Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня на указательном пальце опять выскочила бородавка. Еще осенью прижигала Криофармой, помогло. Теперь опять двадцать пять. Уже подумываю лазером удалить. Интересно, лазер навсегда удаляет или опять вернется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки года полтора назад появилось несколько бородавок. Муж сказал, что у него в детстве тоже были, он на них пописал на новую Луну и они сошли. На дочкины бородавки писать никто не стал и они благополучно росли и размножались, пока их не стало больше.

Я прочитала, что их можно убрать жидким азотом. Прижгли, но бородавки как сидели, так и сидят.

Мы пошли в больницу к дерматологу. Дерматолог сделала направление в детскую Тушинскую больницу, в дневной хирургический стационар - выжечь их электрокоагуляцией.

Насчет азота прямо посмеялась, сказала , что азот их не берет как правило.

И тут мне посоветовали бабку, которая эти бородавки успешно заговаривает. "Бабка" посмотрела бородавки, сказала, что они леченые и свести за один раз их будет сложно. Процедура заговаривания проводится всего раз в месяц, что-то там с луной все-таки связано.

Мы уже два раза заговорили, но пока бородавки на месте.

Вот я и думаю - я наверное зря время теряю, лучше бы сразу к хирургу пошли?

Или кто-нибудь еще заговаривал и помоголо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, Полянка

У дочери, как у Vaksa

Была подошвенная бородавка

Прижигали жидким азотом. Бородавка была большая (с длинными корнями), поэтому процедуру повторяли 3 раза.

Собирались на процедуру целый год. Это я, трусишка, виновата. У меня в детстве на одной руке три пальца были обсыпаны этой ерундой. Тоже выводили жидким азотом за несколько раз. Боль до сих пор помню. Вот и боялась вести дочь.

А дочь спокойно перенесла. Второй и последующий раз самостоятельно ходила. Правда она была постарше. Может зависит от места расположения.

А еще лет пять назад у меня на пальце опять появилась бородавка. Я зашла в аптеку и спросила какое - нибудь средство. Провизор сначала сказала, что ничего нет, а потом нырнула куда - то глубоко вниз, долго возилась и нашла мне пузырек.

Когда я дома содрала маленькую этикетку, то обнаружила, что средство просрочено ranting.gifbiggrin.gif ! И ведь всегда смотрю сроки! Товар стоил в пределах ста рублей, возвращать, честно, было лень. Я даже раза три помазала этой жидкостью.

А потом этот пузырек отдала родственнику - пенсионеру, предупредив о просрочке. У него бородавок было много (мелких). Через месяц (может чуть больше) он позвонил и сообщил, что бородавки исчезли (он их пол-жизни выводил всякими народными средствами)!

Я вспомнила о своей заразе, но на пальце ее не обнаружила! Удивительно, но средство прсроченное сработало. К сожалению, я не записала название. Помню, что это был стекляный пузырек с очень тонким отверстием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня с длинными глубокими корнями.

Но лазером второй раз не пойду. Дорого, и не могу. Сейчас все дни напролет я хожу.

Попробую электричеством.

Больно наступать. Больно трогать. Если хочу срезать, сочится кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избавилась от бородавки на пальце руки с помощью касторки. Она довольно быстро сошла, я даже не заметила когда и как, главное не забывать втирать касторовое масло не менее двух раз в день. Бородавки вызываются вирусом, а касторка обладает антивирусным свойством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 7-8 было наверное, когда бородавка появилась на тыльной стороне ладони, прямо на косточке указательного пальца. Через пару лет еще одна вскочила. Прижигали в клинике жидким азотом, больно не было, это хорошо помню, но было очень страшно.

Буквально через месяц эта пакость появилась вновь. Врач сказал, что бородавки "пускают корни" если ранки рядом. Так ничем прижигание и закончилось.

А потом купили в гомеопатической аптеке настойку туи и я каждый день делала примочки, не заклеивала ничем. Где то через месяц у меня были чистые ручки без всяких "излишеств".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем только не выводят эту напасть...

Сестра маялась пару лет подошвенной. Хирург прошлым летом вырезал. В эту же ночь поднялась температура, ногу дёргало, девчонка не спала, плакала от боли нестерпимой. На следующий день снова в хирургию. Там гематома; вскрывать - она врача отталкивает, верещит: не троньте, бо-о-ольно! Зажило, вроде исчезла бородавка эта, а в зиму опа - снова! Ходить больно, естественно, на работе видят...

