Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На кремлевке желудок можно и не сажать, готовить мясо и рыбу в отварном виде или на пару.

У меня с нее в первую очередь бока начинают уходить. Видимо, сказывается отсутствие сладкого.

Вчера, правда, муж виноград ел и я не смогла удержаться - штук пять виноградинок хапнула. Но пока за сорок единиц не выхожу, да и не хочется особо.

Щас завтракала, поела сыра домашнего четырехпроцентной жирности. В холодильнике шоколад лежит - даже не тянет.

А на обед индейку будем жарить. Думаю, хотя бы на пару недель меня хватить должно. Потом меня стопудово вышибет какой-нибудь шоколадный торт с шоколадным кремом в какой-нибудь кофейне... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

На кремлевке желудок можно и не сажать, готовить мясо и рыбу в отварном виде или на пару.

Да, побольше бульонов, меньше жареного. По-моему из всех диет эта самая простая, только сладкоежкам туговато приходится.

Только с овощами-фруктами напряг - их ведь тоже много нельзя, лишние единицы получаются. Для нормального пищеварения и регулярных "свиданий" с белым другом на этой диете рекомендуется принимать МКЦ. Дневная норма таблеток равноценна тому, что съедаешь яблоко, кишечник чистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая медсестра, фитомуцил - это и есть та клетчатка, которую я принимаю. Огурцы-помидоры ем, там по три-четыре единицы, ерунда.

Фрукты да, фрукты не ем. Но действие от диеты - супер! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Но действие от диеты - супер!

Абсолютно согласна!!! drinks_cheers.gif Легко соблюдать и хороший результат!

Я вообще считаю, что худеть проще всего когда есть не хочешь biggrin.gif , так что эта диета полностью соответствует данному критерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь тишина совсем... Как результаты у кого?

Я с сегодняшнего дня начала. До этого глупость какая-то была - утро начну вроде как по диете, а к вечеру то фрукты захочу, то чай мне попить приспичит с вареньем.

Сегодня ела яйки отварные, окорочок жареный и кофе с молоком без сахара. Из дома на работу таскать продукты проблематично, поэтому когда на смене, питаюсь в столовой, но тем, что можно.

Надеюсь на хорошие результаты bb.gif. Сейчас отлично себя чувствую, в желудке приятная сытость и, одновременно, не менее приятная легкость. Вечером сделаю контрольный замер своих размеров - еще не забыла, что вес на этой диете уходит чуть медленнее, чем объемы. Чтобы потом не отчаиваться, что не худею biggrin.gif .

Изменено пользователем Добрая медсестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую неделю очень жестко просидела - только мясо, сыр, хлебцы вафельные. Овощи с маслом оливковым или со сметаной. Бульон куриный. Из сладкого ничего не ела. По углеводам - где-то на двадцать единиц выходила, результат даже муж заметил.

Сейчас, на второй неделе, начинаю побольше овощей есть и кисломолочки. На завтрак ела сыр с хлебцем, на обед - накромсала помидор, огурец, кусочек перца желтенького и сыра фета порезала. Залила натуральным йогуртом, сухим чесночком посыпала и стрямкала. Четыре часа есть вообще потом не хотела.

На полдник - кофе с натуральным йогуртом.

На ужин колбаски куплю хорошей или сардельки отварю. И забацаю. Плюс седня шоколадку горькую купила, можно ее есть с кофе.

Очень хорошая диета. Я все время сыта, довольна, а от сладкого очень быстро отвернулась и забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за две недели на Кремлёвке похудела на 9 кг. Потом уже не придерживалась диеты. И вес набирался очень медленно. Мне понравилась эта диета, так как голодной не ходишь, да и гормональное нарушение у меня, а когда гормоны шалят- вес сбросить очень трудно, а с Кремлевской диетой было легко. При чем я даже сидя на этой диете, иногда отклонялась от правил, могла и пироженое съесть и пива выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Кремлевке 5 лет. Каждый год летом на Кремлевке. Летом проще - есть не особо хочется от жары и овощи свежие всегда в наличии. За первое лето ушло 17 кг. Но я там фанатично сидела. То есть очки высчитывала досконально. А потом поняла, что это моя диета. Во первых, я люблю все, что там можно. Во вторых, можно есть в любое время. В третьих, у меня пищеварительная лучше справляется с мясным- кисломолочным- овощами, чем с мучным - сладостями.

