Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Что брать с собой в больницу/роддом?

Recommended Posts

Музыка

В естественных родах чулки тоже нужны.

blink.gif Я узнала час назад. Не нужны у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Так и не поняла, что я такого смешного, судя по майликам, сказала.

Ну теперь мне уже конечно не смешно.

но при совместном пребывании ( а здесь так) Вы предлагаете метаться за бутылками?

Медсестры даже не заходят.

непонятные бутылки с непонятными многоразовыми сосками???

етаться по роддому в поисках перекиси.

eek.gifeek.gifeek.gif

Вы точно в Москве живете? Ощущение что вы в поле будете рожать.

В ТАКОЙ роддом я бы даже на порог не поднялась. blink.gif

Кстати про бутылочки. А что новорожденному в них давать? Только если молока не будет, а так вроде женщины грудью до армии кормят у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Вы платите деньги и никакого сервиса?? blink.gif

Я лежала в платной палате, там было всё, и чашка и ложка, и микроволновка (там если что стерлизовать бутылочки можно), холодильник, чайник и посещение меня и младенца мужем и родными, в обычные палаты не пропускали. Душ, правда общий был с туалетом.

Но это я со стремительными родами, так попала, в проплаченный роддом меня просто бы не довезли. А там и душ, и туалет и все радости жизни, к вышенаписанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

У нас на естестественные роды тоже чулки не нужны.

Музыка

Еще раз повторю, при совместном пребывании обязанности обработки у медперсонала нет. Это я узнала в том роддоме, где планирую рожать.

Все-таки в каждом роддоме свои порядки.

У нас совместное пребывание, но ребенка обрабатывает медперсонал. Под обработкой понимаю обработку пупочка.

Мама сама моет, смазывает маслом. Масло выдают стерильное, но если хочется - можно своим.

Вообще, у нас можно все свое, но если надо, то роддом все предоставляет, и для мамы, и для малыша.

Еще у нас в родоме не обрабатывают швы марганцовкой, поэтому сейчас постельное и ночнушки все новенькие и целые, многие стали пользоваться роддомовскими. Выдают чистую каждый день. Но если хочешь - неси свое, и белье и ночнушки - нет проблем.

А еще у нас в родовую нужна шапочка и носочки в отдельном пакетике. Надевают на малыша сразу, у мамы на животе.

Я в этот раз вообще обалдела - ребенка обрабатывали, перерезали пуповину и обтирали у меня на животе. И целый час мы с ним так лежали, только потом его забрали взвешивать и измерять.

Девушки, обьясните мне, зачем в роддом бутылочки? На случай, если молоко не придет? Так сейчас выписывают на 3-4 сутки, и молоко примерно так же приходит, у меня оба раза уже дома молоко пришло, а до этого дети прекрасно обходились молозивом.

Ну и понятно, если изначально планируется искусственное вскармливание, а если грудью кормить - зачем бутылочки и смесь?

Спагетти

Я бы еще посоветовала соску-пустышку взять.

Мне очень пригодились, оба ребенка великие сосуны, им нравилось это дело, полтора часа подряд - грудь такого не выдерживала. Чтоб не орали, давала соску, а соскИ смазывала маслом или бепантеном. Детки на такую замену были согласные))

Ну или пусть дома будет, готовая и простерилизованная, вдруг и вам понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Девушки, обьясните мне, зачем в роддом бутылочки?

Не всех выписывают на 3-4 день, не у всех приходит молоко и вообще, некоторые уезжают потом в детскую больницу на выхаживание. sad.gif

Я писала про свою знакомую, у которой молоко сразу не пришло и она выписалась домой только к полуторамесячному возрасту ребенка. С одной бутылочкой и без стерилизатора бутылочек в больнице с ума сошла бы.

Понятно, что это не надо брать сразу на роды, но надежнее купить это самой и заранее, пусть лежит дома. Когда нужно муж принесет.

ИМХО.

А бутылочки все равно нужны будут потом, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

но надежнее купить это самой и заранее, пусть лежит дома. Когда нужно муж принесет.

ИМХО.

Может оказаться, что это будут выкинутые на ветер немаленькие деньги. Тогда уж лучше рассказать мужу где это продается, нужную модель стерилизатора и бутылочек, чтоб купил в случае реальной необходимости.

А бутылочки все равно нужны будут потом, как ни крути.

Не факт. У нас одна маленькая бутылочка, пригодилась летом в сильную жару, брала водичку на прогулку с собой. Сейчас стоит ненужная.

Представляю, если бы я их штук 6 купила, еще и стерилизатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Сходите, расскажите об этом гинекологам и акушерам - они не в курсе.

