Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lacky

Детские комплексы неполноценности. Недолюбленность

Recommended Posts

Вчера не могла спокойно уснуть!

Попала на прием к мануальщику. Такой диалог между нами:

-Ты зачем плечи на уши натягиваешь? От кого спрятаться хочешь?

-Да не прячусь я! Я всегда так хожу!

-Ну вот и посмотри как ты ходишь! Как Мымра из "Служебного романа". Вся скрючилась-скособичилась. Ты распрямись, ты же девушка! Ты же красивая!

Короче, диалог длинный, в конце он мне говорит: "От комплексов прячешься, скорее всего от детских"

Вот весь вечер перебирала в голове, какие у меня комплексы и как от них избавляться."Не смогу тебе помочь,- сказал доктор, -пока из головы не выкинешь".

Эх, найти бы то, что выкинуть надо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были комплексы относительно внешности. В детстве меня покусала собака за лицо и до сих пор остались шрамы. Но вы не подумайте, я не уродина и шрамы меня совершенно не портят, тем более с годами их почти не видно.

А вот когда маленькой была, ужасно ненавидела свои фото. Раньше ведь не было косметических швов, поэтому были ужасные рубцы. А избавил меня от комплекса мой первый парень, которого я очень любила. Он на протяжении нескольких лет внушал, что я самая красивая. И я поверила. Теперь есть возможность сделать пластическую операцию, а желания нет. Какая есть, такая есть.

Тем более, что мне нравится мое личико таким- какое есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже не умеет говорить комплименты и хвалить.

За всю жизнь я не услышала от нее ни одного ласкового слова

Моя мама тоже никогда не говорила мне, что любит. Сколько я ее помню, она всегда была занята, ездила по командировкам и я в лучшем случае слышала "Отстань, не мешай".

И насчет внешности тоже она меня наградила комплексами, особенно любила при своих подругах порассуждать, что фигура у меня бабушкина (свекровина), попы нет, талии нет, походка косолапая.

Папа мой - это диванное существо, тоже не особо интересовался моей жизнью. Даже на сбрании в школе не был ни разу. Только критиковал меня и рассуждал, что меня замуж никто не возьмет, потому что я книг много читаю и наукой интересуюсь.

Даже когда я поступила в университет, занялась спортом, превратилась в фигуристую девицу, все равно мама продолжала критиковать меня.

И всю жизнь меня преследует навязчивая мысль - стать лучше, добиться чего-то, обогнать и перегнать кого-то, чтоб доказать родителям, что я могу, я способна достичь многого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, ей мать с детства говорила: "Боже, какая ты страшная", причем подруга - копия мамы. Подруга не страшная, а очень даже симпатичная, просто у нее длинный, благородный нос. Так эта подружка с юности окружила себя мужчинами (грубо говоря спала со всеми) и считала это доказательством тому, что она тоже может нравиться.Глупо да? А все мама, причем ругает ее до сих пор, - то работы нет хорошей, то зачем 2х детей родила и т.д.

Ау меня самой был комплекс - я не выговаривала "Р" и очень стеснялась, а другая моя подружка с такой же проблемой, ни сколько не стеснялась и болтала абсолютно спокойно. И вот сидим мы с ней, и я ее спрашиваю, почему ты не стесняешься? А она отвечает, что другим даже нравиться как она"рычит". Я подумала действительно, что здесь такого, не зачем обращать внимание на дураков и циклиться.

Потом встретились с ней, и я ей сказала, что как она мне помогла, я перестала комплексовать. На что, она мне ответила, что после нашего разговора она задумалась "А, ведь действительно смешно" и стала комплексовать общаться с людьми.

Вот так, не нарочно я "подарила" подруге комплекс. Мы наверно все внушаемы- вот не задумывались о проблеме, а другой сказал, ты развил в мозгах и стал комплексовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю слово "комплексы", потому что все этим выражением пользуются, но мало кто понимает, что оно значит.

