Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turbulent Bell

Чувствую себя виноватой

Recommended Posts

Tasa

Вы далеко от Москвы проживаете? Как долго до неё добираться?

Недалеко, час-два в одну сторону (смотря куда ехать).

Поменьше неуверенности в своих силах.

Возможно, вы правы... После нескольких собеседований меня как бы "поставили на место" несколько сотрудников, и уверенность попытались снизить.

Мне все случай вспоминается, где я пришла в одно место, мне дали тестовое задание. Смотрю, проще некуда - смайлик нарисовать. Когда я начала это делать, принимающая девушка придралась, что не тем инструментом воспользовалась в программе и что не так сделала (да я бы сделала так: объясни, как надо), а потом она выдала, что я "ничего не знаю". (Мои работы можно в ПСП в рисунках посмотреть; а после того раза стало очень неприятно: как после моих работ можно дать понять, что я совсем не умею ничего.)

Пройдешь несколько таких собеседований и потом лишний раз боишься звонить в место, куда я не подхожу по опыту.

Вообще думаю, неуверенность от того, что я несколько лет проработала в плохих местах, и дома вдалбливали, что "все так живут", поэтому мне казалось, я не достойна лучшей должности. Но я сейчас так не считаю. И стараюсь изменить свое отношение и к себе, и к людям, и к ситуации.

Спасибо всем, кто высказался в теме. Мне это очень важно, приятно и легче стало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше неуверенности в своих силах.

Полностью согласна!

Сама принимала людей на работу. И всегда между красивыми корочками и резюме выбирала общую сообразительность и желание развиваться.

Когда мне был 21 год и опыт работы год (на весьма скромной работе), я получила место в конторе, на которую требовался мужчина от 35 и с опытом не менее 7 лет.

Я просто настолько была уверена, что смогу!

Вы не нанимаетесь на работу, а продаёте свой труд, свои способности. Запомните. И всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А чего бояться-то? Не Боги горшки обжигают, правильно? wink.gif Если есть какие-то технические вопросы - есть масса тематичских форумов, где можно найти ответы. Если берется большой заказ - то надо связываться с типографией, узнавать их требования и работать в соответствии с ними.

Так можно всю жизнь пробояться. Только от Вас зависит будет у Вас работа или нет, сейчас время такое, что "что потопаешь, то и полопаешь". Не бойтесь предлагать свои услуги. Есть заказ - берите его, есть какие-то непонятки - не стесняйтесь и спрашивайте. Спрашивайте на форумах, у знакомых, в типографиях, где будут размещаться заказы. (я тож могу что-то подсказать biggrin.gif ). Как говорил директор одной фирмы, где я только начинала работать (не умела практически ничего): "Не стыдно признаться в своем незнании, когда хочешь чему-то научиться."

Да, а насчет чувства вины... Мы все дети своих родителей и всем хочется быть лучше в их глазах, успешнее, что ли... не всегда это получается... Всё равно, они переживают, видя ваши метания, просто, может, не показывают этого. Все прийдет, и все у Вас получится!

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Алён, вот Вы как-то всегда "привязаны" к родителям.

Представьте ситуацию, что Вы одна, а родители живут далеко и помочь Вам не могут. Что Вы будете делать?

С того момента дома всеми способами показывается, как я была неправа, что позволила себе мечтать о лучшем

Так будет всегда, пока Вы зависите от них.

А чтобы этого не было, надо доказать обратное, получается.

"Я добилась, я могу сама."

Мне постоянно говорят, чтобы я шла на любую работу и бросила все свои попытки улучшить жизнь.

У меня мама такая: она всегда и всего боялась, ей всегда казалось, что я затеваю бесперспективное дело, что у меня не получится, что всё впустую.

Но я рада, что всегда прислушивалась к её мнению, а слушала себя, как-то интуитивно я была уверена, что всё получится так, как задумала. И получалось.

Если бы я слушала маму, то сейчас жила бы на грани нищеты.

Теперь она говорит: " Какая ты молодец, что меня не слушала!"

При всём этом она меня любит, несомненно, но вот всегда и во всём сомневалась. Может, боялась, что я не потяну? И хотела, чтобы я не разочаровывалась?

Вы чувствуете уверенность в том, что получится задуманное?

