Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шеда

Подружка с форума мне говорит, чтоб я дурью не маялась и зря не переживала, что это шейный. А я как вспомню, что у Дикуля оставила 80 тысяч с поясничной грыжей, мне аж плохо становится - сколько ж я там с шейным отделом тогда оставлю... blink.gif

Ничего себе! Вам хоть помогло такое дорогое лечение?

Ну а МРТ сделать все-равно надо, хотя бы ради своего спокойствия.

Я как вспомню как я выла от шока, то аж дурно делается.

Хотя мне конкретный диагноз не поставили, но все-равно иногда такая мысль мелькнет предательская.

Опять засела за чтение книги Секрет, теперь хожу мантры пою себе, знаете очень помогает, позитивный настрой такой, энергия появляется.

Хочу я на йогу, но пойду только осенью, так как скоро на дачу переезжать жить, а там мне вообще не до чего будет, я вся в даче и цветах с рассадой буду.

Вот книгу гимнастику Стрельниковой и обруч точно куплю, да и жить я буду на свежем воздухе возле Волги, так что точно буду здорова как бык! bb.gif

Я вспомнила, как одна моя знакомая полгода проходила с онемевшей рукой, и даже и не пыталась к врачу сходить. Прошло все само, хотя как ни уговаривали обратиться за помощью.

Все хорошо будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Ничего себе! Вам хоть помогло такое дорогое лечение?

Да, помогло, очень. Приступ снялся и уже 3 года живу. Я уж тут писала, как я живу - как прижмет - рысью несусь на тренажерку и занимаюсь как одержимая, потом меня попускает, мне все это надоеда-а-ает, забиваю я на это дело, и живу до следующего приступа, а потом опять как прихватит и так по циклу rolleyes.gif

Они мне программу расписали ну вот я уже два раза после лечения у Дикуля по этой программе и занималась (в обычном фитнесе). Хотя в общем-то это обычные тренажеры, еще там было вытяжение позвоночника, несколько раз электрофореза, и еще мануалка. Ну и плюс суставная гимнастика и тренажерка 3 месяца - на все про все около 80-ти.

Но у меня грыжа нетипичная - с таким размером я вроде ходить не должна, только лежать и орать. laugh.gif . А я ничего, бегаю себе бодренько так tongue.gif

Опять засела за чтение книги Секрет, теперь хожу мантры пою себе, знаете очень помогает, позитивный настрой такой, энергия появляется.

Прочитаю обязательно. А то я тут в своей панике что-то застряла. Еще праздники, как назло, девочки вы не заметили, что самая фигня начинается всегда как назло в праздники? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Джастина

народ спасается йогой - этой позой, не знаю, как называется, стоя на одной ноге. Убирает все шатания и "пьяную" походку.

Называется поза "дерева" стоите на одной ноге, например левой, тогда правую укладываете в колено левой, то есть ступней правой ноги упираетесь в бок на уровне колена левой, то есть в колено но сбоку его... как бы объяснить... при этом правую ногу отводите вбок, чтоб она была параллельна плечам. Руки сначала держите в "намасте" типа молитвы, а потом через перед соединенные руки поднимаете вверх. Короче коряво объяснила, знаю, забейте в Гугле поза"дерева", наверняка - все поймете. Помогает - реально! Очень быстро и очень сильно - эффект обалденный!

дам ей 500 рублей (наши московские врачи тоже фиг что выпишут без денег).

а в Питере - хорошие все бесплатно выпишут, но очереди shiz.gif - 2 часа минимум к любому специалисту

Книга "СЕКРЕТ"? confused_1.gif Блин, девушки, это же разводилово... вы сами подумайте кому и для чего надо вам раскрывать якобы тайны вселенной? Девушки, читайте классику, куда больше поймете... а секрет - это зомбирование , это дом-2, андрей малахов тренинг "Прорыв"... Не пишу в тематической ветке, потому что знаю - останусь не услышанной, но здесь... ведь здесь люди не очень здоровые на это ведутся....

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Книга "СЕКРЕТ"? confused_1.gif Блин, девушки, это же разводилово... вы сами подумайте кому и для чего надо вам раскрывать якобы тайны вселенной? Девушки, читайте классику, куда больше поймете... а секрет - это зомбирование , это дом-2, андрей малахов тренинг "Прорыв"... Не пишу в тематической ветке, потому что знаю - останусь не услышанной, но здесь... ведь здесь люди не очень здоровые на это ведутся....

