Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Что брать с собой в больницу/роддом?

Recommended Posts

Базиличка

А нам свои ночнушки никогда не разрешали в послеродовом. Выдавали их, модные.

А у нас все ночнушки и в дородовым и в послеродовым были рваные. А мне выдали целую, потому что это была платная палата laugh.gif А потом попросила поменять и мне выдали драную. Я, конечно, брала свою, но надо было штуки три: одна на мне, одна чистая в запасе, одна сохнет. Молоко лило, как хотело и вкладыши не спасали. А сцеживание еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

13. Вода 0.5

Это на роды? Если да, то мало. Очень мало. Бери больше, но в бутылках по 0.5 литра и с "соской". Я брала три бутылочки, но, если бы знала, что ТАК будет хотеться пить, взяла бы минимум пять.

Туалетной бумаги возьми и микролакс, или глицериновые свечи cool.gif

Мне, помню, в роддоме ТАКОЙ список выкатили, что обязательно надо взять себе и ребенку, но мне почти ничего из него не понадобилось. И когда муж мне сразу после родов припер все эти баулы, санитарка спросила, не на полгода года ли я туда приехала. Как привез все , так и увез. Лучше бы вместо этого списка посоветовали тот же микролакс взять.

Мне вообще из этого километрового списка потребовались только свое мыльно-рыльное, полотенца, детское мыло, подгузники, влажные салфетки, послеродовые трусы и прокладки, туалетная бумага и, по-моему, больше ничего. Ну и распашонки, чепчик и носочки ребенку, но там такая жара в палатах была, что и без них нормально было. Кроме списка брала расческу, фен, бепантен. Бюстгальтер и вкладыши брала, но не носила там. Остальное выдавали каждый день новое, чистое и целое, в случае чего меняли-выдавали вне графика. Рожала-лежала бесплатно. Все на выписку прямо к выписке муж с мамой привезли, но их заранее не разрешали привозить.

А в списке, помню, даже электронный детский градусник был, до сих пор не пойму, зачем.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

29. Бутылочка 2 шт

28. Детские ножницы

37. Газоотводная трубка

35. Перекись водорода

36. Пластыри пупочные

41. Капли назальные детские

Это зачем? У вас в роддомах все так плохо что даже перекиси нет?И что вы собираетесь стричь детскими ножницами, ребенку после рождения маникюр делать? И бутылок детям не дают? blink.gif

Кроватки то хоть там есть или с собой везти? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Детские ножницы

Это зачем?

Кстати, да. Нам (меньше двух лет назад) вообще говорили ногти ребенку до месяца не стричь, а то поранить легко. А тут аж в роддом... Капли тоже у нас никто не разрешит капать, как и любые другие лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Капли тоже у нас никто не разрешит капать.

И у нас.

И обрабатывать там что-то ребенку перекисью тоже. И пластыри лепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

IRSEN

Ой, девочки, откуда все знать?

Про ножницы мне тоже коллега все уши прожужжала.

"Возьми их в роддом, первым делом детю ногти отрезать надо. А то они огромные." unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

И обрабатывать там что-то ребенку перекисью тоже. И пластыри лепить.

Тем более. Это дома уже обрабатывать самим перекисью и зеленкой (про пластыри нам ничего не говорили, да и по логике пуп должен сохнуть вроде как, а не потеть под пластырем g.gif ), когда роддом ответственность за ребенка не несет уже.

Спагетти

А то они огромные

Ага, когти прям трехсантиметровые. Бывают длинные (для ребенка длинные, а не длиннющие как у взрослых), но они ломаются моментально, тоненькие же совсем еще. Царапки купи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

"Возьми их в роддом, первым делом детю ногти отрезать надо. А то они огромные."

blink.gif Это ей со страху наверное показалось. Не будете вы там ничего резать, это ж страшно-то как. shiz.gif

Ой, девочки, откуда все знать?