Тогда делайте так, как считаете нужным, всё получится.

А без уверенности всё пойдёт не так, как надо.

В любом случае, надо что-то делать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Представьте ситуацию, что Вы одна, а родители живут далеко и помочь Вам не могут.

Наверно, пошла бы работать на какую-то неквалифицрованную, но денежную работу (барменом бы в клуб пошла, тогда бы могла спать днем, потом рисовать, что захочется, а вечерами работать, все равно не сплю)))). Я думала об этой ситуации, но при ней меньше вероятности было бы и учиться, и заниматься собой (рисованием), но было бы больше свободы (которой у меня не было и которую пришлось отстаивать).

Алён, вот Вы как-то всегда "привязаны" к родителям.

Да, я сперва хотела эту тему поднять в "гиперопеке", потому что считаю ее причинно-следственным...

Я не хочу никого обвинять и упрекать, но надо признать, и обиду чувствую (хоть и не нравится мне это чувство, и хочется стать выше его.) Поэтому я и хочу

А чтобы этого не было, надо доказать обратное, получается.

"Я добилась, я могу сама."

и пытаюсь это сделать.

Порой, в разговорах с мамой, мне думаетеся, ей даже не приходит в голову, что я испытываю вину, и я пока не могу поделиться (а хочетя), но думаю, меня не поймут, пока не будет доказательства в виде того, чего я добилась. Сейчас же в их глазах "правы опять они", "они опять так и знали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У меня мама такая: она всегда и всего боялась, ей всегда казалось, что я затеваю бесперспективное дело, что у меня не получится, что всё впустую.

Просто родители боятся за нас, как и мы за своих детей.

Когда мы падаем и ушибаемся, родителям тоже больно за нас.

Вот они, как бы с добрыми намерениям, стараются оградить нас от лишних разочарований.

Родители Turbulent Bell же считают, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Turbulent Bell

А может вам работу поискать в Москве?

В Подмосковье многие работают в Москве. Там и зарплаты повыше, и вакансий побольше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

А может вам работу поискать в Москве?

Я только в Москве ищу. Последнее место в Подмосковье было как исключение, вынужденным, да и мама настояла, т.к. вообще никуда без опыта не брали (а я в ту пору действительно ничего не умела). Но я столько неприятных работ получила из-за их "настояла", плюс, когда при работе продавца несколько раз обманывали, поэтому больше так не хочу. И сопротивляюсь...

А в нашем городе вакансий дизайнеров нет вообще. А в Москву я постоянно ездию, и дорога - последний фактор, который бы меня смутил (главное, чтоб не другой конец Москвы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Аленка! Прочла я всю веточку и ударилась в воспоминания о своих детях.

Моя позиция в данном вопросе такова, что надо искать работу по специальности и по душе, пусть на мизерную зарплату, но опыта набраться.

Я прекрасно знаю, что такое идти на работу, как на каторгу. И больших денег не надо, не то что маленьких.

Ты поверь в свои силы и в то, что где-то есть твое место, обязательно есть.

Я два месяца искала работу. Представляешь, с моим то опытом и знаниями? Ездила на собеседования по три раза в день. Не то. Не лежит душа, хотя и по специальности. Да еще и кризис.

Случайно в инете наткнулась на объявление. Я даже не заходила на тот сайт, просто случайно ошиблась кнопкой и сайт открылся. И я увидела объявление. Написала, мне позвонили, поехала, вошла и поняла- моё. Все, завтра выхожу. Отвечает всем параметрам.

Поэтому я и не могла 2 месяца никуда устроиться. Потому что рабочее место еще даже не было создано.

Может и у тебя так? Не рви душу, работай над собой, совершенствуйся и работа сама тебя найдет, главное не бросай поиски того, что надо тебе и не разменивайся. Пойдешь куда-нибудь, там и останешься.

Попробуй, через объявления, брать халтурки. Знакомых напряги и т.д. Ищи, идущий вперед, дойдет до цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

blush.gif

Поэтому я и не могла 2 месяца никуда устроиться. Потому что рабочее место еще даже не было создано.

Как это ни странно, но я в это очень даже верю. Я еще верю в то, что когда "твое", его сразу видно. А раз пока не произошло, то что-то просто не дает свернуть не в ту степь.