Вот тут я с вами поспорю, мне нравится, и я буду читать. Ну Малахова и Дом2 я не смотрю, не интересно просто. А вот про тренинги тоже поспорю.

Я ходила на один треннинг, где несколько психологических упражнений помогли мне очень здорово наладить отношения с мамой и научиться прощать многое.

Классику я достаточно читаю, я вообще обожаю читать, это часть моей жизни.

Уж насколько я реалистка, но книга эта мне пришлась по душе.

И завтра обязательно найду позу дерева в интернете, и попробую тоже. Спасибо Ума.

Шеда

А то я тут в своей панике что-то застряла. Еще праздники, как назло, девочки вы не заметили, что самая фигня начинается всегда как назло в праздники? blink.gif

Заметила, та же фигня и со мной была. Я новый год провела как в аду, прям возненавидела его. Все отдыхают и веселятся, а ты слезы льешь. Эх!

Но ничего, все нормализуется, я уже столько инфромации перелопатила в интернете, что точно знаю, что есть и намного страшнее болезни. А мы ведь здоровы? Правда? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Вот тут я с вами поспорю, мне нравится, и я буду читать.

С этим сложно спорить. Но я не могу понять одного, зачем авторам нести все эти "секреты" в массы? Ну какой смысл? По доброте душевной? Нет тут что-то нечисто, неискренне, короче:"НЕ ВЕРЮ!"

Я ходила на один треннинг, где несколько психологических упражнений помогли мне очень здорово наладить отношения с мамой и научиться прощать многое.

Эх, зная эту систему изнутри, могу сказать одно - помогают, но совсем не надолго, тренинги становятся наркотиками, человек без них уже не может сам себя настраивать, поднимать себе настроение, уверенность в себе, ему постоянно нужна эта подпитка - то основной курс, то продвинутый, то лидерский, то капитанство... На тренингах умело манипулируют психикой человека, с одной лишь целью выкачать деньги, а на ваши отношения с мамой им плевать - поверьте, знаю не понаслышке.

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

На тренингах умело манипулируют психикой человека, с одной лишь целью выкачать деньги, а на ваши отношения с мамой им плевать - поверьте, знаю не понаслышке.

Может, это как с Дикулем?... Они правда не заставляют, но подразумевается, что будешь продлевать курсы. А многие не продлевают, а программку берут готовую и идут в обычный фитнес потом, и спокойненько себе почти бесплатно занимаются.

Можно ведь так же сделать - сходить на тренинг, где основы дадут, а потом по книжкам самому продвигаться.

Насчет йоги - очень много мнений, что к самостоятельному изучению йога никак не подвластна, даже по DVD. Вы вроде занимаетесь йогой - это правда, надо на курсы идти, искать Учителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы вроде занимаетесь йогой - это правда, надо на курсы идти, искать Учителя?

Ну я, наверное, в этом деле дилетант и плохой советчик, потому как учителя у меня нет, занимаюсь дома по ДВД, много изучала теории, иногда советуюсь с людьми, которые ходят на фитнес на йогу....Мне этого достаточно, но профессионалом в области йоги я себя точно не считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Ну я прошла лишь первый тур, помешала внематочная беременность. И хоть это и было 6 лет назад, но помогли хорошо.

На тренингах умело манипулируют психикой человека, с одной лишь целью выкачать деньги, а на ваши отношения с мамой им плевать - поверьте, знаю не понаслышке.

Так и мне наплевать, я реальную помощь получила, и заплатила за это деньги, как везде за все плачу. Было бы о чем печалиться..

Но я не могу понять одного, зачем авторам нести все эти "секреты" в массы? Ну какой смысл? По доброте душевной? Нет тут что-то нечисто, неискренне, короче:"НЕ ВЕРЮ!"

А какой тогда смысл делиться лекарствами от РС в нашей стране? Пусть бы себе за рубежом пользовались люди и все, а наши обойдутся

Как на лекарствах нужных зарабатывают, так и на полезной книге зарабатывают. Что не понятного?

Если бы я нашла панацею от всех болячек, поверьте я бы с вами поделилась секретом.

Каждый по своему думает, вы меня не переубедите, только время зря потратите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катеринка-Малинка

А мне невролог сказал, что РС не наследственное заболевание, но вирусное. У меня в роду никто им не старадал, а у меня вот обнаружили как раз те самы очаги диеминилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки, пришла беда, как обухом по голове...

