Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

Лана

""А зачем она это позволяла???????? Если за дом - то так надо было обговаривать и соответственно оформлять. Да еще смотреть, чтобы при оформлении не обманули... А если не за дом - то какие у нее претензии....""

Я поняла.

Ланочка, вы хоть раз можете допустить, что другой человек может быть просто добрым и что-то делать не за дом, а так, потому, что ей жалко этого старого человека, пусть он трижды идиот?.. Вы бы так не сделали? По-этому и не оформила ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно мнение. Раз не хочет регестрировать - значит ждет чего-то более лучшего и подходящего. Поэтому такие кадры идут от ворот подальше. Потом сами себе локти кусают, да я гордая, не возвращаю прожитое.

В каждом человеке есть желание создать ячейку, а брак - (хоть и не 100% ) но уверенность в быту. Сожительство - это новое веяние, знаю единственную пару, которая 7 лет живе вместе, детей родили. а так...

Сколько бы не прожили вместе, все равно расходятся, ни у кого из 27 пар "долгосожительствующих" не случилось счастливого бракосочетания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я уверена на 100% - если на вас отказываются жениться, за этим всегда что-то стоит. И ответ, что нам и так хорошо, это все пустые слова

В вашем случае просто небыло любви.

А без любви любой брак это пытка.Что ГБ,что ОБ-без любви невозможен нормальный союз.Вам было бы легче,если бы он женился на Вас,а потом бросил ради другой"которая вдруг решила рожать".Было бы ещё больнее.

И тогда бы,мы обсуждали--Ах!каков подлец!бросил жену.

Забудте всё как страшный сон и живите полноценной жизнью.Ненадо думать,что все,кто не хотят жениться,подлецы и негодяи.

P.S.Согласно Вашей логике,моему драгоценному,осталось пойти и удавиться.

Врят ли я когда-нибудь соглашусь на брак.Просто лень. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Врят ли я когда-нибудь соглашусь на брак.Просто лень

Вы меня, конечно, простите..это всего лишь мое мнение...Ну, не верю я, что женщина не хочет выйти замуж за любимого человека просто из-за лени....тем более если он сам предложит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не верю я, что женщина не хочет выйти замуж за любимого человека просто из-за лени....тем более если он сам предложит...

вот я , живой пример, всегда хотелось праздника, и не получалось, из-за определенных мат.причин, а сейчас лень, надо платье заказать, день назначить и прочее, а просто так через заднюю дверь в ЗАГС не хочется, вот, 10 лет в ГБ, муж уже устал просит, наверное после нового года сходим, т.к. щас ипотеку оформляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так почитаешь-почитаешь и задумаешься, а мож и у моего кто есть? На дачу не с папаней поехал...все ночью спать не буду wink.gif

А если серъезно, очень рада за автора, что она хоть и таким болезненным способом, но все-таки относительно вовремя прекратила эти отношения. Надеюсь, в дачу еще много денег не вложили?? Представляете сколько нервных клетов спасено? Ведь в суд ходить не нужно и денежки обратно отсуживать blink.gif

НОУ-ХАУ от моего МЧ. Предлагаю всем применять на практике. Мы в теч. года делали ремонт, совсем недавно закончили. Справка: вложили суммы примерно одинаковые, но квартира моего отца. И тут я (уж не помню почему, мирно сидя на свежеотремонтированной кухне) вдруг предложила разойтись. Ну дурь нашла blush.gif Знаете что он мне на это ответил? "Т.к. денег у тебя нет (я сейчас не работаю по состоянию здоровья), ты мне эту квартиру сдаешь как бы в аренду на полгода. Через полгода я квартиру освобожу и делай с ней что хочешь" )))))) NO comments

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЙ НОЧИ, ФОРУМЧАНЕ !!!!

ВАС СНОВА ПРИВЕТСТВУЕТ ПОСЛЕ ПОЧТИ ПОЛУГОДОВОЙ ВЫНУЖДЕННОЙ ИЗОЛЯЦИИ - ВАШ ИСКРЕННИЙ БРАБУС!!!!!!

Привет,Идиот !!! ЗдоровО, ASSO !!!

Ну , что творится на форуме ?! Не узнаю ! Темы-2004-2005 года- мало что нового!

