Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Данжи

Совсем Не Ангел

Нда... Дороговато получается нынче Индия. У них тур без виз на троих 122 тыс. в двойку, и еще минимум 1500 долларов брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Нда... Дороговато получается нынче Индия. У них тур без виз на троих 122 тыс. в двойку, и еще минимум 1500 долларов брать

Для Европейской части дешевле Египта то считай и нету ничего. Но как вариант Индии - вы сможете и в меньшее скорее всего уложиться - считайте 100 долларов в день на семью, но это скромно конечно. Еда там не слишком дорогая. Но не забывайте - еда там специфичная, т.е. постоянно питаться в местах, где ест местное население - это нужно быть готовым физически, а если будете уже искать более европеизированное, то уже ценник будет повыше.

Можно как вариант - Вьетнам - тоже дешево и еда там более нам привычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Сколько брать  с собой  денег на 10 дней на троих  взрослых?  В отеле  только континентальный  завтрак.

В декабре 2013 на двоих взрослых потратили около 400 долларов. В отеле также были только завтраки, да и то чисто символические - тосты, масло, джем, чай, кофе. Экскурсии, правда, не брали.

Этой весной потратили около 1000 баксов за 3,5 недели. Но в них входило проживание, такси (из и в аэропорт). Готовили часто сами. Но на этом особо не сэкономили, т.к. сырая рыба, креветки, курица не так уж дешевы.

Плюс еще накупили больше полчемодана всяких средств и витаминов Himalaya. Ездили на местных автобусах (экзотика laugh.gif ), брали велики и байк. Но с детьми такое передвижение не вариант, конечно.

В общем, довольно бюджетно уложились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Мы были с мужем вдвоем в 2010 году на юге Гоа, отель Олд Анкор. Главный корпус отеля, где находится ресепшн и ресторан (это немного громко сказано!) выглядит как корабль. Территория отеля ухоженная, зеленая, качели, скамейки, бассейн. Номера просторные, у нас был двухкомнатный, с мини-кухней. Персонал адекватный, только неторопливый какой-то.

У нас был включен только завтрак, довольно скудный он там: яйца, блинчики, тосты, джем, чай, кофе.

Самый большой плюс отеля в том, что он находится через дорогу от пляжа Кавелоссим и через 1,5-2 километра от поселка Кавелоссим. Песок на пляже чистый, мелкий, скрипит как снег. Вход бесплатный, лежак занимаешь, потом к тебе подходит официант с ближайшего кафе, стелит полотенце и спрашивает, что принести попить biggrin.gif Я обычно брала свежевыжатые соки, очень вкусно. Лежаки негласно прикреплены к ресторанам, за тобой ухаживает и смотрит официант, убирает стаканы, приносит заказ и тд. Обедали мы там же, в кафе на пляже, цены были довольно сносные, и вкусно. На ужин ходили/ездили на мопеде в поселок, там ресторанчиков много, все красиво украшены, сервированы, тоже достойно кормят. Помнится, мы "У Майка" частенько сидели.

Мы обычно проводили дни так: с утра завтрак, потом на мопед и по пляжам побережья. Были в Агонде, Колва, Кола, Палолем и другие. Нам чем пустыннее пляж, тем лучше - слышишь только шум волн и крики птиц. По пути заезжали в кафе, храмы, магазинчики.

Ездили в Панаджи (столица штата), Олд Гоа, Маргао, на водопад (там же заповедник), на север в Анджуну на ночной рынок. Очень понравилась природа. Люди всегда объясняли дорогу, все приветливые. Ездили с помощью карты.

В Анджуне купила красивое сари, вышитое камнями, за 1000рублей, до сих пор мечтаю им что-нибудь декорировать smile.gif Набрала их продукции Himalaya, зубная паста мне нравится особо, даже непальские варежки купили)

Нам очень понравилось, все хотим вернуться и пока не получается.

П.С. Еще хотела написать, мы туда ездили, были стеснены в средствах, поэтому в основном ели рис с курицей biggrin.gif Муж пил их знаменитое пиво Кингфишер, я соки, в итоге я похудела на 4-5 килограмма)) Еще, конечно, пробовали их ром Олд Монк (португальцы научили их варить), с собой набрали друзей угостить. Классно было, что сказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Спасибо за подробный отзыв! Отошлю подруге.