Знакомые и так уже напряжены. Я пока ищу по сайтам...

Проблема ветки - это не "как найти работу", а "как общаться с родителями и избавиться от вины перед ними", пока я планомерно воплощаю задуманное в жизнь. Родители же не видят, что я что-то делаю. Им кажется, что я в инете торчу от нефиг делать (даже когда позавчера ответы на билеты к экзамену искала laugh.gif ) и пока они мне не напомнят, что надо искать работу, я "как бы не догадываюсь" - это с их слов.

Очень хочется им объяснить, как все на самом деле. А объяснением может стать только реальное доказательство чего-либо. Пока его нет, а давление - что надо делать что-то срочно - потому паника. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А пробовали на сайтах по фрилансу поискать разовые заказы, пока ищете постоянную работу? Я сама там очень часто бываю, вижу, что достаточно много предложений для дизайнеров, да пусть хоть визитку оформить - а все равно копеечка. Тамошних "работодателей" вообще не интересует опыт и образование, главно чтоб выполненное понравилось чисто субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Можно, уточню?... То есть Вам 27 лет, Вы до сих пор живете с родителями, и они Вас кормят?... И Вы обвиняете их в том, что они заставляют Вас работать на нелюбимой, лишь бы какой работе и этим тормозят Ваше развитие?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Проблема ветки - это не "как найти работу", а "как общаться с родителями и озбавиться от вины перед ними",

Да я понимаю эту проблему, у тебя родители, у меня муж с недовольным лицом. Почти тоже самое. Поэтому и написала так подробно.

Здесь главное самому не сорваться в крик и доказательства своей невиновности.

Я максимально старалась все сделать дома, ежедневно подробно ему рассказывала, где была, что мне сказали, пересказывала свои ощущения. Это создает атмосферу общности, вроде бы как я уже не одна ищу работу, а с ним вместе. И в тоже время, дома максимально все сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Нет, пока 26...

А вы все прочитали? Причины того, почему я все это время работала, пыталась что-то изменить и улучшить ситуацию, и меня, не смотря на это, все равно пришлось кормить, я вроде бы написала.

Мне кажется, вы не очень поняли, о чем я.

Я их не обвиняю. Я пишу, что мне стыдно за себя, что не смогла до сих пор ничего (причин было достаточно).

Вас работать на нелюбимой, лишь бы какой работе и этим тормозят Ваше развитие?...

А разве не заставляют? К слову, я всего лишь 3 месяца как не смогла устроиться, а до этого работала, и д еще до этого - на нелюбимой, и мало получала, и искала больше, но пока не смогла. Я вроде написала: я работала, а домой с работы принести ничего не смогла. Смысл опять идти на такую же работу? Думаете, легче работать и осознавать, что даже при работе ты по-прежнему ничего не можешь? (Отработала с этим чувством несостоятельности ни один год, попыталась вырваться, опять по лбу получила.)) Я ищу перспективу, и самообразованием параллельно занимаюсь. И в общем-то, все шло по нарастающей, пока кризис не начался...

Так что извините, но вы немного неправы в своей категоричности...

Как будто я бездельница и с них деньги брала все эти годы...

В других ветках многие пишут, что им помогали устраиваться или выучиться. Мне никто не помогал, поэтому все радости человека с улицы и без опыта, который ищет работу, уже видела. И знаю, как это оплачивают (потому и говорю, что я работала, а деньги уходили на обед и проезд, учебу, ни на что особо не оставалось. Меня это не устраивало, а родителей устраивало. т.к. я работала и все. Но при этом я не просила у них денег ни на что, у меня нет к ним претензий (только в виду обостренного конфликта сейчас, когда я просила чуть-чуть подождать), мне и за себя стыдно...) Поэтому ошибочно предполагать, что я ничего не делала... Делала, я просто ни разу не озвучивала этой проблемы, все думала, что вот-вот и все наладится. Ну, оно почти налаживалось, до этой осени, потом опять сломалось...

Apelsynchik

Спасибо, я посмотрю еще... Я искала и фриланс, но по некоторым требованиям пока не дотянула...