Без хамства вечер не сложится? Вы и идите - удивите врачей.

Люська

Я бы еще посоветовала соску-пустышку взять.
У нас они были под запретом - даже знаки наклеены были в коридоре, в красном круге перечёркнутая соска laugh.gif Это так боролись за грудное вскармливание.

Маркиза Карабас

А бутылочки все равно нужны будут потом, как ни крути.

Почти не пользуемся. Ребёнок на грудном вскармливании, соску-пустышку не взял, бутылочку тоже. У нас их две, лежат без дела. Так что стерилизатор лучше купить, когда он реально понадобится. Иначе могут быть зря потраченные деньги.

Музыка

Хотя посмотришь на эти пеленки, рваные ночнушки и пеленки для мам с пятнами крови, какая тут гигиена?
Неужто правда так плохо? В нашем Перинатальном Центре всё чистое, без пятен. Выдавали 5 пелёнок на день, если попросишь, ещё выдадут. Также и с ночнушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Сходите, расскажите об этом гинекологам и акушерам - они не в курсе.

У нас тоже чулки не нужны на естественные роды.

Музыка

Это вы еще и платно в таких условиях рожать-лежать будете? И это в столице? eek.gif Обалдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А у нас не то, чтобы требуют. Но если своих нет - выдают эластичные бинты, и контролируют, чтобы они оказались на роженице. А они съезжают, разматываются.. весь набор дополнительных удовольствий получила моя соседка по палате.

Вместе с увеличившимися, с её же слов и заключения осмотра врачом, венозными "узлами".

Полагаю, есть в том некий резон.

Domino Сегодняшняя , в естественных родах чулки не требуются! Без хамства вечер не сложится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

выдают эластичные бинты, и контролируют, чтобы они оказались на роженице.

Не, о таком я тоже ни от кого не слышала, я и про существование таких чулков впервые узнала только два года назад, в беременной ветке , мне и там и в консультации-роддоме сказали, что это только для тех, кого кесарить будут, или проблемы с венами изначально были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать Видимо, это модное поветрие, либо процент проблемных перевалил за семьдесят из ста. За всеми не следила, но в двух роддомах наблюдала, как "наших вяжут" laugh.gif. У самой меня именно те самые, проблемы, а у остальных повязанных - все прекрасно было, кроме эстетически подпорченной сопалатницы.

На роды, непременно надевается компрессия. Как только, после, можешь принять вертикальное положение - можно снимать (кроме тех, у кого проблемы).

А бинты выдаются не всем новые. Соответственно, я и распереживалась, как представила Спагеттину, да в казённом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Катюш, мне оба раза даже на кесарево ноги не мотали, и даже не предлагали. Хотя во второй раз, когда планово ложилась, я спецом спрашивала у анестезиолога- сказал не надо, обойдемся.

Спагетти Рекомендую разложить вещи на два пакета- на "до" и "после" родов. Потому как потом будете бестолково копаться в них и искать где и что. В каждый пакет список содержимого. И содержимое не насыпом, а по пакетам- для малыша пакет ( опять список!), мыльно- рыльное- пакет- список... Очень удобно.

А с кучей бутылок, стерилизаторов и прочим советую не заморачиваться. Надо будет- привезет муж.

Неизвестно ж какие условия у вас будут и что за палата. У меня например хоть и отдельная палата была, а места не было. Крохотная тумбочка и все. Пеленальный столик без ящиков. А за пакеты под кроватью и санитарки ругались, и самой неудобно за каждой мелочью нырять.

А что я так за списки эти зацепилась- ну куриные у меня мозги во время беременности. А еще роды и стресс... В общем, списки я на компе напечатала- понятно и красиво. Санитарки меня хвалили, говорили- образцовая родильница ( дурацкое слово ), все по порядку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Неизвестно ж какие условия у вас будут и что за палата

Палаты не видела еще, но есть большой плюс - роддом находится напротив моего дома, всё должно быть мобильно и быстро, если что-то забуду.

Всем огромное спасибо, девочки. Сейчас все буду гладить и складывать. Вечером вчера купила недостающие вещи, о которых вы подсказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Рекомендую разложить вещи на два пакета- на "до" и "после" родов.

Сейчас вспомнила- у дочери тоже так было- два пакета стояло- один с собой, второй потом принести - мужем.

Спагетти

. Сейчас все буду гладить и складывать

Удачи тебе, девочка.