Мусолят и мусолят - только страниц прибавляется !

Ну, и как всегда - дешёвенькая лажа , навроде , данной , с позволения сказать "темы" !!! Развод !!! Конкретный -"РАЗВОД" !!!! И , как всегда - все опять "купились" !!!!

Более- менее , в данной темке , вменяемы были посты Идиота и ASSO !!! Но, и это понятно - кто, как не мужчина знает мужскую психологию ?! Но, увы...

Всё лажа - от первой и последней строчки !!!!!

Начнём с начала : великодушная героиня после четырёх лет разлуки непонятно зачем пускает к себе жить странствующего непонятно где (???!!!!) бросившего ( предавшего!!!) её мужчину / позже , вдруг выяснится - живёт он ... в соседнем подъезде !!!/ - "Мне тяжело будет видеть его часто , если он уйдёт от меня!" - МАДАМ !!! Это называется в драматургии -"ТОРЧАТ УШИ " !!!

"Папа" , непонятно зачем ...УСЫНОВЛЯЕТ ДОЧЬ !!! Мадам , усыновление происходит тогда , когда люди женятся официально , и ребёнок должен носить фамилию родителей !!!

Здесь брак не регистрируется , а ребёнок вдруг усыновляется !!! Ребёнку 4 года , скоро в школу , и КАК (???!!!) он будет в школе всем и каждому объяснять , что у них с МАМОЙ (!!!!)- РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ ???!!!

Далее, героиня начинает жить с "мужем" , живёт с ним ...7 лет , и на сцене вдруг появляется "РУЖЬЁ" - ДАЧА , которую мама мужа вдруг дарит (ЗАЧЕМ?!) сыну. Начинается "ремонт" ! Далее...

Ну , в общем дешёвенький сюжетик для детско-юношеского театра деревни Гадюкино !

Особенно потряс "уход" мужа !!!Сцена с подушками !!! Класс !!! Делили не автотехнику / "муж любит копаться в гараже .." / , а ПОДУШКИ !!!

Сценка для дешёвеньких ...

Ну, и наконец , сцена с возвращением -ГНОМ !!!ПОТРЯСНО!!! "Колпачка не хватает !"

P.S. Переделайте в рассказ от первого лица - и можно печатать в "МС" !

Незамужние бабы в деревнях , где негде взять мужика никакого -БУДУТ РЫДАТЬ ПО ГЕРОИНЕ !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

"Папа" , непонятно зачем ...УСЫНОВЛЯЕТ ДОЧЬ !!! Мадам , усыновление происходит тогда , когда люди женятся официально , и ребёнок должен носить фамилию родителей !!!

Неправда. Мужчина может официально признать отцовство и усыновить ребенка, не состоя в браке с матерью ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

...Ну, не верю я, что женщина не хочет выйти замуж за любимого человека просто из-за лени....тем более если он сам предложит...

Вы просто представте,сколько дакументов надо будет переоформлять.А это время и жуткие очереди.Один только загран паспорт буду ждать 2 месяца.Оно мне надо?

От штампа в паспорте отношения не изменятся,а головной боли прибавится.

Не надо только говорить о том,что можно оставить свою фамилию.Тогда зачем вообще всю эту свистопляску затевать?Для чего? confused_1.gif

Беседка

Цитата

Мужчина может официально признать отцовство и усыновить ребенка, не состоя в браке с матерью ребенка.

Не состоя в браке,мужчины просто признают отцовство.И его записывают в свидетельство о рождении ребёнка.Не надо ни кого усыновлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я знал людей, которые хоть и были зарегистрированы, но фамилия у каждого осталась своя. А также тех, кто вообще не регистрировался долгое время.

Тут возможно несколько вариантов. Вернее даже много.

Плюс гражданского брака в том, что если расстанутся, хотя бы по бумажкам стучать не придется. Этого дополнительного изнурения не будет - юридических заморочек... Все же это заморочки, будь они неладны !

Если люди сжились прочно и долго, то это будет поддерживаться и дальше само, без штампа в паспосрте.