клио62

У меня мама уже года 3 не работает. Папа ей ни одного упрека не предъявил. Поэтому я и думаю, что если б было дело в деньгах и в действительно сложной ситуации дома из-за денег, я бы пошла ради этого на любую работу, да и мама бы пошла (а так получается, что дело не в деньгах, а в потребности видеть меня на любой работе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Я их не обвиняю. Я пишу, что мне стыдно за себя, что не смогла до сих пор ничего (причин было достаточно).

Мне кажется, вы не очень поняли, о чем я.

Я их не обвиняю. Я пишу, что мне стыдно за себя, что не смогла до сих пор ничего (причин было достаточно).

Да Вы зачем мне-то это пишите?... Мне-то как-то знаете, по барабану. Это Вам же плохо, Вы же чувствуете себя нереализованной и несостоявшейся. И можно сколько угодно доводов приводить в плане "не смогла", "пыталась", "потому что", а вывод-то все равно один - в 27 (пардон, 26) лет у Вас нет работы, мужа, жилья. Ну или в каком там порядке Вы себе очередность ставите. И Вас это угнетает (потому что до фига людей живет и в 40 лет с тем же набором, и их это не угнетает нисколько).

А разве не заставляют? К слову, я всего лишь 3 месяца как не смогла устроиться, а до этого работала вообще-то, и на нелюбимой, и мало получала, и искала больше, но пока не смогла.

Тезка, милая, когда Вы поймете, что никто в этой жизни никому ничего не должен, тогда и вопросы эти отпадут. И жизнь наладится, потому что всеми лапками-коготками будете вцепляться за возможности, а не вялотекущие "пыталась-не получилось-но я еще попытаюсь".

У меня мама уже года 3 не работает. Папа ей ни одного упрека не предъявил.

Мама-то свою жизнь наладила. Она нашла мужа, который ее кормит. Вы себя с мамой-то не ровняйте. Найдите себе мужа, который будет Вас кормить, съедьте от родителей, и сядьте ему на шею - родители тоже не будут Вас упрекать.

Я, честно говоря, не верю, что живя недалеко от Москвы, нельзя найти работу и 4 года сопли жевать. Люди приезжают вообще из тмутаракани, без связей, без жилья, без работы, без образования и через 5 лет поднимаются ого как!... А тут 4 года прошло, и для старта-то возможности были, и пшик...

Не надейтесь на форум, ну успокоят Вас тут на месяц-два-полгода, прививочку поставят, через год эта проблема все равно всплывет, и Вам придется отвечать перед собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Проблема ветки - это не "как найти работу", а "как общаться с родителями и избавиться от вины перед ними", пока я планомерно воплощаю задуманное в жизнь.

Только поговорить.

Вот так, как тут с нами, ведь мы же понимаем проблему и они поймут.

Слова найти всегда можно, но убедительные слова.

Скажите им : " Поддержите меня сейчас, поверьте мне, не упрекайте, не давите и всё будет нормально".

Читаю и сама себя хвалю.

Я своего Женьку всегда поддерживаю в его начинаниях.

Знаю, что он умница и если случится неудача - это временное, выкарабкаемся, потому всегда говорю:" Всё будет нормально, я тебя поддержу, если что". И правда, всё получается. ТТТ.

в разговорах с мамой, мне думаетеся, ей даже не приходит в голову, что я испытываю вину,

Вы скажите ей, она поймёт.

Просто я помню, как выходила в "свободное плавание", денег не было, мама постоянно мне подыскивала вакансии, мне было страшно неудобно отказываться, потому что я знаю, если сейчас не настою на своём, то так и буду сидеть на копейках в унылой конторке. И тоже испытывала чувство вины, но ,наверное, это меня подстёгивало ещё сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я понимаю, что не должны мне ничего. Но если за столько лет не смогла ничего добиться, то я не знаю, почему так.

не верю, что живя недалеко от Москвы, нельзя найти работу и 4 года сопли жевать.   А тут 4 года прошло, и для старта-то возможности были, и пшик...

Какие возможности для старта? Вы же не знаете ситуации... Я на форуме 4 года об этом пишу? Я только сейчас это рассказала.

