Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Очаровашка

Секс после пятидесяти

Recommended Posts

В 04.02.2021 в 14:22, Неунывайка сказал:

То есть вам так в голову желание ударило, что сил и желания уберечь жену от этой ненужной ей информации вы не додумались?:eek: Иначе с чего бы ревность вдруг?

Вот и я не пойму с чего ревность? Ни когда не был ловеласом, всегда старался быть верным. А то, что простое любое общение с коллегами по работе, одноклассницами, без всякого намека на интим вызывает ревность. И о наших встречах жена не знает. Ревность началась задолго до встречь.

 

В 04.02.2021 в 15:51, Неунывайка сказал:

У приятельницы ее мамы муж такой же орел уже лет 10 полупарализованный по квартире ползает.

Орлом себя не считаю, А за парализованной женой ухаживал. И оставить ее и в мыслях никогда не было. Это мой долг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vladimir2013 сказал:

Вот и я не пойму с чего ревность? Ни когда не был ловеласом, всегда старался быть верным. А то, что простое любое общение с коллегами по работе, одноклассницами, без всякого намека на интим вызывает ревность. И о наших встречах жена не знает. Ревность началась задолго до встречь.

 

Так "старался быть" или был верным?B)

Так то не ревность, а следствие болезни. Или вы что-то недоговариваете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 10:16, Vladimir2013 сказал:

Но вдруг встретил свою первую любовь, мне ровесница. Стали просто общаться, она овдовела, живет у детей, занимается внуками и в общении с ней понял, что она не против секса со мной и даже желает.

Угу. 60-летняя жена уже вся в климаксе, зато 60-летняя одноклассница - зажигалочка. И климакс ее стороной обошел? :laugh: Я когда подобное читаю, то вспоминается русская народная поговорка: сколько волка не корми, у соседа слона все равно толще. 

В ветке про климакс я несколько лет назад спрашивала, есть ли жизнь половая после климакса. Мне тогда ответили, что если есть чувства - то есть и секс. Думаю, что если бы жена встретила свою первую любовь с работающим прибором, то секс бы и у нее был. А когда нет желания секситься с конкретным человеком, хоть и прожила ты с ним 38 лет, а любовь к мужчине трансформировалась в сестринско-братскую, то тут и говорить не о чем. Не хочет вас жена как мужчину. Но одновременно ей жалко вас отдавать другой. Теперь вы знаете правду и живите с этим.:rudolph:

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2021 в 18:36, Альтер Эго сказал:

В ветке про климакс я несколько лет назад спрашивала, есть ли жизнь половая после климакса. Мне тогда ответили, что если есть чувства - то есть и секс.

Да, согласна полностью. У меня хорошая знакомая вышла замуж в третий раз в 60 лет (в этот раз вроде не официально, но суть не в этом, ходят оба с кольцами) 

Я как-то аккуратно спросила про интимную сторону жизни, она ответила, что у них и желание и страсть обоюдные. Глядя на них, я ей верю. 

Недавно подруге (ей 52) говорю в сердцах: когда уже климакс и полтинник, хочу перестать хотеть! 

Она так смеялась! Говорит, и хочется и можется и климакс не помеха, наоборот, снимает страхи беременности. 

@Vladimir2013 что тут скажешь? Измену оправдать сложно, и понять Вас можно.

Только не делайте жене ещё больнее, ей итак очень сложно. Помимо секса есть и другие возможности порадовать близкого человека. Дарите цветы, водите на концерты, хвалите, любуйтесь чаще. Что я Вам банальности говорю, сами всё знаете. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/11/2021 в 06:14, Ликос сказал:

хорошая знакомая вышла замуж в третий раз в 60 лет (в этот раз вроде не официально, но суть не в этом, ходят оба с кольцами) 

Я как-то аккуратно спросила про интимную сторону жизни, она ответила, что у них и желание и страсть обоюдные. Глядя на них, я ей верю. 

Моему сожителю 60, мне - 56. Секс у нас есть и не самый плохой, я вас уверяю.

Правда, у меня не очень рядовой мужчина, и я сама, как бы, выбиваюсь из образа благообразной бабушки...

Тем не менее, если есть физическая форма, возраст - не помеха.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, @Физендра

Принимайте в свою компанию.

А вообще считаю, что название ветки надо сменить на "Секс после 70", потому что в современном мире относить 50-летних к старикам как-то странно. У меня наглядный пример нашей группы лечебной физкультуры. Ну, как лечебной - без соответствующей подготовки ее сложновато будет выполнять.