А еще, знаете... Интересно и важно, чтобы помнили дату своего знакомства и день, когда стали вместе жить. И даже отмечали бы годовщины таких дней (по возможности). Это, по-моему, важнее, чем когда пошли в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тебе никогда не женюсь! Лучше я съем перед ЗАГСом свой паспорт!!! shiz.gif

Гм.. Простите - не выдержал. blush.gif

А еще, знаете... Интересно и важно, чтобы помнили дату своего знакомства и день, когда стали вместе жить. И даже отмечали бы годовщины таких дней (по возможности). Это, по-моему, важнее, чем когда пошли в ЗАГС.

Кто-то

Вы правы. Помню когда познакомился со своей БГЖ. И до сих пор помню дату. Мы отмечали день встречи каждый месяц (3-е число), не то, что каждый год. Общие друзья знали эту дату и этот день отмечали все вместе. Как нам все тогда завидовали. Жаль.. отношения не сохранились. Но дату своего законного брака, хоть убейте - не помню. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разводка это ! Самая обычная , причём- дешёвенькая , типичная , к сожалению, для данного сайта !

Муж работает, а вы- все тут сидите , регитесь под чужими никами , и от нечего делать , сочиняете друг для друга сказочки , а потом сами же эти сказки "обсасываете " !

Что за фразу не возьми , у этой vadima , всё откровенная лажа !

"...на сердце стало легко-сама вынесла чемодан..."- vadima, а ведь накануне, Вы утверждали , что он вынес ВСЕ (!) свои вещи !!! "Забрал даже подушки ( ВОТ ЖМОТ ! ) , КОТОРЫЕ ОН (!!!) ПОКУПАЛ ! (?????)

Он вернулся к Вам с чемоданом жить обратно ?! Не смешно ! Надо было написать :" Вернулся и принёс подушки !" - вот так смешнее будет !

Кстати , а как ОН ПОКУПАЛ ???!!! Как бюджет семьи вели всё это время , 7 лет ?!

В "дачу" вкладывали деньги ВМЕСТЕ (!) , а подушки / вещи в дом / - покупал ОН -из своего кармана / отдельный бюджет ?!/

Понравилась "испарина на лбу" ( в тексте - аж 2 раза ! ) .

Мадам , испарина на лбу появляется у мужчин в 2-х случаях :

1. Чудом избежал смерти ( например, едва не разбился на машине , не попал в автоаварию ) , но проявляется это НЕ В МОМЕНТ (!!!) аварии , а ПОСЛЕ НАМНОГО (!!!) , когда ты это начинаешь осознавать / здесь ситуация - далека от смертельной !/.

2. После глубокого запОя - "отходняк".

ВСЁ ! - больше ни при каких обстоятельствах !

Разводят , Вас , форумчане, просто по детски ! Перечитайте сначала до конца всё ещё раз !

На весь "конфликт " - отводится времени 2 дня / неделю - нельзя ! /- темка "остынет " ! Серьёзные вопросы , вроде "быть или не быть" , люди не решают по-быстренькому , до субботы ! На это отводится времени месяцы , иногда и годы !

Какой "продвинутый" ребёнок ! Какая патетика :"...на 100% уверена...- далее по тексту !

Ну , и т.д..

Форумчане ! Не давайте себя дурить !

P.S. Господа ! Объясните мне , отсталому, можно в личку , кто такой КЛОН ?- а то вы все меня этим словом ругаете . СЛОН- знаю, КЛОУН-знаю , а КЛОН- это что (кто) ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Пофигистка

Неприкаянный

Про клонов в Управдоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vadima

Да, разводка это !

Мне кажется, что развести можно подруг,знакомых, приукрасить и преувеличить,если есть какая-то цель. Для чего на форуме врать, если хочешь посмотреть на свою ситуацию чужими глазами.

BRABUS2006

Муж работает, а вы- все тут сидите , регитесь под чужими никами , и от нечего делать , сочиняете друг для друга сказочки , а потом сами же эти сказки "обсасываете " !

Наверное, в жизни Вас очень часто обманывали. Поэтому везде ищете ложь и несоответствие.

А я очень рада, что преодолела стеснение и написала на форум. В тот момент мне было очень-очень одиноко. А уже через 15 минут начали поступать отзывы. И я была не одна.

Мадам , испарина на лбу появляется у мужчин в 2-х случаях

Есть и третий случай: когда просят пожениться. Видимо он испытал смертельный стресс.