И самой вдруг туда захотелось поехать, на мопеде поколесить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

И самой вдруг туда захотелось поехать, на мопеде поколесить. 

Не говорите. Я жду, пока дети вырастут biggrin.gif

Мы вместо Египта хотели туда поехать, именно в этот отель, но нам на троих дороже, чем в Египте выходило.

Читала, что он стал вегетарианским. Интересно, что там дают теперь - только тосты и джем??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

И самой вдруг туда захотелось поехать, на мопеде поколесить. 

Даже не думай, там совершенно сумасшедшее движение. Плюс оно левосторонее, голова поначалу кружится. Ездить можно только с местным водителем, лучше всего на "шурике" (тук-туке), стоит это копейки.

Санитарка

Еще, конечно, пробовали их ром Олд Монк (португальцы научили их варить), с собой набрали друзей угостить. Классно было, что сказать)

Могучая это вещь, "Старый монах". Из головы пили или из кубика?

Читала, что он стал вегетарианским. Интересно, что там дают теперь - только тосты и джем??))

Да почему? Разнообразные каши, выпечка с вегетарианскими наполнителями, самоса, например, с горохом. Пальчики оближете! А какие там десерты - ООООО! Это же в любом случае без мяса, десерт-то. А ги, творог (панир), яйца используются в любой кухне в огромных количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Из головы пили или из кубика?

А что такое кубик?) А как это - из головы? Мы по-простому, из бокалов biggrin.gif

Про вегеатарианский - я имела ввиду, отель, в котором мы были. Там и так скудноватое питание, а тут еще и яйца, видимо, убрали. А кухня у индусов шикарная да.

О! Вспомнила нан - чесночные лепешки...Я еще по приезду дома чапати готовила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А что такое кубик?) А как это - из головы? Мы по-простому, из бокалов

Бутылки под Монаха разной формы. Есть в виде головы, очень красивая, это сувенирный вариант, а кубик - это стандартная расфасовка этого рома, бутылочка кубической формы с длинным горлышком.

И вы правы, дома он пьется совершенно по-другому. Мы с мужем вообще считаем, что ром - это уникальное лекарство от всевозможных отравлений и расстройств желудка. Также он великолепно чистит сосуды и при лихорадке снижает температуру тела, приносит облегчение. Только лизать его надо маленькими глоточками. Пить как водку - нельзя от слова совсем. Благородный напиток требует благородного подхода.

Еще в Индии хорош джин разного цвета лент. Голубая, красная, желтая. Мы в свое время все перепробовали smile.gif

А вот виски местный - жутчайшая гадость. Может быть, нам не повезло, и нам попадался только неэкспортный напиток? Местный виски пить нельзя.

О! Вспомнила нан - чесночные лепешки...

Нан хорош, если промасленный насквозь. Тогда за уши не оттянешь.

А как вам соленое сливочное масло? Если бы вы знали, как я по нему скучаю... все соленые масла, которые у нас продаются, близко не лежали рядом с индийским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мы пили из бутылок с длинным горлышком) Домой набрали в пластиковых бутылочках по 250 мл.

А я помню, познакомились мы с супругами-пермяками и муж с ними выпивал местную водку, весь обплевался)

Соленое масло в Индии не пробовала вроде бы, не помню. А вот в Шри-ланке каждое утро начинали с этого масла, да, вкусно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Соленое масло в Индии не пробовала вроде бы, не помню. А вот в Шри-ланке каждое утро начинали с этого масла, да, вкусно очень.

Вот как раз на Ланке я такого масла не помню совсем. А в Индии нет сладкосливочного, привычного нам, масла. Наверное. чтобы на жаре не сильно портилось. Зато ги - везде и всюду, жаль, на хлеб не намажешь.

Эх, попади я сейчас туда, наверное, чемодан ги вывезла бы. Оно же может стоять годами, не портясь. Вкуснейшая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А мы подумали, соленое масло нужно, чтобы восполнить соль в организме, которая выходит с потом biggrin.gif Не знаю, наверное, ваша версия правдоподобнее, нам даже в голову такое не приходило.

Мы его в супермаркете покупали, на наши 450 рублей стоило. Жили в поселке Алутгама.

