Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня такое чувство, что все будут обращать внимание на мой недостаток........пусть не сильно, но отмечать про себя..."ого, бывает же так..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

Почитала...

Моей дочери вообще тогда убиццо давно пора!

Видили бы её "пальчики" blink.gif

И ничего! Босоножки носит, ножек своих не стесняется.

Может и комплексует, но не сильно wink.gif

вдруг все таки не решусь до этого времени с ним поговорить.

В процессе и поговорите. Не до, а во время.

Как бы капризно и полушутя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки красивые,ухоженные, но один палец...о боже! Така как я много пишу,приходится так сказать и на работе и на учебе., то на среднем пальце у меня образовалась шишечка,нарость или мозоль,не знаю как это обозвать можно.  Портит весь вид моих рук

Во! Еще один мой страшный недостаток! Сейчас больше на компе стучу, и эта трудовая мозолька почти исчезла, а была, точно была и презнатная. Тока я о ней вспомнила сейчас, никогда никто и словом мне на этот ужасный нарост не указал, всегда была и есть я с красивыми руками. Вся в колечках.

Вот бред

Да ладно, мы ж тут не зря советовали, озвучите свои страдания, потренируетесь в любви к своим пальчикам и как раз в Турции и наладите взаимопонимание с собственным телом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе и поговорите. Не до, а во время.

В процессе не получится...он перед подъездкой хочет мне накупить нарядов, и вьетнамки с басаножками в том числе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

Ну конечно, сейчас возможно все. Но повторюсь - согласившись на операцию, вы просто снимаете свой комплекс, но не меняетесь в глазах любимого. И зачем?

Когда-то я 2 месяца работала на рынке, торговала польскими шмотками и обувью (Гм, прям как Гена Букин). Поверьте - у большенства женщин ступни далеки от идеала. Выпирающие косточки, неровные пальчики. Но комлеса у них совсем не наблюдалось. Под выпирающую косточку для удобства находились чудные босоножки - и вперед!

Как сказала одна знакомая, у которой комплекс был совсем маленькой груди: "Мой комплекс - сладкая изюминка для мужа".

Фруня

Мне врачиха после операции сказала, чтобы я никогда мужикам об этом не рассказывала, т.к. комплекс у них возникает

Вот никак не пойму смысла этого нелепого выражения от врачей и знакомых. Мне матку не удалили, убрали придатки и яичник, непонятно зачем оставили матку (видно чтоб жизнь медом не казалось - больно при месячных очень), но бесплодие у меня конкретное. Да мы и не планировали и не собираемся ребенка заводить. Тоже шушукали мне - молчи, мол, мужу не говори. Не поняла смысла - сказала. Муж тоже в недоумении - почему не говорить -при чем тут любовь и внутренние органы? Если бы это был обман для мужа - мол, я не бесплодна, может и другое дело. А если муж знает о бесплодии, любит вас, так причем тут внутренний орган? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму почему именно на этом меня зациклело.... confused_1.gif

я внешне интересная, даже имея при этом довольно не маленький нос с горбинкой...но он меня абсолютно не смущает......но вот с пальцами получилось проблематичнее....это еще с детства началось, в классе втором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый, здравствуйте! Я тут только что зарегистрировавшись, захожу на эту страницу-и что читаю? Про мозолики, про них, родимые! Хотя не имею я их, честно говоря, ежели только от семечек бывают на пальцах рук. Хотя, надо признаться, семечки грызть считаю возможным только дома на диване и ни в коем разе прилюдно-похуже всякого недостатка во внешности, скажу я вам! Это мое мнение. но разве какой-либо дефект (или как еще назвать недостаток во внешности) может быть сравним с ужасным воспитанием?! Да я тоже могу пожалиться и на руки, и на нос, и на грудь (одна чуть больше другой, хотя, пожалуй, это норма почти для всех), но разве ж это проблемс?? Все завидуют друг другу, считая, что кто-то симпатичнее лицом, кто-то выше ростом, у третьей волосы шикарные... Да на самом деле другим на наши беспокоящие только нас самих недостатки начхать! Каждый ж озабочен только самим собой, любимым. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе не получится...

Получится. Вы просто жалобиться больше любите, чем говорить толком. Сам разговор минутное дело, время найти можно. Пускай покупает, что хочет, тоже мне трагедия. Вьетнамки пускай покупает. А вы сегодня вечером и скажите ему, что переживаете из-за некрасивых своих пальчиков.Уверена - при желании и время найдете и место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж одной знакомой мне женщины перестал с ней спать. Совсем. гулять начал на пропалую. Не смог с ней жить, как мужчина.