По крайней мере всякие лекарства для ребенка, типа капель, перевязочные материалы, бутылочки, брать точно не надо. А то рожать на грузовом такси поедете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Воды не мало? Мне в свое время говорили брать минимум две полуторалитровые бутылки, и потом еще муж приносил. Одна двухлитровая бутылка ушла за роды, и то по чуть-чуть пила время от времени, и рожала не сказать, чтобы очень долго - ощутимые схватки начались в седьмом часу вечера, через 6 часов родила.

Еще очень хотелось чаю нормального, без сахара, но это если чайник есть.

И про памперсы - лучше небольшими упаковками, но разных марок. В роддомах обычно много рекламных выдают, но все равно тратятся только так. А разных - неизвестно, какая реакция будет, у моей на японские такое раздражение было, думала, не вылечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Свое мнение

полуторалитровые бутылки

двухлитровая бутылка ушла за роды

Лучше по 0.5 л или 0.33 - полторашка большая слишком, бывают в родах-схватках моменты, что она покажется мешком кирпичей cool.gif Ну и пить из маленькой, еще и с "соской", удобнее. Когда мне в роддоме список вещей выдавали, то в первую очередь сказали маленькие бутылки брать, а то многие пятилитровки берут на роды, а потом не знают, что с ними делать и как пить из них shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

а то многие пятилитровки берут на роды,

Тогда уж 19-ти литровую с помпой. laugh.gif

Я не помню чтоб на родах пила что либо, так мне хреново было, не до воды, не сдохнуть бы от предстоящего счастья. laugh.gif Зато перед схватками прямо в родилке выпила литр сока и бананов нажралась ( после клизмы, ага), нуачо, зря что ли с собой в пакет положили, не пропадать же добру. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

Воды не мало?

Возьму насколько

по 0.5 л или 0.33 -

лучше небольшими упаковками

Я небольшую взяла, как раз на пробу. 24 штуки.

С тем расчётом, чтоб сменить, если не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

Я с собой брала чай пакетированный и сахар, кипяток в термосе взяла, как схватки пошли и вызвала скорую в 12 ночи. В час ночи родила, в три утра пила крепкий сладкий чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Я с собой брала чай пакетированный и сахар,

laugh.gif Девочки, я боюсь точно грузовик нужен будет.

Наверное, не страшно, если что-то забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

вызвала скорую в 12 ночи. В час ночи родила,

Ну это вы очень быстро отстрелялись smile.gif Я скорую вызвала тоже в 12 ночи, родила в 10 утра, мне сказали, что это еще не долго, а некоторые и сутки мучаются cool.gif

Спагетти

Наверное, не страшно, если что-то забуду.

Муж довезет, или в роддоме дадут, не переживай. У нас на роды можно взять только один пакет - трусы, прокладки, тапки, вода и зарядка для телефона. Какие там термосы... Всё остальное разрешают привозить уже после родов, при поступлении нельзя. И то не понятно, зачем на роды надо было брать прокладки и трусы - все равно не разрешают их, тряпки дают и с тряпкой после родов в палату ведут, там же новую тряпку дают. И это я рожала в только что открытом новейшем перинатальном центре.

А ты с мужем рожать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А ты с мужем рожать будешь?

Нет. Этого я сама не хочу.

Ни за какие коврижки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну это вы очень быстро отстрелялись  Я скорую вызвала тоже в 12 ночи, родила в 10 утра, мне сказали, что это еще не долго, а некоторые и сутки мучаются 

Это да, не знаю, что лучше, то ли стремительные роды с рассечением и последующими швами за час-два, то ли длительная подготовка к схваткам, болезненное раскрытие и долгие роды в течение суток.

У меня период раскрытия в обоих родах был безболезненным и для меня физически незаметным. Пока воды не отошли и схватки не пошли через каждые 3 минуты. Так, мне кажется, можно и десятерых родить. smile.gif

Вещи с собой брала в количестве двух пакетов, собрала за месяц до даты, половина не пригодилась. Лежала 4 дня. Санитарка ругалась, что вещей как будто на год к ним приехала

laugh.gif .