Дочке 15 лет, спортсменка (легкая атлетика), должна была скоро ехать на всероссийские соревнования, казалось - вот уж где идеальное здоровье, и тут... Нарушилась кожная чувствительность на бедре, задвоилось в глазах... Быстро госпитализировали, сделали МРТ - демиелизированные очаги в мозгу. Дифференцированного диагноза пока нет, но и этого хватает, жизнь рухнула, плачу, свет не мил... Почитала веточку - пишут женщины, у которых это началось не раньше 20. Есть кто-нибудь с опытом такого раннего начала РС у себя или своих детей?

Дочку сегодня перевели из обычной многопрофильной больницы в клинику Института детских инфекций, нейроинфекционное отделение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая

НЕ паникуйте, дождитесь диагноза, а потом будете думать, что делать.

Атлетика - значит, были травмы. Так что, возможно, какое-нибудь посттравматическое нарушение кровотока, она и спустя годы проявиться может, у меня впервые в возрасте вашей дочери проявилось, лет в 16, когда резко в ост пошла, хотя ЧМТ была в 6 лет.

Может, гормональный подростковый дисбаланс дал толчок для нарушений в сосудистой и нервной системе - тоже капельничками лечат.

Не бойтесь ничего, успокойтесь и поддержите дочь. Все будет хорошо. Ну, даже самый неприятный вариант возьмите, какие-нибудь сосудистые проблемы, максимум - потребуются капельницы пару раз в год или в период обострений. На качество жизни глобально это не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая

Есть кто-нибудь с опытом такого раннего начала РС у себя или своих детей?

У моей одноклассницы Юльки это началось в 18 лет, она как раз в мед. училище училась. Тоже красавица спортсмена, только пловчиха, и училась на отлично. У неё как то быстро всё протекало к сожалению. sad.gif Но то было более 20 лет назад, сейчас вроде бы есть хорошая поддерживающая терапия, Аня Ума такую принимает. Здоровья вашей девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

К сожалению, сосудистые проблемы тут не причем. Имеет место разрушение миелиновой оболочки нервов. Это совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая

Я не знаю, как у 15- летних, но моя мама заболела в 29,5 лет. Сейчас ей 54, 5. Да, она уже 10 лет не ходит, но тут уж ее образ жизни дал свое (если позволите, обойдусь без подробностей). При грамотном лечении и соблюдении всех рекомендаций врачей живут такие люди отлично.

Так что успокойтесь сами и успокойте дочь. Пока нет официального диагноза- не паникуем.

П. С. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая

Да не за что. Я не знаю как сейчас диагностируют рассеянный склероз, но раньше была куча обследований у невролога- проверяли рефлексы. По коленке стукали, по ступне босой проводили... И вот у больных рассеянным эти рефлексы были специфическими.

Так что вы подождите лить слезы. Даже если ( ттт) диагноз подтвердят- это не конец, далеко не конец! Моей маме давали от сил пять лет. Жива.

Много лет сажала нехилый огород, закрывала несчетную уйму банок на зиму и содержала в идеальном порядке дом в три этажа.

Поддерживающая терапия, ежегодные обследования, соблюдение всех назначений и рекомендаций- и впереди у вас с дочерью много счастливых лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Сейчас основной способ его диагностики - по каким-то там белковым цепочкам в спинномозговой жидкости. Но и он ненадежен. Вот у дочки взяли пункцию, а результат - пограничный. Фифти-фифти, как сказала врач. То ли рассеянный склероз, то ли какой-то "вирусный диссеменирующий менингоэнцефалит". А что именно - покажет время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая

Неинформативно. Малоизученный способ с сомнительными результатами. Если позволите, я завтра съезжу к маме ( сегодня уже поздно), подниму ее карточки и напишу, как и чем диагностировали РС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая

Мне диагноз Рассеянный склероз поставили почти 6 лет назад, тогда мне было 24 года. За первые полгода были два серьезных обострения ( в первое - выпадение поля зрения на глазах, двоение и тп, во втрое - парез левых конечностей, полная потеря чувствительности левых руки и ноги, слабость их, и очень плохая координация) Прогноз был неважным. Но после второго обострения мне прописали Копаксон, и вот я на нем 5 с половиной лет, за эти годы ни одного обострения, тьфу-тьфу-тьфу. Ежегодно делаю МРТ, новых очагов не появляется, наблюдаюсь в городском центре Рассеянного склероза, раз в два-три месяца на прием к неврологу, где проверяют координацию , рефлексы и тп. За все 5 с половиной лет, что я на Копаксоне ни одного отклонения от нормы зафиксировано не было.