Немножко порылась в литературе: словарь сайта "Мир психологии" определяет "комплекс" как "соединение отдельных психических процессов в целое, отличное от суммы своих элементов". (То есть, например, если взять муку, яйца, яблоки и сахар, и организовать их взаимосвязь определённым образом, получится отличный от всех этих ингредиентов "комплекс шарлотки". В наличии которого у меня повинна, без сомнения, моя мама, которая неоднократно готовила мне шарлотку в детстве).

Ну теперь давайте, попробуем подправить уравнение. Произошедшее в детстве соединение отдельных психических процессов в целое, отличное от суммы своих элементов - причина неудач в личной жизни.

Ну как, звучит? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска

Вот так, не нарочно я "подарила" подруге комплекс

Напомнили.

Я как-то у своей подружки (разговор на эту тему зашел, не то, что я такая беспардонная blush.gif ) спросила, почему она в детстве на зубы скобки не поставила.

И она мне ответила, что когда она в разговоре со своими подружками, т.е. со мной и еще одной девочкой, проговорила, что врач предложил ей брекеты, мы начали глупо хихикать, типа :"Фу-у, как ты ходи-ить будешь..."

Вот мы дуры, я вообще этого эпизода не помню.

А подружка из-за этого не сделала то, что надо было для здоровья.

После этого разговоря я поняла, что те неприятные вещи, которые говорят нам наши близкие, знакомые в детстве, для них просто слова, они вскоре про это забудут. А у меня комплекс! Надо мне это? Нет. Понять бы это раньше g.gif

Сейчас своему сыну стараюсь эту мысль внушить smile.gif Может быть ему это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марика Лав

Хотела добавить сообщение в ту рубрику, а она закрыта. Вчера весь день наблюдала за перепиской в той рубрике. Не выдержала зарегистрировалась здесь, хотела добавить сообщение и не успела. Не знаю уж что там было - фантазия автора или действительно глупая шутка, но тема заставила задуматься: а действительно - где та самая грань за которой уже табу?

Все понятно - моральные нормы, мнения сексологов, в конце концов законы - но все таки... Как мне кажется все что не во вред ребенку, то ему на пользу.

Для кого то появится перед ребенком в нижнем белье - уже табу, а для кого то совместное купание голышом - в порядке вещей... Ну и так далее.

Это я к тому что я реально знаю отношения между родителями и детьми которые балансируют на грани (в общеморальном понимании). О себе говорить многое не буду - скажу единственное что в детстве никогда не могла пожаловаться на отсутствие внимания и ласки со стороны родителей. Да и сама уже давно мама трех замечательных детей (15, 13 и 9 лет). Надеюсь что и они не могут пожаловаться на отсутствие внимания с моей стороны.

Так где, по-вашему, лежат границы любви и нежности к ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы они чувствовали эту любовь. Всё вернётся сторицей.

ППКС! drinks_cheers.gif

И сынулю, и доченьку "облизываю" с самого рождения. От сынули уже дождалась взаимности. in_love.gif

Утром прибегает ко мне в кровать, обнимает, целует и шепчет в ухо: "Я тебя люблю!" Может и просто днём залезть на ручки, чтобы я его обняла и поцеловала, погладила по головке. Ночью не засыпает без прощального поцелуя с крепким объятием и пожелания "Спокойной ночи".

Наслаждаюсь этими моментами, всегда стараюсь уделить детям побольше внимания, ласки и нежности. Знаю, что потом вырастут, и уже нельзя будет взять их на ручки, потискать, пощекотать... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, честно не нашла подходящей темы. Прошу перенести по адресу, если таковой имеется notworthy.gif .

Дело в том, что у меня сын начал полнеть. Видимо в отца. И муж, и вся его семья полные, и крупные. То что, сын крупный было видно изначально, при семи годах - его рост 145 см. Но вот как то на глазах он стал "толстеть", школьные вещи, которые он носил спокойно еще после нового года, стали вдруг малы.