Сейчас вас насмешу или удивлю. Я рожала в Москве, мы оба были студентами. Рано утром мужа подняла, что вроде пора. Мы оделись и пошли пешком в роддом, с собой вообще ничего не брали. Совсем. Только документы и вроде бы карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Я в шоке. Даже в нашем мухосарайске н никакие бутылочки не требовались. Каждые три часа медсестры разносили еду тем, кому нужно было.

Ночнушки у нас свои были, детям пеленки давали столько, сколько надо. Из детских одежек брала только распашонки, носки и чепчики. Памперсов упаковку небольшую сразу взяла. Соски разрешали, но у нас не пошли. Из средств гигиены еще влажные салфетки, диски ватные и прокипяченное масло растительное. С детскими маслами и присыпками нас неонатолог и старшая медсестра послали - слишком часты высыпания от них.

Воду и молоко мне семья перла ежедневно, а еще куриный суп-лапшу laugh.gif Почему-то на меня жор нападал после вечера.

Еще брала кипятильник - у нас кулер на этаж сдох. Вроде все. Ну плюс халат, тапки, носки. Все равно сумка большая получилась, правда, с учетом, что я в роддоме дней 10 проторчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, я в 1999г. с собой брала кучу прописанных лекарств, пакет целый.

В итоге, из принесенного использовали только мои резиновые перчатки и шприц, магнезию вкалывали. Остальное через 10 дней несла домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Сейчас вас насмешу или удивлю. Я рожала в Москве, мы оба были студентами. Рано утром мужа подняла, что вроде пора. Мы оделись и пошли пешком в роддом, с собой вообще ничего не брали. Совсем. Только документы и вроде бы карту.

Тоже весь вечер вспоминала что же я брала 25 лет назад в роддом. Очки, носовой платок, мыльно-рыльное, расческа, тарелку-ложку-кружку. Паспорт и обменную карту. Полотенце для лица, которое не разрешили.

Также не разрешалось: книги (не на курорте), трусы (вообще! одноразовых тогда не было), подкладные (тогда были только самодельные, мне передали потом контрабандой и то, можно было пользоваться только, чтобы врач не увидела), кипятильники (ну это понятно почему).

Все белье, ночнужка, халат, подкладные все выдавалось. Также не разрешалось свое детское белье никакое, только на выписку. Был почти что коммунизм.

Для ребенка с собой ничего не брала, даже приготовить толком не успела, было закуплено, даже постирано, но не проглажено. Все доделали родственники (даже точно не знаю кто, но точно не муж, который не просыхал всю эту неделю), даже золовка (она швея и недавно через все это прошла как молодая мама) сшила какие подкладушки для ребенка, о существовании которых я даже не подозревала (памперсов и непромокаемых пеленок не было). Как же хорошо, что сейчас есть интернет, форум и т.д.

И она мне принесла в роддом в формочке настоящей домашней еды, как же я была благодарна за это. Потому что от дежурных печенье-апельсины меня уже воротило, а в роддоме кормили так себе.

Извините за флуд, что то нахлынуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Помнится, я в 1999г. с собой брала кучу прописанных лекарств, пакет целый.

В итоге, из принесенного использовали только мои резиновые перчатки и шприц, магнезию вкалывали. Остальное через 10 дней несла домой.

Я в 99 году несла два пакета. Неделю закупалась. Среди прочего запомнилось почему-то две пачки детской смеси (угу, на пять дней новорожденному ребенку) строго определенной марки (одной из самых дешевых, правда), две пеленки байковых, две ситцевых, кетгут (меня не шили), еще куча лекарств типа ношпы, физ раствора две бутылки (капельниц мне не капали), система для капельницы, две упаковки хлорамина, стержень для ручки и электрическая лампочка.

Не отдали вообще ничего назад.

Я более того скажу, с хлорамином в городе были перебои, у меня знакомая рожала месяца через три после меня. И вот не смогла купить хлорамин. Так ее не выписывали, пока муж не помотался по городу на машине и не привез им эти два несчастных пакета.

Кстати, дочку в 96 рожала, вообще тогда ничего не требовали. Сама беременная, обменная карта и - вэлком! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Не знаю, как в Питере, у нас что-то происходит с больницами и роддомами. Даже полгода назад было проще. Моя врач говорит, идет реорганизация мед учреждений.

Например, в консультации у нас сокращают акушерку. Медсестру, что ведет прием вместе с врачом. Это заполнение карт, обменок, направления выписать, давление померять.

Прием беременных ведется долго. Страшно представить, сколько будет вестись прием потом, когда врач останется один.

В роддомах (я лежала в патологии 4 раза) ужас что творится. Живот болит? Вот ношпа.

Одна девочка чуть не родила в моей палате, уже раскрытие было приличное, пока медсестры спали и не хотели заниматься ей.