Так что не отчаивайтесь, тем более, мы из одного города. У нас прекрасные врачи и отличный городской центр Рассеянного склероза, у вашей девочки все будет хорошо под наблюдением таких профессионалов.

Въедливая

То ли рассеянный склероз, то ли  какой-то "вирусный диссеменирующий менингоэнцефалит

Потому что диагноз Рассеянный склероз ставится только после второго обострения, если было только одно или только на основании МРТ диагноз остается под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Потому что диагноз Рассеянный склероз ставится только после второго обострения, если было только одно или только на основании МРТ диагноз остается под вопросом.>

Ах, вон оно что... А я-то грешила на нерешительность нашего лечащего врача. В любом случае, спасибо за информацию и за слова ободрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я снова здесь. У дочки обострение, подтвержденное МРТ. А это значит, что никаких иллюзий больше быть не может - рассеянный склероз, и точка...

Ей сделали капельницы, 3 иммуноглобулина и 1 (один!) сеанс плазмофереза и собираются выписывать. Девочки, кто-нибудь сталкивался с этим плазмоферезом? Действительно делают только 1 сеанс или это врачи "освобождают" койко-место? Ума не приложу, как мне быть - говорить "спасибо" (плазмоферез на супер-пупер японском аппарате, якобы убирающем аутоиммунные комплексы, по квоте и пр.) или скандалить и требовать, чтобы лечили дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая

Ей сделали капельницы, 3 иммуноглобулина и 1 (один!) сеанс плазмофереза и собираются выписывать. Девочки, кто-нибудь сталкивался с этим плазмоферезом? Действительно делают только 1 сеанс или это врачи "освобождают" койко-место?

Я 3 раза делала, но амбулаторно, приезжала в поликлинику на саму процедуру. Не знаю, помог ли он - большой курс физиотерапии был, а плазмоферез в комплексе шел. Но в целом легче стало.

Уже не помню, но, вроде, его делают с каким-то промежутком времени, раз в 3 дня, что ли. Может, и правда не хотят только из-за плазмофереза ее в больнице держать? А амбулаторно вам туда тяжело добираться? Предоставляют они эту услугу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Нет, продолжать плазмоферез они вроде не собираются. Буду говорить с врачом послезавтра, тогда и задам все вопросы.

А пока можно я Вас поспрашиваю? У Вас тоже РС? Как давно? У кого и чем лечитесь? Мы живем в Питере, у нас есть Центр рассеянного склероза, но он для взрослых. А детей почему-то направляют в клинику НИИ Детских инфекций. А там режим людоедский: все в боксах, никого не впускают и не выпускают, навестить ребенка - и то проблема. А ведь на этом отделении лежат и с ДЦП, и после менингита или энцефалита, и с демиелинизирующими расстройствами - то есть публика совсем не инфекционная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въедливая

А пока можно я Вас поспрашиваю?

Можно, но вряд ли я могу существенно помочь, к сожалению.

У Вас тоже РС? Как давно? У кого и чем лечитесь?

Нет, у меня арахноидит и дисциркуляторная энцефалопатия, и проблемы с памятью как следствие множественных наркозов. Но плазмоферез мне делали, потому именно о нем писала то, что знаю.

А там режим людоедский: все в боксах, никого не впускают и не выпускают, навестить ребенка - и то проблема. А ведь на этом отделении лежат и с ДЦП, и после менингита или энцефалита, и с демиелинизирующими расстройствами - то есть публика совсем не инфекционная...

Но ведь, к сожалению, диагноз серьезный sad.gif И если вариантов с выбором больницы нет - то лучше лечить там, где некомфортно, чем время терять.

Я понимаю ваш страх и вашу боль, но нужно решаться, нужно лечиться. Я не знаю, обратимо ли состояние вашей дочки, но знаю точно, что сосудистые и мозговые проблемы в большинстве своем можно затормозить. И чем раньше вы начнете - тем лучше для дочки.

Сил вам, а девочке - выздоровления, стабилизация состояния. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания и поддержку! Будем по мере сил бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×