Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Что брать с собой в больницу/роддом?

Recommended Posts

девушка-из-моря

И, кстати, вопрос: на выходных же никакие процедуры не делаются? Можно ж домой смотаться?

У нас в неврологии, отпускали некоторых на выходные домой, а если были назначения, то фиг, сидите в больнице.

А в больнице у нас к слову сказать, какой там на хрен вай-фай - даже биде нету, душевая не работает. А на вопрос где же честным гражданам помыться, было сказано у вас в каждой палате умывальник есть, там и мойтесь. cry_1.gif Ужас просто, а доктор говорит, чего вам мол не лежится то у нас? Лежите, мол. Хорошо у нас тут, спокойно.

Пришла домой через 10 дней с таким удовольствием помылась нормально, что даже было на водомеры свои наплевать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сейчас лежит в больнице, там офоциально объявлен каратин по гриппу. поэтому все посещения, прогулки (!) и уходы домой запрещены.

Но посещения есть и на это никто внимания не обращает, лишь бы бахиллы на ногах были.

Домой все, кто хочет уходит, только не моя мама. Но она и сама то не очень хочет. Лежит и лежит. Ей по фиг, что голова 2 недели будет не мыта, а остальные части тела она обмывает (обтирает) в туалете.

Вчера, например, опять ночевала одна в палате.

Верхнюю одежду не хотели брать в приемном на хранение!!! Все советовали:"А вы сверните и в сумочку." Благо курточка небольшая и сапожки такие низкие, что почти туфли. У нас тепло.

Но она в четверг взяла в приемном сама, ходила в аптеку, в больничной не все нужное было. И в магазин ходила за водой.

Возвращать уже не стала, свернула и положила в сумочку.

В принципе гулять можно и все это делают, кто хочет. Просто мама лежит в ревматологическом отделении, там все с суставамии ногами, они не очень то и подвижные. В лучшем случае пришли и ушли.

Духотища в палате вечная, я её ругаю, чтобы провертивала почаще. гуляла бы днем. Но никак. Сходила она по необходимости и лежит у батареи, косточки греет.

Больница в центре города, рядом остановка, рыночек, магазины... Можно и домой ездить, у кого есть возможность.

Вай-фай у нас в больницах есть, хреновый говорят, но все таки. Сидеть на форумах можно. Но для моей 82 летней мамы это не актуально.

Палаты убогие, умывальник в палате, туалет один на весь коридор ужасный. Хотела сфоткать, вам показать, да не решилась. В общем как и везде в России.

Я даже ходила однажды ( сама зассыха еще та), кабинка вроде как закрывается (сделали самодельную дверцу, ноги все наружу и верхняя часть туловище, скрываешься от чужих глаз только в глубоком присяде), но в таком положении кабинка до конца не закрывается, ноги упираются в дверцу. И все время очередь-очередь... Два очка на весь коридор. И вонища всегда, неужели нельзя хлорсодержащими помыть.

Но мама рада, что туалет рядом ( до палаты запах не доносится), она шмыгает часто. И за ночь минимум 2-3 раза.

Есть холодильник в коридоре, я туда не заглядывала. Говорят вечно полный. И иногда из него пропадают продукты. У меня два варианта объяснения:

1) по понедельникам старшая сестра выгребает продукты. выкидывает неподписанные и те, которые долго лежат. Это дома мы сметану бережем в холодильнике3 недели, в больнице стараюстся выдержать срок хранения.

2) сами больные, среди которых много старушек и стариков забывают и путают продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже, собираюсь полежать слегка smile.gif . Думаю, воду надо брать свою или там есть? В роддоме всегда была вода в доступе, в инфекции мы с сыном сто раз лежали с ларинготрахеитом, там на кухне всегда была вода кипяченая и на плите горячий бачок стоял, для мытья. Взять бутылочку натвмякий случай, потому как потом мне пртнести некому будет, город другой. Не понадобится- забрать. Неохота тащить баулы с собой.

Ну, хоть постель с подушкой не надо тащить, как в 97м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть холодильник в коридоре, я туда не заглядывала. Говорят вечно полный.

По поводу холодильника. Папа лежал на операции, а мама за ним ухаживала, я давала им с собой небольшой термоконтейнер (можно взять сумку-холодильник). Все что им нужно было от холодильника - держать в морозилке сменные хладоэлементы, морозилка как правило в больнице свободна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

У нас хранение вещей в палате строго запрещено (отделение хирургического профиля).