Птаха, я тоже такое слышала. Только мужик так мотивировал, якобы у нее там дырка вместо матки и никаких ощущений. В голове у него дырка, блин!

И ушел от нее.

Вот я и говорю, что когда матку удаляют, то комплекс развивается больше у мужика, а не у женщины!

Я не знаю, что было бы, еслибы операцию мне делали при муже, а не до него. Как бы он отреагировал? Но, мы вместе три года и, мне кажется, он только рад, что у меня месячных нет. Меньше заморочек. О детях разговора пока не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена - при желании и время найдете и место

Ну, если я решила открыться ....даже таким образом, когда меня никто не знает (а до этого я никому об этом не рассказывала)...то, наверное, сделаю и второй шаг blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya дай Бог, чтобы это было вашей самой большой проблемой в жизни!!!!! А остальное-мелочами! wink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он перед подъездкой хочет мне накупить нарядов, и вьетнамки с басаножками в том числе....

Блин,мне бы кто накупил нарядов и туфелек разных! Я бы про все комплексы свои забыла! laugh.gif Завидую вам,белой завистью rolleyes.gif

Прекратите вы накручивать,пальчики,пальчики...да разве в этом счастье? Вы любимы,вот что самое главное для женщины! И я уверена ваш мужчина любит вас всю, вне зависимости какие у вас пальцы!

У меня такое чувство, что все будут обращать внимание на мой недостаток........пусть не сильно, но отмечать про себя..."ого, бывает же так..."

никто не будет! Уж поверте вы мне! У каждого человека есть НЕДОСТАТКИ в фигуре! понимаете? Мы не идеальны! Меня кроме моей мазоли,волнуют мои ноги!скажу вам по секрету! Но сейчас как то не думаю об этом. Знаете почему? Потомучто как только я стала встречаться с мальчиками все комплексы ушли! Меня полюбили именно за мои худенькие ножки! Яаже и не знала, что такое может быть и что они привлекают внимание! Вы думаете ваш муж не видел ваши пальцы? Ну не поверю просто!

Радуется, говорит будем купаться в бассейнах, лежать на лежаках....а у меня голова кругом, что прийдется напрягаться все время, изворачиваться...вдруг все таки не решусь до этого времени с ним поговорить.

Ну это уже слишком! Наслождайтесь вы жизнью,цените каждый момент! Жизнь дается ОДИН раз!понимаете? и стоит ли накручивать на себя, что пальцы не красивые? Главное чтобы ухоженные были. Помните пословицу: не будь красивой, а будь счастливой! Отдыхайте в Турции и любите себя, в том числне и пальчики! smile.gif Поговорите с мужем!он вас поймет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с мужем!он вас поймет !

Очень на это надеюсь.... smile.gif

другого выхода все равно не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня очень некрасивые пальцы на ногах ...при очень красивых ногах и фигуре вообще..

Я себя вспомниила, как тушевалась от своих пальчиков. сейчас уже с высоты своих прожитых лет могу сказать .... банальность, комплексы идут из детстваsmile.gif

Моей маме не нравились мои пальчики, моя лапа у всех 36, а у меня 38, не разрешала мне одевать босоножки с открытыми носками. Я такие только на море одевала. В этом году я пошла и купила себе открытые сандалии.... У мужа глаза полезли на лоб от удивления....= ты же не любишь открытый носик= Ага не любила, а потом решила, что моя лапа, которая за время беременности "выросла" еще на 2 размера (так бывает у каждой 6-ой женщины, мне повезло типа smile.gif) и мои пальчики самые красивые на свете smile.gif Вот хожу сейчас и любуюсь ими..

И вообще нет во мне ничего некрасивого, все от Бога, все как надо smile.gif Главное все это востребовано.

ПыСы

А потом я удивляюсь тому, что мой ребенок без комплексов. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, пока себя чувствую только способной открыться мужу.......и это для меня много unsure.gif

прилюдно, открыто и не стесняясь, наверное, не смогу....разве что обувь будет "щадяще" открытой

может и не надо себя насиловать?? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

пока себя чувствую только способной открыться мужу

Уже отлично clap_1.gif

разве что обувь будет "щадяще" открытой

Вот и замечательно.

И не вздумайте останавливаться ranting.gif , Вперёд с высоко поднятой головой....и босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не надо себя насиловать??

Насиловать не надо, все придет само wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

может и не надо себя насиловать??

И, может, в другом свете еще представить эту фразу : не надо себя насиловать какими-либо еще новыми надуманными проблемами.