Присоветовали ей добрые тётушки мясо сырое прикладывать. С месяц назад три вечера подряд приматывала небольшие кусочки. Вот в таком шоке eek.gif - и следа на коже не осталось.

Скрытый текст
Как поясняли, корень этот глубокий из "мяса", то бишь подошвы, в мясо и перекочевал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Или кто-нибудь еще заговаривал и помоголо?

Я уже сто раз рассказывала, что народные методы или заговоры действительно помогают. У меня одно время была куча подошвенных бородавок, прям скопления (около 40 штук!) Не помогали никакие мази, хотела уже идти выжигать лазером, но решила сначала попробовать народный метод, и он помог.

На убывающую луну взять картофель: столько штук, сколько имеется бородавок. Разрезать каждую картофелину пополам. Одной половинкой каждой картофелины натереть каждую бородавку (на 1 бородавку 1 половинка картошки), вторую половину каждой картофелины выкинуть через левое плечо в окно.

Те картофелины, которыми терли бородавки, закопайте в земле. Когда они сгниют, все бородавки исчезнут. Я не верила, но мне помогло, исчезли все 40 штук в течение пары месяцев. Потом через года 3 на одном пальце вылезла 1 штука, я еще раз сделала то же самое, и она тоже ушла.

На руке была 1 бородавка, на нее не подействовало, может, это только для подошвенных. Но с руки убрала тоже народным методом, мне один дагестанец посоветовал. Утренней росой просто надо потереть бородавку, и она отвалится. Чудеса, но все помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшая бородавка на руке, раньше она было совсем крохотной, но сейчас разрослась и смотрится очень некрасиво. sad.gif Хочу ее удалить, но не знаю, как лучше? Врач предложила прижечь азотом, но я слышала, что корень все равно остается. Не хотелосьбы, чтоб через год второй она опять появилась.

А какие еще есть способы удаления бородавок? Хотелось бы раз и навсегда от нее избавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

меня есть небольшая бородавка на руке, раньше она было совсем крохотной, но сейчас разрослась и смотрится очень некрасиво

Было такое. Была одна, а перед свадьбой на руках высыпало столько просто кошмар. Чем только не пыталась избавиться и суперчистотелом и Криофармой (ерунда полнейшая). После суперчистотела, одна прижженная отпада еще 2 вылазили. А помог простой народный метод. Если нужно расскажу, забудете раз и навсегда про напасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

Я по моему уже здесь писала, ну да ладно.

У меня у дочки было 2 бородавки.

Сводили всем, чем можно: чистотел, жидкий азот, прижигали неоднократно, даже множество народных методов я испробовала.

Правда пару раз они пропадали, но потом вылезали вновь.

Маялись мы года 2. Я уже и не верила, что мы сможем их одолеть.

Случайно в аптеке узнала про средство "Дуофилм". Такая бутылочка, и на крышечке кисточка, как в лаке для ногтей. Мне даже показалось, что средство пахнет, как лак.

Помазали раза 3-4 (там инструкция есть, как применять), уже лет 8 даже и не вспоминаем об этой напасти. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего мужа была подошвенная бородавка, он с ней долго-долго мучился, пока я буквально за руку не отвела его к дерматологу. Та поставила диагноз сразу , практически не разглядывая бяку. И выписала ему препарат ферезол. Жидкость жутко вонючая, в составе фенол, мы чуть не задохнулись, пока он обрабатывал бородавку.

Но! Понадобилось всего две обработки и от бородавки ничего не осталось. Правда, в инструкции к препарату написано, что он должен применяться в условиях стационара, кажется, а не самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, увидела тему о бородавках и вспомнила, что собиралась отписаться, как лечили бородавки у дочери.

Бородавок на руках было очень много, они даже из под ногтей росли. А одна, самая первая, была уже как рог - большая плотная шишка.

Сначала мы сходили в косметический кабинет, там их обработали жидким азотом. Без результата. Потом я покупала специальные препараты от бородавок в аптеке ( два разных препарата) - оба не помогли.