За эти годы убедилась, что могу худеть уже и до 60 очков. Так что рьяно не придерживаюсь, так, слегка. Вес летит с первого дня. Уходило до 7 кг за 10 дней.

Да, подходит не всем. Моя приятельница в прошлом году пыталась- не похудела, да еще и почки посадила. А я в первое лето испортила волосы, зубы и ногти. Не знаю, почему организм так отреагировал. Отеков не больше, чем обычно. Холестерин немного повышен, но врач сказала, что не страшно.

Сейчас за зиму слегка разнесло меня. Так что я снова на Кремлевку. Вот только на работу выйду с отпуска, неделька осталась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так и нет батареек к весам cry_1.gif

Эти батарейки то же самое что соль и туалетная бумага - не запишешь на бумажку, ни за что не купишь!

Опять забыла купить, хожу и не знаю, насколько похудела.

Но то, что похудела, это точно. Морда лица обвисла, и шорты, которые я первый раз за год надела, сошлись в легкую.

Я никакие очки не считаю, просто не ем хлеб, сахар, рис, макароны и мучное.

Иногда отступаю от принципов. Вчера заказывали пиццу, я тоже ела. А потому что она вкусная. biggrin.gif

А так меня и не тянет ни на хлеб, ни на макароны. Кофе, чай, яйки, колбасы, сыры, помидорки с чесночком. Капуста во всех видах, кабачки. Сегодня жарили шашлыки, я к ним напекла кабачков, перчика, и чуть-чуть картошечки на углях. Какой хлеб? Я вас умоляю! А еще помидоры со сладким луком и кинзой под оливковым маслом и лимонным соусом. Ум отъешь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже снова на кремлевке, только знаете, в туалет не могу сходить (пардон) music_whistling.gif что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша, больше воды и овощей. Если не помогает - фитомуцил. Я иногда курс дюфалака пью, но я его и до кремлевки принимала.

Я уже с нее и не схожу, с этой диеты. Мое. smile.gif

На завтрак творог ем со сметаной, потом кофе пью с горьким шоколадом. Мясо, овощи с любой заправкой - красота. Даже и не тянет.

Вчера, правда, съела кусочек чизкейка, треть, наверное. Дочке купила и сама не удержалась, откусила. Но это ерунда.

Хорошая диета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

у меня живот сегодня набух ужасно, такой большой прям, вроде и овощей полно ем, но никак не могу сходить... Эх... Кто-то вот писал про МКЦ, что это такое? И можно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МКЦ - не знаю, мне не помогало. Кефирчик? Попробуйте выпить фитомуцил и запить кефиром.

Или на ночь стакан кефира со столовой ложкой оливкового или другого растительного масла.

Ну или сенаде примите. А дальше уже старайтесь больше воды и клетчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А где полно клетчатки? Что можно есть? Или вот прочитала про Фитомуцил, может курс его пройти? Или это несовместимо с кремлевкой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша, фитомуцил вообще можно постоянно принимать - и на кремлевке находясь, и без нее. Очень полезная весчь. wink.gif

А так клетчатка - в овощах, фруктах, кашах. Но на кремлевке каши и фрукты слегка отпадают, поэтому остаются овощи и фитомуцил.

Кефир опять же - там углеводов не так много, четыре, по-моему. Если этого все же много - то больше воды (вода вообще способствует пищеварению) и хотя бы два пакетика фитомуцила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра муж заставил меня сьесть овсянку. laugh.giflaugh.gif Говорит, что сил его больше нет смотреть на то, как я ем творог, мясо с овощами, а в паузах кефирчик пью.