Еще в Шри вспоминаю джем. Вкуснющий!!!У нас банка за утро улетала)

Ой, эти страны можно вспоминать бесконечно. Мы ведь на полном серьезе хотели в Индию переехать, продать здесь квартиру и открыть там кафе smile.gif Может, лет через 20 осуществим желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А мы подумали, соленое масло нужно, чтобы восполнить соль в организме, которая выходит с потом

Не все же его едят, этот продукт достаточно дорогой, а бедные слои населения соль не теряют? Кроме того, обожаемое ги тоже было бы соленым, а ведь нет. И ги идет в гораздо больших количествах, чем обычное масло.

Еще в Шри вспоминаю джем. Вкуснющий!!!У нас банка за утро улетала)

Апельсиновый из Бутана? Король джемов! Я с детства не люблю варенье, но апельсиновый джемик уплетала за милую душу, на тостике. Хлеб там плохой, надо печь самим, тогда будет более-менее. Приличных дрожжей не найти, только сухие, а разве тесто нормально поднимется на сухих дрожжах?

Кажется, я сейчас потопаю к холодильнику music_whistling.gif

Ой, эти страны можно вспоминать бесконечно. Мы ведь на полном серьезе хотели в Индию переехать, продать здесь квартиру и открыть там кафе  Может, лет через 20 осуществим желание.

Это ДА! Особенно, если побывал и там, и там. Я люблю Индию, но если переезжать, то только на Остров. Там значительно мягче климат и почище.

Вы были только в Гоа или хотя бы золотой треугольник освоили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Мы ведь на полном серьезе хотели в Индию переехать, продать здесь квартиру и открыть там кафе

С этим осторожненько. В Индии такие законы, что иностранцам можно бизнес только в партнёрстве с индусом открывать. Очень часто попадаются недобросовестные партнёры. А сами иностранцы тут не могут купить ни ресторан ни землю.

Я живу в Индии в доме 10 этажном, тут много русских семей купили квартиры в нашем доме. Но все в лизинг, на 99 лет как бы. Но не уверена, когда умрёт хозяйка дома (по настоящему все квартиры на ней), не набегут ли её родственники и не отожмут ли весь дом у доверчивых иностранцев.

Очень много случаев слышала, что деньги потом не забрать у партнёра, всё на него, на индуса оформлено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре в отпуск собираемся с мужем и ребенком 10 лет в Индию на Гоа. Многие отговаривают. Мол, не надо потому что - потому. Но хочется поехать, именно в Индии не были. А может Вьетнам? Смотрим отели, читаю веточку. Может быть поможете с выбором отеля? Чтобы чисто, не далеко от пляжа и кормили хорошо. Хочется личное мнение услышать, так сказать настоящее.

Или лучше напишите отели где отдыхали вы.

Прочитала веточку, а вот название отелей не увидела, а впечатления и описание Индии очень понравились.

Изменено пользователем Албена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Албена , мы были на Гоа в ноябре 2015. В местечке Колва в отеле

The Golden Crown 4*. Мне очень понравилось. Не боитесь ехать с ребенком, тем более 10 лет, совсем не младенец. Море потрясающее, теплое, с волнами. Пляж великолепен.

По поводу чистоты... В Индии очень относительное понятие чистоты.) Но антисанитарии нет, как многие стращали нас. В отеле в номере убирались очень чисто. Но мы им 1 доллар оставляли и шоколадку "Аленку" маленькую). Недавно вернулись с Кипра, так скажу Вам, что в Европе в отеле убирались хуже, чем в Индии.

Я бы посоветовала именно этот отель. Во первых, все номера окна выходят во двор. Отель находится в стороне от проезжей дороги. У нас были завтраки только, кормят очень разнообразно. Понаслушавшись о других отелях, скажу, что наш был лучший. В другом каком то отеле на завтрак давали только тост с джемом и всё.

Когда ездили на экскурсии, заезжали за "нашими" в какой то оооочень хороший и шикарный отель, вот только название не помню. Но помню, что дорогой).

По поводу недалеко от пляжа: на Гоа нет первой линии. Но от нашего отеля минут 5 идти было до пляжа. Просто мы не купались там, где сразу выход на пляж, а уходили намного в сторону. Поэтому получалось, что долго. Но там было спокойнее.