Затем сходили к дерматологу и она дала направление в больницу. И как раз в это время мне посоветовали обратиться к женщине, которая успешно заговаривает многие болячки и бородавки в том числе. Что-то она там ниточкой делала, яблоком по бородавкам водила. И сказала , что бородавки уже леченые, такие нужно заговаривать еще раз. А заговаривать можно только на убывающую луну. Мы записались заранее на второй сеанс.

Прошло две недели, три - бородавки сидят, дочке мешают. И тогда мы все-таки поехали в больницу.

Там все бородавки обработали все тем же жидким азотом. А про самую противную бородавку сказали - только вырезать, готовить анализы к операции.

И еще сказали дома бородавки мазать смесью двух мазей - циклоферон и левомиколь. Смешивать их в равных пропорциях и сверху пластырем, на ночь.

Стали мы мазать , как врач сказал. И эту самую большую, которую надо вырезать, тоже мазали заодно.

Маленькие бородавки стали исчезать, они были обработаны азотом. А вот большая из коричневой превратилась в розовую. Потом стала уменьшаться в размерах и через какое-то время совсем рассосалась!!!!! Ее больше нет!!!

Тольк не понятно, что же в итоге помогло - заговор или смесь из мазей g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раз в году хожу к дерматологу и прижигаю папилломы и бородавки лазером. Причем я их не выращиваю до такого размера, чтобы их было кому-то видно, кроме меня.

Последний раз у меня были 2 бородавки на кисти руки, 2 на стопе (сверху) и 2 папилломы врач нашел на шее под лупой!

Все они были такие крошечные, что мы их искали вместе с врачом и медсестрой и даже засомневались, есть они вообще или нет! И светом светили, и нащупать пытались, наконец нашли.

На ноге было просто дико больно, а на руке и на шее не очень. Занимает все это несколько секунд и стОит совсем дешево. Правда, следы надолго остаются sad.gif

Daffni

Хотелось бы раз и навсегда от нее избавить...

Мне кажется, что у того, у кого они хоть раз были, они навсегда не исчезнут... Рано или поздно будут то там, то сям появляться!

Я для себя не делаю из этого большую проблему. Главное, не ждать, пока их будет много и пока они станут заметны, вовремя удалять. А уж методов полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Было такое. Была одна, а перед свадьбой на руках высыпало столько просто кошмар. Чем только не пыталась избавиться и суперчистотелом и Криофармой (ерунда полнейшая). После суперчистотела, одна прижженная отпада еще 2 вылазили. А помог простой народный метод. Если нужно расскажу, забудете раз и навсегда про напасть.

Вот и я боюсь, что потом еще больше появится их.. А что за метод, можно подробнее?

odigitria

Спасибо, поспрашиваю в аптеках, может найду. rolleyes.gif

Полянка

Тольк не понятно, что же в итоге помогло - заговор или смесь из мазей g.gif

Ого столько всего, а что же действительно помогло?! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои бородавки на руках вывела азотом.

Я серьезно взялась на них этой весной. Я их удаляла месяца два. Один раз удалили, сказали через две недели явится. Выписали препарат для иммунитета, витамины. Явилась второй раз. Мне остатки опять прижгли и следующий осмотр дней через 10.

Через 10 дней все повторилось и опять назначили прием через 10-14 дней. Но я уже не пошла: бородавки уже вывелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

На убывающую луну взять картофель: столько штук, сколько имеется бородавок. Разрезать каждую картофелину пополам. Одной половинкой каждой картофелины натереть каждую бородавку (на 1 бородавку 1 половинка картошки), вторую половину каждой картофелины выкинуть через левое плечо в окно.

А у моего бывшего мужа пропали бородавки после того, как мы их натирали половинкой лука, потом обе половинки перемотали ниткой и, прошептав какой-то заговор, выбросили этот лук в мусоропровод.

Потом благополучно забыли и про луковицу и про бородавку, ну, в смысле, не обращали на нее внимания. А в один прекрасный день заметили, что она исчезла. Хотя была такая старая - чуть ли не с детства.

Самое интересное, что этот способ я нашла в газете Моя семья, но еще в старом ее оформлении. Там частенько печатали всякие народные рецепты и заговоры. Я их вырезАла и долго хранила.blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я только что Вартнером мучила бородавку на указательном пальце. Посмотрим-с на эффект через недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

У меня есть небольшая бородавка на руке, раньше она было совсем крохотной, но сейчас разрослась и смотрится очень некрасиво.