Где-то начитался про эту диету, что она доводит чуть ли не до инсультов, и сегодня все, план питания сбит.

Утром - овсянка. На обед - яблоко. На полдник - творог (это пока его не было дома, я натрескалась). На ужин - кабачковую икру собственного приготовления. На ночь сама уже маниакально нажралась черешни.

В итоге организм не выдержал такого количества углеводов (а я старалась больше тридцати не набирать в день), и я сегодня в избе-читальне полдня провела.

Надо как-то постепенно с нее сходить. Но не хочется. Ищу компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знатоки Кремлевки, просветите меня плиз. Пришло ко мне осознание сегодня утром, когда хотела надеть прошлогоднее платье, что надо срочно садиться на диету. Остановилась на Кремлевской. И вот сижу на работе, думаю, надо что-то купить на ужин и на выходные заодно из разрешенных продуктов. А так как я первый день, то нахожусь в строгой первой стадии. Подскажите, что можно скушать вечером? А заодно и завтра утром? Кофе с молоком и сахаром отпадает. А как же без кофею начать день???

Обе ветки изучу, только вот уже через час выходить с работы, что купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Утром - омлет или глазунья, колбаса, ветчина, творог, сыр. Вечером - рыба или мясо с некрахмалистыми овощами.

Кофе с молоком и сахаром отпадает.

Чегой-то? Кофе с сахарозаменителем можно, а вообще неплохо научиться пить черный кофе - без молока и сахара, это такой кайф с утра!

Я свою похудательную эпопею начинала с диеты Аткинса (Кремлевка - то же самое). За месяц сбросила 5 кг, но нажила себе камень в желчном, нехилый такой. Так что будьте осторожны, и долго на кремлевке не сидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Спасибо! А как же - на специализированных сайтах пишут, что надо постоянно соблюдать такой режим - мало углеводов, много белка? Получается, это вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Ну, чтобы с чего-то начинать и сдвинуть вес, то кремлевка и иже с ними вполне подойдет. Только вот увлекаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный кофе - без молока и сахара, это такой кайф с утра!

А я с молоком пью (без сахара, конечно)!!!

Кимми

А как же - на специализированных сайтах пишут, что надо постоянно соблюдать такой режим - мало углеводов, много белка? Получается, это вредно?

Вредно smile.gif. По кремлёвке ещё и жиры в счёт не идут, а это тоже ничего хорошего. Вы знаете, я в своё время ого-го сколько на кремлёвке сидела music_whistling.gif Вес уходил хорошо и я её считала самой лучшей. Сейчас опять нахожусь в процессе похудения, кремлёвкой это не назовёшь, но принцип - поменьше углеводов, сохранён. То есть простые углеводы я исключила полностью - сладкое, мучное. Фрукты - один-два в день. Овощей побольше. Кашу ем с утра овсяную через день (на кремлёвке каши нельзя категорически). Что интересно, вес уходит так же, как и на кремлёвке, а за здоровье своё больше не боюсь. За 2 месяца десяточку сбросила.

Идите лучше в соседнюю веточку (Постройнеем...), мы там с комфортом худеем smile.gif, ну по крайней мере, стараемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

Идите лучше в соседнюю веточку

Ага, уже я там! biggrin.gif

Кремлевка, как правильно заметила Надейка хороша для волшебного пинка организму, сдвинуть с мертвой точки. И еще, что немаловажно, избавиться от лишней воды. Потому что первой уходит вода, из-за этого и эйфория "ой, я за неделю похудела на 5 кг!".

К тому же на кремлевке надо считать очки. А для меня это невозможно, я не способна регулярно что-то подсчитывать. В магазине ничего не вижу, кроме цен. Калории на упаковке прочитать не могу. А в очках для дальнозоркости по магазину не походишь. Поэтому мне больше, видимо, подходит просто ограничение по калориям, без подсчетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×