Кухня индийская просто потрясающая. Советую не брать обеды и ужины в отеле. Кушайте в кафешках. Лучше в тех, что ближе к пляжу. Там и персонал по русски разговаривает, и не такая острая еда, и вай-фай можно подключиться. И меню на русском.

Советую в самолет взять покушать. Перелет долгий, а на чартерном рейсе так кормят, что останетесь голодными.

Если остановите выбор на этом отеле, спрашивайте, расскажу, где лучше купаться, как город посмотреть и все что интересует Вас.

Изменено пользователем Испуганная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять ветку с благодарностью к незаслуженно забытому на форуме Гоа. Если вас интересует спокойный отдых на полупустом чистом пляже со скрипящим, как крахмал, мелким песком под ногами и теплым ласковым океаном - вам сюда, в южный Гоа. Океан волшебный. Учитывая, что температура воды утром ненамного отличается от температуры воздуха, а в обед практически такая же, вход в воду - наслаждение. :rolleyes: Вход в воду пологий, довольно долго идет мелководье. Никаких медуз и опасных рыб. Штормит крайне редко, волна - от легкого волнения до приятной пологой, если преодолеть прибой и отплыть чуть подальше от берега - метров на 50. 

В 20.06.2016 в 02:34, Испуганная сказал:

По поводу недалеко от пляжа: на Гоа нет первой линии

Мы тоже жили в отеле в километре от Колвы. До пляжа - 70 метров через песчаный пустырь. Если это не первая линия - то я не знаю, что есть первая.)  Я выбирала отель в том числе и по этому принципу - близость к пляжу.

Итак, если вы решили отдохнуть в Гоа, имеет смысл брать в отеле только завтраки, чтоб не быть привязанными к ресторану отеля, иметь выбор и свободу передвижения, так как еда в пляжных кафе - шейках свежая, дешевая и вкусная, меню разнообразное ( в приоритете - свежевыловленные рыба и морепродукты, есть европейская кухня, супы, блинчики, вкуснейшие фреши, молочные коктейли ). Да и трапеза на берегу, обдуваемая бризом в лучах заката над океаном, никак не сравнится с ужином в столовке отеля. У каждого шейка своя территория с зонтами, пляжными столиками, лежаками и матрацами. Закажете в шейке фреш, и служащие, прекрасно говорящие и на английском, и на русском, бегут впереди вас, чтоб подтащить вам в тенек лежаки и стряхнуть с матрасиков песок.) Персонал там вообще крайне услужливый, улыбчивый и благожелательный. 

Отдых в северном Гоа дешевле, но там, как мне рассказали ( сама не была ), грязнее и многолюднее пляжи, и шумно по ночам из-за обилия ночных тусовочных заведений. В южном Гоа влиятельная католическая община, которая препятствует подобному вмешательству турбизнеса в жизнь местного населения. Клубы и рестораны работают до 23, до этого же времени играет и музыка в пляжных кафе. Случаются "тихие" пляжные вечеринки, когда народ танцует в наушниках, куда с пульта транслируется музыка.))

В общем, отдых в южном Гоа спокойный и размеренный. Про отдых с детьми - пока дети маленькие и могут вполне довольствоваться обществом родителей и играми с песком, им там будет хорошо. Тем, кто постарше, наверное, будет скучно, т.к. развлечений там для детей - ноль.

Про чистоту. Чистота в отелях идеальная - персонал драит и номера, и территорию, и бассейн не покладая рук. Вне городов нет вывоза мусора, да и в городах народ относится к сбору мусора весьма небрежно, поэтому, покинув пляж, будете лицезреть свалки мусора всюду. Вдоль дорог. В оврагах. В городских проулках. Это особенность Индии в целом, как я поняла. Сознательные сжигают свой не пищевой мусор вплоть до пластика на своем участке. Стеклянную посуду они сдают.

В недорогих отелях мебель и бытовая техника не новые, но работало у нас все исправно и не было проблем ни с горячей водой, ни с освещением ( чем часто российские отели грешат - почитать невозможно перед сном в их полутьме ). Полотенца меняются регулярно. Пляжные - бесплатно и новые хоть каждый день. Бутилированная вода, чай в пакетиках - в неограниченных количествах. Сейф бесплатный.