А какого типа бородавка? От чего образовалась?

У меня бывали, на руках и ноге, еще в детстве, первопричиной у всех являлась заноза, глубоко засевшая и до конца не вытащенная. Особенно на ноге была знатная, в большом пальце, мне там целая щепка воткнулась, все не смогли вытащить, как не пытались. Вот бородавкой они и "выходили".

Вывели мы их просто, пару раз в день при помощи спички (тыльной стороной, где нет серы, просто смачивали ее) смазывали концентрированной уксусной эссенцией, той, что при консервировании применяется. Несколько раз так помазали и забыли. Потом я как-то вспомнила вдруг - а их и нет давно уже. Потом еще как-то появлялись, тоже на руках, и по той же причине, уже на раз-два испытанным способом выводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ее удалить, но не знаю, как лучше?

У мужа на руке было 2 бородавки, появились они ооочень давно у него, ещё до нашего знакомства с ним. Ему они не мешали, не беспокоили, вот он их и не трогал, а меня - раздражали. Поэтому я постоянно вычитывала про рзные мази, покупала их в аптеке и мазала ему, чистотелом мазала и всё бестолку. А буквально в начале лета пошла делать эпиляцию в Лазерный доктор и прочитала, что они ещё и лазером удаляют бородавки. Еле затянула мужа, но затянула и удалили наконец-то эти злосчастные бородавки. Не осталось даже и следа, ну разве что если очень присмотреться, то точечка одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Кракатук

А я вывела бородавку яблоком. Уж не помню где вычитала этот совет. Разрезается яблоко на две половинки и натирается ими бородавка. Затем яблоко нужно закопать в сыром месте и когда яблоко сгниет, бородавка сойдет. Никаких заговоров и никакой связи с лунным календарем.

А в детстве меня мама к бабке водила, я не помню, что она делала, но бородавки сошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Я свои бородавки на руках вывела азотом.

А шрама после не осталось?

Танюша55

А какого типа бородавка? От чего образовалась?

Какого типа даже не знаю, такая уже не маленькая. А появилась она после того, как у меня была небольшая рана на пальце, остался шрамик сначала а потом начала и бородавка расти.. Не знаю, может это между собой и не связано..

ВоЗдУшНаЯ

в Лазерный доктор и прочитала, что они ещё и лазером удаляют бородавки

А сколько раз ходили или нужна всего одна процедура? И как вообще по ощущениям. надеюсь не очень больно, а то я такая трусиха.. А что за лазер используют в этой клинике? Шрама у мужа не осталось на месте бородавки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daffni

Дело пяти минут. Лично я пошла к дерматологу. Медсестра прижгла азотом. Образовался пузырек. Потом кожа слезла, я помазала раствором марганцовки, кожа зажила и вообще не осталось ни малейшего следа. хотя медсестра сказала, что с первого раза может не получится. Получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лазером бородавку удаляла. Была она посреди спины и очень мне мешала. Самое больное_ это укол обезболивающего, а потом почти ничего не слышно. Сейчас и пятнышка по моему нет на её месте, но может, мне в зеркало плохо видно. Сама себе сейчас удивляюсь, чего сколько мучилась и раньше не удалила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться над моим методом, но он испытан мною лично.

История такая. Папа мой был молодым и у него все руки были усыпаны мелкими бородавками. Увидел это незнакомый ему старичок, с которым он встретился в городе Саратове, будучи там в командировке. Старичок папу пристыдил. Мол, такой молодой, а на руки смотреть страшно. И посоветовал их заговаривать. Безымянным пальцем водить вокруг бородавки, а в папином случае вокруг бородавок и говорить: ни раз, ни два, ни три, ни четыре, ни пять, ни шесть, ни семь, ни восемь, ни девять. Повторить заговор девять раз. Папа рассказывал, что и не заметил как они исчезли.

И вот, когда мне было лет 10 приключилась такая же беда со мной. Каждый день перед сном я по очереди заговаривала обе руки и бородавки исчезли без следа. За какое время - ни помню, столько времени прошло. Потом, уже взрослой, я на локте так вывела бородавку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×