С условиями я смирилась. Я иду в роддом к врачу.

А из бутылочек - ну мало ли молока не будет. Из одной смесь, из другой воду.

В бесплатном роддоме, хотя он и филиал ЦПС теперь, в патологии, например, 2 мини-туалет ( по-другому не назовешь) на всю патологию, а это около 60 человек. Кто с клизмой, кто просто часто бегает, очередь постоянно. А вы говорите.

Платные палаты возможны, да, мы хотели. Моя врач, конечно, заинтересована в личном участии. Это ей выгоднее. Понятное дело. А сумма одинаковая.

Поэтому я соглашаюсь заведомо на плохие условия, но с хорошим врачом.

И да, девочки, возможно в регионах еще как-то по-человечески относятся к медицине, не думайте, что раз Москва - тут везде все хорошо финансируется.

Вот у нас в ЖК даже ватки или салфетки не дают вытереться после УЗИ или допплера. Не выдают. Как сказала медсестра - хочешь работать - носи из дома. И носят.

А когда не носят, я вытираюсь бумажным платком, так как знаю уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что мне с собой брать-то в роддом? Надо ли сумку для родов сразу на всякий случай или если начнется потом звонить своим, чтобы привезли? Я не ложилась так никогда просто, тем более непонятно на какой срок все же положат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 01:04, Фьора сказал:

Девчонки, а что мне с собой брать-то в роддом? Надо ли сумку для родов сразу на всякий случай или если начнется потом звонить своим, чтобы привезли? Я не ложилась так никогда просто, тем более непонятно на какой срок все же положат. 

А в консультации/роддоме список не выдают? Мне выдавали, там стописят пунктов было, но из них самая малость пригодилась, почти всё из этих ста чемоданов муж увез обратно домой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Девчонки, а что мне с собой брать-то в роддом? Надо ли сумку для родов сразу на всякий случай или если начнется потом звонить своим, чтобы привезли? Я не ложилась так никогда просто, тем более непонятно на какой срок все же положат. 

Вы в отделение патологии ложитесь? Тогда обычный набор для госпитализации: документы, зарядные устройства для гаджетов, одежда и обувь для палаты, предметы личной гигиены (я всегда беру с собой фен), снеки, фрукты, бутилированную воду.

И сразу подготовьте сумки для родильного зала, для малышей и для вас после родов, тут уже список смотрите в беременной ветке. Я ещё сразу подготовила сумку для выписки, чтобы точно знать, что буду прилично выглядеть на фото :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 02:28, Domino сказал:

Вы в отделение патологии ложитесь? Тогда обычный набор для госпитализации

Я думаю, что везде по-разному, почему и спросила про список. Например, у нас в одних роддомах всё выдают, даже халаты, а в других и свое постельное белье нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Остаёмся зимовать сказал:

А в консультации/роддоме список не выдают? Мне выдавали, там стописят пунктов было, но из них самая малость пригодилась, почти всё из этих ста чемоданов муж увез обратно домой. 

Дык я пока просто планово ложусь, на обследование, не планирую до самых родов валяться. И вот да, я сейчас прикидываю в уме и уже два пакета получается.

35 минут назад, Domino сказал:

И сразу подготовьте сумки для родильного зала, для малышей и для вас после родов, тут уже список смотрите в беременной ветке. Я ещё сразу подготовила сумку для выписки, чтобы точно знать, что буду прилично выглядеть на фото :D

Сумки почти готовы, это я набрала. А вот в патологию (наверно туда и положат) у меня уже два пакета выходит. В одном фен, косметика-шампунь, мыло, полотенце большое, пеленки одноразовые пара, халат и две ночнушки с бельем, во втором - обувь, вода, что-то погрызть положу, почитать. Много получается и ощущение что что-то забыла.

Просто у меня еще все работают родные и если я чего забуду им сложно будет сорваться и везти мне.

27 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Я думаю, что везде по-разному, почему и спросила про список. Например, у нас в одних роддомах всё выдают, даже халаты, а в других и свое постельное белье нужно.

После родов выдают, раньше выдавали. Я как раз и хотела список уже там спросить, чтоб свои пакеты дополнить или наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фьора сказал:

Сумки почти готовы, это я набрала. А вот в патологию (наверно туда и положат) у меня уже два пакета выходит. В одном фен, косметика-шампунь, мыло, полотенце большое, пеленки одноразовые пара, халат и две ночнушки с бельем, во втором - обувь, вода, что-то погрызть положу, почитать. Много получается и ощущение что что-то забыла.

Чашку,  ложку,  тарелку не надо? Бумагу туалетную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×