ну успокоят Вас тут на месяц-два-полгода, прививочку поставят, через год эта проблема все равно всплывет

Вы ошибаетесь. Еще несколько лет назад у меня напрочь отсутствовали условия для "старта". У меня абсолютно не было возможности ни в чем и не было профессии. В своей профессии я сейчас около 2-х лет. Внешне, конечно, проявлений успеха нет, хотя сама вижу, что сделала кое-что важное за это время. Проблема в том, что дома попытались объяснить, что это все фигня и сдвинуть обратно вниз.

а не вялотекуще "пыталась-не получилось-но я еще попытаюсь

Не знаю... разные ситуации бывают.

Ягодка опять

как выходила в "свободное плавание", денег не было, мама постоянно мне подыскивала вакансии, мне было страшно неудобно отказываться, потому что я знаю, если сейчас не настою на своём, то так и буду сидеть на копейках в унылой конторке.

Вы верно ситуацию описали. Просто до недавнего времени я и слушалась их, и кончалось все тем, что "сидела на копейках в унылой конторке". (А то Шеда о каком-то возможном старте написала; может, он там и был, и я неправа, но я уверена, что еще пару лет назад ситуация была в корне другой, и мне казалось бесперспективной.) К тому же у меня тогда образования не было, а сейчас уже проще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вы ошибаетесь. Еще несколько лет назад у меня напрочь отсутствовали условия для "старта". У меня абсолютно не было возможности ни в чем и не было профессии.

Ну Вы как будто одна такая, без профессии laugh.gif . Как будто все другие готовыми спецами рождаются, прям по Лукьяненко - только метаморфоз пройти laugh.gif

несколько лет назад у меня напрочь отсутствовали условия для "старта".

Вы живете недалеко от Москвы. Живете с родителями - не снимаете жилье, не мыкаетесь по общагам-комнатам, у Вас есть, на кого опереться - это такие возможности... Да Вы наверное, даже не понимаете, что это значит.

Проблема в том, что дома попытались объяснить, что это все фигня и сдвинуть обратно вниз.

Не живите с родителями, снимайте квартиру или комнату. Следующей Вашей фразой будет - "да я бы рада, но ведь нет возможности... Вот устроюсь на работу, подкоплю немного денег... А устраиваться на нелюбимую - зачем, вот подожду немного, и устроюсь на любимую... ". И так следующий 4-летний цикл.

До встречи через 4 года, короче. На том же месте, в тот же час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Всю веточку не читала, только Вашу проблему поняла.

Понятно, что чувствуете Вы себя виноватой и в чем-то ущербной.

И это понятно почему. Но хочу Вас поддержать. Устраиваться на абы-какую-работу ради хоть каких-то денег не стоит. Потеряете время, все равно появится неудолетворенность работой, да и деньги не будут приносить удолетворения ни Вам ни родителям Вашим. Лучше продолжить поиски того, что Вам нравится и в чем Вы хотите проявить себя, тем более, что затрачены время и деньги на обучение. И не смотрите на кризис. Вакансии все равно будут. Больше настойчивости и терпения, и прибавьте уверенности в себе, это даже работодатели приветствуют!

Успеха Вам! Я вот тоже сейчас ухожу с работы, на которой мне пообещали карьерный рост уже к лету. Но уже не хочу терпеть манипуляции и произвол.

Удачи Вам! ( и пожелайте удачи мне) Удача нам нужна! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я не буду с вами спорить. Только скажу, что тогда были другие условия. Сейчас все изменилось, это точно.

Как будто все другие готовыми спецами рождаются

Я и не утверждаю, что рождаются. Я о другом, о том коротеньком отрезке времени, который случился этой зимой...

Кстати, я с 20 лет работала, и те 4 года можно начинать считать оттуда. Так что 2-й цикл, который вы предвидите, уже заканчивается. Т.е. я к тому, что между 24 и до сейчас я двигалась вперед.

На всякий случай повторю: я не спрашиваю, как мне найти работу и почему в те годы я не смогла этого сделать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

На всякий случай повторю: я не спрашиваю, как мне найти работу и почему в те годы я не смогла этого сделать.

Только Вы на форуме спрашиваете, как Вам жить с родителями, которые гнобят Вас за отстутствие работы. Так проще всего - жить отдельно. Никому ничего объяснять не придется. Пахать правда, придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Как-то странно, но их давление прекращается, даже если это будет самая низкооплачиваемая, но работа.

