая тенденция - в связи с кризисами и сокращениями ОЧЕНЬ многие люди, особенно пенсионного возраста жаждут наняться нянечками и воспитателями в детский сад. Берут не всех, очередь уже. Так что проблема кадров, чувствую, уже решается.

Повторно, большое спасибо нашим воспитателям. Я-то думала по собственному опыту, что хороших воспитателей нет. А они, оказывается еще как есть, да еще их большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не всё успела прочитать, но насчёт некоторых статей мнение есть.

Впечатлила статья "А харя не треснет?". Сначала возмутилась автору, а потом задумалась g.gif . А ведь что-то в этом есть...

Иногда действительно диву даюсь, читая просьбы о помощи. Порой такие вещи просят, что и не каждый среднячок имеет. Как-то прочитала в МС в "открытом письме" просьбу подарить квартиру в Москве. Ну вроде как семья молодая, второго ребёнка ждут, своей квартиры нет. Ну это всё понятно, таких семей у нас пол-России, больше удивил тон письма: это даже не просьба была, а жалоба какая-то, укор "вот вы, москвичи, сидите там в столице, жируете, по 2-3 квартиры имеете..." ну и всё в таком духе. А некоторые и правда список предъявляют...

Недавно праздники были. Не знаю где как, а вот в нашей местности есть традиция такая. На Рождество дети ходят по домам, квартирам со специальным рождественским угощением а им за это подарки дают. Подарки могут быть какие угодно, кто чем богат, как говорится. Помню, во времена моего детства и пряник это было супер!

Но нет, сейчас дети пряников не хотят... Ходят как правило дети из бедных семей, но перебирают - мама дорогая! У меня соседка - бабулька старенькая, очень хороший и добрый человечек, живёт одна, на мизерную пенсию. Понятно, что денег на дорогие подарки детям нет. Так она каждый год пирожки печёт, вкусные, кстати, очень. Пришли к ней детки, она говорит: "Проходите, сейчас я вас пирожочками угощу", детки скривились, сказали: "Спасибо, не надо" и ушли. Бабушке обидно было очень...

Или вот встречаю я после праздников сына моей знакомой. Мишаня, 9 лет. Спрашиваю: "Ну что надарили?", он с улыбкой, довольный такой: "700 рублей "насобирал"!". Я говорю: "И всё?! А как же конфеты?". Он мне: "Та фуфло всякое, карамельки..."

Я в шоке. А вы говорите кризис... Одно обидно, такие вот "нуждающиеся" дискредитируют других, которым действительно надо. Потому как раз-два обжёгся и далеко не все после этого помогать захотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала интервью с Юрием Антоновым. Многие факты кго жизни: отсутствие семьи, огромная любовь к кошкам, противопиратное устройство - "работа в стол" - это известные факты. Но в этом интервью личность раскрыта с новой стороны. Мне он стал более симпатичен.

А что касается его песен - я их люблю с детства, юности. Легкие, мелодичные, душевные...

Интересна и статья про Л.Якубовича. Немного жаль этого успешного человека, который, обладая большим потенциалом, стал заложником маски ведущего "Поля чудес". Но ... "пипл хавает" именно это.

Скрытый текст
Правда, у меня нет знакомых, которые в последние годы смотрят эту передачу  no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

А у них действительно рабочий день до 19-00. И, если честно, не вижу причин для возмущения по этому поводу. Я так полагаю, что получая образование и устраиваясь на работу все прекрасно представляют специфику этой работы и ставятся в известность о продолжительности своего рабочего дня. Не нравится - не работай. Эти оправдания - мы тоже люди и устаём, как получаем так и работаем мне не понятны. Никто их на аркане на эту работу не тащил. И почему собственно родители, оплачивая полный день пребывания, должны потакать прихотям воспитателя.

У нас в группе висит график, в котором написано, что забирают детей с 18-00 до 19-00. Однако у нас НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют до 18-00. Воспитатель устает! Хотя приходит в обед. До трех дети спят. Когда устать успевает?!

Хотя у нас в группе воспитателям вообще грех жаловаться. Мне удобно забирать дочь до 17-00 (график позволяет), как-то пришла в 17-30, гляжу - моя одиноко гуляет вокруг воспитательницы. Всех забрали! Вот интересно, это у нас в группе подобрались все родители со свободным графиком? Очень часто и в 17-00 уже пара детишек остается. Няней ни у кого из детишек нет.

Вот, кстати, на тему "садистов-воспитателей" и разговоров с детишками. Вчера дочь сказала, что "я спала в пижаме (обычно в трусах и майке), т.к. воспитательница открыла окно". Представьте мое состояние - не май месяц на дворе, а моя спит прямо возле окна.

Зверею и собираюсь назавтра порвать виноватого. Решаю выяснить подробности. Хорошо сделала! Оказалось, в процессе длительного разговара с ребенком, что окно открыли в игровой комнате, а не в спальне, а Лиса моя просто решила пижамой "подстраховаться". Вот какой бы я вид имела, не выясни подробности?! Иногда детишки, сами того не желая, могут выставить воспитателей в невыгодном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегут, ой как бегут. У нас в школе почти в каждом классе, есть такая маман, которая все проверит, и попробуй ее не пусти.

У дочки в школе приглашают родителей в столовую - пробовать, чем их кормят. Я ни разу не ходила, но Алёнка говорит, что почти всё кушает, нормально готовят.

За воспитателей просто обидно. Алёнка сменила 3 садика (переезжали) , везде хорошие были. А у сына просто замечательные, он с особенностями развития, но ходит в обычный садик. Каждый раз воспитатели находят, за что похвалить его, да и меня за его успехи. Хотя объективно, по сравнению с другими детьми, они очень скромные.

Все эти длинные выходные Матвейка каждый вечер спрашивал:"Ну завтра мы наконец-то пойдём в садик?"

Действительно, воспитателям очень нравится, когда детей разбирают пораньше. Я решила эту проблему очень просто - записала в ночную группу, теперь забираем, когда нам удобно - с 17.00 до 20.00, как с работой получается.

Получается, что оплевали всех воспитателей, точно, мамаша обиженная написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×