Теперь про подушки и чемоданы: подушки он купил до того, как стал жить с нами. Я писала про мелочность. Было смешно наблюдать, как он их упаковывает. А чемодан был не один. Было еще много вещей. И выносил он частями.

Серьёзные вопросы , вроде "быть или не быть" , люди не решают по-быстренькому

По-разному бывает. Я рада, что у меня это произошло быстро.

Какой "продвинутый" ребёнок !

У меня действительно замечательный ребенок. Не продвинутый, просто добрая, хорошая девочка. Она и раньше говорила мне, что самая красивая,самая умная. Я ведь ее мама. И сейчас просто меня поддержала, пожалела. Я рада. Не знаю, есть ли у Вас дети, и говорят ли они Вам такие слова, но искренне желаю, чтобы было так.

Форумчане ! Не давайте себя дурить !

Такая глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima !

Что, Вы ещё хотите ?!

"Пьеса" - прошла на форуме на УРА , занавес- дали, забирайте шубу в гардеробе, несите цветы в машину, и - в ресторан пить шампанское - ведь всё удачно !

Одно плохо - нашёлся критик , некий Брабус , и вывел на форум "торчащие уши".

Ну, да ничего , ктож Брабусу поверит , ведь все мужики- сво.../ негласный девиз данного форума / , и так хочется поверить в сказку !

По ходу пьесы ,Вы- сама добродетель ! Сначала не сделали аборт и оставили ребёнка :"....я люблю его и ребёнка я родила от любимого(!!!!) человека ...", затем тянули до 4 лет его одна ( самый тяжёлый период !) , затем благородно приняли назад предавшего Вас когда-то мужчину , не глядя тратили свои деньги на благоустройство его (!!)- формально его , дачи .

"...любимый человек рядом- что ещё нужно?"

Затем ...нужно 1 грамм чернил в паспорте !

Вы , знаете , муж по этой пьесе ОБЯЗАН (!!!!!) был вернуться к Вам !!!!

Если бы было не так , а по логике вещей , как правило - "уходя- уходи" , то на форуме Вы бы стали самой первой дурой !!!!!!!!

Ибо , имея ВСЁ (!!!) - в один миг это всё потерять из-за бабского бзика- штампа в паспорте !!! Большинство форумчанок живут без этого штампика , и они бы просто не поняли Вас , покрутили бы у виска !!!!

Муж вернулся , сознался во всех своих грехах ( чётко , как поезд по расписанию пьесы -не откладывая, к субботе !) , не смея терпеть ТАКОЕ (!!!) , Вы его с презрением за порог , остаётесь одна , как и многие форумчанки , вызываете к себе ТОЛЬКО (!!!!) одобрение , сочувствие и бабскую моральную поддержку , и хэппи энд !!!

Класс!!!! Браво !!!!

Сама добродетель- негде пломбы ставить !!!!

Ну , а дальше пошла патетика - много , красиво , но ...ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ : " Настоящий брак - ОБ !!! ГБ - дерьмо !!!"

Сказка ложь- да в ней намёк ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima

Что-то мне говорит,он если и уволокет чемоданы-это будет"чисто демонстрация".За совместные 7 лет Ваш ГМ вполне мог оценить массу удобств,связанных с ними.Возможно,он-хороший манипулятор;он все это время вполне мог делать вид,что отказ от штампа-"дело ваше общее".А здесь-вдруг-сбой!Он застал ГМ врасплох!

Возможно,он просто решил вас "припугнуть".Даже если будете "держать лицо"- он найдет массу предлогов,чтобы вновь заявиться к вам,пощекотать нервы.А вдруг сдадитесь-скажете,что он "и без штампа нужен."

И будет ему щастье и облегчение.

"Мне 37, ему 42 года"

Что-то возраст у него не мальчика,но мужа.Но по манере поведения этого не скажешь...

А нужен ли Вам с доченькой такой инфантильный "глава"?

Пусть валит со своим барахлом.Быстрее примет решение.А то привык,понимаИшь,на готовеньком,плыть по течению.

Вы слишком хороши для него.И Вы достойны совсем другого отношения.

Будьте счастливы.И Вы БУДЕТЕ счастливы!..

vadima Прочла всю ветку после предыдущего своего комментария.