Про экскурсии. В ближайшем доступе там экскурсия в столицу Гоа и на местный водопад в местном же заповеднике. Водопад нам понравился. Красиво, весело. Озеро с прохладной водой, между купающимися плавают абсолютно индифферентные к окружающей суете карпы, струи водопада со скалы - мы ныряли под них.)) Обезьянки практически ручные клянчат еду... Еще одна однодневная экскурсия - в соседний штат Карнатака к индуистскому храму и гигантской статуе Шивы с музеем Шивы же под ней с последующим заездом в их священный город - Гокарну. Все остальные экскурсии - 2-3-х дневные, на которые в первый приезд в Гоа ( не на месяц, понятно ) просто жаль тратить время. Ибо океан манит... )))))

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Вход в воду пологий, довольно долго идет мелководье. Никаких медуз и опасных рыб. Штормит крайне редко, волна - от легкого волнения до приятной пологой, если преодолеть прибой и отплыть чуть подальше от берега - метров на 50. 

Ну 50 метров отплыть - это не близко, т.е. получается если чувствовать под собой дно, то там волна приличная?

А рыбки там есть? Есть возможность снорклингом позаниматься?

5 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Итак, если вы решили отдохнуть в Гоа, имеет смысл брать в отеле только завтраки, чтоб не быть привязанными к ресторану отеля, иметь выбор и свободу передвижения, так как еда в пляжных кафе - шейках свежая, дешевая и вкусная, меню разнообразное

А сильно острая - просто народ ездил и жаловался - есть нечего, хотя народ у нас привычный к тайской и китайской кухне. Но там мол все жутко острое и без мяса.

И есть магазинчики - мини/супермаркеты, чтобы что-нибудь купить - ну там всякую фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Там волны такие уютные.... Я просто ложилась на спину, руки под голову и качалась на них. И даже дремала иногда.

А рыбок там нет(((

По поводу еды: в районе пляжа кафешки, там уже адаптировали еду под туристов, она не такая острая. Мне лично в Тае не понравилась еда. А в Индии понравилось все, что пробовала. И не успела перепробовать всё. А в городе были в кафе, там да, острая пища. Но терпимо.

Я тоже мясо люблю. Дома не могу прожить и дня без блюда, чтобы не мясное было. А на Гоа даже не заметила, что неделю мясо не ела. Там такая кухня, просто музыка для вкусовых рецепторов)). На мой вкус, самая вкусная кухня, после грузинской.

Да, в супермакеах купите фигню всякую. Именно фигню). Да там и супермаркеты, одно название. Мы по карте видим, что должен быть супермаркет, ищем привычный нам образ... а там стоит нечто невразумительное).

В общем Индия очень специфичная страна. Но я в восторге от нее. Я бы там жила. Там всегда состояние неги и нирваны

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Испуганная сказал:

Да, в супермакеах купите фигню всякую. Именно фигню)

Фигню имела в виду воду (я знатный водохлеб), какое-нибудь мороженое, кексик.

 

12 минут назад, Испуганная сказал:

Мне лично в Тае не понравилась еда

А я от Том Яма и Том Кха просто в диком восторге, ела бы и ела, тут жутко скучаю. Но вот индийскую еду не ела. Плохо, что мяса мало - я переживу, а вот муж будет бухтеть сильно. А с морепродуктами там же намного получше? Рыба/креветки мясо могут заменить 100%.

12 минут назад, Испуганная сказал:

А рыбок там нет(((

Очень жаль  конечно :(

Да я тут после очередной поездки в Тай понимаю, что нужно сменить место дислокации, а вот куда? В Санью съездили - не понравилось, хоть и дешево вышло очень. На Филиппины - добираться на трех самолетах, автобусе, пароме, трицикле и ослике - дорога напрягает сильно. На Бали - посмотрела фотки и отзывы - море с жуткими отливами не понравилось вообще. Остальное от нас слишком дорого. В Египет муж точно не пустит, в Турцию и в Европу - не хотим. Америка и Австралия - очень далеко и очень дорого, хотя на Кубу можно было слетать. Поэтому рассматривать пытаюсь разные направления.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну 50 метров отплыть - это не близко, т.е. получается если чувствовать под собой дно, то там волна приличная?