И нам в школе беременных акушерка советовала взять в маленьком пластиковом контейнере от витаминов 50-100 гр. хорошего коньяка - мол, родили, до палаты дошли-довезли, выпили коньяка - все хорошо. А как медицина на это смотрит - ответила, что вполне положительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Я бы добавила ещё молокоотсос blush.gif

Он меня спас, когда молоко прибыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Мне просто посоветовали пока не покупать unsure.gif , возможно лишняя трата денег будет.

Не знаю, что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти , купите самый дешевый в аптеке, моя соседка по палате купила в интернете б/у с рук, я после выписки купила новый дорогой.

Когда у меня прибыло молоко, медсестры по моей просьбе в процедурной пытались собрать дежурный электрический молокоотсос, который у них там был, это была такая сложная конструкция, что мы не смогли разобраться и махнули рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Отвечаю Вам на все вопросы.

Так и не поняла, что я такого смешного, судя по майликам, сказала. Лежала в роддоме несколько раз, так все свое и таблетки, и туалетная бумага.

Ножницами собираюсь стричь ногти, как делала это с первым ребенком, чтобы дите себя не поцарапало.

Насчет бутылок. Не знаю, где как, но при совместном пребывании ( а здесь так) Вы предлагаете метаться за бутылками? Я видела послеродовые. Медсестры даже не заходят. И зачем мне какие-то непонятные бутылки с непонятными многоразовыми сосками???

Я купила бутылку с ортодонтической соской. А я помню, как после рожка обычного, из которого рекой льется, моя дочь отказывалась брать грудь и нормальную соску.

Если буду лежать в палате одна, точно не буду метаться по роддому в поисках перекиси.

Еще раз повторю, при совместном пребывании обязанности обработки у медперсонала нет. Это я узнала в том роддоме, где планирую рожать.

Насчет молокоотсоса - да, я его купила, но он не срочный прямо, если что - муж привезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бутылочки спор... А я вспомнила как недавно моя знакомая рассказывала, что она брала с собой (но кажется уже в детскую больницу, в отделение патологии новорожденных) какой то стерилизатор бутылочек. Где их там кипятить? Или домашним мотаться по 5 раз на день? И бутылочек у неё что то много было, штук 6 наверное...

И очень она осталась довольной этим стерилизатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

в естественных родах чулки не требуются!

Сходите, расскажите об этом гинекологам и акушерам - они не в курсе.

Спагетти Всякие чаи и сахар - можно позже передать, родственникам. Грузовик не нужен. Неотложное, плюс то, что по получившимся спискам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножницы маникюрные в роддоме - необходимая вещь! У меня дочь родилась реально с полу сантиметровым маникюром! Когда попросила мужа привезти из дома - забыл, зашел в магазин купить - в итоге привез мне в роддом ножницы для детского творчества! laugh.gif Потом ходил на второй заход.

Для меня еще оказались необходимыми ватные палочки - в роддоме стояла жара, воздух сухой - у ребенка в носу все засыхало корочками. Размачивала аквамарисом и чистила.

И еще, если пойду рожать во второй раз - возьму с собой печенье или что - то вроде того. Родила в 5 утра, соответственно с прошлого обеда без еды - до завтрака в 9 часов чуть не померла с голоду. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Ватные палочки я написала, да, тоже нужны были. Взяла в пакетик несколько штук обычных и еще купила японские в упаковке с маслом, для корочек. Тоже отделила 3 пакетика.

Памперсы поштучно взяла, если что - родные подвезут.

Стерилизатор скорее всего тоже попрошу привезти. Где там обрабатывать бутылки.

Единственное, что у нас не разрешают - детские вещи. Я прям расстроилась. Придется колупаться с пеленками.

Я и с первой-то быстро от них отказалась, потому как утром ребенок просыпался голый. laugh.gif

А тут.... не знаю, может из соображений гигиены. Хотя посмотришь на эти пеленки, рваные ночнушки и пеленки для мам с пятнами крови, какая тут гигиена?

В естественных родах чулки тоже нужны. Дорогие, заразы. Но вот первую я рожала, когда о них и знать не знали.

Лен, грузовик не нужен. Это просто список большой, но ты возьмешь не пачками все. Отдели по нескольку штук всякий вещей. У меня получилось половина сумки в роддом, пластиковой такой, прозрачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×