"Вот уже два дня я живу одна. Нет, неправильно, с дочкой, но без него."

Вы-молодец!

Нашли в себе мужество и "поставили все точки над i".

Наверняка он еще придет..Будет метаться между вами.

Хотя-не факт,что он женится на той, другой девочке.Слишком уж он инфантилен.Зато мозги пудрить мастер.

В любом случае,ей не позавидовать...

"А дочка подошла ко мне, обняла и сказала, что я самая лучшая на свете"

Один существенный плюс от него все же налицо-такая разумная и милая доченька.

Позвольте себе поплакать...совсем чуть-чуть.

И-вперед!..Все у Вас еще будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima

А скажите мне, пожалуйста, Вадима, а вы сами никогда в жизни не выбирали? Вы всегда, встречая человека, с первого взгляда говорили, да, это - он, любовь на всю жизнь, единственная и незабываемая. Ну, наверно, же нет. Наверняка и сами когда-то приценивались, взвешивали: Вася из соседского двора или Петя с соседней парты.... Только не мне ответьте, а в первую очередь себе.

То, что вы не его заоблачная мечта, свет очей и заноза всех помыслов, было видно почти с первого вашего поста. Но, видите ли в чем дело.... Частенько бывает так, что тех кто дотягивает до этой мечты и нет. И тогда за неимение "гербовой" пишут на "простой". На той простой, которая кажется наиболее подходящей. Так ли это плохо? Смотря с какой стороны смотреть. Сначала идут метания, поиск.... А потом ты срастаешься с этой "простой".... Появляется привычка, удобство, комфорт, понимание.... И постепенно это может начинать сливаться со словом любовь. Да, не той любовью, о которой ты мечтал, но той, которая более-менее устраивает. И так живут очень многие. Кому-то это достаточно, а кому-то нет. И, вот, от этого и зависит: можно прощать поиск или нельзя.

Вы, как мне кажется, ставя ультиматум искали доказательств, что вы и есть тот самый идеал. Но это был заведомо неврный путь, ибо вы им не были.

**********

А стоять за нежеланием может разное. И далеко не всегда это нелюбовь. Вот, например, заглядываю себе в душу и понимаю почему слово ЗАГС у меня всегда вызывало оскомину. Потому издавна имею аллергию на любые бюрократические учреждения. Меня от них просто физически выворачивает. Или те же дачи-квартиры.... Когда-то давно в моем роду очень значительная часть имущества была просрана в результате одного брака. И дело тут будет не в любви или не любви, доверию или не доверию к конретному человеку, а в той самой аллергии на бюрократию и генетическом наследственном страхе просрать. Это вам для понимая того, что мотивации, которые могут стоять за таким нежеланием могут быть разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера задала вопрос МЧ, когда люди женятся или замуж выходят?

Он сказал, что до этого нужно дойти, он пока не дошел.

Мы с ним живем вместе уже год, мой сын называет его папой.

Спросил меня, вообще зачем узаканивать отношения, когда можно жить просто так?

Так у меня стресс, типа я ему не нужна, он со мной живет просто так.

Потом он сказал, что сильно боится, что когда мы будем в браке, он не будет иметь права на встречи с друзьями, типа я буду махать паспортом перед его моськой и говорить страшным голосом: "никуда не пойдешь" (сейчас я его всюду отпускаю).

Много вопросов появляется : а не напрасно ли все?

Ждать несколько лет его решения я как то не готова.

Сказала, что если он со мной хочет просто так пожить, то это не про меня, что я готва ждать его где полгода.

Он сказал, что я его ставлю в рамки.

Неужели люди, прожив целый год, не могут понять и узнать друг друга, чтобы решиться?

Однажды случайно увидела, как он летом писал своему товарищу, что он пока не готов жениться еще.

Хотя уже всем знакомым говорит, что я его гражданская жена.

И весной мы собирались решать вопрос с жильем ( а как его можно решать, не находясь в браке?)

Ваш взгляд на это? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что я его ставлю в рамки.

Неужели люди, прожив целый год, не могут понять и узнать друг друга, чтобы решиться?

Однажды случайно увидела, как он летом писал своему товарищу, что он пока не готов жениться еще.