Если плавать, а не стоять, то на волне же поднимаешься и качаешься. А поскольку там вход в море мелкий, то, чтоб не стоять ногами на дне, нужно немного удалиться от берега. Плюс - чем дальше от берега, тем более пологая волна. Она ближе к берегу силу набирает. Ну, и бывают дни, когда вообще почти полный штиль.

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А рыбки там есть? Есть возможность снорклингом позаниматься?

Мелочь, и совсем не красивая, это не Красное море.)

Еда там разная и на любой вкус, в том числе и европейская кухня, и не острой достаточно. Мяса мало, да, в основном, курица. И индийские национальные блюда туристам в кафе подают часто не острые. Соусы к рису, например, подают отдельно - разные по остроте, на выбор. Лепешки ели вкуснющие чечевичные с разными овощными начинками, пончики банановые.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Рыба/креветки мясо могут заменить 100%.

По мне, так запросто могут. Рыбы свежей морской там - океан. :) Морской окунь, акула, барракуда, камбала и т.д. Креветки любых видов и размеров в любом исполнении, крабы, лобстеры...

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да я тут после очередной поездки в Тай понимаю, что нужно сменить место дислокации, а вот куда?

Я соблазнилась этим направлением еще и потому, что лететь относительно недолго и чартер прямой от нас.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Фигню имела в виду воду (я знатный водохлеб), какое-нибудь мороженое, кексик.

Ну, вода то там есть, конечно. А мороженное мы брали " на колесах" - с тележек продают, типа домашнее индийское. Вкуснющее и дешевое до подозрения))). Кешью орешки там свежие и вкусные. Их расфасованные продают по 500 гр. С тем, что продают у нас, не сравнить. И фреши, мммм...

9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Лепешки ели вкуснющие чечевичные с разными овощными начинками, пончики банановые.

Вот наан ихний ели, тот что с сыром и чесноком. А что за чечевичные лепешки с начинками? И пончики тоже не видела.(

Да, попробуйте еще массала-чай. Это весЧь, я вам скажу. Я потом там упаковку взяла, нашла в инете рецепт, как правильно готовить. Вкуснятина. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Испуганная сказал:

Вот наан ихний ели, тот что с сыром и чесноком. А что за чечевичные лепешки с начинками? И пончики тоже не видела.

Ели тоже их, сырно-чесночные, вкусно. Чечевичные - по типу наших блинчиков, сложенных пополам, начинка - внутри. К ним соус, он мне слишком острым показался - я без него. И масала чай купили тоже. Еще лимонный и гранатовый.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Испуганная, почему нет первой линии?

В ноябре были в Южном Гоа, в Парк  Хаятте, первая линия. Лежаки от отеля были, зонтики, полотенца. Но не было шейков, к сожалению, поблизости. Вернее, были, но работать начинали с 6 вечера.

Вчера вернулись уже из Северного Гоа, отель Виванта Тадж Холидей, тоже первая линия, правда с одним но, выход на пляж в одном месте, т.к. отель чуть на горке стоял и обнесён сеткой. Лежаки-полотенца. Но мы ходили в шейк на пляже в 50 метрах от отеля, там и обедали.

В первый раз наездились по экскурсиям, во второй -- выбрали чисто пляжный отдых)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 18:44, Шампурик сказал:

@Испуганная, почему нет первой линии?

В ноябре были в Южном Гоа, в Парк  Хаятте, первая линия. Лежаки от отеля были, зонтики, полотенца. Но не было шейков, к сожалению, поблизости. Вернее, были, но работать начинали с 6 вечера.

Вчера вернулись уже из Северного Гоа, отель Виванта Тадж Холидей, тоже первая линия, правда с одним но, выход на пляж в одном месте, т.к. отель чуть на горке стоял и обнесён сеткой. Лежаки-полотенца. Но мы ходили в шейк на пляже в 50 метрах от отеля, там и обедали.

В первый раз наездились по экскурсиям, во второй -- выбрали чисто пляжный отдых)

 

 

 

Да? А я так слышала, что нет первой линии. И там где мы были, ни одного отеля вблизи моря, шейки только частные, не от отелей. Поэтому и решила, что да, верно говорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×