Они, проблемы, бывают настоящие, а бывают вот такие как эта у вас - по сути, вымышленные. Да, цивилизация наваливает и тех и других. Ну это я опять в свойственной манере высказываться принялся...

Словом, не создавайте себе добавочного засора, который мешает жить ! А мужу нужно открываться и честно с ним обсуждать всякие такие (и не только такие) вопросы. Ведь он же стал вашим очень близким человеком. Почему же в чем-то этом, в какой-то замороченной мелочи, он должен оставаться далеко в стороне ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sama_po_sebe

ой... не удержалась... проблема то не с пальцами, а с головой...

воспринимайте себя такой, какая вы есть. Вы знаете - это чувствуется, когда в человеке есть комплекс по поводу чего-либо...

у меня вот грудь как-то не выросла - мне по фиг, честно говоря. можно конечно не снимать лифчик push-up днем и ночью, копить деньги на операцию, но я как-то не комплексовала никогда по этому поводу, наоборот очень рада, что можно обходиться без лифчика вовсе. А комплименты от мужчин я получаю как раз таки по поводу груди и ног (меня это раньше вводило в легкое недоумение - че хвалить то? привыкла).

Главное не транслируйте мужу свое отношение к проблеме (иначе далее у вас будет следующий комплекс - "ну вот он знает, и если хвалит, то просто утешает"). Вы свое отношение к этому должны изменить - не уродство это, а просто особенность строения, и ничего более! Просто между делом, полушутя скажите - "а ты считаешь мне пойдут босоножки? мне вот кажется, что у меня пальцы в них как-то не смотрятся..." в общем, сперва в своей голове порядок наведите. Тем более, имея красивые ноги, очень простительно иметь какие угодно пальцы на этих ногах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sama_po_sebe

Да, еще... я вас заверю, что окружающим на улицах (пляжах и т.д.) абсолютно нет дела до пальцев на ваших ногах... Надеюсь, это вас не расстроит? wink.gif вы ведь сами обращаете внимание на чужие пальцы, лишь потому что у вас комплекс, сравниваете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

По-моему, вам дают замечательные советы.

А от себя я скажу вот что. Обычно любят не за что-то, а вопреки. То есть любящему человеку нравятся наши особенности, он ими восхищается. Это как изюминки в булочке - то, что отличает нас от других.

Посмотрите, как много женщин любят животики у своих мужчин. Или мужчины обожают своих полнокровных женушек.

Кстати, такие пальчики у моей сестры. Мы все детство с ней ржали над ними. Но она не комплексует. Носит любую обувь.

Знаете, или у вас в жизни временный застой и вам не о чем больше думать, или вы очень боитесь потерять своего друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ведь сами обращаете внимание на чужие пальцы, лишь потому что у вас комплекс, сравниваете...

Это да......на rolleyes.gif 100 %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, или у вас в жизни временный застой и вам не о чем больше думать, или вы очень боитесь потерять своего друга.

Да комплекс этот тянется уже очень давно, из детства, можно сказать...и я с ним практически смирилась, в смысле не очень то думала и мучалась, просто никому не афишировала их...

...а сейчас просто так обстоятельства складываются, что скрывать не получается...муж настойчиво предлагает открытую обувь, не понимает, что я дома в тапках хожу в такую жару...

поэтому и обострился этот дурацкий комплекс... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jesya

А ну давайте фотки сюда!

Это я к тому, что есть у меня подруга с точно таким же комплексом (видите,вы не одиноки!) И ноги у неё СОВСЕМ!!! не страшные! Не такие,конечно, как в каталоге Эйвона в разделе педикюрных принадлежностей,но и совсем-совсем не страшные! А она под предлогом,что всё равно не покажет никому, даже педик не делает!

Я вам расскажу,как у неё - просто не очень пропорциональные пальцы, от которых СПОКОЙНО можно отвлечь внимание красиво накрашенными,ухоженными ногтиками. Может даже нарощенными. Очень красиво наращивают акриловые ноготки под французский маникюр - на всё лето хватает.

Давайте фотки,мы тут битые-перебитые,нас ничем не проймёшь,а вам того и гляди полегчает. Комплексы так и изживаются,когда видишь,что никому они не интересны

Более того,я думаю,что ваш мужчина уже давно всё понял, и своим желанием поцеловать ваши ножки,купить вам открытую обувь пытается донести до вас,что прятать нечего.

Вы ж не спите всё время в носках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте фотки,мы тут битые-перебитые,нас ничем не проймёшь,а вам того и гляди полегчает.

Сегоднявечером или в понедельник сброшу...только не знаю точно как это сделать...если подскажите... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×