Хотя мы учимся в спортивной школе, и он посещает бассейн 4 раза в неделю, бегает на улице, дома на диване не валяется. Тренер тоже уже порекомендовала соблюдать диету.

Основная же беда в том, что его начали дразнить дети - в школе, во дворе. Он расстраивается очень сильно. Я вроде как его поддерживаю, но не могу же я быть всегда рядом. Он очень хочет быть похожим на моего братишку, высокий, стройный. Я ему пытаюсь объяснить, что все люди разные, и комплектность у всех тоже разная, но он как будто бы и слышать не хочет, называет себя толстым уродом cry_1.gif , уже не знаю, что и делать. Ему ведь всего лишь семь...

Скрытый текст
у меня прямо чувство вины появилось, что это из-за моего выбора мужа с такой комплектацией, у сына теперь проблемы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту проблему я хлебнула в полной мере. Была я девочкой не стройной, мягко скажем. И называли меня всяко. Быть "не таким" - проблема. Только безграмотного двоечника с ошибками в каждом слове дети так травить не будут, как толстяка. Но сгладить ситуацию немножко можно. Отлично, что Вы этим озадачились. Например, какой-нибудь из артистов молодой, но увесистый мелькает на экране телевизора, можно обронить невзначай как он Вам симпатичен. В "Минуте славы", кстати, пара таких здоровяков вон что выделывали! eek.gif

И пусть постепенно приходит к пониманию, что красивый мужчина - это умный, успешный, с сильным характером человек. У него подростковый возраст и всё с этим связанное сейчас. Но, помня свои страдания, скажу, что поддержка в семье, признание успехов ребёнка и, следовательно, его лучших качеств очень важны. Чего у меня не было вовсе. Кстати, подберите ему одежду, которая ему реально бы шла. И скажите, что он просто неотразимый парень.

А уроды - это совсем другие. И тонкие, и толстые. На это тоже можно обращать внимание, когда фильм смотрите. Отрицательный и даже порочный герой часто внешне красив, но его поступки вызывают к нему отвращение. И как бы невзначай, можно это отметить.

То, что он активно занят и много тренируется - это здорово. А дети есть дети. Комплексовать из-за прыщика на носу могут и издеваться над другими, если видят слабинку или испытывают зависть. В вашем случае это возможно. Кстати, самому мерзкому обидчику пусть сын твёрдым голосом скажет, что начал боксом заниматься. Успехов Вам и Вашему сыну. Всё будет хорошо. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка несмотря на многие физические недостатки мои дети - сын и племянник, эту проблему проскочили.

Они оба, причём сами, инстинктивно выбрали позицию: да, я не такой как вы! Значит я особенный!

И даже бравировали своими недостатками. Как можно дразнить того, кто не обижается? От них отцепились.

Кстати очень крупный мальчик из класса сына тоже с честью вышел из ситуации. У него вдобавок к комплекции фамилия - Толстяк.

Он постоянно сыпал поговорками, типа "когда толстый сохнет, худой сдохнет"; в столовой требовал себе большие порции - буду есть как вы, соплёй перешибить будет можно.. И т. д.

А к восьмому классу за ним уже девочки в очередь стояли: почти два метра, шкаф, и не скажешь, что пятнадцатый год.

Так что, мне кажется, вам нужно не испытывать вину, а объяснить сыну, что быть "большим" мужчиной даже почётно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проблемой детских комплексов я тоже знакома лично. Ох, сколько слез было пролито у зеркала, сколько лет я сокрушалась об одной единственной проблеме (были еще, но они казались не столь глобальными).

У меня нос длиииннный!!! Я носатая! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Ага, если б была безносая - вообще проблем бы не было! Но реально, я столько лет убивалась по этому поводу! А уж если кто-то это еще и в слух скажет - все, я неделю об этом думать не перестану. И на самом деле считала ( и называла) себя носатой уродиной, на которую никто не посмотрит никогда!

