Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С июля очень беспокоила мозоль под большим пальцем на ноге. Делала педикюр, удаляла сама как могла. Но толку было мало. Стала препятствовать ходьбе.

Потом у моего мужчины тоже самое, только на другой ноге. Он поехал в клинику, и о ужас — это бородавка!

Я была уверена, что у меня это мозоль. Он удалил 5 недель назад, а я так и мучилась.

А сегодня, после ночи танцев, все таки пошла к хирургу. Конечно она, самая настоящая бородавка.

Удалила лазером. Стоимость 1000 рублей с анестезией. Неприятно было обкалывание, ледокаин оказывается больнючий sad.gif.

Сразу после удаления доктор дал мне обезболивающее. Дал рецепт на него же. Надеюсь больше не столкнусь с бородавками.

Так как возникли сразу и у меня и у мужчины, делаю вывод, что привезли мы их из отеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу, раньше не верила... У сына стали появляться бородавки на руках, при чем как-то сразу их много стало. А он на саксофоне играет, и кроме всего прочего это стало мешать, к тому же некрасиво очень.

Сначала купили специальный гель-заморозку - не помогло совсем. Записались к врачу. Там ему их выморозили(?). Ему даже плохо стало после этого и очень больно было. Итог - два дня дома с температурой, а бородавки "зацвели" и размножились. confused_1.gifcry_1.gif

После этого ребенок стал бояться их сводить. Но, пришла бабушка (моя мама) и перевязала каждую его бородавочку отдельно шерстяной ниткой, то есть как бы завязала вокруг них узелки. Потом все эти нитки она закопала под воротами в саду. Через две недели бородавки исчезли! Причем они как-то незаметно "ушли", так что мы даже не заметили в какой именно день их не стало. Одна только осталась. Эту мама тоже "перевязала" и опять нитку закопала....

Теперь нет у сына бородавок! Только я совсем не поняла как этот способ действует... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше трех месяцев прошло, как я отписывалась, что удалила бородавку.

Только недавно радовалась, что и шрама нет, и ходить ничего не мешает. А сегодня опять нащупала выпуклость, посмотрела, да, бородавка. sad.gif В этом же месте, чуть отклонена в сторону и меньше.

Ну что за напасть?! sad.gif

Праздники впереди, потом командировка. Как же надоела эта гадость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, купи Супер-чистотел, одной-двух капель обычно бывает достаточно. Я не только бородавки - папилломы на ножках так сводила. Без рецидивов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У моей дочки был период, пару лет назад, мы измучились с этими бородавками.

И в косметический салон ходили, замораживали жидким азотом, не помогло. Потом

специальную заморозку в аптеке покупали,(забыла как называется, но не дещевая), я даже множество народных средств испробовала, типа картошку на половинки и в землю. wink.gif Ничего не помогло! А потом в аптеке мне посоветовали жидкость, называется "Дуофилм", не дорого, около 10 долларов. Там средство в бутолочке, с кисточкой на крышке, типа лака для ногдей, и пахнет похоже, мажешь, оно подсыхает, затем заклеиваешь пластырем. После 3-4 дней бородавка усыхает и пропадает. Тьху-тьху, с тех пор они нас больше не посещали. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я удаляла несколько новообразований разного происхождения. Жировик на голове, фиброма на носу, папилломы на шее и невусы на спине и подбородке.

Обратилась в клинику, попросилась вначале на консультацию. Врач, кандидат наук, удалил все с помощью лазера за одно посещение. Я ничего не чувствовала.

Самая здоровенная была бородавка на спине, она с рождения. Сейчас розовое пятнышко. Приходила второй раз снимать шов на голове.

Следов не осталось.

Врача спрашивала насчет чистотела и прочего, сказал не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Врача спрашивала насчет чистотела и прочего, сказал не надо.

Я чистотелом пользовалась ВМЕСТО операции. А в юности тоже убирала электроножом, успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, это подошвенная бородавка. sad.gif

То есть, она внутри, снаружи видно только кружочек. Он, как я понимаю, является "ножкой" этой дряни. И именно ножка и дала новый рост после удаления sad.gif

odigitria

средство в бутолочке, с кисточкой на крышке, типа лака для ногдей, и пахнет похоже, мажешь, оно подсыхает,

У нее нет "тела" бородавки. Намазать-то я намажу, только что?

hmm.gif

Вообще, у меня сомнение. Больше похоже на стержневый мозоль. Но хирург сказал, что это та же бородавка, т.к. имеет природу вирусного происхождения.

Значит, лазером глубоко надо убивать именно корень. И никакие средства не помогут.