Хи. Я лежала в хирургии, верхняя одежда и обувь в палате находились, на стене вешалка была приделана для курток и пальто. Брюки и джемпер висели на спинке кровати. Мало того, мне сразу после того, как привезли поле операции в палату, поверх одеяла еще и пальто мое накидывали, потому как трясло очень, озноб жуткий.

У девочки в палате имелся небольшой чайник электрический на 0, 5 литра, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Я лежала в хирургии, верхняя одежда и обувь в палате находились, на стене вешалка была приделана для курток и пальто. Брюки и джемпер висели на спинке кровати

Ну что ж... значит, в этом отделении не боятся штрафов от санстанции. Мы боимся, поэтому заставляем всё уносить домой или в крайнем случае прятать в пакеты. Хотя, некоторые больные всё равно пытаются развешивать свои шмотки по спинкам кроватей да по дверям. А потом жалобы в Горздрав катают, когда их же раны гнить начинают - медики виноваты, что инфекцию занесли... wink.gif

Мало того, мне сразу после того, как привезли поле операции в палату, поверх одеяла еще и пальто мое накидывали, потому как трясло очень, озноб жуткий.

blink.gif А с одеялами в больнице напряжёнка что ли? Второе дать нельзя было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Думаю, воду надо брать свою или там есть?

Обычно при больницах есть буфеты, где можно купить бутилированную воду или хотя бы аптека. Там тоже продается. Дороже, но продается. Обычная кипяченая - гадость.

Может еще будет возможность в близлежайший магазин шмыгнуть, у меня мама сегодня опять ходила в "Магнит" за содой (разыгрался стоматит, всего не предусмотришь) и водой. Пока погода еще ничего, завтра обещают снег с дождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Видимо, напряженка. Дочь потом свое принесла, потому как морозы сильные ударили, в больнице накрылось отопление. shiz.gif И это областная клиническая больница. Врачи, правда, хорошие и медсестры тоже, претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сегодня собираю первый пакет в роддом.

Который мой. biggrin.gif

1. Халат+Ночнушка 2 комлекта 

2. Сорочка на роды. 

3. Носки 2 штук

4. Трусы 5 штук

5. Полотенце 2 штуки

6. Сланцы (купить) 

7. Лифчики для кормления 2 штуки

8. Прокладки в лифчики 

9. Прокладки (28 шт) 

10. Салфетки влажные 

11. Жидкое детское мыло 

12. Зуб щетка и паста. 

13. Вода 0.5

14. Расческа 

15. Бритва одноразовая 

16. Документы

17. Бепантен

18. Бандаж послеродовый

Надеюсь, ничего не забыла. Что-то страшно. blush.gif

Может, кто-то подскажет?

Музыка

Я сумку в роддом еще в 28 недель собрала.

Ирин, посмотри, пожалуйста, мой список blush.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти , трусики одноразовые? У нас обычные не разрешали.

Я ещё брала гель для душа, шампунь, фен, дезодорант. Несмотря на февраль было жарко в отделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

трусики одноразовые? У нас обычные не разрешали

У нас можно вроде бы. Посмотрела я на одноразовые, не впечатлили.

гель для душа, шампунь, фен, дезодорант.

Подумаю g.gif

Если выпишут, как всех через день, то мылом обойдусь.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Я бы посоветовала одноразовые пеленки, под себя подстилать на всякий случай.

Кружку и ложку в ваш роддом не нужно?

Мобильный и зарядку к нему, документы - это очевидно, но я написала список и для этих вещей, отдельный, он был на видном месте, по нему собиралась, когда схватки начались. А то бы точно что-то забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Кружку и ложку в ваш роддом не нужно?

Нужно! Помнила про них. Забыла написать.

одноразовые пеленки

Учту.

документы

В списке есть. И копии положила.

Спасибо clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спагетти , да, одноразовые пелёнки обязательно! Размер 60х90, меньше неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

2. Сорочка на роды.
Нынче, роддома укомплектованы одноразовыми сорочками, из нетканого материала - и в ремблоках такие выдают, и на роды. Но, не повредит.
6. Сланцы (купить)
Двое. Одни - по палате щеголять. Другие - в душ.