Вот сейчас вспоминаю и улыбаюсь. Забияка мне кажется, тут главное, чтоб ребенок не замыкался, не уходил в себя и не взращивал в себе эту проблему. Действительно, нужно показывать ему как можно больше красивых, выдающихся людей с крупными формами, показывать чего они добились, что любят и ценят их вовсе не за то - стройные они или полные. Ну и направлять энергию ребенка в нужное русло. Чтоб головка занята была какими-нибудь полезными мыслями, делами, увлечениями. И на взращивание в себе комплекса неполноценности не оставалось время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приводите в пример известных людей, например Семчева и Крачковскую.

Учите относиться к этому с юмором, пусть научится не бояться посмеяться над собой.

И даже бравировали своими недостатками. Как можно дразнить того, кто не обижается? От них отцепились.

Он постоянно сыпал поговорками, типа "когда толстый сохнет, худой сдохнет"; в столовой требовал себе большие порции - буду есть как вы, соплёй перешибить будет можно.. И т. д.

Очень правильно, полностью присоединяюсь! thumb_yello.gif

Неплохо если вы поделитесь с ребенком переживаниями из своего детства.

Изменено пользователем Паслен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

Не вижу в этой ситуации ничего ужасного.

Вы с сыном умудрились увидеть худшее - наследственность, "толстый урод", - а зачем? Можно ведь видеть лучшее - ребёнок нацелен на результат, - ну так помогите ему в этом smile.gif И целеустремлённость у парнишки закрепится, и упорство.

Только помогите ему правильно распределить нагрузку. составить план и диету. А заодно показывайте преимущества его нынешнего положения, что у любой ситуации есть положительные стороны. Поройтесь вместе с ним в интернете, найдите истории из жизни разных людей, - пусть увидит чужие примеры поведения и успешности.

Заодно и свою самооценку повысите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда школьницей была, контактных линз ещё не существовало. А очки у меня тогда уже были "велосипед", -10 я имела к 8 классу. Но проблема была в том, что в начальной школе меня как-то не трогали. А в четвёртый класс я перешла в другую. И тут вот началось - новичка любят потравить, а я ещё и училась хорошо.

Естественно, "очкарик", "очкастая", "четырёхглазая" и т. п. Так вот, на все клички я с независимым и гордым видом отвечала "Да! А тебе завидно?" Почему-то действовало это мгновенно и наповал, наверное потому, что уж очень неожиданной идея оказывалась. Собирались задразнить, а тут выяснялось, что человек этим, видите ли, гордится. Интерес тут же пропадал.

Главное, пусть мальчик не показывает, что его это задевает, а наоборот, пусть считает крупный размер своей отличительной и положительной чертой. Ещё и завидовать начнут, честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

и он посещает бассейн 4 раза в неделю

Вы знаете, у меня муж тоже в детстве ходил в бассейн и как это не парадоксально звучит, стал сильно поправляться.

Говорит, аппетит был ого-го. А как бросил плавание, не похудел, конечно, но полнеть перестал.

Может ему просто начать другим видом спорта заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей подруги сын, а у другой племянник тоже были полненькими. Но в подростковом возрасте решили самостоятельно избавиться от лишнего веса. Оба сели на диету и активно занялись спортом. У них получилось. Одному было, правда, лет 12, а другому 14.

Ну ограничьте употребление некоторых продуктов сыном - плюшек, конфет, картофеля, бутербродов. Ничего страшного в этом нет.

Уэльс

Была я девочкой не стройной, мягко скажем. И называли меня всяко. Быть "не таким" - проблема. Только безграмотного двоечника с ошибками в каждом слове дети так травить не будут, как толстяка.

Только я хотела написать свое отношение к "толстякам" в детстве, а тут такие речи. laugh.gif

Дразнили их ребята, но не так уж и часто. А отношение было хорошим, если человечек был хорошим и приветливым. И оценивали по успеваемости. Если хорошист или отличник - все равно отношение было "почтительным". rolleyes.gif А если уж списывать давал...