Либо резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Лучше лазером. Не будет лишней возни со снятием швов и прочим. Ну, это как ваш врач решит, конечно.

Маме, месяц назад, удаляли папиломатозный невус с лица, лазером. Она очень довольна результатом.

Кстати, если ваше новообразование вирусного происхождения, врач не назначил вам препараты для укрепления иммунитета?

Обычно прописываются витамины, уколы какие-то и диета. После этого папиломы и бородавки могут исчезнуть сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

То есть, она внутри, снаружи видно только кружочек. Он, как я понимаю, является "ножкой" этой дряни

Ага, поняла. Тогда либо лазером, либо жидким азотом, у меня муж так удалял. Получилось с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбчивая ворона

Да я знаю, что лучше лазером. Но прошлый раз больно было, когда лидокаин кололи.

Природа да, вирусная, но врач не сказал, что нужно что-то пить, т.к. папиломовирус человека, а это именно он, вывести из организма невозможно.

Сейчас, т.к. повторное появление, возможно и назначит что-то, но от рецидивов это не спасет.

Полярная лиса

Оль, у меня небольшой участок был, тоже врач обещал, что вряд ли что-то появится еще, но вот... sad.gif

Надо идти, теперь время бы еще найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что делать с бородавками в подмышках? Нечто похожее на каплю на тонкой ножке. Некрасиво и вообще. Еще за ухом - расплющенный круг sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Это папилломы. В принципе безобидное новообразование, удалить можно чистотелом.

За ухом - невус, или родинка. В любом случае, и то и другое можно удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на указательном пальце бородавка. Весной воспользовалась Криофармой, не один раз, конечно. Вроде бы ушла бородавка.

Но несколько дней назад заметила, что она вышла опять же в том же месте. Криофарма еще есть, начала опять прижигать. Лазером очень неохота, не терплю боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая медсестра посоветовала ежедневно в один приём съедать штук 10-15 витаминок С, пока не пропадут бородавки. Проверила- помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Не боитесь, что от самолечения, на месте одной, еще несколько выскочит? Так бывает иногда.

При удалении лазером, самое болезненное-обезболивающий укол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбчивая ворона

Нет, не боюсь, даже не думала об этом. В нашей стране бородавки можно лечить только самолечением.

Лазер тоже не панацея. После него все равно может выскочить бородавка в том же месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

У моего ребёнка так и случилось. Вирус из организма никуда не делся, с ним и надо бороться в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в салоне.

Предложили удалить электричеством. Цена смешная.

Но в интернете пишут, что глубоко электричество не берет.

Кто сталкивался сам лично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ребенка 5 лет на веке в сантиметре от глаза вскочила папиллома, будь она неладна.. Така. висячая висюлька.. Душа болит

Повела ребенка выводить в клинику , там азотом полезли..Ребенок так испугался и кричал, что врач сказала - не буду

Что делать ?

Купила чистотел, а можно ли в такой близости от глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо чистотелом возле глаза!!! Не дай Бог ожег сетчатки.

Может, к другому врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Чистотелом опасно, всё-таки это кислота. Попробуйте аккуратно обрабатывать папиллому 70% медицинским спиртом при помощи ватной палочки. Нужно только не слишком обильно мочить палочку, что бы лишнее не капало и в глаз не попало. В день раза три.

У мужа такая штука была, правда не на глазу, но свели именно спиртом.

Дейзи

Дочке на ноге электричеством удаляли. Была подошвенная бородавка (в бассейне, видимо, подхватила), под местным обезболиванием убрали. Ранку дома сказали обрабатывать банеоцином. ТТТ, больше ничего не осталось, даже шрама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец вывел бородавки на руках чесноком. Разминал его в кашицу, на марлечку и прикладывал в виде компресса на 5-10 мин. Очень быстро помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Купила чистотел, а можно ли в такой близости от глаза?

Боже упаси, даже не думайте. Возле глаза, там нервные окончания! Даже на коже чистотелом удаляют по определённой методике, обрабатывают близлежащие ткани маслом, точечно наносят, нужен определённый навык. Кстати действующее вещество в чистотела не кислота, а алкалоиды. wink.gif

там азотом полезли

Всё правильно сделали. это самая щадящая методика. Ваша задача как- то уговорить ребёнка, может не сразу, но она должна " даться". Ни в коем случае не делайте ничего сами. Ожог, рубец- вот что может быть следствием самолечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Вы бы видели как это делают азотом. Намотали бинт на палку размером с мизинец взрослого человека и прижигали. Там расстояние до глаза сантиметр!

Ребенка держали, я бы и сама не против пережить его истерику- врачиха отказалась (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×