Хотя уже всем знакомым говорит, что я его гражданская жена

Если мужчина говорит знакомым, что Вы его жена, значит так он Вас и воспринимает независимо от штампа в паспорте. Он же не называет Вас девушкой, сожительницой или еще кем. Для мужчины вообще произнести слово "жена" часто непросто. Не торопите его. Зачем Вам этот штамп вообще нужен? Ребенок у Вас есть, как я понимаю второй пока не намечается. Вам просто как факт, что Вы замужняя женщина, хочется почувствовать? Так неужели не воспринимаете его своим мужем? Ну и год - это совсем еще небоьшой срок, по-моему. Некоторые через год тоько жить вместе начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою точку зрения. Живем с ГМ год. Вопрос о регистрации отношений поднимался им уже несколько раз. Я отвечаю стандартными фразами - зачем, нам и так хорошо, а штамп в паспорте ничего не значит.

А причина моего такого отношения остается за кадром. Не готова я к такому шагу, т.к. не уверена, что хочу с ним жить всю оставшуюся жизнь. И не уверена в своих чуствах.

Если мужчина говорит знакомым, что Вы его жена, значит так он Вас и воспринимает независимо от штампа в паспорте.

Я его тоже называю мужем, и ничего это не значит. Воспринимаю его вроде как почти муж, а вроде и не муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина говорит знакомым, что Вы его жена, значит так он Вас и воспринимает независимо от штампа в паспорте

Я понимаю так, что если говорит, что любит, то значит уверен.

А тут люблю, но не уверен во мне или это его собственные страхи?

Часто говорим друг другу "муж, жена".

Он говорит, что так он привыкает. laugh.gif

Просто хочется понять, нужна ли я ему.

А решениена брак, своеобразная проверка на прочность.

Готов, значит, все хорошо, можно дышать свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно года совместного проживания маловато для вступления в брак,да и обычно большинство современных мужчин и женщин довольны почётным званием гражданской (жены,мужа),всё равно обществом признаётся,наравне с официальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30_лет

Мы с ним живем вместе уже год, мой сын называет его папой.

Я понимаю, когда женщина ведет речь о браке, не довольствуясь гражданскими отношениями. Не будем здесь касаться вопросов ГБ и ОБ. Но, когда мама спокойно говорит, что её мужчина (в коем она не уверена), называет его папой...так и хочется встряхнуть. Неужели вы не понимаете, что у ребенка будет стресс при расставании, ведь он его за отца принимает!

Зачем допускать, чтобы у ребенка была сильная эмоциональная привязанность к вашему объекту любви? Вы перестрадаете - другого найдете. А ребенок будет страдать, что папа исчез.

И зачем ставить какие-то временные рамки (полгода-месяц-год) на раздумывание: быть вам законной женой или нет?

Жена в реале (представляет вас как супругу), совместное хозяйство, да и ту же жилплощадь можно юридически оформлять на всех членов семьи. Зачем копья ломать сейчас, если всё хорошо?

Честно, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели люди, прожив целый год, не могут понять и узнать друг друга, чтобы решиться?

30_лет

.. Иногда и целой жизни недостаточно для этого.

Кстати, а Вам самой для чего это нужно? Какие преимущества Вы получите от штампа в паспорте? Ну, соответственно кроме того, чтоб узнать его отношение к Вам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера задала вопрос МЧ, когда люди женятся или замуж выходят?Он сказал, что до этого нужно дойти, он пока не дошел.

Ха! Если б мне так ответил будущий муж. я с ним не стала бы жить под одной крышей wink.gif Ждала бы когда созреет, до сознания того. что пора жениться и именно на мне.

Я наверное старомодна и настояла бы на официальных отношениях..разбазариваться на гражданские не стала бы.. Но мы все разные кто-то живет в гражданском и особо не грузистя.. нужен им штамп или нет.

А есть чтто дергаются при малейшем подозрении и шорохе..

Готов, значит, все хорошо, можно дышать свободно.

Но в какие бы отношения не вступали не забывайте о ребенке..

О его детской, неокрепшей психике.

Моя сестра никогда не настраивала сына называть ее мужей "папой" .. Он их никак не называл...и.. только последнего принял.. и называет дядей..

А папа говорит, у меня только один Крестный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×