Ну, если быть точной, то спрашиваю: целесообразно ли работать за деньги, которые уйдут на то, чтоб доехать до работы и за годы работы там не принесут никакого роста, т.е. от такой работы денег никаких не появится и нужного опыта тоже. Или есть возможность не слушаться и чего-то сделать более значительное.

Просто, как мне кажется, моя неуверенность и тот указанный вами цикл, образовался как раз от того, что все то время я как раз шла на любую работу и цеплялась за любую возможность работать, лишь бы работа была - ни к чему не привело это. Я пробую иначе.

всех моих бывших коллег, с которыми я начинала каких-то 3 года назад - все реализовались в профессии, достигли каких-то высот

На моей предыдущей работе, по совместительству первой по профессии,не было никакого карьерного роста. За год ничего ни прибавляли ни по обязанностям, ни по деньгам, более того... да я выше написала в посте про эту фирму. Не верю я, что в каждой фирме можно карьерный рост совершить, тем более у меня есть подруги, которые так же сидят по нескольку лет и безрезультатно.

До встречи в 2013 bye1.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ну, если быть точной, то спрашиваю: целесообразно ли работать за деньги, которые уйдут на то, чтоб доехать до работы и за годы работы там не принесут никакого роста.

Как-то странно, он их давление прекращается, даже если это будет самая низкооплачиваемая, но работа.

Если для Ваших родителей деньги не важны, мне кажется, Вам нужно как можно скорее найти работу, не требующую времени - дворник, уборщица, или работа посменно - чтобы оставалось много времени. И не ставя их в известность, искать работу по специальности и с перспективой. А когда таковая найдется, как можно быстрее от них съехать, Вы очень зависимы от мнения родителей, Вам это мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, плохо без поддержки родителей в самом начале пути. Мне повезло в этом плане - хоть с отцом и сложные отношение, но ни слова упрёка не услышала в этом плане.

Мама тоже поддержала и сказала, что накормить - всегда накормим, если нужно искать себя - ищи.

Благодарна им за это, хотя во многом отношения в семье непростые. Но родители ВИДЕЛИ, что я хочу, что я стремлюсь, что я сама временами отчаиваюсь, почему же твои родители не видят этого?!

Turbulent Bell

Я тебя прекрасно понимаю - и так тяжело от своей никчёмности - самооценка существенно понижается во время поиска работы, а если ещё и родители не поддерживают - то вообще абзац, вешаться можно сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Как-то странно, но их давление прекращается, даже если это будет самая низкооплачиваемая, но работа.

Думаю, что они рассуждают примерно так : " Мало ли что, а у дочери даже работы нет."

целесообразно ли работать за деньги, которые уйдут на то, чтоб доехать до работы и за годы работы там не принесут никакого роста

Нет, нецелесообразно.

Надо работать, чтобы было ещё и на что жить, кушать, одеваться.

Но для этого надо что-то делать, искать, идти и так, возможно, не один день.

Капыч

Что ни говори, плохо без поддержки родителй в самом начале пути

Совершенно верно.

Ну кто поддержит своего ребёнка, если не родители?

От такого отношения может и самооценка опустится ниже плинтуса.

Если тебе каждый день твердят , что на большее ты не способна, откуда уверенность черпать? А то и правда в один "прекрасный день" поверишь, что ты никчёмный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

" Мало ли что, а у дочери даже работы нет."

А я всегда думала "мало ли что, а мне моей зп даже на еду не хватит". Я со своей стороны тоже боялась. Потому что мало просто на работу ходить, надо

работать, чтобы было ещё и на что жить, кушать, одеваться

...Сейчас еще раз выложила маме свои работы за эти месяцы, перспективы, цели и тыды, потому что еще осенью у меня была уверенность, что к НГ работа уже будет (я как могла максимально подготовилась с ней). И она бы была...

Капыч

Но родители ВИДЕЛИ, что я хочу, что я стремлюсь, что я сама временами отчаиваюсь, почему же твои родители не видят этого?!

Не знаю... может, и видят. Наверное, хотят лучшего, но они опасаются, что это невозможно.

Еще раз спасибо всем высказавшимся. Для меня это довольно больная тема. Создавала ее с целью разобраться в своих негативных эмоциях дома и снизить их. Спасибо всем поддержавшим.

Ушла в поисках хороших новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×