Кстати, самому мерзкому обидчику пусть сын твёрдым голосом скажет, что начал боксом заниматься. Успехов Вам и Вашему сыну.

Мне рассказывала одна пожилая сослуживица. Время было послевоенное. Братик у нее был наоборот - очень щупленьким парнишкой, за что ему тоже доставалось от дворовых ребят. Отец купил ему боксерскую грушу - и тот каждый день с ней тренировался. Накачал мышцы. Атлетом, конечно, не стал, но у него появилась уверенность в себе. А это очень чувствуется людьми. Ребята перестали его задирать, хотя никаких стычек у них так и не было, где он мог бы продемонстрировать свои кулаки. Вот именно, что почувствовали силу.

Форумчане дали Вам хорошие советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была маленькая всегда. Меня дразнили по-всякому. Комплекс, конечно, был. Но характер был боевой, лупила всех обижавших. Поэтому побаивались особо дразнить, могли и получить. Это не значит, что ваш сын должен драться.

Дети любят дразнить тех, кто чувствует себя неуверенно. Вот пусть и держится уверенно.

Я не толстый, а крупный , сильный, спортивный, а не рыхлый.Борцы и тяжелоатлеты все толстые, мощные. Хорошо, что мальчик спортивный. Спорт и есть его сила. Так что прочь комплексы.

У меня дочь всё время нудит, что она страшная, ужасная. И при этом все, кто её видит, говорят, что очень симпатичная девочка, куколка. Вот и пойми этих детей, что им надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо, сама через это прошла, правда, уже в подростковом возрасте. wink.gif Как я тогда избавлялась от комплексов? У меня был очень хороший контакт с мамой, она учила меня относиться к своей внешности немного с юмором, вместе мы находили примеры талантливых и жизнерадостных женщин-толстушек на нашей эстраде, ну и среди "простых смертных" тоже--- соседки, знакомые. tongue.gif Вместе придумывали всякие остроумные реплики в ответ зубоскалам-одноклассникам, типа

"когда толстый сохнет, худой сдохнет";

Сейчас, просматривая свои детские фотографии, понимаю, что была не такой уж и полной, но дети и подростки всё принимают близко к сердцу. Поэтому в таком возрасте очень важно при наличии высокой степени максимализма сформировать у ребёнка юмористичное отношение к себе и к окружающим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж если говорить о комплексах старшей сестры ... лучше промолчать. "Ты старше, значит, ты должна!"
Мне, видимо, повезло, потому что мне так не говорили, но самой почему-то всегда казалось, что младшей больше, вкусней и лучше куски подсовывают. Сейчас своим постоянно говорю - Вас обеих люблю. Если одной комплимент, то и другой тоже. А вообще мне один умный человек сказал, что для девочек важно, как им о них в детстве говорит папа. Мужчине больше веры, что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом думаю, как много иногда значит одна мимоходом брошенная фраза!

Мне мама как-то передала отзыв своей подруги - дескать, "у меня ножки стройные". И я так и жила в уверенности, что у меня стройная фигура, хотя сейчас смотрю на фотки - мама родная! - форменная тумбочка laugh.gif (правда, на стройных ножках! lol.gif )

А моей подруге учительница домоводства сказала, что у неё широкие плечи. И до сих пор (а ей уже 60 excl.gif ) она не может избавиться от этого ощущения. Хотя и знает прекрасно, что учительница её не любила, и гадость сказала именно поэтому sad.gif И фигура у неё нормальная... Но всю жизнь человек прожил под влиянием одной фразы злобной дуры censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

С ужасом думаю, как много иногда значит одна мимоходом брошенная фраза!

Все-таки не только от фразы зависит, как ребенок ее воспримет, но и от характера в целом - сангвинник или меланхолик. пессимист или оптимист, от того, как ребенок к себе относится, чувствует ли любовь к себе, уверен ли в том. что его любят....