Так вот, наши леди, члены этой группы, в количестве пяти человек с разбросом  возраста от 52 до 61. Ну, что сказать - интерес есть ко всему вокруг, все в нужной физической форме, все это сочетается с серьезной работой (имею в виду, не пальто в гардеробе подают), периодически кто-то восклицает: "Девушки, меня на следующем занятии не ждите, улетаю на Байкал/Крым/Кавказ/ Стамбул и т.д. (это в нынешних ковидных реалиях, так-то география путешествий очень широкая). Короче, старушкой ни одну назвать как-то язык не повернется. :)

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, смешливая сказал:

А вообще считаю, что название ветки надо сменить на "Секс после 70"

Точно! Нам по 65, проблем нет! При этом я не очень большая любительница всегда была, но, зараза, безотказная!:lol:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 56, мужу 64. Полет нормальный. 

В 16.03.2021 в 01:46, Физендра сказал:

Многое зависит от гормонального фона, если он всегда был повышенным- то и в зрелом возрасте организм функционален. Если орган не используется- он отмирает. На Западе это нормально и поощряется- интерес к сексу у людей в возрасте, это снижает расходы на медицину и т.н. "досмотр". Пока есть гормоны- есть цель и смысл жизни, её топливо. 

Ну и очень популярная на Западе заместительная гормональная терапия стабилизирует  гормональный фон. А почему нет? Я климакса вообще не замечаю, ни его психических, ни физиологических проявлений, хотя он как тот суслик, ты его не видишь, а он есть. А для наших женщин климакс как правило приговор. Обидно. 

Есть у меня знакомые, там ситуация примерно как у @Vladimir2013. Жене 61, мужу 59, он хочет и может, она не может (физическая близость несёт очень болезненные ощущения), так и завязал мужчина на узелок свои хотения. 

Но там немного другая история. Она истерически за него цепляется, он к ней ушел от жены с детьми, она патологически ревнует и боится, что "и от дедушки ушел, и от бабушки ушел...", и от нее уйдет, если попадется сексуально активная дама, какой была сама когда-то. А он мужик  бесхребетный и ведомый, как тот телок, куда повели, туда и пошел. И хоть и может и хочет, и нашлось бы с кем, но не пытается, потому что боится. Своего к своим годам ничего не нажил, живёт в квартире жены, ещё и она зарабатывает больше него. А у него характер испортился, ходит, рычит на нее. Она ему (при посторонних спокойно): "Ну какой дебил". Он ей: "Дура". Высокие отношения. Так и живут в любви и согласии, которые она истерично демонстрирует в каждом посте в соцсетях, мол, ты любовь всей моей жизни, жить без тебя не могу, ты самый лучший и и.д. Вот если бы не была свидетельницей их реального общения, так и поверила бы соцсетям, так там все убедительно. 

Я, собственно, к чему пример привела. Наверное, и так ясно. Так-то измена есть зло, безусловно, и как лицо от нее непосредственно когда-то давно сильно пострадавшее, не могу ее оправдывать. Но в некоторых ситуациях, как описанная @Vladimir2013, наверное не стОит  быть такими уж категоричными и мерить всех мужчин одной мерой. 

 

 

Изменено пользователем Планета LOVE
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 28.09.2021 в 15:56, Ахматов сказал:

Те, кто опустил свою планку

Кстати, вчера наблюдал ситуацию.

Есть женщина, чуть за 60. По российским меркам вполне обспеченная. Вполне. Спортивная, ухоженная, поездки, театры. На 60 не выглядит. Все путем.

Муж умер лет 15 назад. Взрослые дети, внук.

Как по-вашему, какая планка более низкая - встречаться с женатым, или искать  вариант из того, что осталось невостребованным даже к 60, при страшнейшем недоборе мужиков в этом возрасте (на тысячу женщин - 569 мужчин)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ахматов сказал:

Как по-вашему, какая планка более низкая - встречаться с женатым, или искать  вариант из того, что осталось невостребованн

К ее возрасту ещё вдовцы имеются, помимо женатых и неустроенных. Встречи с женатым это планка так себе в любом возрасте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ахматов сказал:

 

 

Кстати, вчера наблюдал ситуацию.

Есть женщина, чуть за 60. По российским меркам вполне обспеченная. Вполне. Спортивная, ухоженная, поездки, театры. На 60 не выглядит. Все путем.

Муж умер лет 15 назад. Взрослые дети, внук.