9. Прокладки
Ночные, и, можно побольше. Как можно больше.
13. Вода 0.5
И печенье. И ренни (бывает, изжога накрывает, перед самыми родами, а кроме соды, ничего и нет). И детский Орбит.
17. Бепантен
И масло, для кожи. Стерильное белье роддомовское, да вода - сушат, не по-детски.

Еще пинцет, маникюрные ножницы и нитки с иголкой - могут понадобиться в самый неожиданный момент. Ну и косметичка, по минимуму - фотографировать выпускной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти Спокойно! Я Дубровский Все, что приписано, добавить - и ты укомплектована. Особенно чулки, печенье, орбит, ножницы, нитки-иголки, две пары резиновых тапок и детское масло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спагетти , да, штук 5 должно хватить. А почему чулки? У вас кесарево планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

А почему чулки? У вас кесарево планируется?
На роды обязуют натягивать. Вне зависимости от типа родоразрешения. Чтобы варикозу сказать "стоп!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Сегодняшняя

Вроде бы не надо чулки. У меня не планируется кесарево. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя , в естественных родах чулки не требуются!

Спагетти , чулки только на кесарево нужны. Да не дрейфьте, даже если что забудете - принесут smile.gif Я готовилась-готовилась, с таким баулом легла, а всё одно потом доносили то то, то другое blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Лен, у меня вот что получилось. Но я собрала и пакет номер 1 и пакет номер 2 сразу, потому как ребеныш родится и надо будет сразу и кормить, и поить. Когда там мужу бежать.

1. Документы: направление в роддом, паспорт, обменка, полис, родовый сертификат с талоном номер 2.

2. Бандаж - до и после родовый

3. Чулки компрессионные ( их пока не положила и не купила, спрошу у врача)

4. Халат

5. Ночнушка с вырезами для кормления

6. Тапки резиновые - обычные брать не стала, эти легко мыть, в них же в душ.

7. Носки 2 пары

8. Полотенце 2 шт - для лица и тела

9. Мыло детское - его же для рук и для подмывания ребенка, себя помыть тоже

10. Зубная паста и щетка

11. Расческа

12. Зеркало

13. Туалетная бумага

14. Одноразовая бритва

15. Накладки одноразовые на унитаз

16. Шампунь ( я взяла сухой)

17. Маникюрный набор для себя - часто требуется что-то открыть, там ножницы. Или ноготь заломится, а грызть не хочу.

18. Телефон + подзарядка

19. Чашка, ложка

20. Пакеты для мусора

21. Масло джонсонс беби - использую для себя как крем для лица и тела и малышу.

22. Одноразовые трусики 10 шт

23. Прокладки послеродовые

24. Крем Пурелан для сосков

25. Трусы х/б 1-2 шт

26. Бюстгалтер для кормления 2 шт

27. Крем Бепантен

28. Детские ножницы

29. Бутылочка 2 шт

30. Детские влажные салфетки

31. Прокладки для бюстгалтера -5 шт

32. Детское питание НАН. Скажу для чего - чтобы если что в роддоме не кормили всякими малышками. Мне с первой дочкой сутки не приносили, всю жизнь алеергия, всю флору нарушили.

33. Памперсы 5 шт

34. Пеленки одноразовые

35. Перекись водорода

36. Пластыри пупочные

37. Газоотводная трубка

38. Аспиратор

39. Салфетки марлевые

40. Палочки ватные

41. Капли назальные детские

Кажется, много всего, но належавшись в роддоме, все это может потребоваться, для меня, во всяком случае.

Хочу отметить, что в родовой блок пустят только в роддомовской ночнушке, в тапках, разрешено телефон, вода, подзарядка. Все остальное пригодится либо в патологии, куда привезут до родов, либо уже после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Ночнушка с вырезами для кормления

А нам свои ночнушки никогда не разрешали в послеродовом. Выдавали их, модные. Может, конечно, сейчас что-то изменилось. Отличный у вас список)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Но я собрала и пакет номер 1 и пакет номер 2 сразу, потому как ребеныш родится и надо будет сразу и кормить, и поить. Когда там мужу бежать.

Я второй конечно тоже до роддома соберу.

Просто за распашонками через пару дней поедем.

Памперсы уже сегодня купила.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×