Понимаете, вот вы услышали фразу с положительной оценкой (а если и были оценки отрицательные - вы их просто не помните) и поверили в нее сразу, и уверенность в своей неотразимости несли долгое время. А кто-то и похвалу воспримет как насмешку. А кто-то откровенное замечание пропустит мимо ушей...

Когда я в возрасте лет 13 заявилась к маме на работу в юбке, перешитой из джинсов (длина заканчивалась как раз там, где у брюк начинаются штанины shiz.gif ) даже моя деликатная мама не выдержала и выссказалась по поводу, что "не те у меня ноги", думаете на меня подействовало?

Нет, я была уверена в своей неотразимости. Да на меня вся улица смотрела! (Ха, еще бы не смотреть, я бы тоже сейчас на такое чудо голову свернула, чтобы полюбоваться и поржать lol.gif ). Никакого комплекса не появилось. И никакое резкое слово, брошенное в сердцах не могло мне ничего привить.

А вот подруга моя - очень симпатичная девочка, которая в нашей компании всегда считалась королевой - хорошенькая, с точеной фигуркой, всегда модно одетая, умница, пользовалась успехом мальчиков, девочки звидовали - уже будучи взрослой призналась, что она считала, что все это поклонение и востори - это изощренное издевательство, и ничто ее не могло переубедить в этом....

И ведь откуда это взялось - родители тоже всегда ей внушали, что она достойна всего самого лучшего, что она - замечательная... Но по характеру она была меланхоликом и пессимисткой, так что (это она уже выяснила во взрослом возрасте после общения с психологм) детское разочарование (не понравилась она мальчику, который нравился ей) раз и навсегда ее уверило в собственной непривлекательности...

Вот так по разному.... Кто-то неудачу воспримет как несправедливость, но при этом не усомнится. что в целом он достоин лучшего, а сомнение в собственныхдостоинствах припишет недалекому уму сомневающегося, его собственным комплексам и зависти. А кто-то и удачу будет считать случайностью, потому что удачлив он быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А моей подруге учительница домоводства сказала, что у неё широкие плечи.

Может, я чего-то недопонимаю, но разве это оскорбление? В каком контексте это было сказано? Наверное, по поводу одежды, дескать, фигура нестандартная. Не обидно вроде бы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный Рыжик

знаете, в любом контексте это для подростка - удар - широкие плечи, маленькая голова, длинный нос...Что в этом такого? А поди-ж -трагедия. Мне тоже казалось, что голова маленькая и уродски смотрится. А вообще как-то подруга сказала, что все наши недостатки от нас самих и исходят. Плохое зрение - от неумениия замечать то, что вокруг тебя творится. Сутулая спина - от проблем, которые прячешь сам от себя. Ну и все в таком аксепте. Мне кажется, что-то в этом есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Все-таки не только от фразы зависит, как ребенок ее воспримет, но и от характера в целом - сангвинник или меланхолик. пессимист или оптимист, от того, как ребенок к себе относится, чувствует ли любовь к себе, уверен ли в том. что его любят....

Если бы всё было так просто!

Поверьте, меня и дома хвалили (хотя и не взахлёб, в семье это было не принято). И подружки комплименты говорили время от времени. У меня были действительно роскошные волосы. ПОЧЕМУ запомнились не 1000 фраз про что-то еще, а именно эта 1001-ая про ноги ? confused_1.gif

Почему моя подруга, с замечательной фигурой, натуральная платиновая блондинка с густейшими волосами до пояса, за которой ухлёстывали с 11 класса, и которая себе цену знала - всю жизнь считала, что у неё "фигура хорошая, но плечи широкие" ?

Я собственно о том, что - КАКОЕ ИМЕННО замечание подействует, и КАК - никогда не угадаешь. bot.gif

Медный Рыжик, это для нас сейчас - не проблема. А для подростков - Ардрена всё замечательно объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×