Как по-вашему, какая планка более низкая - встречаться с женатым, или искать  вариант из того, что осталось невостребованным даже к 60, при страшнейшем недоборе мужиков в этом возрасте (на тысячу женщин - 569 мужчин)

 

Кстати, а зачем ей мужик в принципе обеспеченной и ухоженной? Гормонально уже не надо - возраст менопаузы, деньги свои есть, семья - внуки, дети - есть, стакан воды нальют, подружки для поболтать и в кафе-театр сходить тоже. В чем сакральный смысл поиска мужика в таком возрасте?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

В чем сакральный смысл поиска мужика в таком возрасте

Тоже задумалась.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Кстати, а зачем ей мужик в принципе обеспеченной и ухоженной? Гормонально уже не надо - возраст менопаузы

С началом менопаузы сексуальная жизнь не заканчивается. Секс бывает и у 70-летних, и даже у 80-летних. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Гормонально уже не надо

Гы.  Вам который год, вижу что весна не  за горами, но начальная школа уже за плечами?

10 минут назад, Melas сказал:

С началом менопаузы сексуальная жизнь не заканчивается.

Есть еще девушки в селениях... Ура!

Изменено пользователем Ахматов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

С началом менопаузы сексуальная жизнь не заканчивается. Секс бывает и у 70-летних, и даже у 80-летних. 

А я не про окончание сексуальной жизни, а о выборе конкретной женщины: или женатый, или старик-ровесник. Есть еще и третий путь.)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Есть еще и третий путь.)))

Магазины для взрослых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ахматов сказал:

Гы.  Вам который год, вижу что весна не  за горами, но начальная школа уже за плечами?

Есть еще девушки в селениях... Ура!

Гы. Вам бы,  молодой человек, этикету в общении с женщинами поучиться, вижу, что начальная школа уже за плечами?

Только что, Ахматов сказал:

Магазины для взрослых?

А это уже четвертый.))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

молодой человек, этикету в общении с женщинами поучиться, вижу, что начальная школа уже за плечами?

За молодого человека спасибо, но на абсурдные заявления  отвечать с этикетом? 

 

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А это уже четвертый.))

Две старушки под окном... мялись поздно вечерком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ахматов сказал:

За молодого человека спасибо, но на абсурдные заявления  отвечать с этикетом? 

На любые заявления здесь принято отвечать с этикетом, если вы хотите поддержать диалог.

А абсурдность прошу доказать.

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А абсурдность прошу доказать.

"Тем не менее секс после 60, 70 и даже 90 — это не исключительное явление. По данным Манчестерского университета, больше половины британских мужчин и около трети женщин старше 70 лет сексуально активны; аналогичное исследование в США также показало, что пожилые американцы не прекращают заниматься сексом. В России с исследованиями сексуальности, особенно людей в возрасте, всё сложно, но эти вопросы затрагивают в Центре социальных исследований РАНХиГС: по словам Дмитрия Рогозина, проводившего масштабный опрос пожилых россиян, в 70–74 года интимная жизнь сохраняется у 16 % — это меньше, чем в Европе и США, но всё равно немало.

Людям старшего поколения так же, как и всем остальным, необходимо внимание, тепло и контакты с другими людьми, в том числе физические: возможно, пенсионерам это нужно даже больше, чем всем остальным, — ведь когда карьера завершена, а дети выросли, становится ещё важнее поддерживать близкие отношения с партнёром и следить за здоровьем, в том числе сексуальным."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ахматов, вы передергиваете. Мой пост не о сексе, а о причинах, по которым одинокой состоятельной ухоженной женщине нужен постоянный мужчина.

В вышеприведенной вами  цитате статистика по населению в целом или выборка по одиноким обеспеченным женщинам с постоянным партнером? 

Непостоянного-то снять проблем нет, ни за шестьдесят, ни за семьдесят и для мужчин, и для женщин, конечно,  одиноких и обеспеченных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

по которым одинокой состоятельной ухоженной женщине нужен постоянный мужчина.

Почему постоянный? Лучше  - переменный.

 

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Непостоянного-то снять проблем нет

Хм...  Даже не знаю, что сказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ахматов сказал:

 

 

Хм...  Даже не знаю, что сказать..

Это понятно. Вы же не женщина 50+.))

Приглядитесь, в любом не бедном заведении для хорошего времяпровождения около компаний ухоженных женщин такого возраста всегда вертятся пара мальчонок лет 25. Только подмигни, без кавалера не останешься.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×